Jump to content
Sign in to follow this  
Любава

Интересные отношения.

Recommended Posts

кроме слова "Любовь", проявление любви не увидела. оберегает, вместе ездят, ходят. мб просто дружба всё-таки? А со стороны матери жалость к хорошему парню+девочка как бы под охраной довольно взрослого парня. Это ж хорошо, мало ли какой может придти на замену то))

А у меня есть пример такой любви)) И довольно положительный.

Я работала в центре с женщиной, у нее очень умная дочка. Победитель олимпиад и прочее. Так вот в свои 14, или 15 лет, уже точно не скажу, ее дочка в летней такой олимпиадной школе знакомится с мальчиком. Он перешел на тот момент в 11 класс, она в 10. Он живет в Домодедово, она в Дзержинском. Ну не так далеко друг от друга, но все же. Год, пока он заканчивает школу, ездят друг к другу. А потом, он закончил школу, поступил куда-то на программиста и переехал жить к ним. Дочь еще год в школе училась, по поводу близких отношений между ними не знаю. Хотя, Юля, коллега моя, говорила, что дочь созрела в половом плане, что она не видит никаких причин чинить препятствия. У мальчика, кстати, у мамы на тот момент родился 3 ребенок, в семье он был своей не нужен. Так и жил в этой семье, пытался, правда, что-то заработать, создавал какие-то сайты, программы писал. Я помню, тоже все удивлялась, как так)) Дочь школу закончила с золотой медалью, когда ей исполнилось 18, семья моей коллеги сыграла им шикарную свадьбу. Через год родилась прелестная дочка Элечка) Коллега работу бросила и сидела с внучкой. Дочь продолжала учиться на переводчика, не бросая ВУЗ. Закончила ВУЗ с красным дипломом. А недавно в одноклассниках я увидела, что у них еще родились двойняшки, уже 4 мес)) Вполне счастливая и гармоничная семья получилась. Старшей дочке у них будет уже 6 лет в мае...

Подробностей про то, где живут сейчас, одни ли от родителей, не знаю.

Я считаю, что со стороны мамы это умный подход, и не важно сейчас будет потом ее дочь с этим парнем или нет, но если не будет, я бы хотела, чтоб в свое время моя мама также мудро поступала по отношению ко мне. Так как именно в подростковом возрасте у нас с ней разладились отношения, и хотя я сейчас выросла и смотрю на многие вещи под другим углом, разбитую чашу склеить до конца не выходит.

у меня бы конечно никакой мальчик не жил. Даже углубляться в рассуждения не буду. Может я просто черствая и корыстная

У меня бы тоже, Свет.

Мало ли чего взбредет моей дочери и что сразу у себя селить мальчиков..

Я сразу нашего папу представила))

У моей подруги младший брат, когда ему было 16, привел домой девочку 12 лет из детского дома. Сказал маме, что девочке там не место, ее надо усыновить (наверное, оформить опеку), и она будет жить у них. Мама спорить не стала. Когда девочка выросла, молодые поженились, и вышла замечательная семья. Мне эту историю рассказывала мама подруги, она невесткой довольна, получается сама ее и воспитала.

Я сама начала встречаться рано- в 16 лет. Оставила первый раз ночевать у себя лет в 17. Как нас не поубивали - не знаю. На тот момент казалась себе такой взрослой и всезнающей. Сейчас я сама мама и не знаю как поступлю если в подобной ситуации будет моя дочь. Вот так вот привести - точно не позволю. 

Мне так и не удалось понять суть вопроса, хотя историю я прочитала от А до Я)

Как бы вы поступили в такой ситуации???

Мне так и не удалось понять суть вопроса, хотя историю я прочитала от А до Я)

Сейчас видно???

Света-Лананка, Лисичка, ваше мнение и истории  Оксик, Наташи

заставили меня посмотреть на эту с историю под другим углом.

Скорее всего нужно решать вопрос по мере его поступления и исходя из конкретной ситуации.

Но уже категорично я не могу сказать, что никогда и не за что.

Все индивидуально.

Пусть я, останусь, категоричной)

Я против.

У моей подруги младший брат, когда ему было 16, привел домой девочку 12 лет из детского дома. Сказал маме, что девочке там не место, ее надо усыновить (наверное, оформить опеку), и она будет жить у них. Мама спорить не стала. Когда девочка выросла, молодые поженились, и вышла замечательная семья. Мне эту историю рассказывала мама подруги, она невесткой довольна, получается сама ее и воспитала.

Смотрела какой то фильм, не вспомню название, там была именно такая любовь, а потом мальчик нашёл себе выгодную пару и девочка чуть с сума не сошла. Как говориться, "мы в ответе за то, кого приручили". Мальчик не может решать такие вопросы, а взрослые, именно в этой ситуации должны очень хорошо продумать хистори девочки, если парень влюбится в другую, всё же совсем дети....

Оль, я давно перестала зарекаться от "никогда". ты всё правильно написала, по мере поступления решается всё, подробности не пропишешь, мало ли были какие аргументы в пользу парнишки, тем более, парень организованный, не быдло с подворотни, мб реально просто захотели помочь, не заглядывая в будущее.

У меня бы тоже, Свет.

Это нормально ведь, подростки - это те же самые люди, только на стадии развития.

очень похоже на усыновление) не надо было допускать перемешения мальчика домой.

У меня бы тоже, Свет.

Это нормально ведь, подростки - это те же самые люди, только на стадии развития.

Лично для меня, это не нормально.

Нормально дружить, общаться, встречаться в конце концов, но не жить вместе в  подростковом возрасте.