Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Беременные двойней


Гость Гость_АННА

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_АННА

Привет всем!

У меня беременность -23 неделя, как недавно выяснилось, ношу двойню. Откликнитесь те, у кого такая же ситуация или кто уже родил. Хотелось бы узнать подробности течения такой беременности, трудности и т.д. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 78
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я тоже отвечу не совсем по вашей просьбе, просто хочу сказать что вы очень счастливый человек, я и первую и вторую (т.е. сейчас) беременность очень хотела двойню, но у нас не сложилось..

 

В любом случае легкой вам беременности, легких родов и здоровых детишек! :wub: :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, вы бы зарегистрировались, да пользовались форумом во всей силе. Здесь много интересного!

И мамы двойнь тоже тут есть. И если погуляете по форуму, то обязательно их найдете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Девочки поздравляю! :wub:

 

У меня муж мечтает о двойне и каждый раз глядя на живот спрашивает,"а может там двое?" :D

 

Ну вообщем здорово,а если еще мальчик и девочка,то просто супер. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки я Вас понимаю! За одну беременность отстреляться за двоих!

Я тоже мечтала о двойне!

Мамы двойняшек или ещё берем., скажите на каком сроке Вам не ставили двойню, а на каком поставили?

Ещё не теряю надежду, может Узи ошибается, второго просто не видно!

Ведь так бывает!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас двойня самопроизвольная? в роду близнецы были?

 

И еще вопрос... скажите, пожалуйста, вы тестом на беременность воспользовались до задержки или после? 2 полосочки показал с первого раза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Я зарегистрировавшись вернулась и рада, что здесь появились другие мамы двоен и все заинтересованные. У меня сейчас 27-я неделя. У мужа в роду не было двоен, у меня двоюродные сестры папы –двойняшки, больше в роду двоен не было. Я не принимала гормональных, это первая беременность в мои теперь уже 26 лет. Но она была ожидаемой и я на первый же день задержки воспользовалась тестом, результат-2 полоски, потом еще 4 теста оправдали мои ожидания. С 8-й недели я обратилась в ЖК. О том, что у меня двое, я узнала на первом узи на 20-й неделе и, конечно, же эта новость была для меня полной неожиданностью. Хотя уже за неделю до узи меня и моих близких стал настораживать размер моего живота. Я наконец-то нашла объяснение своему состоянию, а именно отвращению к еде и запахам, длившемуся до 4-го месяца, чего не было ни у моей мамы, ни у моей сестры. В целом кроме этого у меня не было никаких жалоб на состояние здоровья во время беременности. Я пока еще работаю, я учитель. Сейчас моя голова занята планированием покупок на будущее, все выходные проходят на рынках и в магазинах в поисках колясок, кроваток и т.д., собираю информацию, где и что можно купить для долгожданных крошек.

Аннушка**, а как обстоят дела у вас?

 

Гость_АННА, теперь уже Anytik

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Сейчас пришла из ЖК, делали УЗИ.

Так расстроилась! Сказали - растут два мужика!

А я так хотела хоть одну девочку.

Что мне делать с тремя мужчинами в доме? Только у плиты стоять!

Вот так.

Ну ладно. Детки здоровые.

 

У нас в роду ни у кого не было двоен,

а за месяц до зачатия пила постинор,

и вот результат - разнояйцевая двойня.

 

А по магазинам я еще не хожу.

Так как родятся зимой - первые месяцы будет достаточно

лоджии, коляску думаю покупать к весне.

И одной кроватки месяцев до трех на двоих должно хватить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже в ЖК ходила, врач сообщила мне начало декретного отпуска – 4 октября и предварительный срок родов - конец декабря. Врач на узи сказала, что у меня девочки.

Аннушка**, а вас не направила врач на консультацию к специалисту по бесплодию и невынашиванию. Меня сразу после того, как стало известно, что у меня двойня направили на консультацию к такому специалисту, сказали, что, мол, всех направляют. Уже пару раз она смотрела меня на кресле, выписывала с профилактической целью Магне В6, хофитол, гинепрал. Сегодня назначила актовегил для деток.

Как у вас проходит беременность, не назначают такие препараты?

 

А вы какую коляску планируете покупать? Я уже перечитала про коляски все, что мне попалось в инете, поспрашивала на рынках и в магазинах и так и не определилась, что будет практичнее «паровозик» или «бок-о-бок», находятся минусы и там и там. Покупать все сейчас не велят приметы и родственники, поэтому хочется заранее определится, что нужно, а также разузнать цены и где это можно купить, чтобы потом уже без меня муж мог сделать необходимые закупки. Кроватку, я думаю тоже, на первое время покупать одну. Но коляска тоже уже должна быть, если не для прогулки, то на случай, если одна из крошек окажется более активной, чем другая, тогда придется одну из них укладывать спать в коляске,чтобы они друг другу не мешали. Не знаю, как у вас, но у нас еще проблема с местом – 2-ком. квартира на 4-ых (живем с родителями мужа) и еще 2 кошки. Поэтому сейчас уже за голову хватаемся, что и куда переставить нужно, а от чего-то, может, даже избавиться придется.

