Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Культура питания от родителей к детям


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы поговорить на тему культуры питания в наших семьях.
Как мы питались, когда нас кормили родители, и как мы питаемся сейчас и кормим наших детей?
На размышления по этой теме меня натолкнуло то, что последнее время на просторах инета часто мелькают статьи о здоровом и правильном питании, а так же о том что слишком много развелось фастфуда. И это так на самом деле..

Но можно ли домашнюю еду считать здоровой только лишь потому, что она вкусна и приготовлена дома?
Судите сами:
На завтрак бутерброды с колбасой, сыром и сливочным маслом, на перекус печеньки, пироженное, конфеты к чаю.
В обед жареная свинина или курица с хрустящей корочкой, жареные котлеты, жареная картошка или макароны, наваристые жирные борщи или пельмени со сметаной или сливочным маслом.
На ночь снова бутерброды, молочка стакан или еще что-нибудь вкусненького, что подвернется под руку в холодильнике..

Наверняка есть семьи, в рационе которых встречается хотя бы одно вышеперечисленное блюдо, а в некоторых может и несколько таких блюд!

А теперь немного фактов:
ВОЗ считает, что основной причиной преждевременных смертей являются CCЗ (сердечно-сосудистые заболевания). А их причиной в свою очередь является прежде всего неправильное питание (пока не будем говорить о наследственности). Почему? Все очень просто. Жареная жирная пища богата насыщенными животными жирами, их излишки - это вредный холестерин, который оседает на сосудах образуя холестериновые бляшки. Отсюда вам и атеросклероз, и инсульты с инфарктами.

Все это я к чему?))
Наши родители мало задумывались об этом, а тем временем CCЗ молодеют. И у нас сейчас есть прекрасная возможность не повторить их ошибку с нашими детьми, прививая им культуру здорового питания, продлевая тем самым жизнь.

Интересно кто что думает по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не любите жареную пищу, приходите ко мне на обед. Не обобщайте пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, расслабься))). Это же наша старая знакомая. Мы давно выяснили, что нам с ней не по пути))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла, Свет, спасибо...расслабилась)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не любите жареную пищу, приходите ко мне на обед. Не обобщайте пожалуйста.

 

А я и не обобщаю)) Если вы так не питаетесь, то и принимать на свой счет по идее не должны.

____

 

Тема затронута важная, и хотелось бы пообщаться с теми, кто не остался к ней равнодушнен.

Остальных (кому не попути) не смею задерживать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Каждый живет так, как ему хочется. Тоже не понимаю навязывание правильно-неправильно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
On 3/4/2017 at 10:51 PM, neznakomaya said:

Каждый живет так, как ему хочется. Тоже не понимаю навязывание правильно-неправильно...

Согласна на 100%, даже добавить не чего))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ну а как же мы выросли на наваристых борщах и жареной пище? С вашим ПП чекнуться можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...