Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2015-2016


Рекомендуемые сообщения

ааа, Плешаков, Плешаков. ляляля. Я в прошлом году его во втором классе как раз прошла по диагонали, вдоль и поперек. Ура всем второклашкам этого года. У нас это чудо теперь и во втором и в третьем.

Дай Бог ему здоровья, хороший он человек... наверное... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 179
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Наташ, в мск школы работают на едином принципе:нач.школа , независимо от статуса семьи, завтракает бесплатно.

Что касается месячного дохода на каждого члена семьи, то он тоже существует, но это пререгатива соц.детского отдела.

Ежегодно я приношу 2ндфл за прошедший год с места работы своего мужна+своего места работы.

Это всё считается и делится на 5.если проходим по цифрам прожиточного минимума, то получаем выплаты, но есть кто и не проходит и не получает.

А в этом году я столкнулась с проблемкой:когда Паше в мае исполнилось 16 лет, то ему заблокировали соц.карту (это бесплатный проезд метро, наземный, электричка) и прекратили на него выплаты.

Я не стала (да и не до этого было) брать временные справки для разблокировки, а всё сделала сентябрём:он взял справку, что учится в 10 кл и я съездила всё оформила и разблокировала.

Такой же процесс мне надо будет пройти и в 11 кл.

Т.к. беплатный проезд положен только учащимся на бюджете (неважно, школа или вуз), а если человек, допустим, после 9 клл уходит в коммерческий колледж, то ему не полагаетсябесплатный проезд.Есть компенсации, но они оформляются по другому и это не 100% возврата денег, а только часть.

Оэтому, и справка с места учебы действительна только начиная с 1 сентября.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы рисовали...Вот рассказ пропустили, не писАли такого....зато маршрут от дома до школы со всеми дорожными знаками и указателями, это даааа, было сильно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы рисовали...Вот рассказ пропустили, не писАли такого....зато маршрут от дома до школы со всеми дорожными знаками и указателями, это даааа, было сильно...

Вернее, я рисовала. Подъезд)))Потому что у нас дом сама не считала из скольких секций и он таким зигзагом дибильным))) У меня сын смотрел обалдевшими глазами на лист бумаги и думал, КАК наш дом зарисовать без знаний черчения)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От имени дома мы еще не разговаривали:))

Как то у нас плешаков проходит незаметно для родителей:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла... еще было задание описать какой- нить праздник или обычай народа,  что живут в нашем регионе...  ничего лучшего описания Яблочного Спаса не придумали. Я и сама мало что знала на тему:))) написали, нашли картинки. Тох оч удивился, что нельзя было есть яблоки раньше этого дня, как же так ? спросил. Ну , говорю, нам же поляки и прочие своих яблок не поставляли, как   и сейчас,, были только свои. Я б так не смог, как же без яблочек-печально сказал ребенок. Так что новое для себя мы узнали:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера окружалку делали по Плешакову, 2 класс. Сначала написали где живем, это ладно,  потом написали достопримы, тоже нормально. Потом нам предложили  найти в сем, альбоме старинные фотографии нашего дома:))))  наклеить или перерисовать. НУ а что, мы ж живем в бывшем особняке Третьякова,  а не в доме в 17 этажей, у нас история!!!!! в результате нашла старую схему деревень Зябликово и Борисово на месте которых и построен наш район. Наклеили. Апогеем ДЗ было предложение придумать короткий рассказ от имени дома..... Я дом, мне 28 лет... стою я на перекрестке и вспоминаю молодость....

:rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  Не могу остановиться. ржу....

Такс сегодня у нас тоже Окр.мир. надо спросить что задано. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Плешаков чисто для родителей ))) Уже который год родители соревнуются - кто лучше нарисует и сказку сочинит. ))) И чего мы только не делали за 3 года! Как-то подходит ко мне Саша и что-то там про луну или полнолуние спрашивает, не помню уже, но точно какая-то фигня, на которую ответить вряд ли кто в здавом уме сможет. Я его к папе отправила. А папа говорит: сынок, напиши, что весь месяц было пасмурно и лили дожди, поэтому никакой луны видно не было. ^lol^ Окружающий мир в нашей семье любимый предмет ^haha^ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я СМОТРЮ, НЕ ТОЛЬКО Я ЕГО ЛЮБЛЮ, ентот окр.мир)))

апогеем на сегодняшний день была картинка елки с цветами с предложением написать, кто это и что это. Я в гугл аналогичные картинки забивала искать. В итоге, мне Лена подсказала в дневничке, что это.... ээээ. я опять забыла. какая-то ....тсуга...короче, малоприличное название.

