Jump to content
volpe_k

Учебный год 2015-2016

Recommended Posts

Ну, что?

Вот и август прибежал. Первые листочки уже начали падать с деревьев. В магазинах появились "школьные развалы". Детей во дворе стало больше. Отпуска свои уже добрая половина родителей отгуляла. Пора открывать новую тему к грядущему учебному году.

Открываю и желаю нам всем спокойного, удачного, здорового, победного (а почему бы и нет) учебного года 2015-2016!!!

Но пока, все равно продолжаем наслаждаться свободой, солнцем, жарой или прохладой, вообщем летом!!!!!

post-9813-0-21744100-1438599728_thumb.jpg

Ооооо, Кристиночка, как ты рано темку открыла... Прям так хочется еще не думать про школу... 

Прочла, что учебный год для матери, как беременность - длится 9 месяцев, и со второй недели начинает тошнить)))

На самом деле, у нас в этом году и лета-то  не получилось. Бегали, бегали, нервничали, бах, а уже август!!!

Девчата, все формой и канцеляркой закупились?

Я своим докупила колготок, блузок и ручек. Оле еще тетрадки. Саше все покупает РК.

Осталось обувь купить, но это попозже - ноги растут, как морковки в дождь.

кто у нас в этом году "первый раз - в первый класс", кроме Маськи?  Присоединяйтесь.

Приветик, девочки! Присоединяюсь к вам в новую учебную темку))

Хотя о сентябре даже думать страшно, правда все лето приходилось думать о школе т.к. периодически что-то покупалось для нее)

Девчата, все формой и канцеляркой закупились?

Я своим докупила колготок, блузок и ручек. Оле еще тетрадки. Саше все покупает РК.

Осталось обувь купить, но это попозже - ноги растут, как морковки в дождь.

Мы с Кариной закупились и формой и канцеляркой. Все в этом году новое, почему то канцелярские принадлежности я покупаю каждый год новые, и по-многу....куда исчезают неизвестно)

Обувь покупаем сейчас, тоже ждала размер ножки.

Ранец у нас тот же самый остается только.

На самом деле, у нас в этом году и лета-то  не получилось. Бегали, бегали, нервничали, бах, а уже август!!!

Ань, а почему вы нервничали?

Юль, у нас Вика поступает в этом году. Школа закончилась для нее.

Поняла, Ань. Я на линеечку смотрела, думала поступила...не в курсе же событий вашего дома) Теперь вот, все понятно стало.

я ещё ничего не покупала. из одежды рано, вытянется за месяц ещё. А канцелярию попозже берём, уже ближе к сентябрю :smile:

"Я подумаю об этом завтра")))))))))))

Не хочу портить остатки лета, и покупка всего и вся у нас -- рекламно-разгонная кампания перед школой. С ее помощью создается нужное рабочее настроение).

А нам портить нечего, лета у нас не было. Погода фууу, такое уже ничем не испортишь. )))

Мы форму еще не покупали. Мне сейчас выбраться лишний раз куда-то проблематично. Вот была возможность в субботу малыша с мамой оставить на час. Поехали в магазин. А там Сашкиного размера брюк уже нет. Купили ботинки для школы и кроссовки на физру. А сейчас Сашка уехал до середины августа, теперь придется покупать брюки когда приедет. А там уже все после отпусков побегут, везде столпотворение будет. Канцтовары тоже не покупали. Но нам надо только ручки, карандаши, ластики и пенал. Все тетрадки, обложки, дневник и т.д. у нас на класс закупают и в школе все выдают.

Наташ, а у вас определенной фирмы форма? Может, из интернета заказать? И померить можно спокойно, и несколько моделей-размеров, и бежать от малыша не нужно..

Таки да, мы в первый раз в первый класс)))) А кроме Маськи из наших няньковских деток Дашутына Ми и Егор с Ника Юльчины. Кажется все.

Как я закупаюсь знает весь форум) Капитан-истеричность))))

Что имеем? Ранец - ура-ура! Форма (так себе, но выбирать было нельзя). Четыре блузки с длинным рукавом, две с коротким. Ищем нарядную с коротким)))) В течение года блузки еще буду покупать, потому что Мась растет. И в ширину в том числе((((( Из канцелярии куплено 2/3 где-то. А, еще на физ-ру все куплено кроме штанишек на зиму. Пока не тороплюсь. На первое время у нас шорты у всех. Хорошо, что синие. А не как вся форма в клеточку)

Может кому-то школа и праздник, а мне нервы-нервы. Не могу себя настроить. Паника(((

Музыка, читая тебя, я вспомнила, что нам нужно ботинки новые лыжные побольше купить) про зиму то, я и забыла.

Ань, не, у нас не определенной фирмы. У нас цвет строго - серый. Но мы покупаем все время "Айвенго", меня качество устраивает.

Но я выход нашла. Как Сашка приедет, я его с мамой зашлю на фабрику, где шьют эти формы. Там при фабрике магазин есть и выбор есть всегда. Там же можно длину подогнать и т.д.

Еще мы в первый класс, но дневников не ведем, поэтому "К нашим" относимся с натяжкой. Ранец куплен, форма тоже, канцелярку старшая обещала купить - она это дело любит. Теперь главное, чтобы подросший ребенок влез во все, закупленное мамой загодя. У нас из  формы жилетка, а дальше синий низ белый верх. Поэтому я просто покупала блузки/кофты/лонги и юбки, брюки, шорты, сарафан. Пока нет сменки на каждый день и белой футболки на физру.

да, да и мы идём  в 1 класс.
Куплено всё, ну за исключением каких то мелочей, которых можно всегда подкупить... думаю 27 августа, могут ещё чего-нить придумать подкупить. Но в основном всё есть.
Сынок не хочет в школу, сказал, что он учёный уже. Дочка очень хочет.
Я жду всё это с ужасом. Даже не верится, что всего неделя осталась.... как маааало лета и как быстро пролетело 7 лет.
Забрала наконец  карточки социальные на детей, всё лето не могла дойти. Получила последнее бесплатное молоко (до 7 лет выдаваемое)

Жду, когда зацветут цветы на даче, если что, у подруг соберу:-)
Так что практически готовы….
Я только не готова…:-)

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...