Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2015-2016


Рекомендуемые сообщения

А у нас с первого класса два родных языка)) + английский....с пятого тоже вроде еще один иностранный будет.

Главное не только есть татарский язык предмет, но еще и отдельный предмет татарское литературное чтение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 179
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Прикольно... На "всякие" математики при таком раскладе вообще время не остается? Или у вас СанПины не рулят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 физкультуры меня очень печалит.

больше чем второй язык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас и на  "всякие"математики хватает и на три физ-ры)) Помню если по 1 классу, еще пытались печалиться и бушевать...сейчас уже, как должное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык вопрос не в том, что ребенок не осилит. А в том, что злой СанПин запрещает уроков больше положенного.

Я нормативы не помню, но, допустим, во втором классе не должно быть более 4 * 6=24 часов занятий. И вот ты хоть лопни сам, но уложи в эти 24 часа три физры, английский, труды-музыку, русский, математику + ваш татарский двух видов.

Да еще домашку низзя.))) А двойки ставить можжжно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы завтра не учимся, только "Весёлые старты" будут, в честь дня Города, наверное)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, так в том и дело, что я пишу, что деваться то и некуда нам...осилишь не осилишь...а предметы стоят. Куда деваться...

Я не сильна в нормативах.

Знаю, что в этом году у нас будет 4 дня по 5 уроков и 2 дня по 4 урока.

З раза в неделю физ-ра и вот вспоминаю, что в прошлом году татарские предметы занимали 5 дней..

Изменено пользователем STRAWBERRY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи, Юль, посмотрела. 2-4 класс 26 часов при 6-ти дневной неделе. А у вас 28))) Нарушаете))) 

 

Прикольно, вроде почти вся страна должна была перейти на пятидневку, а у нас тут все по субботам учатся)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот надо учителю сказать...что нарушаем, посмотрю на реакцию))

 

Нам даже и не снится пятидневка, хотя другие школы, хотя бы чередуют через субботу или на свой страх и риск, раскидывают субботние уроки на будни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас что дети разве по субботам учатся???  ^shok^ У нас школа никогда по субботам не училась, даже когда я там еще училась. И у всех друзей-знакомых дети по 5 дней учатся. Я думала что уже давно везде пятидневка... У нас в школе 2-4 класс одинаковое количество уроков в неделю - 24, при пятидневной учебной неделе. Посмотрим, добавят ли еще что в этом году. Что-то там про этику бухтели. И у нас в началке две физры, вместо третьей физры ритмика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи, Юль, посмотрела. 2-4 класс 26 часов при 6-ти дневной неделе. А у вас 28))) Нарушаете))) 

 

Прикольно, вроде почти вся страна должна была перейти на пятидневку, а у нас тут все по субботам учатся)))

Свет, а откуда информация про всю страну?

Куда бы мне пожаловаться, и каким бы документом трясти, чтобы у нас сделали пятидневку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, при пятидневке 23 часа). (Это третья таблица в санпине))) Ритмика-- вариация физ-ры. Так и положено.

 

Про пятидневку просто в разговорах часто слышу. Мои только в началке по субботам гуляли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, Свет, я знаю что так положено. Просто смотрю все пишут про 3 физ-ры в началке и ритмики ни у кого нет. А у нас разнообразие :biggrin:  Даже учительница другая по ритмике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас абсолютно также(((

Представляешь, школа сплошных мальчиков (максимум 7 девочек в классе) и ритмика :rofl:

Ну и с преподами как-то моим не везло). Собственно, это (ритмика) основное, к чему можно в нашей школе придраться)))

Причем, даже есть девушка, которую всей школой неофициально, но единогласно выбрали на должность преподавателя ритмики и готовы при таком раскладе туда ходить). Но вот незадача-- девушка ведет физику))) и ведет хорошо))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже суббота учебная. В началке была учебной класса с 3, но в субботу только 3 урока и каких-то типа рисования, музыки, не помню уже. А сейчас у Димки в субботу аж 6 уроков, да и все типа математики-истории-английского. В прошлом году в школе специально всех собирали на общее собрание и говорили, что даже при такой учебной недели у детей по много уроков, а если делать 5 дней, то тогда в школе они будут по 8 уроков проходить, дабы уложиться в программу. Сейчас у нас в какие-то дни 6 уроков(это до 15 часов) и в какие-то 7 уроков(это уже до 15.45). Так что родителей просят не возмущаться, пусть дети лучше учатся, чем в интернете по выходным сидят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...