Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У меня, как у основателя сайта НЯНЯ.РУ вот такой вопрос: скажите, девушки, а наш форум - он, что, совсем умер? Помню, прежде здесь общались сотни мамочек, а теперь всего несколько человек.

Напишите мне в чем вы видите проблему такой ситуации и возможно ли её исправить?

Мне очень важно ваше мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я себя не считаю мертвецом.

Вполне так еще живу на форуме.

 

Форум стал более камерный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум живет своей жизнью;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе у форума свой стиль, свой характер, заданный оставшимися форумчанками,

которые выжили несмотря или вопреки.

А если нужно привлекать "новую кровь", то нужно и вносить новизну.

Поддержать новую идею - пожалуйста.

А придумывать что-то новое, суетится для активизации форума

форумчанки точно не будут, так  как прибывая на форуме преследуют другую цель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же, я бы может, даже и посуетилась)

И я всегда ЗА новизну и прогресс, хотя меня вообще все устраивает на форуме. И я вообще в принципе - "нянязависимая")))

Мне кажется проблема вся в том, то из новичков никто не задерживается. А почему? тут вопрос уже другой...

Несколько раз пыталась писать и участвовать в каких то других темах, помимо основных, где я нахожусь постоянно и мой вывод - в основном приходят спамить рекламой, а не общаться.

 

Всем добрый день)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, я слышал и иное мнение: новичков попросту выживают, поскольку сложилась вот эта камерность, "массонская ложа"  :spiteful: куда чужих просто не допускают. Что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, думаю я, у нас администраторы плохие и стоит заменить их на людей более креативных? 

Поймите правильно, я хочу совета тех, кто знает форум лучше, чем я сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, я слышал и иное мнение: новичков попросту выживают, поскольку сложилась вот эта камерность, "массонская ложа"  :spiteful: куда чужих просто не допускают. Что скажете?

 

Так я и говорю, что вопрос  - почему новички не задерживаются?

А если говорить о "массонской ложе", то если она и существует), то не потому что, девушки не хотят пускать в свой круг новичков, а потому что общение идет в закрытом доступе т.е. в дневниках, а правила каковы, нужно набрать определенное количество сообщений всего лишь. И новые люди кто попадают в дневники, все хорошо приживались и уживаются, дружат. Даже наоборот приводили  еще своих знакомых на форум. Никто никого не выживал...

Может быть, думаю я, у нас администраторы плохие и стоит заменить их на людей более креативных? 

Поймите правильно, я хочу совета тех, кто знает форум лучше, чем я сам.

Нужно развивать каким-то образом общие темы форума, а они сейчас почти все немые и глухие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется проблема вся в том, то из новичков никто не задерживается. А почему?

На мой взгляд потому, что новичкам тут общаться просто негде. В последние годы все общение на форуме свелось к общению в дневниках-5. А это раздел закрытый и новичкам туда не попасть. Кроме этого раздела никаких "живых" тем на форуме практически нет.

 

Лет 10 назад здесь действительно было очень оживленное общение, было много интересных тем, постоянно появлялись новые. Все активно участвовали в обсуждении, появлялось много новичков и т.д. А потом постепенно все ушло в дневники. Все обсуждается там. Например, кто куда ездил - фотки выкладываем в дневники, кто что приготовил - фотки в дневники, творчество детей - в дневники и т.д.

Раньше все это обсуждалось в отдельных темах: кулинария, путешествия, хобби, домашнее хозяйство и т.д. Обсуждали в отдельных темах книги, фильмы и т.д. И во все эти темы всегда могли активно включиться и новички.

Я бы не сказала, что сейчас форум умер. Просто он стал закрытым. Точнее, не форум стал закрытым, а общение ушло в закрытый раздел. И пока мы будем общаться только в дневниках-5, никакого оживления и дальнейшего развития не будет. Форум так и будет жить в рамках 20-30 дневников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, а откуда мнение про выживание?

Если человек пришел общаться, а не рекламу гнать (что Вы просили чистить безбожно), то никто его не выдавит. Из последних пришедших общаться у нас Лиса Сергеевна. Влилась в коллектив легко и прочно.

