Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Если что, я тоже мирная)))

 

Запретить выйти ночью-- не проблема. Только деФФФченки, если уже настроились на бунт шмакодявок, да их еще не пустили (и правильно сделали))), пойдут и выпьют эту бутылку, а то и покруче в другой день.

 

Я исхожу из того, что девицы не алкоголички))), им интересно не нажраться в стельку, а попробовать, что это. И этот запрет до "того, как вырастешь" формирует дурацкое понитие "пьешь-- значит взрослый". Не у всех, конечно)

 

Мне лично было ДИКО обидно, когда мы встречали НГ с родителями, они пили шампанское, а мне не налили. Причем, просить их (налили бы) я посчитала ниже своего достоинства. Вот прям до сих пор помню состояние унижения))))). При этом цель была не нажраться, не "отъехать", а просто попробовать вкус и поучаствовать в ритуале. 

Наташ, я последние годы пью очень редко. Абсолютно спокойно могу (и всегда могла))) сидеть в выпивающей компании. НО это МОЕ решение. 

Хотя, может, это отголосок той обиды))))))))), на НГ я не могу не выпить хоть полбокала шампанского)))))))))))))))))))))))))))).

Если родитель считает, что праздник без выпивки ничуть не хуже-- почему пьет сам???))) Нечестно!!!))) Тогда все трезвые и все по справедливости!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 45
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Свет, а тогда у меня вопрос...ну не совковые сейчас же времена, есть детское шампанское. Участвуй в ритуале, пей , соблюдай традиции)))) Зачем сразу алкоголь таким мелким?

Я с тобой полностью кстати согласна, и выше писала, да если есть цель...найдут и накирдыкаются.

Но это же всего 14 лет....

Хотя после передач Малахова, где рожают в 11...я уже вообще всего боюсь)))))

Изменено пользователем STRAWBERRY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕЕЕТ!!!!! Юль, не проходит от слова "совсем"!!!  :rofl:  :rofl:  :rofl:

 

Ритуал-- это все из одной бутылки (кружка мира))))), под бой курантов, с загадыванием желаний и т.п.

А когда шампанское фальшивое-- то и желания фальшиво исполнятся)))))))))))))

Изменено пользователем Ланана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа, ну да.

Если уж реально зациклиться, на том, что  "Обязательно надо со всеми пить шампунь и под куранты!"

То, тут уж,  не поспоришь....

Вэлком, в царство малолетних пьяниц....

А вдруг понравится вкус? Послевкусие? Амбре? Дурь в голове?

Я утрирую конечно...НО....я к чему писала о своей первой пробе вдк, меня отвернуло, а вот подруга моя так польстилась с этих 16 лет...что по пьянке повесилась. 

Поэтому я все равно против и пробы в 14 лет и тем более хождения на улицу в этот момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дурацкое понятие, Свет, формируется у тех, кому тупо запрещают, а не разговаривают о том, что это вредно.

Не пойдут они вне праздника, у них цель именно отметить. Это типо большой, весёлый, праздник. Так вот именно и не нужно поддерживать то в понятии, что праздник=алкоголь. Это ДЕТИИИИИ, им и без шампусика весело)

Что цель не нажраться согласна, но всё-равно нажрутся, ибо шампунь в голову даёт с запозданием, говорю, как любитель шампанского. + угостят ещё.Почему обидно, если взрослые пьют? Им что, рожать, расти, развиваться? Да у нас, например, ни разу так вопрос не стоял)) И потом, в НГ можно, а в другие нельзя? :spiteful: Нужно это?

Юль, мы, как прошедшие это в подростковом возрасте, видимо судим по себе. У меня такой случай был не один.Я росла практически без контроля, у меня замечательный Ангел-хранитель, но думаю, что сильно седой :crazy: . Сколько раз спасал мою беспутную голову и скольких неприятных моментов я могла бы избежать, будь у меня Родители, а не производители.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ладно, не нам решать, конечно. видимо, у меня не такие крепкие нервы, я бы не пустила. Слишком зашкаливает уровень опасности. Ну обидится и что? Успокоится. предложить альтернативу, подкупить, блин)))) Шучу. Айда всей семьёй на горку, на каток, купить всем по шару желаний, запустить по очереди, с бенгальскими огнями и криками "Уррррррррррррраааааааа!!!" и подругу пригласить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, вот как-то никогда не представляла себе, что с одного раза (выпивки) и вдруг прям так понравится... Наверное, может. Особенно, если родители сильно пили до рождения. Но тут что в 14, что в 18... 

