Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки расскажу историю из жизни.

Наши детки растут, взрослеют, думаю эта история будет интересной и

заставит нас поразмышлять.

 

И так приступим.

Действие происходит в нормальной благополучной среднего уровня обеспеченной семье.

Мама, папа(отчим), старший брат, который живет отдельно своей семьей, дочка 14 лет.

Девочка не гламурная, больше предпочитает в одежде джинсы, кроссовки, рюкзаки, 

ей больше нравится спортивный свободный стиль, в школе учится хорошо, дополнительно занималась в

музыкалке, был спорт в виде фитнеса.

Девочка как-то очень неожиданно повзрослела, превратилась в девушку, ей смело можно дать 18 лет.

Прошлой весной знакомится с мальчиком, которому 18 лет...

Благо у нее с мамой хорошие и доверительные отношения, мама была конечно в шоке, да и сейчас 

в мыслях и думах и держит руку на пульсе.

Запрещать эти отношения мама не стала, аргументируя, что если будет запрещать тем самым оттолкнет от себя дочь и та тайна все равно будет встречаться.

Таким образом...

Можно сказать, что в семье появился новый член, так как парень везде ездит с ними и по делам и на отдых и периодически если не постоянно живет у них в доме.Помогает по хозяйству. Родители детей между собой не знакомились. У мальчика там очень интересные взаимоотношения.

Мама ему периодически звонит, устраивает скандалы и все...В его отношения с мамой мама девочки не вмешивается, ну живет у них, ходит на учебу в техникум, выполняет поручения.она ему иногда дает деньги ( я ж говорю еще один член семьи)

Как дети говорят - у них чисто платонические взаимоотношения. Спят в разных кроватях.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 31
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Оль, а в чем вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не поняла.

Все прочла, а вопроса не увидела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда смотрят папа и брат... :diablo:  шутка)))

А если серьезно,  я не очень поняла в чем доверительность отношений дочки и мамы.... "мама, я с ним не сплю, но ты поставь ему кровать в комнате(кухне, кладовке, коридоре...) Т.е для этой мамы совершенно нормально пускать в свой дом в данном случае постороннего, я считаю, человека, стелить ему постель недалеко от своей несовершеннолетней дочери. Он то уже в принципе имеет право жить где хочет и как хочет,  маллллчик тоже мне. Или мама считает, что все под контролем? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я не завершила свой пост и умчала.

В принципе суть вроде как описала.

Это больше к размышлению.

 

Как бы вы поступили в такой ситуации???

 

Татуся, вроде как мальчик говорит девочке, что ты еще маленькая для подобных отношений.

Он за ней ухаживает, когда она болеет, когда у нее М оберегает ее, типа лежи и прочее.

 

Меня настораживают ранние любови.

Совсем недавно поднимали эту тему.

Но там мы обсуждали отношения немного другого уровня.

Симпатии, дружеские отношения, общие интересы - это одно.

И совсем другое когда крышу сносит на фоне страстей.

 

 

Если тема неинтересна, то я ее удалю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, не удаляй!! Вечером свои мысли попробую успеть изложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,несколько раз прочитала...

Вот как поступила бы-- не знаю. 

Скажем так... Я вижу для себя условия, при которых поступила бы также.

 

Нууу ооочень все от нюансов зависит... 

Изменено пользователем Ланана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже напишу позднее.

Тема интересная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы не пошла на это.

Устраивать коммуналку в своем доме? Никогда!!! 

Я считаю, что прежде чем начинать жить вместе, нужно

- перешагнуть порог в 18 лет

- стать финансово независимым.

Если моя дочь захочет жить с мальчиком/парнем/мужчиной, значит она выросла. А взрослые обеспечивают себя сами. Нет, я могу помочь, но содержать "семью" не буду.

Плюс, я не верю в ЛЮБОВЬ в 14 лет. Вспоминаю себя, каждый месяц новая симпатия. И толкать ребенка в объятия мужчины - аморально. Это не мой вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,несколько раз прочитала...

Вот как поступила бы-- не знаю. 

