Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Учебный год 2017-2018


Рекомендуемые сообщения

Всем привет) Пусть надвинувшийся учебный год будет интересным и полезным!)))

 

Лена, тебя особенно рада видеть!) Соскучилась))) И, раз это одна из любимых твоих тем, то тут и напишу):

 

Поздравляю Кристину с Днём рождения! Первый юбилей- это так волнительно!)))

Пусть тепло, полученное в детстве от такой заботливой мамы, согревает и "зажигает" ее всегда и помогает делиться своим огоньком с окружающими!!! Удачи!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 82
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Присоединюсь.

Лена, с юбилеем твою умницу и красавицу, Кристинушку!!! Пусть мир ей всегда улыбается, и удача сопутствует во всех делах!

Тебя с именинницей!!!

FB_IMG_1503427623935.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топталась я по домикам наших девочек, потом вдруг понимаю, что должна быть уже новая темка в школьных годах(Кристина, спасибо, что открыла ее!!!)..

Пришла и аж обалдела от появления Лены))

Лена, очень рада, что ты написала про деток.

Кристину с днем рождения!!!!! Здоровья, счастливого детства!!!! ^pig_bal^^give_rose^ ^give_rose^ ^give_rose^

 

У нас 10 класс у Димки..

Сложно мне с ним... 9 класс был очень трудным в плане его метаний со сменой школы.  ОГЭ сдал хорошо( три 5 и 4 по информатике, не добрал до 5 одного балла, ошибся в подсчетах), хоть у нас было такое ужасное время в связи с проблемами с собакой нашей, она у нас умирала( пока жива, но прогноз плохой и я не могу про это писать, поэтому не спрашивайте) но для него и сдано все плохо, и вообще все не так. Остался в своем же лицее, сколько нервов мне стоило это, писать нужно отдельным постом. И уже начались наезды со стороны охамевшей классной(она не поменялась, а с ней у нас давние терки(()

За лето был в двух физ-мат школах с учебой с 9 утра до 9 вечера с перерывом днем, по-моему,  на  два часа.

Учеба там чисто его желание, на первую школу поехал в прямом смысле с корабля(так как 10 июня отмечали окончание 9 кл на теплоходе по Москва-реке и оттуда сразу к 15 часам повезли его на учебу)

В школы такие ездит, потому что в лицее физика на очень низком уровне(( Говорит, только за счет школ таких хоть что-то есть в голове у него.

Сейчас идет планирование допов на новый учебный год.

В лицее меняется время начала учебы( было с 9, теперь будет с 8:30), что-то мутят с программой. Не хочу ничего слышать даже про школу((

В общем, у меня уже трясутся руки и дергается глаз за эту неделю, когда он ко мне подходит с очередным предложение по посещению чего-либо))

Потому что Димке надо всего много, а как это совмещать и вставлять - я не знаю((

А еще ж передвижения.. Опять на развозе((

В МГУ по понед будет ездить на русский язык, начало занятий 16.30. В школе до 15.30 уроки. До метро на маршрутке 15 мин с остановками. По метро 50 минут и там еще маршрутка до корпуса. Как успеть??? Предложила уходить с последнего урока, сказала, что напишем директору заявление. Категорически против. Так и придется теперь мне подвозить его до метро, что б хоть мог поесть в машине по дороге и портфель оставить((

 

Старшенький пойдет на 3 курс..

1 сент сказал, что в ВУЗ не идет, на линейке нечего ему делать, торжественную часть пропускает и приступает сразу к банкету..Вроде бы собираются куда-то ехать на выходные.. Вот так уже живут взрослые дети..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро ВСЕМ!

Девочки,спасибо за теплые слова!!! и Отдельное Спасибо за Поздравление Кристине! я обязательно ей передам.

 

Расскажу как у нас прошёл праздник 1 Сентября..

Кристина.. наш класс решил присоединиться к акции "Дети вместо цветов".

Идея ,конечно,хорошая,дело благородное,но при чем тут праздник 1 Сентября...Мы посовещались на семейном совете и приняли решение,что "одно другому не мешает"-и в акцией будем участвовать и с цветами пойдем в школу.

Утром на линейке я увидела,что в акции участвуют несколько классов начальной школы,кто-то пришел без цветов,кто-то пришел с цветами,а самое любопытное было то,что родители детей стояли с цветами,а когда дети пошли в школу,то "потихоньку" стали отдавать цветы в руки своим чадам...этакая "народная хитрость"

Средняя/старшая школа вообще цветы не принесла,единичные школьники стояли..и в акции никто там не участвовал.

Я не знаю,какое будет желание у дочери на 5 класс- нести или не нести цветы,но вспоминая Пашу-тот с 5 класса наотрез отказывался идти с цветами на 1 сентября...и мальчишки вообще не носили цветы в средне-старших классах,девочки о-в небольшом количестве .

В 4 классе у всегда по 5 уроков  плюс появился новый предмет Основы религиозных культур и светской этики(ОРКиСЭ).

