Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Дорогие, опытные мамочки! Поделитесь мнением и опытом... 

Появились мысли отдохнуть на море с ребенком, на наш юг съездить, скорее всего в Анапу. На момент отпуска малышке будет 9 месяцев. Вот все в раздумьях, ехать или нет! Все за и против взвесить хочется.... 

Как перенесет перелет, смену климата, потому что у нас жаркое лето, это редкость, тем более ближе к сентябрю... Чем ее там кормить. Мы конечно на грудном вскармливании + прикорм, но как организовать прикорм вне дома, тем более до общего стола нам далековато. 

Сможем ли мы сами отдохнуть, сменив обстановку, или все таки просто намучаемся с ребенком вне дома... 

В общем что называется и хочется и колется, боязно как то....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 32
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Анна, только не в Анапу. Там уже сейчас море цветет (дочка там сейчас на сборах, метров 30 от берега сплошные водоросли), а в августе вся трава будет еще вдоль берега преть и гнить.

Поищите другие варианты.

Касательно отдыха с грудничком. Наш опыт показывает, что никаких проблем с этим нет. Мы живем тоже в средней полосе. Испанский июнь-июль дети всегда переносили прекрасно. Даже Египет с годовасом у нас прошел прекрасно.

Мы, правда, старались ездить недели на три.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет Анапы согласна с Какао. Там, конечно, есть достаточно глубоководные и безводорослевые пляжи, но скорее всего с грудничком они будут для Вас труднодоступны. Если рассматриваете именно черноморское побережье и именно направление в сторону Анапы, то уж лучше к Геленджику поближе. Что-то я Анапу совсем не люблю. Может это очень субъективное мнение.

Ну и конечно нужно самим отдавать себе отчет в своих действиях: на море утречком или после четырех. Долго в воде не плескаться, какая б она теплая не была. И следить, чтоб не глотала малышка воду морскую. Само собой беречься от солнца. Про длительность отдыха тоже Аня правильно написала - лучше больше двух недель. Потому что акклиматизация и последующая реакклиматизация дома это достаточно сильный стресс для детского организма

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой я тоже долго думала, ехать летом с детьми на море или нет. Младшему через 10 дней будет годик. Взвесив все за и против, очередной раз для себя решила, что такого малыша на море не повезу, обойдемся в этом году без моря. Выбор сделали в пользу местного санатория на Волге. В нашей полосе июль обычно самый теплый месяц, поэтому в это время можно хорошо отдохнуть и недалеко от дома. Забронировали на вторую половину июля номер в санатории, всей семьей собираемся. От дома на машине 1,5 часа езды. А море будет в следующем году. Сейчас оно малышу не нужно, оно нам, взрослым нужно. Старших возили на море с 2 лет. Там уже и мы сами отдыхали и дети отдыхали. Понимали, что такое море, с радостью бежали купаться. В общем, я не сторонница возить на море таких малышей. Для меня больше проблем и трудностей, чем отдыха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы рассчитывали что не раньше чем на будущий год поедем, что мала еще пока, но моя мама начала зазывать, что и с нами поедет и нам полегче будет. Но сомневаемся, надо ли оно будет дочуне, потому что у нас выходит там дней 10 всего... вдруг все проболеет, чего очень не хочется, боюсь навредить только ей этим отдыхом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сомневаетесь, лучше не надо.

Мы не сомневались, мы с детьми везде и всегда мотаемся. И нащи годовасы радовались морю не меньше нас. Плескались. Возились в песке. Спали на лежаках. Да, мы путешествовали с детским питанием в банках, жили в режиме ребенка, брали с собой зонт от солнца или палатку.

В нашем городе летом дышать просто нечем, и море, сосны, горы, пляж - возможность просто оздоровить детский организм. Перелет занимает всего три-четыре часа.

Жестоких акклиматизаций не по приезде на море, ни по возвращении обратно, не было ни разу ни с кем. Инфекции ловили, конечно, как и дома. То повезет и все здоровы весь отпуск, то по кругу все переболеют. Но тут для себя надо понимать, что жизнь на море - это такая же жизнь, как дома, только в другой квартире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, а почему вы настраиваетесь, что обязательно ребенок заболеет?

Вас будет трое взрослых на одного ребенка. Я бы вообще не раздумывала. Я одна с четырьмя летала в Черногорию, когда младшему было два года. И прекрасно отдохнула, сменив обстановку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта, а может быть море  больше  будет полезно вам, что тоже важно. Ребенку всегда комфортно там где мама. Тем более ваша мама обещает помощь,  хотя мне непонятно что сложного то может быть. Если прикорм уже в большом объеме, то забронируйте квартиру с кухней и все. Можно взять какие то баночки из дома, если вы используете что то определенное.

А главное живите на юге так, как живете дома. Сейчас возраст  такой, что ездить с ним комфортно.

И вы сами наберетесь сил на солнышке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то наверное не так уж и сомневаюсь, сомневается муж. Но нас одних отпускать не хочет. А я хочу что бы в первую очередь он отдохнул, сменил обстановку. Вот и хочу найти доводы что бы либо убедить его, либо разубедить себя... )))

В свое время ездили уже в Анапу, тоже в период цветения моря, но не смотря на это отдохнули замечательно. и детей там видимо-не видимо разных возрастов. А у нас сейчас она сидит, почти ползает, там уже все уверенно это будет делать, наверное даже  хорошо стоять...Особо трудностей не вижу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 10 дней я бы точно с таким малышом не поехала. Потому что считаю, что пользы ребенку от такого отдыха мало. Таким малышам нужно 3-4 недели минимум. Тогда это будет во благо ребенка.

И если уж ехать на наш юг с малышами, то это только июнь-начало июля или сентябрь. Потому что со второй половины июля и в августе риск подхватить кишечную инфекцию возрастает в разы. И тогда уже будет не до отдыха. А чтобы взрослым отдохнуть и сменить обстановку, не обязательно ехать с малышом за тысячи километров. Мы сами уже не раз прекрасно отдыхали без моря в своем регионе.

А Анапу я тоже не люблю. Для меня "море" - это море, горы и сосны, ну, пусть еще пальмы будут, так и быть :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раскритиковали Анапу...

А она между прочим считается детской здравницей.

Море цветет там где песчаный пляж.

Где так называемая галька, а там она почти булыжники море не цветет.

Вот ехать на 10 дней точно не советую.

Где планируете останавливаться в Анапе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, да не раскритиковали )

За себя скажу - ну не мое это. Мы старшего дЕтя в другую детскую "здравницу" возили, в Евпаторию. Чего ради детей не сделаешь ) Хорошо там отдыхали. Но я туда больше не хочу. Не мои пейзажи ) А море там теплое, песочек, детям хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, так мы всей семьей теперь "любим" Анапу, ребенок так вообще очень крепко.

Но у нас цель была - избавится от абструкций.

Цель была достигнута.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, так это главное. Я и говорю, чего для детей не сделаешь. У меня знакомая второй месяц в Евпатории ребенка оздоравливает. Им врачи сказали: либо Греция, либо район Евпатории. Грецию им на 2 месяца не потянуть. Сняли квартиру в Евпатории. За месяц уже привыкли )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы и на 10 дней поехала. Только квартирку снимала бы на окраине.

В Египет так и мотались всегда. 10-12 дней. Никаких ужасов педиатрических не было даже при поездках глубокой осенью и ранней весной с большими перепадами температур.

Думаю, все зависит от настроя мамы. Будет дергаться, словит болячки, аллергии, акклиматизации. Будет спокойна и уверена, и отдых получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...