 

Вкус и т.п. может понравиться))) Но мозги-то должны где-то там быть)))

 

А вот если дурь понравится, хуже... 

Но с этим работать надо было много раньше, увы. Сейчас тоже можно, но более трудоемко и менее результативно. Если человек удовлетворен жизнью, у него есть возможность реализоваться, он умеет скидывать напряжение и т.д и т.п., то ему не нужна дурь в голове (на постоянной основе))), ему это просто не интересно...

Т.е. если есть вероятность исхода, что понравится именно дурь, наверное, рисковать не стоит, но активнейше рыть в направлении самореализации и т.п. у ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тема щекотливая очень. Меня цепляет...да...потому как боюсь за ребенка. 

И можете в меня кидать тапки, что там еще...вот снова скажу пример.

Я закурила и закурила в 16, причем конкретно подсела...не приколом, просто подымить, а как надо и мне так нравилось втягивать в легкие, дымок и т.д.И думала, что не брошу никогда...а как бросать? Все знают,да курю...муж то курит, то нет...

Когда планировали дите, завязала - получилось, выносила, родила, выкормила и развязала.

А дочь растет...смотрит...и вот мне как то так стремно стало в один момент, а это было 2 года назад....я взяла и бросила. И не было там - уменьшить количество и т.д.

Просто взяла и отрезала. 

Но у дочки то в памяти я осталась с сигаркой в руках...так вот я ей сказала - Дочь, вот если тебе захочется попробовать или подружки будут уговаривать...ты не ведись. Приходи домой, я сама тебе куплю и ты попробуешь при мне, но уверена, тебе это не понравится и не нужно. Посмотри на меня, я свою ошибку осознала. Но с тобой предельна честна.

Конечна выкатила она на меня глазули, но уверена, что запомнила. Запомнила, что бить палкой я ее не буду и в челюсть давать...просто доверяю и верю в нее. Но и теперь почему то думаю...что ей долго не захочется пробовать....а может и совсем.

А у нас в ее классе 4, уже чабанят девочки....

Изменено пользователем STRAWBERRY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, вот как-то никогда не представляла себе, что с одного раза (выпивки) и вдруг прям так понравится... Наверное, может. Особенно, если родители сильно пили до рождения. Но тут что в 14, что в 18... 

 

Вкус и т.п. может понравиться))) Но мозги-то должны где-то там быть)))

 

 

Мозги есть, их не может не быть))). А понравится может то, что алкоголь даёт мнимое ощущение бесстрашия, чувство раскрепощённости. Это подросткам и нравится. А пили родители или нет-наоборот может быть неприятие алкоголя., тут тоже не факт, знаю случаи.

Нет, мне реально интересно, как вот отпустить, зная что ребёнок выпьет, будет только с одной подружкой (ответственная хоть, поднимет, если что, до дому доведёт, не бросит, не рванёт в компашку весёлую, не бросит одну на улице, зимой?), я б не смогла, честно. Хоть у меня и не дочь, а крепкий парень. рано ещё, ну вот вообще рано. Америкосы хоть и ..., но у них не просто так с 21 года разрешён алкоголь.Мозг должен созреть до понятия последствий. И вообще, дитё должно вырасти здоровым. Вырастит-выпьет, если захочет. а сейчас пусть формируется нормально, блин :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп, Наташ))))). Про выпустить девочек одних в ночь тут вроде никто не высказывался))))))))))))))))))

 

Не, погоди, я не предлагаю девице лить шампанское в первый же раз без ограничений)))))). Полбокала-бокал налили под бой курантов-- всё))). Нажраться-- это не про праздник, это когда-нибудь, главное, чтоб дома, а не где-то там, с приключениями на задницу.

 

лирическое отступление))):

Мы по молодости в Болгарии югославских мальчиков разводили)))). Они нам шампанское литрами покупали, мечтали споить. Мы пили прям бокалами. Сразу. Они уже слюни пускали, а мы практически не пьянели. Оказывается, если его тянуть медленно-- уезжаешь довольно быстро), а если сразу -- оно проскакивает). Короче, на нас эта теория оправдалась))). Мальчики остались под впечатлением))).

