Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

#помогитевернутьдетей


Рекомендуемые сообщения

Аня, знаешь тема очень затронула,

и если раньше беспредел творился за деньги и ради денег.

то здесь все происходит на полном маразме.

И от этого ещё страшнее становится.

Это напоминает сталинские репрессии, правда там рот никому нельзя было раскрыть,

Но в принципе нынешняя свобода слова ни на что не влияет.

В этой стране никто ни от чего не защищён и не застрахован.

Мне недавно сказали, что типа наше молчание, молчание большинства

ведёт к таким последствиям, типа если бы все возмущались и тд, то систему бы можно было изменить.

Т.е. мы сильнее системы. В чем я очень сомневаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 86
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

девочки, я не очень в теме, смотрю в новостях урывками. Но последние каменты детских психологов-смотря КАК у детей что спросить. детки зависимые, отвечают то, что от них хотят услышать, а мальчику доверять полностью в словах вообще не стоит. Я так поняла, что психологи на стороне родителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, там на словах все на стороне родителей и детей... ... ... а по факту... как будто нечистый всеми ими веревочками управляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно...Как всегда. Занять мозг людей высосанным из пальца скандалом, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.facebook.com/ElenaAlshanskaya?fref=nf&pnref=story  Елена Альшанская (психолог, руководитель тех, кто тестировал детей)

 

Наташ, а ты видишь, чтоб умы были заняты этой ситуацией? Это только вопрос, если что))). Просто я не могу адекватно оценить, насколько народ в курсе и насколько смог критически отнестись к новостям. В лучшем случае, при затрагивании темы получаю ответ "Что-то такое проскакивало в новостях..."

И вряд ли девочек бы жестко запугивали, если бы надо было раскрутить ситуацию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, в новостях только про Трампа и не только в новостях.

Это прям главная тема везде и всюду.

Тема приемной семьи была где то вскольз упомянута типа на улице гололёд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Оль.

Девочки, я когда даю ссылки, потом с Няни захожу по ним, проверяю. На момент выкладывания они все были действующими. Это просто информацию кто-то постепенно отсекает(((.

Дневник свой на ЛВ Света сама закрыла. 

Ща про Петросяна попробую вставить, пока не убрали)))

 

Выступление В.А. Петросяна на "Московском форуме приемных семей" (если ссылка не возьмет отметку времени, смотреть с 1:49:33)
https://youtu.be/XJNCNE0zujo?t=6573

 

Чиновник открыто заявляет, что не считает нужным исполнять действующие законы. Ещё раз: чиновник перед огромным залом заявляет, что его ведомство создало комиссию, которая в каждом отдельном случае решает, должен исполняться закон, или нет.
Страшно, когда у власти находятся люди, считающие себя выше закона.

Да, Москва не резиновая. Да, бюджет не бесконечен. Если вы не можете обеспечить выплаты всем приезжающим - измените закон Москвы, это не конституция, референдум не нужен.
НО ИСПОЛНЯЙТЕ ЗАКОН!

 

Краткая биография Петросяна из Википедии)))   Ээээ... вот кто бы вякал  :rofl:  :rofl:  :rofl:

 

 тут поочереди его слова и видео детей, отвечавших на вопросы.

 

Может его того... в дом престарелых досрочно отправить... отдохнуть... А что? Питание, общество, медобслуживание... Головку подлечат... Жаль, совесть совсем отпала-- не восстановить(((...

Изменено пользователем Ланана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в прошлый пост с утра еще ссылку добавила.

А это по первой ссылке)

 

 

Татьяна Байдак :
"Доброе утро, люди. Раз пошла тема чужих карманов, то нет никакой возможности удержаться и выпасть из тренда. Вы все недавно узнали, что некая приемная семья имеет, о ужас, больше полмиллиона рублей в месяц. Сюда входит зп папы и мамы, а также пособия на детей под опекой. Об этом нам сообщил бакинец Петросян Владимир Аршакович. Он нам не сообщил, что в семье на данный момент 13 детей, значит на каждого человека приходится около 39 тысяч. Что хорошо, конечно, но не запредельно, учитывая лечение, реабилитацию, репетиторов и кружки/секции. А теперь давайте считать доходы Владимира Аршаковича. Это интереснее ) Декларированный годовой доход руководителя департамента соцзащиты Москвы 9 100 000 рублей (его и жены), что в месяц составляет 758 333. Детям Владимира Аршаковича сколько лет? Кто-то женился не так давно? Ну ок, не будем мелочиться, а просто поделим на всех, 151 666 рублей в месяц на каждого получается, что в 4 раза больше, чем в семье Дель. А самое прекрасное – все дети кровные, и, надеюсь, здоровые. Стоит отдельно уточнить, что за эти деньги Владимир Аршакович имеет выходные, отпуск и больничные. Обед имеет! А приемные родители ничего этого не имеют. Они пашут круглосуточно, без отпуска и выходных. Без больничных и часто даже без перерыва на сон. Приемные родители берут никому не нужных детей и любят их, и не делят на своих/чужих, делают самыми нужными. И именно поэтому в нашей среде принято говорить не родной, а кровный. Потому что этот – кровный, тот – приемный. А родные все. Оба два. Или даже все 13.
Так какой результат выдает уважаемый бакинец Владимир Аршакович, получая 9 млн. в год? Лагерь «Парк-отель Сямозеро» (Ну чего? Как вы поплавали?) и риторику в стиле «валите в свою Чувашию понаехали в нашу Москву».
Пишут, что наш самый главный соцзащитник недавно потратил на свадьбу сына ТРИ МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ.
И эти люди запрещают нам ковыряться в носу?"

