Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Беременные двойней


Гость Гость_АННА

Рекомендуемые сообщения

Девчонки, может вам пригодиться:

Диета для двойняшек и их мамы

 

При многоплодии высока вероятность появления токсикоза и анемии (малокровия), как на ранних стадиях, так и после 20-й недели. Поскольку беременная испытывает дефицит железа, кроме лекарственных препаратов, необходимо получать железо с едой. Это каши, говядина, печень и другие субпродукты, сардины, репа, артишоки, дыни, картофель, запеченный в мундире, шпинат, соевая фасоль, патока, сушеные овощи. Кроме того, по той причине, что сосуды перегружены, следует употреблять ежедневно еще и витамин С. Чтобы получить нужную дозу витамина С в день, нужно съедать хотя бы два из следующих продуктов: 1 грейпфрут, 1 стакан грейпфрутового сока, три средних апельсина, один плод манго, два больших помидора, 100 г овощного сока, один сладкий перец, полкружки вареной цветной капусты.

Парадокс состоит еще в том, что требуется введение повышенного питания. Но из-за сдавливания желудка растянувшейся маткой придется разделить приемы пищи на пять-шесть порций, которые будут включать в себя полноценные вещества на троих (или четверых). Например, чтобы "выполнить" ежедневную норму по кальцию, которая при обычной беременности составляет 1,280-1,300 мг в день, а это приблизительно 200 мл обезжиренного молока или 110 г лосося с костями из банки, нужно умножить 200 мл молока или 110 г рыбы на два. Получается, что маме, ожидающей двойню, нужно в течение дня съесть либо 220 г лосося или же выпить 400 мл молока.

 

Питание при многоплодной беременности

 

Виды продуктов Количество порций в день

Молоко и молочные продукты 4-6

Хлеб и крупы 8-12

Фрукты и овощи 6-10

Мясо, рыба, птица 2-3

 

 

 

Не злоупотребляйте жирами и маслами (сливочным, растительным, маргарином).

 

Энергетическая ценность предлагаемого меню составляет 2000-2600 калорий. В среднем этого достаточно для здоровой женщины, ожидающей двойню или тройню, во время второго и третьего триместра беременности. Оно является лишь примерным, потому что потребности в питании каждого человека могут различаться. Если такого количества еды для вас недостаточно, вы можете взять больше порций каждого вида продуктов. Ешьте небольшими порциями, но почаще - тогда вы сможете употребить больше продуктов и справитесь с изжогой.

 

Завтрак

Половина грейпфрута

Кукурузные хлопья с молоком

Кусок хлеба из цельного зерна с маргарином

 

Обед

Бобы, фасоль либо цыплячья ножка с хлебом и маргарином

Салат из шпината и помидоров с заправкой

Банан

Молоко

 

Ужин

Макароны

Томатный кетчуп

Тертый сыр

Сваренные на пару цуккини или брокколи

Молочный пудинг

 

Закуски

Йогурт

Хлеб из отрубей

Сыр и крекеры

Сваренное вкрутую яйцо

Фрукты

 

Пейте больше жидкости - рекомендуется 6-8 стаканов в день. Воздержитесь от алкоголя и снизьте потребление кофеина (кофе, чая, шоколада, безалкогольных напитков, содержащих кофеин).

Потребление соли снижать не нужно. Используйте ее в умеренных количествах при приготовлении пищи.

 

Прибавление в весе при многоплодной беременности

 

По результатам исследований, у женщин, которые набирают при многоплодной беременности 16-21 кг, рождаются более крепкие дети. В первом триместре беременности женщины, вынашивающие одного ребенка и близнецов, набирают вес одинаково (0,05-2 кг). Во втором и третьем триместре можно ожидать увеличения веса на 0,75 кг в неделю.

Все показатели веса являются средними, рекомендованными для здоровой женщины.

В литературе отсутствуют данные относительно увеличения веса при беременности тройней или четверней. Однако нетрудно догадаться, что вес при тройне должен слегка превышать вес при двойне.

Когда увеличение веса незначительно, это может негативно повлиять на исход беременности. Низкий вес матери оказывает влияние на гормональную реакцию организма при беременности, что замедляет внутриутробный рост плода. Если на любом этапе многоплодной беременности оказывается, что вы не в состоянии больше употреблять какой-то вид продуктов, если вы не уверены, что питаетесь правильно, или если вы не можете набрать рекомендованный вес, проконсультируйтесь с врачом или

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 78
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Anhelika! Спасибо за полезную информацию про питание и прибавку в весе, последнюю информацию я практически нигде не встречала. Моя врач говорит, что самое большое, сколько я могу прибавить в неделю - это 500 гр., а у меня сейчас получается больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннушка**, привет!

