Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Международный проект "Панда"


Рекомендуемые сообщения

Сегодня мы хотели бы рассказать о медицинском центре Цижуй в Пекине.
Реабилитационные центры "Ижуй" - "Маленький дельфин"

Проект по созданию реабилитационных центров "Ижуй" - "Маленький дельфин" для детей, больных церебральным параличом, является программой помощи детям с ДЦП, организованной тремя участниками: Российским детским фондом (Россия), Благотворительным фондом Ижуй (КНР) и Пекинской реабилитационной школой Цижуй (КНР).

 

О Благотворительном фонде Ижуй

Созданный в 2014 году Благотворительный фонд Ижуй к настоящему времени основал 15 реабилитационных центров "Ижуй" - "Маленький дельфин" для детей с ДЦП. На его счету уже более 500 успешных реабилитаций детей, страдающих церебральным параличом. Основным направлением деятельности нашего фонда является проведение эффективной и в тоже время недорогой неинвазивной реабилитационной физиотерапии для бесчисленного количества потерявших надежду и находящихся в безвыходном положении детей, страдающих ДЦП. Мы также предлагаем доказавшие свою эффективность на практике методы реабилитации для детей с ДЦП старше 7 лет, не нашедших для себя иных эффективных методов лечения. Благотворительный фонд Ижуй надеется помочь этим детям осуществить их мечту о том, чтобы избавиться от боли, социальной дискриминации и как можно скорее начать самостоятельную, полноценную и здоровую жизнь, получать образование, влиться в общество.

 

О Пекинской реабилитационной школе Цижуй

Начавшая свою деятельность в ноябре 2007 года, Пекинская реабилитационная школа Цижуй является некоммерческим учреждением, созданным на средства населения, и работает с пациентами в возрасте от 0 до 35 лет с различными формами отставания в развитии, предлагая для них программы реабилитации, специальное образование, инклюзивное образование, профессиональное образование, уход и опеку. Реабилитационная школа Цижуй является целевым реабилитационным учреждением, рекомендованным Китайской федерацией инвалидов города Пекин. Качество образования и реабилитационных услуг школы оценивается Китайской федерацией инвалидов города Пекин начиная с 2008 года, и школа в том числе получила оценку "Выдающееся качество услуг учреждения" на муниципальном уровне. На базе Реабилитационной школы Цижуй в феврале 2015 года Благотворительный фонд Ижуй открыл первый в Пекине реабилитационный центр "Ижуй" - "Маленький дельфин" для детей с ДЦП. За время работы центром была проведена работа по успешной и эффективной реабилитации большого количества детей с ДЦП из этой школы.

 

Наши целевые пациенты:

Дети с ДЦП в возрасте от 3 до 18 лет из малообеспеченных российских семей, не проходивших лечения с хирургическим вмешательством.

Участие в данной программе невозможно при наличии следующих заболеваний: церебральный паралич, сопровождаемый эпилепсией, заболевания со склонностью к кровотечению, мозговые кровоизлияния, открытые кожные раны, острые гнойные воспаления, инфекционные кожные заболевания, тяжелые психические заболевания, а также тяжелые заболевания сердца, печени и почек, врожденные пороки сердца, активный туберкулез легких и другие прогрессирующие инфекционные заболевания, наличие в теле металлических имплантантов (как например, шунты, стенты, кардиостимуляторы и т.п.).

Общие принципы реабилитационных центров"Ижуй" - "Маленький дельфин"

Мы твердо убеждены в том, что родственники либо лица, осуществляющие уход за детьми с ДЦП, незаменимы и должны находиться всегда рядом с ними. Мы видим свою роль в том, чтобы поддержать родителей этих детей в их стремлении максимально развить потенциал своих детей и успешно завершить их реабилитацию.

До начала лечения детей мы проводим подробные разъяснительные беседы с родственниками или лицами, осуществляющими уход за детьми,чтобы быть уверенными в том, что процесс реабилитации пройдет строго в соответствии со стандартами безопасности, под полным контролем, с большой отдачей и на высоком профессиональном уровне.

Наши сотрудники и медицинский персонал получили профессиональную подготовку и обладают профессиональными знаниями, необходимыми для лечения пациентов. Они полны стремления к постоянному совершенствованию и с энтузиазмом выступают с новыми идеями. Мы полностью посвящаем себя детям и всеми силами помогаем им достичь максимального эффекта от реабилитации.