В данном курсе(предмете) 6 блоков(направлений).Мы(наш класс) слушаем  блок "Этические отношения между людьми"

Паша...поступил  в педагогический ВУЗ на начальное образование с профилем английского языка.

К выбору он подошел самостоятельно,осознано и были события в жизни,которые подвели его к этому выбору.

Говорить про учебу пока рано,но в институт ходит с удовольствием,приходит поздно,как говорится-"приходит ночевать домой".

У него есть желание и цель,а мы( родители)  уважаем его выбор поддерживаем во всем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, если выбор осознанный-- это в любом случае здорово!

Учитель мужчина  очень живительно сказывается на мальчиках, имхо!)

 

В этом году тоже думала про цветы). Это нужно не преподавателям. Это нужно детям. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, а что за летние физ-мат школы с таким жутким графиком? Физтех?

 

Моя устала за прошлый учебный год, поэтому летом поехала только в Болгарию отдохнуть (в математический лагерь при малом мехмате, где от зачета в 10 классе уже ничего не зависит). Сейчас она в 11ом, всё там же - в питерской ФТШ. Куда поступать - еще не решила. Если так и не решит, отправится на физфак МГУ, куда хотим мы.

 

Младший в восьмом. Не помню, почему в прошлом году так и не удалось взяться за его учебу, но мы решительно настроены взяться в этом. Удивительно, он за лето не сильно вырос (многие его одноклассники уже мужики выше меня), но выросли ступни и руки. Чтобы мне пришлось покупать всю новую обувь и рубашки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, а что за летние физ-мат школы с таким жутким графиком? Физтех?

Наташ, привет! Это бывшие школы Жемчужины. Нынешним летом почему-то туда не повезли детей. В первую смену была чисто физика для 8-9 кл, по-моему, пригласили всего 50 детей. Ну, а когда прислали приглашение, Дима сразу сказал, что ему туда надо. Был интенсив 10ти дневный. А вот в августе была бывшая Жемчужина, 300 с чем-то человек, Белорусы сюда приезжали. Эти школы были на базе СУНЦ МГУ.  Во вторую смену тоже физика, но занятия другие по темам. Преподаватели были из МГУ по-моему. Эта школа была уже две недели.

Вот может из-за того, что дней мало в первую смену и уроки были по времени дольше.

Вторая смена была почти как в Жемчужине.

А расписание и в Жемчужине, мне кажется, тоже было нелегким. С утра до 14 часов занятия, потом обед и свободное время, а в 16 часов опять учеба до 19 часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то у физиков нет никакой фантазии... или желания, не могут детям устроить нормальный лагерь с развлекаловкой, как это делают математики и программисты. А в Жемчужине так и еды нормальной не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то у физиков нет никакой фантазии... или желания, не могут детям устроить нормальный лагерь с развлекаловкой, как это делают математики и программисты. А в Жемчужине так и еды нормальной не было.

надо же, мой на еду там не жаловался, а вот в СУНЦе каждый день картошка с отварной курицей)) Развлекаловки типа должны быть, но на них никто не ходил. Димка участвовал только в турнирах по футболу и волейболу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы традиционно с длинной красной розой пошли))

Новые предметы-химия, физика, информатика. на химии опыты, так что пока очень нравится 8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, Кит в каком классе?

Мы в 7, химия только со следующего года у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, Кит в каком классе?

Мы в 7, химия только со следующего года у нас.

а мы вас на годик старше :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А физика и информатика у нас с этого года, и разделение математики на геометрию и алгебру.

Я вот не понимаю для чего в средней школе музыка и рисование?

Три физкультуры против двух литератур.

Мы по физкультуре вроде экзамен не сдаём, а вот сочинение пишем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка, Оль, кажись, седьмым классом и заканчивается. Про изо не скажу. А вот физ-ра - потому что дети в большинстве ничем не занимаются. Хоть какое-то движение. У нас можно из спорт.школы справку принести и ходить не на все уроки. Если в этом году у девочек физ-ра будет последними уроками, воспользуюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, имхо, музыка и рисование-- узаконенный перерывчик в учебном дне.

Отвлекись от Алины. Представь себе троечника, которому усидеть-то 6 уроков запредельно, а алгебра-русский-физика-литература-география-чтотамеще осталосьумного... Да он на литературе заснет или впадет в раж, если гипер))) А так на рисовании подвигался/поспал и с новыми силами отсиживать...

Школа-то для всех деток, а не только для продвинутых))).

Собственно, я потому обеими руками за спецшколы. Классу к 7-му разница в "детских" интересах становится слишком большой. И для некоторых "найти хорошего мальчика" реально более важно по жизни, чем тупо пялиться на косинус несколько лет. И эти "некоторые" тоже должны взять из школы максимально возможное. Невозможно одновременно угодить и тем и этим. По факту оказывается ни тем, ни другим((((... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...