Jump to content
Sign in to follow this  
volpe_k

Учебный год 2017-2018

Recommended Posts

ыыыы, про камушек в сережке повеселила)))))

Соня даст жару))))

Есть герой дет.книги -плохо учился,двоечник и тд,но фантазировал с энергией ,разве что сравнимой с солнечной энергией.

И когда учитель с чувством усталости спросил его:"ну что ты помнишь из выученного на уроке?"-мальчик ответил:"Гутен таг си бемоль"

Мальчик точно не помнил что конкретно из сказанного относится к предмету,но точно знал,что что-то точно относится и ответил правильно..)))

У нас эта фраза"гутентагсибемоль" прочно вошла в семью и когда в уроках полная чехарда,когда задают творческие работы на тему"Надо было сделать вчера"и тд итп в делах школы ,мы ( с девочками) говорим "полный гутентагсибемоль"

Когда Кристина начала ходить в дошколку,то за месяц прописала все прописи рабочих тетрадей,а для Сони важно"куда смотрит камушек в сережке-во внутренний уголок уха или на внешнюю сторону и как уложена чёлка"-от этого зависит ее эмоциональный настрой..Если "звезды сойдутся"-то все стихи выучены с полпинка и все задания выполнены с множеством восклицательных знаков ,а если-не сойдутся,то учеба идет"ну как силы будут так и выучу"

Меня ждет испытание в будущем)))называется"Снова в 1 класс"

Ой, Лен, ладно первый, хотя тоже приключение  :rofl: 

А вот 11-й   :crazy:  :crazy:  :crazy:

Свет,11 я уже пережила)))...сегодня ходил на парад по случаю Открытия фестиваля молодежи и студентов.А я по тв смотрела))

Дык потому и пишу, что представляешь, что это такое)))

У меня почти паника перед повторным проходом)))))))))), хотя, в первый раз было относительно ровно всё))).

Ко второму пришествию 11 кл у меня есть еще время,а учитывая политику нашего образования -даже не хочу загадывать и гадать"что там за облаками".

Единственно,что могу сказать из личного опыта,что я совсем не ожидала увидеть и споткнуться о подводные камни в тех местах,о которых ни слова нигде не написано и не сказано.

Много разного написано и много передаётся сказаниями в народе,но об этом я никогда не слышала.Странно,но как говорится:век живи и учись и ,но будет в итоге именно так)))

При чем,"попалась"я не одна,но и мои знакомые..за чашкой чая на даче мы обсудили потом этом ,но на тот момент процесса это внесло лишнее шевеление волос от стресса )))..(хотя какие скобочки)

Лен, заинтриговала)))

Девочки, привет! А про детскую обувь школьнику здесь есть ветка? Или нужно самой создавать?