Услуги, на которые вы можете рассчитывать:

После прибытия ребенка с сопровождающим лицом в Пекинский аэропорт, прибывшие встречаются с работником проекта, владеющим русским языком.

В день прибытия мы отправляем в Пекинский аэропорт нашего водителя, который забирает детей с сопровождающими лицами до реабилитационной школы Цижуй. В день отъезда мы также предоставляем водителя, который осуществляет трансфер пациентов с сопровождающими лицами из школы Цижуй до Пекинского аэропорта.

По прибытии в школу, ответственный работник проекта организовывает заселение и знакомит прибывших с инфраструктурой школы. В школе имеются комнаты для проживания двух или четырех человек. В двухместной комнате могут разместиться один ребенок и один сопровождающий (1 взрослый + 1 ребенок). Четырехместная комната рассчитана на две пары "сопровождающий + ребенок" (2 взрослых + 2 ребенка). Комнаты укомплектованы одно- и двуспальными кроватями с подушками и одеялами, отоплением, чайником, столами, стульями, шкафами для одежды, беспроводным интернетом. Часть комнат оснащена санузлом, а для прочих комнат предусмотрены туалет и ванная общего пользования.

На период реабилитации школа Цижуй предоставляет трехразовое питание на базе китайской кухни (рис, лапша, пресные булочки на пару, мясо, овощи).

Работники проекта доступны на протяжении всего курса реабилитации. Для связи с ними в нерабочее время мы предоставляем телефоны/контакты на экстренный случай.

Каждый пациент с сопровождающим лицом получает от работников карту и схему метро Пекина с пояснениями на русском.

Один раз в неделю в установленный день мы предоставляем водителя, который отвозит сопровождающего с ребенком от школы до супермаркета и обратно для приобретения товаров первой необходимости.

После успешного размещения детей и сопровождающих команда наших специалистов проводит предреабилитационную оценку пациентов, разрабатывая для каждого из них индивидуальную комплексную программу лечения.

После разработки плана лечения мы официально приступаем к программе реабилитации.

Если во время диагностики выявляется необходимость использования корректирующих аппаратов, мы предоставляем их бесплатно на период реабилитации.

В течение всего курса реабилитации работники программы будут оказывать помощь с переводом с/на русский язык.

По завершении двухмесячного курса реабилитации дети получают по одному небольшому аппарату YQ-D303, предназначенному для реабилитации пациентов с ДЦП, которые они могут забрать с собой в Россию, чтобы продолжить и завершить реабилитацию дома, либо проводить дополнительные лечебные процедуры.

 

Курс реабилитации

Программа реабилитации рассчитана на два месяца и охватывает курс низкочастотной электротерапии с применением одобренного Государственным управлением по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами КНР медицинского аппарата YQ-D507, а также двигательную терапию.

Медицинский прибор YQ-D507 сочетает в себе современные электроимпульсные технологии и учение об акупунктурных точках из традиционной китайской медицины, применяемые в реабилитационной терапии церебрального паралича. С помощью низкочастотного переменного магнитного поля прибор генерирует микротоки, которые стимулируют акупунктурные точки на теле человека. Импульсный ток генерирует в теле человека большое количество отрицательно заряженных ионов, поглощает из организма свободные электроны и нейтрализует свободные радикалы, тем самым уравновешивая внутренний дисбаланс "инь" и "ян" организма. Данная функция нейтрализации дисбаланса описана в теории китайской традиционной медицины. Еще более важным является то, что при электроимпульсной стимуляции определенных участков тела следующие с интервалом систематические сокращения мышечных тканей, вызываемые воздействием прибора, позволяют восстановить их ранее утраченную эластичность. Это изменение непосредственно влияет на синаптическую передачу (базовая функция нервной системы на клеточном уровне), улучшая работу центральной нервной системы, в результате чего восстанавливаются мышечный контроль и моторика, а также решается множество фундаментальных проблем медицины в области заболеваний, связанных со спастикой и моторикой.

Двигательная терапия является другим важным этапом после лечения с помощью аппарата YQ-D507, позволяющим закрепить достигнутые первоначальные успехи. На данном этапе используются спортивное оборудование, мануальная терапия, а также собственные силы пациента. С помощью определенных видов упражнений (активных или пассивных) достигается восстановление моторных функций всего тела или отдельных его частей.

