Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Мы были в Анапе с двумя детьми 1год и 4 мес и 5 лет.отлично отдохнули!!!кормить можно и с баночек+грудь.до сих пор вспоминаю.и не жалею нисколько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 32
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А я бы и на 10 дней поехала. Только квартирку снимала бы на окраине.

В Египет так и мотались всегда. 10-12 дней. Никаких ужасов педиатрических не было даже при поездках глубокой осенью и ранней весной с большими перепадами температур.

Думаю, все зависит от настроя мамы. Будет дергаться, словит болячки, аллергии, акклиматизации. Будет спокойна и уверена, и отдых получится.

 

Анюта если просто отдохнуть, то конечно, и 10-12 дней - кайф.

А вот в плане оздоровления...у нас же два года подряд после двух недель начиналось обострение.

Неделя болезни, а потом снова отдых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда все зависит от настроя мамы. Года два-три назад моя подруга поехала в начале августа с 1,5 годовалой дочкой в Сочи на 10 дней. Я ей говорила, что пик сезона не самое лучшее время для отдыха с такой малышкой. Жара, куча народу, очень высок риск подхватить инфекции и вирусы, езжайте в сентябре. Но она была даже чересчур уверена, что все будет хорошо, и уж с ними то точно никакой болячки приключиться не может. К сожалению, на второй день отдыха дочка заболела, их на скорой увезли в больницу и оставшиеся 8 дней они провели в больнице. :(

У нас в семье для отдыха есть определенные правила, которым мы всегда следуем: ездить отдыхать на море в первой половине лета (до середины июля), аквапарки обходить стороной (на нашем юге это главный рассадник всех инфекций!), если в нашем отеле есть бассейн, то купаться в нем в самом крайнем случае (та же ерунда, что и в аквапарках), ну и соблюдать элементарные правила гигиены. Пока это работало. Еще ни разу мы не словили на море ни одной инфекции. ^ttt^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а у меня Кирилл всегда ловит инфекцию на юге. Два.три дня болеет. Кажется, только в год в Испании не болел. Сейчас мы под Лазаревским. Бассейна нет, аквапарков нет, первая половина лета. Переболел))) иммунитет такой восприимчивый, видимо. Они у меня все, включая мужа, с тонкой пищеварительной системой.

Ну, я из.за трех дней не готова отказаться от летнего отдыха. У нас дача не обустроена еще, а в каменном мешке все лето проводить - бОльшее издевательство над здоровьем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы если поедем то с 30 августа по 10 сентября. В аквапарки и бассейны не собираемся, ни когда там и не купались. С местом еще не определились думаем или частный гостевой дом или пансионат. Цель действительно просто отдохнуть. В городе мужу отдохнуть не дадут с работы. Есть еще вариант съездить к родственникам в нижегородскую область, но это ехать на машине порядка 9 часов, мне кажется вот это уже будет издевательство над ребенком, взрослому не просто выдержать такой путь

Изменено пользователем Нюта22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, ну наверное иммунитет такой. Просто у меня столько друзей и знакомых, и детей и взрослых, переболели на отдыхе именно после посещения аквапарков, что я всем-всем об этом рассказываю. Два года назад мы в Геленджике были. В это же время подруга там с сыном отдыхала, сын Сашин ровесник. Они поехали в аквапарк. Вечером она мне звонила и рассказывала, как им все понравилось и сколько впечатлений. На следующий день у сына высоченная температура, сильнейшая рвота и т.д. Первый вопрос, который задал врач скорой помощи, в аквапарк ходили? Потом и она сама слегла с теми же симптомами. Нигде за границей они оба ни разу на отдыхе не болели. Оставшиеся три дня провели дома и на самолете она потом тоже еле долетела. Дома еще неделю в себя приходили.

Так же и про время поездок. Еще в первую поездку с Сашей на море в Крым, нам местные жители сказали: никогда не приезжайте с малышами в пик сезона с середины июля. Когда температура воды +26 и выше, там бешеными темпами размножается всякая зараза и начинаются эпидемии среди отдыхающих. Особенно малышам тяжело. Мне два раза повторять было не нужно, я все поняла. Конечно, риск подхватить что-то есть всегда, но такими предупреждениями я решила не пренебрегать. И отказываться от отдыха, естественно, не стоит. ) Мы же не отказываемся. Я тоже не хочу все лето на даче или в городе сидеть )

 

Анна, сентябрь хорошее время для отдыха с малышом. Если есть возможность, то поезжайте хотя бы дней на 15, а лучше на 20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, Наташ. Беречься все равно надо.