и очень нравится, когда надо найти названия месяцев года на языке народов края. причем не проооосто найти, а еще и по группам, относящиеся к живой природе, неживой, связанные с трудом людей. бред.... кто это запоминает? 

и сказки писали, и доклады про животных, и игры из детства бабушек описывали с продолжением, чему игра учит и чем полезна.)))

в общем,  спасибо товарищу Плешакову за наше чудесное времяпрепровождение.



Я дом, мне 28 лет... стою я на перекрестке и вспоминаю молодость....

 

что курил автор задания???  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я автор:))  Это начало нашего рассказа:)))  про перекресток не написали, кратко о том, как было пусто тогда и как симпатично сейчас, как дому нравятся его  жильцы, которые заботятся о нем и ты пы. Чес слово,  не курила. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плешаков-сила!нам тоже с мужем заняться нечем.Мы Плешакова берем и развлекаемся)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неее, Нат, ты - автор рассказа. а курил автор задания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще, мне кажется некоторые авторы учебников НЕНАВИДЯТ детей...Мстят, наверное, за что-нибудь.. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 фитнес- начинок для рулета из лаваша

 

 

 

1. Вареная грудка, пара зубчиков чеснока, вареное яйцо, тертый сыр, зелень, натуральный йогурт.

 

2. Пачка творога, соль, зелень, пара зубчиков чеснока, несколько ложек йогурта или нежирной сметаны.

 

3. Пачка творога, соль, зелень, пара зубчиков чеснока, тертый сыр, кусочки соленого огурца.

 

4. Жареные с луком шампиньоны, зелень и упаковка (200 гр.) плавленного сыра - подойдет янтарь, дружба, сливочный, виола. Можно для остроты добавить мелко покрошенных маринованных огурчиков.

 

5. Красная рыбка кусочками,свежий огурчик,зелень!

 

6. Адыгейский

сыр, раскрошенный руками, корейская морковь, сметана и зелень.

 

7. Рыбные

консервы в масле, размятые вилкой, тертый сыр, зелень.

 

8. Рис, яйцо и натуральный йогурт с зеленью.

 

9. Кубики ветчины и твердого сыра, тертый свежий огурец, зубчик чеснока, нат.йогурт.

 

10. Тертые вареные яйца, корейская морковь, йогурт.

 

11. Тертые на терочке огурец и морковь, кусочки копченой колбасы или копченого мяса, зелень, йогурт.

 

12. Пассированные луковица и сладкий перчик, мелко нарезанные соленые огурцы, кусочки жареного куриного мяса, кусочки свежего помидора, зубчик чеснока и сметана.

 

13. Обжаренный фарш, тертый твердый сыр, пассерованные лук и сладкий перец

 

14. Тертая морковь, тертая свекла, зубчик чеснок, горсть измельченных ядер грецких орехов, сметана.

 

15. Обжаренные с луком грибы, тертый сыр, вареные яйца, зелень.

 

16. Твердый сыр, мелко-мелко нарезанные лук и чеснок, черный и красный молотый перец превратить в однородную пасту.

 

17. Жареную куриную печень, молотый перец, несколько ложек нежирных сливок размолоть в блендере в пюре, заправить солью и перцем, прогреть в микроволновке.

 

18. Обжаренные в оливковом масле лук, чеснок, сладкий перец, баклажан, пару помидоров превратить в однородную пасту в блендере.

 

19. Оливковое масло, вареные очищенные креветки, зубчик чеснока размять вилкой.

 

20. Куриное филе, твердый сыр, зелень, натуральный йогурт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а вы не сами себе задание усложняете?

Про тсугу я молчу, но вот как деть рисовал план дороги домой помню. И сочинение помню. Сам. Абсолютно. Не, тот план в рамочку на стенку точно нельзя вешать))))))))))))))))). А над его рассказом мы ржали вместе с ним и он искренне этому радовался.

Вот два раза делала окружайку за 4 года: ученых и изобретателей пытались запомнить (это семейный глюк) и функции Думы, президента и т.п. -- это я скорей для себя пыталась вникнуть :crazy::rofl: :rofl: :rofl: .

 

Наташ, с душой подошла к вопросу)))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...