На протяжении всего курса реабилитации с каждым из детей индивидуально занимаются профессиональные физиотерапевты и реабилитологи. Длительность процедур составляет от 1,5 до 2 часов в день. По завершении двухмесячного курса реабилитации мы вручаем пациентам по одному небольшому аппарату YQ-D303, который они смогут забрать с собой в Россию, чтобы продолжить и завершить реабилитацию дома, либо проводить дополнительные лечебные процедуры.

 

Преимущества нашей реабилитационной помощи:

В реабилитационных центрах "Ижуй" - "Маленький дельфин" для детей с ДЦП применяются неинвазивные методы терапии, не требующие хирургического вмешательства. Эти методы сокращают сроки реабилитации детей с церебральным параличом от 2-3 лет при использовании традиционных методов лечения до в среднем 2-3 месяцев, за которые достигаются убедительные результаты. Наши методы восстановления значительно упростили традиционную программу реабилитации детей с ДЦП, которая раньше включала большое количество всевозможных реабилитационных техник и методов физиотерапии, а теперь сведена к трем шагам, позволяющим достичь таких же или даже лучших показателей при одновременном снижении затрат на лечение. Наши методы терапии также позволили восполнить пробел отсутствия эффективных техник реабилитации детей с церебральным параличом в возрасте от 7 до 18 лет, наблюдаемый во всем мире. Они дали пациентам этой возрастной группы эффективные средства реабилитации и надежду на выздоровление. Возраст нашего самого старшего пациента с успешной историей реабилитации – 28 лет.
Услышав о нашем проекте, председатель Российского детского фонда в апреле 2015 года направил в реабилитационный центр "Ижуй" - "Маленький дельфин" девочку Таню из города Санкт-Петербурга, страдающую ДЦП – специально для ее реабилитации в центре. 5-летняя Таня родилась на 7 месяце беременности и весила всего 1,25 кг. Девочке был поставлен диагноз «ДЦП». По словам ее мамы, для лечения ДЦП Тане пришлось перенести три операции. Первая операция была на сетчатке глаза для исправления косоглазия, но после операции косоглазие осталось, а зрение сильно ухудшилось, так что ребенок мог различать предметы на расстоянии не более 10 см, причем на свет реагировал только один глаз. Две другие операции были направлены на коррекцию вывернутых внутрь ног, симптоматического перекреста ног. Было произведено рассечение нервов паховой области и ахилловых сухожилий, но после операций симптомы не исчезли и не наблюдалось каких-либо признаков улучшения. Таня не ходила и была круглогодично прикована к детской коляске.

После того, как Таня прошла 4-месячный реабилитационный курс в центре "Ижуй" - "Маленький дельфин", наступило значительное улучшение всех симптомов. Сейчас Таня может видеть на расстоянии до 3 метров, у нее исправлен перекрест ног, она может делать такие точные движения, как захват зерна арахиса рукой, может перешагивать через порог, вползать по поверхности с наклоном 30 градусов, ходить, держась за руку взрослого и т.д. Ни одна перенесенная ранее операция и ни один другой метод терапии не помогли Тане добиться таких результатов. Нажмите на ссылку с видео, чтобы узнать о Тане больше.

 

Стоимость и оплата

Общая стоимость вышеописанного курса в реабилитационном центре "Ижуй" - "Маленький дельфин" для ребенка с родственником (либо лицом, осуществляющим уход за ним) составляет 35 580 юаней (что соответствует 352 242 рублям по курсу обмена на октябрь 2015 года). Центру Ижуй необходимо получить полную сумму за курс до прибытия иностранных пациентов в Пекин. Мы принимаем как безналичный перевод, так и оплату наличными.

Ввиду ограниченного количества мест по программе реабилитационного центра "Ижуй" - "Маленький дельфин", в 2016 году для российских пациентов будет организовано 6 заездов -- по 5 детей за один заезд максимум.

 

По вопросам лечения и скидок на него, а так же бесплатных билетов для детей и их сопровождающих следует обращаться в Российский детский фонд к менеджеру международного проекта "Панда" Ольге Борисовой
телефон:+7 495 6258200
 

panda.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...