Изменено пользователем Ланана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петя перевезен в больницу(...

Изменено пользователем Ланана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрановская-3

Изменено пользователем Ланана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света. В данной ситуации, чем может помочь простой обыватель, такой как я?

Я ощущаю себя в такие моменты тварью дрожащей и все меньше и меньше хочу быть в данном социуме.

 

При слове Трамп меня уже подтряхивает - это очень важно для нас - россиян.

Может для глобальной политики это очень даже, но не хочется быть костями для великого дела.

 

Меня вот больше тревожит решение сбербанка о сокращение сотрудников на 20%, хотя к сбербанку 

не имею никакого отношения кроме того что являюсь их клиентом, как каждый первый из нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.mk.ru/social/2017/01/23/glava-semi-poteryavshey-10-detey-rasskazhu-vse-kak-est.html

 

Оль, я не знаю... Я выпала из жизни практически совсем. Знаю, что дура, но никак не могу переварить и жить дальше. Но стараюсь).

 

Про помогать (со страницы адвоката):

 

ак получилось, что моя страница временно превратилась в основной источник новостей по делу Дель. Меня спрашивают, как можно помочь делу, не навредив нашим подзащитным. Есть несколько способов, все они есть на нашей странице, посвящённой делу семьи Дель http://guide.team29.org/deti#how. Коротко расскажу и здесь.

Самое простое - перечислить средства на расходы, которые нам предстоит понести в этом деле. Это поездки юристов в Москву и Зеленоград, их проживание, судебные расходы и экспертизы.

Там же можно отправить письмо Светлане и Михаилу. Им важно почувствовать, что они не одиноки, получить поддержку не только от друзей. Напишите им, что вы на их стороне.

Чиновники в этом деле играют странную роль: обещают одно, а делают другое. Журналисты Команда 29 собрали ссылки на электронные приемные Анны Кузнецовой, Владимира Петросяна и Сергея Собянина. Напишите им, что думаете об их вкладе в дело Дель.

Еще можно подписать петицию на Change.org в защиту семьи Дель, которую мы обязательно направим президенту или еще кому. В силу петиций многие не верят, но нужно использовать все возможности. https://goo.gl/kfAAbp

Все прочие идеи, связанные с проведением митингов, пикетов, отправкой писем или обращений, с нами обсуждать не нужно. Кто мы такие, чтобы вам что-то запрещать.

Я со своей стороны просто тупо пытаюсь распространять информацию. Увы, круг общения у меня сейчас небольшой. Но, имхо, если каждый хоть по чуть распространит, уже чуть больше шансов будет остановить этот беспредел. Ну и на адвоката ;)

Изменено пользователем Ланана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адвокат:

 

Заканчиваем сегодняшний рабочий день позитивной новостью. Двоих детей, удерживаемых от семьи Дель завтра должны отдать их бабушке.
Управление социальной защиты Москвы согласилось передать матери Светланы под предварительную опеку двух из десяти изъятых из семьи детей. Документы об освобождении заложников на руках у нашего юриста Анна Фомина. Правда один из малышей накануне был госпитализирован из приюта с высокой температурой, пока неизвестно, сможет ли он завтра покинуть больницу.
Не расслабляемся. Будем биться за каждого ребенка, но это уже завтра.
Спокойной ночи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полинку отдали!)

 

Сбор подписей.  

 

Друзья, мы благодарны вам за поддержку!

По состоянию на 10:00 24 января 2016 года (менее чем за 19 часов с момента начала сбора подписей) под обращениями к компетентным лицам о их содействии в рассмотрении дела об отобрании детей из семьи Светланы и Михаила Дель и защите прав пострадавших детей оставили подписи 1742 человека.

Петицию о снятии с должности министра Правительства Москвы, руководителя Департамента социальной защиты населения города Москвы Петросяна Владимира Аршаковича за это же время подписало 1892 человека.

Это новые письма. При подписании ставится галочка напротив писем, которые подписываются. (не оптом)))

 

 

 

 

!!! БАСТРЫКИНУ АЛЕКСАНДРУ ИВАНОВИЧУ, председателю Следственного комитета Российской Федерации :
https://drive.google.com/file/d/0B2Vfjabun-9iYkZWWTMxbjE4R00/view?usp=sharing

!!! БУНИМОВИЧУ ЕВГЕНИЮ АБРАМОВИЧУ, начальнику управления по защите прав и законных интересов несовершеннолетних –Уполномоченному по правам ребенка в городе Москва:
https://drive.google.com/file/d/0B2Vfjabun-9iWVVpWEtJNDJ6c1U/view?usp=sharing

!!! СОБЯНИНУ СЕРГЕЮ СЕМЕНОВИЧУ, Мэру Москвы:
https://drive.google.com/file/d/0B2Vfjabun-9iR3lQNkFvNTlfVFU/view?usp=sharing

!!! ТОПИЛИНУ МАКСИМУ АНАТОЛЬЕВИЧУ, министру труда и социальной защиты населения Российской Федерации:
https://drive.google.com/file/d/0B2Vfjabun-9iNmlUTW1aUzRYRGM/view?usp=sharing

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что про Полину прочитала на РИА. Хочется верить, что это только начало.

Свет, нужно по ссылке пройти и галочку поставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...