 

Как ваши мальчишки ведут себя, часто дают о себе знать? Мои сегодня весь день ерзают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, Anytik!

 

Некогда было ответить.

Про двойняшек я узнала на четвертой неделе, и ни к каким специалистам меня не направляли. У нас в городе их наверное и нет, да и врачам, я поняла, глубоко все-равно. Лишь бы жалоб не было. Назначили Матерну, иногда Аскорутин.

Чувствую себя хорошо, только к вечеру на работе начинает болеть кожа живота, наверное растягивается, и это в 23 недели, а что будет дальше? А как у Вас?

Мальчишки пинаются почти постоянно, особенно когда нужно ложиться спать.

Многие говорят, что УЗИ часто ошибается насчет пола, так что будем посмотреть.

Мы с мужем месяц назад купили квартиру новую, без отделки, жить можно только в одной комнате, сейчас делаем ремонт, так что пока не до колясок, успеть бы закончить к рождению детей.

Удачи, Анна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, Аннушка**. Поздравляю со столь важной и значительной покупкой, к-я способна решить уже многие проблемы! Теперь у вас приятные хлопоты по благоустройству вашего семейного гнездышка. Конечно, беременность - это не самое лучшее время для ремонта - и поднимать ничего тяжелого нельзя, и руки задирать вверх нежелательно, присесть или нагнуться проблематично, да и вообще становишься неповоротливее. Но если есть помощники, то все закончится быстрее. Желаю скорейшего завершения вашего благоустройства.

 

Я тоже чувствую себя хорошо. Живот при наклоне я ощущала недель в 19-20, он тянул меня вниз, когда я мыла ванную или пол. Позже даже без бандажа стало легче, может мышцы сами укрепились. Мне тоже знакомо ощущение жжения кожи, как будто ее растягивают, которое периодически повторяется и до сего дня и почему-то только с правой стороны под грудью. Больновато бывает в такие моменты при движении, и я стараюсь полежать, если возможно. Бандаж не ношу, толка от него не ощущаю. Я хожу в специальных брюках для беременной и они поддерживают живот. Иногда меня одолевают мысли, если у меня сейчас такой живот, то, что будет через месяц, другой? Многие думают, видя мой живот, что мне уже скоро рожать. На работе коллеги сопереживают, до этой недели озабоченно спрашивали, когда мне в декрет. Теперь уже поставила всех в известность и с понедельника буду свободна. А еще я заметила, что у меня меняется форма живота, может это только, кажется. То он у меня был шире, теперь стал острее и выдается вперед. Наверное, это связано с перемещением деток, они у меня были по результатам узи то один в головном, другой в тазовом, потом один в головном, другой в поперечном, последний раз оба в головном положении. 2 раза на узи мне говорили, что девочки, гарантии, конечно, никакой не давали.

 

А вот интересно, Аннушка**, как у вас с весом, отеками, нет проблем? У меня одно время за 2 недели было 2 кг, врач отпустила на 4 дня, за это время опять много- 800 гр., зато после я пришла через 2 недели- всего 400 гр. Но отеков у меня не было, анализы мочи в норме, узи тоже. Я потом заметила, что просто сама поправилась, организм с похолоданием стал резко готовиться к зиме. За беременность я набрала 9 кг.

 

Очень приятно, что нашелся человечек, с которым можно поделиться не совсем понятными для большинства переживаниями и проблемами. :beer:

Пока, ждут дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, Anytik!

 

Как у вас дела?

Мы по-тихоньку растем, толкаемся.

 

По поводу отеков - были немного летом, в жару. Сейчас вроде бы нет, анализы нормальные. Правда, к утру немеют кисти рук. Врачу пока не говорю. Сама консультировалась - возможно недостаток кровообращения, низкий гемоглобин. Будем повышать.

За всю беременность набрала 8 кг, правда и была не худышка.

А живот у меня тоже болит вверху, справа. Если лежать - то все хорошо,

но лежать некогда. Декрет мне не светит - я частнопрактикующий юрист, сколько работаю - столько и получаю. Надеюсь выйти на работу через пару недель после родов, но, конечно, время покажет.

 

Пишите, как ваши дела. Удачи. Анна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...