Я с завтрашнего дня уже в отпуске, буду заниматься составлением списка необходимых покупок для деток. Чувствую себя хорошо, правда с понедельника, как только стала пить очередной назначенный препарат – актовегин, слегка отекают ступни. Детки активно пинаются и ощущаются толи ножки, толи ручки, в общем хозяйничают у меня внутри и барахтаются как им вздумается. Одна сегодня поперек легла, я ее рукой ощущаю.

Ходили сегодня с мужем в очередной магазин детских товаров, присматривали кроватки и прочее. По опыту других мам решила все же на первое время купить одну кроватку, но не уверена, что мне лучше купить, самую простую дешевую кроватку или кроватку-маятник, на колесиках с ящиком? Думаю, возможно, купим одну самую простую кроватку, а другую, чтобы качать можно было. Но самое главное для меня, чтобы боковая спинка снималась и было несколько уровней дна. Присматривала постельные комплекты, одеяла, матрацы. Цены, конечно, на детские товары, мягко говоря аховые.

Что у вас нового? Пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, дайте ответ на очень интересующий вопрос:по чей линии передаются двойни (мужской или женской), через сколько поколений, и какова вероятность?Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, дайте ответ на очень интересующий вопрос:по чей линии передаются двойни (мужской или женской), через сколько поколений, и какова вероятность?Спасибо

Насколько я знаю, однояйцовые близнецы передаются и по мужской и по женской линии, а двуяйцовые - только по женской. Это информация из школьного курса биологии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pumka, двойни передаются только через поколение как по мужской, так и по женской линии.

Девочки, никого не слушайте, кушайте все что угодно, только не злоупотребляйте!!! И не забывайте, конечно про витамины. Чувствуете себя отлично, ну и хорошо. А врачи много чего говорят, причем каждый врач говорит свое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Всем привет! Нам сейчас 30 недель и я набрала 11 кг, исходный вес 63 кг, вот не знаю нормально ли это, если у меня будут близняшки?

Изменено пользователем PANA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тебя беспокоит малая прибавка или ты считаешь, что это много?

Мне вроде говорили, что с двойняшками набирают почти такой же вес как и с одним.

Изменено пользователем Svetlya4ok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PANA, не переживай, это не страшно, детки крепче будут. А с двойняшками вес немного больше, чем с одним.Так что не переживай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Anytik!

 

Была немного занята, некогда было написать.

У меня все нормально, если это можно так назвать.

 

В понедельник выгнала мужа, случайно прочитав его смс-переписку

с какой-то девкой. Подозрения что он мне изменяет у меня были и раньше,

но хотелось верить в хорошее. Ну да ладно. Переживем.

 

Врачи на завтра назначили узи на кафедре медакадеми.

На 22 неделе сделали анализ АФП, показал 211,3. Это в несколько раз выше нормы. По этим данным подозревают отклонения в развитии, но что именно - не говорят. Я очень волнуюсь. Вообще этот анализ делают до 20 недели, позже он не показателен, но они опаздали и теперь только нагоняют на меня страху своими действиями. На узи смотрели - все нормально.

 

Вот так и живем, ни минуты покоя. Как там мои детки? Столько на них свалилось. Извините, что загрузила своими проблемами. Отвлечься не получается.

А как Ваши дела? Желаю вам покоя в этот важный для всех период.

Анна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннушка**, а что такое анализ АФП, я по-моему такого не делала? Извини, конечно, что лезу не в свое дело, но муж твой просто "с жиру бесится". И думайте о деткам, им сейчас это очень нужно. Желаю вам здоровья и хорошего настроения.ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Удачи вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Привет, Аннушка!

Как у тебя дела? Муж не одумался? Представляю как тебе сейчас не легко. Держись! Рядом хоть есть кому поддержать? А что с детками?

Я тоже сдавала анализ на АФП и ХГЧ. так вот один из них пришел- все в норме, а результатов другого до сих пор нет. вот что значит бесплатно сдавать. Сейчас он тоже уже не актуален. По результатоам узи тоже все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Anytik!

 

У меня все хорошо. Детки растут, узи показало - все нормально.

 

А как Ваше самочуствие?

Чем занимаетесь? Как животик?

Мне уже тяжеловато на работу и с работы, ползаю, как черепашка.

И все думают, что мне уже скоро рожать, а еще два с половиной месяца впереди.

Пишите.

Анна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...