сейчас еще irina-vip пишет. Тоже в дачниках вполне комфортно ей, и ее никто не выживает, не обижает.

Я сделала Вам скрин последних сообщений. Вполне форум живет.

Ответила Вам и в личку на Ваш вопрос.

Мы обсуждали пару лет назад, что можно сжелать. Ничего из того, что было предложено, не сделано.

Перепост статей с сайта на форум не заработал.

Новых тем для обсужления не открывается.

Никаких конкурсов и мастер-классов нет.

Ну. И за админство я не держусь. Если есть кто-то на примете, и девушки наши все не против, меняйте, конечно. Я на добровольных началах чищу его и помогаю девочкам с паролями, изменениями, переносами и доступами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-22527-0-47134100-1467119445_thumb.jpeg

 

post-22527-0-99815400-1467119469_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказала, что сейчас форум умер. Просто он стал закрытым. Точнее, не форум стал закрытым, а общение ушло в закрытый раздел. И пока мы будем общаться только в дневниках-5, никакого оживления и дальнейшего развития не будет. Форум так и будет жить в рамках 20-30 дневников.

Вот и я об этом написала выше.

Но есть одно большое НО, в дневники люди приходят поговорить о себе, о своих насущных проблемах и о своей личной жизни, которую вряд ли кто захочет обсуждать в открытом доступе. 

А общие темы...так туда писать надо) А не один-два человека в участниках. Только так можно растормошить форум.

А писать там, я не заметила у нас желающих.

И повторюсь, несколько раз вроде начинала писать в общую тему, пыталась общаться-обсуждать, а в итоге человек пришел пропихнуть рекламу...неприятный осадок потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, я слышал и иное мнение: новичков попросту выживают, поскольку сложилась вот эта камерность, "массонская ложа" :spiteful: куда чужих просто не допускают. Что скажете?

Знаете, чтобы не быть голословным, - слышал мнение.

Нужно более внимательно следить за форумом.

Я человек необидчивый и очень дипломатичный, но мне это очень неприятно.

В своем Дневе чужих не привествую, как и в своем настоящем доме.

Может быть, думаю я, у нас администраторы плохие и стоит заменить их на людей более креативных?

Поймите правильно, я хочу совета тех, кто знает форум лучше, чем я сам.

Хотите менять админа.

Меняйте.

Это знаете не совсем престижная должность на форуме.

Чтобы поддерживать более-менее порядок уходит много времени.

Было время - когда был обвал спама, и для удаления этого чуда уходили часы.

Если я что-то делаю, то "спасибо" не жду, но знаете доброе слово и кошке приятно.

На форуме никто не удосужился высказать благодарность ( это не касается форумчанок)

 

Я лично старалась для нашего массонского ложа, чтобы нам было комфортно по форуму бродить, а не натыкаться на всякую грязь.

 

Если так претит вам наша камерность, я лично могу удалится.

Сейчас куча программ - ватцап, вайбер, телеграмм, которые отлично могут заменить мне форум.

 

Извините если резко написала.

Изменено пользователем Любава
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, ну что ж вы сразу на меня нападаете и в обиды впадаете!

Я ведь пишу тут не от хорошей жизни, а в попытках разобраться почему раньше у нас по 300 человек одновременно на форуме находилось, а теперь все разбежались по своим домикам?

Я хочу наполнить форум новой жизнью и новыми интересами исключительно для того, чтобы он вновь ожил своим многообразием. Более нечего.

А под администратором понимаю прежде всего себя, а не Какао, которая очень много делает для форума и его жителей.

Может быть, нужно кого-то еще вместо меня поставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот вам пример: договорились, что будем делать перепост всех наших конкурсов сайта на форуме. Спрашиваю своих: кто-нибудь перешел? 2-3 человека. - отвечают. При том, что посторонних 25-30. Значит, не потому, что не интересно не переходит никто. А почему? Лень из своего домика выходить? В чем тут дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...