Видишь, ты готова отдыхать и в нашей полосе. А я не отдыхаю так. Погода нестабильная, комары, сервис или никакой или дорогущий. Скорее раздражаюсь, чем наслаждаюсь.

Мы пробовали с мужем на три дня выехать в дом отдыха. Без детей. В итоге, потратили столько, что могли бы на 5 дней в Турцию слетать. День лил дождь. В бассейн с детьми идти не стоит, на улицу не выведешь. Сидеть в номере? Тогда уж лучше дома, занятий и развлечений больше.

Не мой формат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна,посмотрите пансионат Бригантина.Были там в 2014 году.отличный сервис!все для отдыха с детками.Думаю ,конец августа-начало сентября-неплохой период.

Изменено пользователем Динулька
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, конечно, у всех разные предпочтения и разные обстоятельства. Мы вот не можем за пределы России слетать, но я от этого как-то не страдаю.

И да, отдых на море конечно лучше, тут даже вопросов нет ) Я тоже не фанатка отдыха в средней полосе ))) Хотя очень люблю отдых на Волге. Наверное, потому что в детстве часто там отдыхала и отдых на Волге (не юг Волги, а наша область) ассоциируется у меня с жарким летом, рыбой, лесной малиной и грозами. Идеальное лето для меня - это вылазки на Волгу в выходные и 3 недели на море. А еще мечта есть - круиз по Волге. Но это без детей и ближе к пенсии :biggrin:

Погода может и на юге подвести (я о нашем говорю). До сих пор помню, как Наташа-Эдуарда рассказывала об отдыхе в Гурзуфе в июле и там такое похолодание было, что они несколько дней в свитерах ходили, а в море низовка пришла и вода до +9 остыла. Я в шоке была, я искренне верила, что в Крыму в июле так не бывает! Нам там всегда с погодой везло, в любом месте и в любое время.

Цены... да сейчас все везде дорого. Вот мы в санаторий едем, там у нас двухкомнатный люкс, 4-разовое питание по заказу, бесплатная охраняемая парковка, при желании бесплатный бассейн, ну и все обычные для санатория развлекухи. Сутки пребывания на 5 человек у нас стоят 9 тыс. Вроде так ничего. )

Сервис там... ну если придираться, так косяки везде найти можно, а если просто ехать отдыхать с хорошим настроем, так нормальный там сервис. Персонал вежливый, проблемки решают, номера чистые, питание обычное без изысков, но добротное, не отравят )))

В общем, главное - хороший настрой. Мы там 3 года назад были, в начале сентября. Вот и купаться в Волге уже нельзя было, и погода была так себе, но отдохнули мы там очень хорошо. Главное, что все вместе были и никуда бежать не надо было. Гуляли, наслаждались чистым воздухом. Ездили в усадьбу Островского в Костромскую область за Волгу. Какой же там чистый воздух!!! Надышаться невозможно! Так уезжать не хотелось!

Короче, море мы ОЧЕНЬ любим, но только отдыхом на море не ограничиваемся. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я советую ехать в абхазию, получается дешевше, чем в ту же Анапу. Море чистое, та же самая галька, кормят лучше, чем в наших пансионатах. Мы отдыхали конкретно в Пицунде, дом отдыха Литфонда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за советы и рекомендации! Если все таки решимся и съездим, обязательно напишу как все прошло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подпишусь под каждым вашим словом! Особенно про хороший настрой :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, желательно из личного опыта, в каком минимальном возрасте безопасно лететь с малышом? Хотим осенью полететь в Черногорию, а подруга со своей 2хлетней лялькой боится именно перелёта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Мы поехали втроем с нашей девчушкой, дано хотели попробовать круиз, очень понравилось, я наслаждалась отдыхом по полной, на лайнере были и детские развлечения и типа лагеря дневного, я в это время не могла обойти кучу магазинов которые не посредственно находились на лайнере, наш папа нашел свой досуг, в общем было круто, советую 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года вполне уже самостоятельный ребёнок, можно не волноваться. Это только со стороны (когда своих нет) кажется что кроха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...