 

Вот в моем окружении пили без стопоров как раз те, кому дома запрещали. Зная семьи, думаю, там все объясняли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? Я не так поняла? Я так прочитала, что автор Юля в раздумьях пустить или нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласна, не обязательно, если родители пили, то и ребенок будет пить. Просто у него МОЖЕТ быть (а может и не быть) нарушено правильное взаимодействие с алкоголем. Иногда как раз выражается полным неприятием (хотя, может, это самое правильное взаимодействие)))).

 

Юль меня тоже цепляет. Правда, я больше наркоты боюсь. У меня очень большая часть класса на нее подсела в свое время(((. А причины-то одинаковые, имхо. Скука, раздолбайство, пинаемая всеми самооценка, неспособность расслабиться, точнее, страх показать свое настоящее"я". Как-то так(((.

 

Я курить попробовала в 10 лет. Понравилось. (Опять же ритуал, игра с дымом). Но потом перед глазами выплыл отец, полный отвращения: "Курящая женщина-- не женщина, а паровоз!" Всё  :rofl:  :rofl:  :rofl: .  Вот именно отвращение, с которым он это периодически говорил, сработало. Усилием воли заставила себя бросить такое прикольное занятие :crazy:  :crazy:  :crazy: .

Даже запалить меня не успели))).



Да? Я не так поняла? Я так прочитала, что автор Юля в раздумьях пустить или нет)

Ну, если только автор Юля), но она куда-то пропала(((. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, вот смотри, я тоже только ЗА, пробуй и пей, НО дома...до унитаза донесу, если что и одеялкой укрою) Такая у меня была тетя и момей маме пропаганду эту вела, чтобы я бы пила дома, а не на улице...

И прикинь....папа в ночь на работу в праздник, я выпью с мамой, но стоп, мне было повторюсь - 20(это сейчас мне мерзко вспоминать, тогда самое то) маму под одеялко, а сама гулять!

2 раза у меня так было.

Да ну на хрен...вообще не надо, я считаю.

Какие 14 лет???.Ладно бы бы уже класс 10-11 и то не оправдание. Тут я конечно больше к Наташе прильну...мне нравится ход ее мыслей...причем, реально растет в семье парень и ему это не нужно. Молодцы родители.

 

Про курево. Молодец Света, видишь как сработали слова отца. 

А я от папы ....ох  и в челюсть хапала...и зубы звенели..но продолжала уже назло. В 90-х как то не до психологии было, и бесед с детьми :rofl:

 

Еще добавлю, родители у меня приличные, папа не пьет вообще ничего 28 лет, попил в свое время, хватит. Мама и не пила.

Мама всегда за меня и брата переживала, говорила - у вас же гены, гены....я так боюсь за вас! К слову, родители мамы -алкаши, бабули нет, дед слепой 90 лет сидит в кресле, но рюмку подносишь, клешня цепляет по курсу.

И вот я ей маме, все...- Мама, у меня нет Гены! не переживай)))

 

А самой как то страшно с годами стало...все вот думаю, вдруг как проснусь в одно утро и.....В Питере пить)))) Шучу. Настроение хорошее.

 

В любом случае по теме - дите не пускать на улицу! Тогда и не напьется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в мои 16 не пускала мама, да  я плакала, но пережила. И благодарна маме.

 

Юль, вот и у меня так же было. И я тоже маме благодарна.

Первый раз я отмечала НГ с друзьями вне дома почти в 19 лет, на 2 курсе института.

 

 

Насчет алкоголя тоже согласна со Светой.

В таком возрасте, 13-14 лет,  действительно интересно просто попробовать, а не "нажраться". И я тоже считаю, что лучше предложить дома. Вряд ли вкус шампанского сразу понравится. Для "наверняка" лучше сразу брют предложить ))) такая "кислятина" точно не понравится ) Мне первый раз родители предложили шампанское в 14 лет (через месяц мне исполнялось 15). Я выпила грамм 50 и от вкуса совсем не была в восторге. Но любопытство удовлетворила. Кстати, где-то лет в 15 мне родители предложили как-то и пиво попробовать. Я очень удивилась, не отказалась. Попробовала буквально глоток. Вкус настолько противным показался, что пиво я не пробовала после этого еще лет 10 точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, привет. Сейчас вот память напрягла, мне дома дали попробовать шампанское на мое др в 16 лет, оно в апреле. А вот наклохталась я в мае в школе))) видимо понравилось))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...