Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 73
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девчат, кто-то где-то писал про выращивание картошки в мешках. Никто не пробовал? Муж где-то услышал. загорелся идеей. 

А я сегодня купила чуть семян цветов и хотела помидорков-черри, а их нету. В другом ТЦ надо глянуть. У нас основной рассадой бабушка занимается. я только цветы и черики. 

 

Танюш-Такахе. я читала ты петунью сама сажаешь. Я тоже решила попробовать. Посеяла, накрыла пленкой. Уже взошли много-много мелких мелких травинок. И что теперь с ними делать? Я дышать на них боюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи,милая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, пусть окрепнут и подрастут, потом рассадишь по большим емкостям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня ночью было -34 и...вырубился свет.

Трансформатор не выдержал и что-то там погорело в 3 часа ночи.

Хорошо, что муж еще не спал, сразу сообщилпозвонил в светлую линию.

Нам сообщили, что выехали, потом перезвонили через час и сказали, что это надолго, поехали за запчастями.

Вернулись через 4 часа, подключили нас на мчс машину резерва. В 12 дня снова вырубили часа на три.

Потом все поменяли, увеличили мощность трансформатора и снова дали свет.

В перерывах между этим грелись газом и усиленно решали как выйти на альтернативное отопление. Надо работать над этим вопросом.

Хорошо, что мы подключены централизованно без всяких снт.

Еще 100 лет бы собирали на ремонт.

Вот такая насыщенная у нас выдалась ночь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассада, рассада... шкуры надо заготавливать и дом сверху накрывать! Еще 2 месяца зимы  :crazy:  :crazy:  :crazy:

 

Ох, Тань, я прям жутко не люблю, когда собственность совместная и надо кого-то просить и ждать, чтоб сделать себе хорошо).

Поменьше вам таких приключений! Хотя, изредко и прикольно), особенно, когда быстро чинят и на работе можно потом вздремнуть))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня я не люблю подобные казусы.

У нас частенько свет выключали, летом - народ строится, подключается, осень- зима - сильные ветра наносят вред.

В этом году газ на целый день отключали, у нас отопление газовое, у соседа как то сделано что отключение газа не влияет на тепло дома,

а у нас нужно переделывать, но так как за год это было однажды, решили ничего не делать.

Оперативно у вас все решали.

 

Света, не говори, утепляться ещё нужно.

У нас холод ужасный, ветер воет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экстремальная ночь у вас выдалась, Танюш.

Морозы достали уже, честное слово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, про газ вспомнилось)))

У нас в деревне плита газовая. На баллоне. Если один заканчивается, в сарае стоит запасной. На случай зашкаливающего раздолбайства, когда за полгода умудрились не заправить запасной, есть электроплитка. 

Ну и картина маслом: Я взбадриваю тесто, закипает вода на суп, все уже порезано, рядом пасуться голодные дети... Заканчивается газ, а следом и электричество. Среда-с, надо дожить до выхов)))

Костер-- наше все, конечно, но когда есть спецприспособления))). Короче, наигрались))). Кофе с утра варили на трех свечках, гадая по расплывающемуся по столу воску, когда включат свет)))

Вот кофе поднялся-- и включили).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, ыыыыыыыыыыыыыыыыыы. 

Кофе на свечах даже романтичнее, чем кофе при свечах))))))))))))

 

у вас мангал есть. и поленница, так что не совсем уж все плохо было;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не, не!!! Плохо не было!!!

Было прикольно, романтично, а, главное, взбадривающе!

Забыла): Тесто насадили на шампуры и делали булочки на углях, оставшихся от супа)))

 

Я все к чему... В нашей (Российской) деревне нельзя рассчитывать только на один источник энергии))). Ну и дрова рулят))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света весело у вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на даче тоже как-то дня три света не была. А газа там и в помине нет, только тянут, да и по деньгам это ого-го. Так тоже спасались костром, хорошо на улице печка есть для такого случая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще страшная история на эту тему...

 

Бабушка моя жила в частном доме. В году так 70 каком-то, а то и 80, не суть важно, провели у них в поселке магистральный газ. Ну, сразу скажу, не всем. 

И с определенными ограничениями (типо летом не топить и т.п.)

Народ обрадовался, печки-на-полдома посносил, жил припеваюче.

А потом пришла перестройка. Кто-то где-то поменялся, кто-то проворовался, кто-то последнее с собой прихватизировал.

Короче, система встала. А отопление, соответственно, кончилось. А через несколько лет неиспользования системы в каждом конкретном доме так же пришли в полную негодность.

Занавес.

На бис))): Общая канализация ушла в том же направлении... Именно система, а не д...мо ;)

Вывод: централизованная энергия (вода и пр.) хорошо удобно), но это та же совместная собственность, причем не ты главный... 

Изменено пользователем Ланана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О да! Нужна альтернатива при любом раскладе. У нас еще лайт версия - газовый баллон и горелка. Но надо что-то более значительное.

Повезло, что авария только в нашей местности случилась и сработали оперативно, а не как в каком-то году когда везде провода по обрывало .

Мощность увеличили, но не как положено. Если еще несколько семей поселятся, снова будет недостача.

Но хоть так пока.

В других домах вода в трубах замерзла, надеялись на греющий кабель.

У нас ввод в дом через подвал, так что отделались легким испугом.

 

Нужна автономка. Как с водой и канализацией.

Никакой тебе ржавчины в трубах (в соседних местностях жалуются) и чистейшая вода.

Мы недавно сделали анализ воды, по показателем все очень хорошо.

 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...