Скажем так... Я вижу для себя условия, при которых поступила бы также.

 

Нууу ооочень все от нюансов зависит... 

 

 

а я бы не пошла на это.

Устраивать коммуналку в своем доме? Никогда!!! 

Я считаю, что прежде чем начинать жить вместе, нужно

- перешагнуть порог в 18 лет

- стать финансово независимым.

Если моя дочь захочет жить с мальчиком/парнем/мужчиной, значит она выросла. А взрослые обеспечивают себя сами. Нет, я могу помочь, но содержать "семью" не буду.

Плюс, я не верю в ЛЮБОВЬ в 14 лет. Вспоминаю себя, каждый месяц новая симпатия. И толкать ребенка в объятия мужчины - аморально. Это не мой вариант.

 

Для меня эта ситуация какая-то ненормальная.

Полностью придерживаюсь Аня твоей позиции.

Любовь в 14 лет - это больше метофизика, которая сейчас выведена на уровень дозволенного.

На данный момент дружите, общайтесь, встречайтесь, но каждый живет в своей семье.

Совместное проживание  это уже совершенно другая ступень в жизни.

Детям в 18 и 14 лет это еще ни к чему и не для чего.

 

Света прочитала тебя и тоже увидела УСЛОВИЯ, при которых скорее всего 

тоже пошла на такие условия.

 

У мамы сейчас вторая семья, есть маленький ребенок, старший сын там лишний.

Взаимоотношения не ахти какие. А в этой семье ему комфортно, его приняли,

с ним считаются. Мальчик курсирует между домами, но большее время живет в новой семье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи, значит не зря вся эта история мне скорее усыновлением казалась))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне интересно - Что в будущем, вернее какое будущее ждет этого мальчика и девочку? То что они будут вместе,думаю нет и это мой прогноз 80% из 100. И получается, как только девочка полюбит или встретит кого-то другого, этого мальчика попросят на выход? Вот ему каково это будет пережить.

Как то очень все это странно.

И для меня это тоже "ненормальная ситуация"

Еще и вопрос в голове свербит - Кто кого использует?

И вот эти платонические отношения, тоже сомнительны как то...

Изменено пользователем STRAWBERRY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда.....вот одна фраза "Он за ней ухаживает, когда она болеет, когда у нее М оберегает ее, типа лежи и прочее." уже наводит на мысли а все ли в порядке с мамой:))) Разве когда девочке 14,5 лет не мама должна заботится о дочке в подобной ситуации, а какой то МЧ:)))А... мама нfверное будет заботится, когда наступит Б.

Повторюсь ей 14,5, ему видимо 18,5, девочки это уголовная статья в чистом виде в случае чего.

Вы пишете про некие условия... не знаю что там за папа(отчим), но ни один здравомыслящий отец дочери, который имеет голос в семье, не допустит подобного.

Вот рассказала знакомой, у ее подруги дочери 15, у них иногда ночует  дочкин френд 16 лет, ну как то где то такое можно допустить, там кстати папа то ли папа то ли комп, его никто и не замечает.

 

Может оно и похоже на "усыновление",  может им просто помощник по хозяйству нужен:)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы серьезно думаете,что они бы не нашли места для половых отношений,если бы родители запретили мальчику жить в доме девочки?Дружите и общайтесь...смешно...

в первую очередь голова должна быть на плечах у ребенка.и неважно,где они будут общаться .ситуация сложная.Невозможно держать ее под контролем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот еще вся задумалась такая, это ж какая сейчас молодежь и дети. Мне самой было 18 лет и у меня были серьезные отношения в тот период, с установкой на свадьбу, но вот это

 

Он за ней ухаживает, когда она болеет, когда у нее М оберегает ее, типа лежи и прочее.

Как то для меня не приемлемо что ли...хотя бабулькой себя не считаю древней. Но мне даже тогда помню, было неудобно говорить об этом и касаться этой темы. Я считала, что это как бы вещь интимная и уж не стоит об этом голосить.

А тут ей 14- Лежи и отдыхай...Меня аж передернуло что то)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...