Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Что будете готовить на Новый год?


Рекомендуемые сообщения

Девчонки вы уже придумали что будете готовить на Новый год, какие блюда!!! Вроде как там обязательно должны быть бананы, апельсины, арбуз, помидоры перец и любые овощи, сыр, яйца, свекла, много сладкого. Нельзя морепродукты и мясо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А птицу можно? у нас утка с яблоками как традиция...она же с яблоками)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КУрицу или утку можно, нельзя говядину и свинину нельзя. Но некоторые пишут, что можно запеченое мясо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, почему морепродукты нельзя? Как они связаны с обезьянами? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, никогда на эти "можно-нельзя" внимания не обращала. Обезьяны в феврале придут только, чего б в декабре не побаловать себя тем, чего хочется))))

 

Птицу запекать буду. Пока не знаю, какую. Мои любят курицу, а мне очень хочется уточку. Но это вообще не на НГ стол, а на первое число.

 

В саму НГ ночь мы обходимся шампанским, лимонадом, мандаринами, заварными пирожными и бутербродами с рыбкой/икрой.

 

Салатики сделаю - селедку под шубой, цезарь.

Холодец сварю.

Картофель запеку.

 

Как-то мы ушли от богатых застолий. Видимо. потому что дефицита нет, ТТТ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа, холодец, точно. не знаю как по времени, получится или нет, но в планах будет. Оливье, тоже сельдь под шубкой. Эклеры обычно и бутеры с икрой. Это традиционно. Не знаю, мб что и поменяем)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, морепродукты никак нельзя-- дорогие они! :rofl:  :rofl:  :rofl:

А свинину с говядиной в ночи жраесть просто вредно-- потому разрешают чуток)))))))))))))

Пошла дальше читать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на НГ низя экономить, весь год экономить придётся тогда 8P ))) так чтЫ мы лучше без хлеба и масла, но с икрой :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Икра-- это рыбопродукт :rofl:  :rofl:  :rofl:

 

Ну вот потому и нельзя))))) Ты не экономишь, а соблюдаешь правило))))))))))))))))))))))))))

 

У меня пока только мысль о холодце в виде свиньи... и то кругами ходит ;) Но подходящую бутылку присматриваю)))

Торт наверное панчо Наташи-Ламетты -- он на елку похож. Правда, я на него в прошлом году бусин сахарных накидала-- красиво, но спьяну чуть зубы себе все не переломали :crazy: . Больше не буду))).

А еще мне понравилось выкладывать в виде елки салатные листья (каркас). А в них черри, порезаный полосками перец и т.п. (украшения). Но мы все это любим. Когда вроде и наелся, а пожевать хочется/ закусить надо))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

икра-это почти что яйца, я так буду думать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот все равно, что можно, что нельзя... У нас в семье свое правило: что хочется, то и готовим ))) Поэтому на нг будет салат из морепродуктов ))) Ну и наверное все стандартное, что любят мои мальчики: оливье, жульен, бутеры, курица, чизкейк или тирамису... У нас ужин обычно 31-го в 7-8 вечера. А ночью мы только шампанское пьем. Я еще про нг не думала, у нас у папочки нашего др через 5 дней, я пока думаю, чем мужа любимого порадовать ))) А уж потом и про нг начну думать и опрос среди своих мальчиков проводить )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

икра-это почти что яйца, я так буду думать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чета тут все страннотработает... а я про икру хорошо думаю) и вкус ее еще помню) черной икры)) и есть ее еще хочу, че в этом ужасного?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 мы же про то, что хочется....

я вот заливное таки сделаю из осетра... смогу ли)))))

и, надеюсь, икорки таки перпадет))

только будет все это на обед 1-го января 2016 года!

жрать ночью я точно НЕ БУДУ!!!!!

 вечером часов в 6 ченить скушаю вкусное - тортик али пирожное)))

и дальше будет только новый год....

Изменено пользователем Булочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чета тут все страннотработает... а я про икру хорошо думаю) и вкус ее еще помню) черной икры)) и есть ее еще хочу, че в этом ужасного?)))

 

милая, а кто сказал, что это ужасно?

мы все ее кушаем. и с удовольствием)))

и приятного аппетита нам всем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...