Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ой девочки как страшно :( . Я вообще всё что связано с болезнями и кровью боюсь до обморока (буквально).

У меня к месячным грудь наливается, иногда слегка, иногда очень сильно. Никогда не считала это патологией. Но...

На данный момент у меня она набухла очень сильно, даже на работе заметили - какая грудь налитая! Болит чот сильно, в этот раз особенно. Да и муж вчера (он на больничном сейчас и за день одичал наверно :) ) трогает и трогает весь вечер. А я с работы уставшая, да ещё побаливает она у меня. Я ему об этом сказала, он говорит - Я тихонечко.

Ему показалось, что какие-то твёрдости там у меня, не как обычно. Я тоже потрогала, мне тоже они показались странными. Потом ещё раз потрогала, вроде ничего. А сама уже в полуобмороке. Муж хотел до конца нащупать, мало ли чего, а я испугалась, что он мне скажет и я в обморок свалюсь. Такое состояние было - темно в глазах и в голове шум.

Может вы скажите, что я дурью маюсь... Но я даже теперь боюсь к врачу идти, свалюсь там не дай Бог. А обморока я очень боюсь, последний случай был из ряда вон, еле вышла с этого состояния. Знакомая сказала возможно был коллапс, я в инете нашла что это такое... оказалось всё плохо...

Вы не знаете КОГДА лучше прощупывается перед или после месячных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 36
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А может ты нам скоро сообщишь, что мамочкой станешь во второй раз!? Не бойся и сходи к врачу, если месячные наступят, а боли остануться. :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olechka, я тоже думала, что не должно! :rolleyes:

У меня очень похожая ситуация - грудь наливалась и болела начиная с овуляции и до конца месячных а вот как совсем разболелась - тут и тест положительный оказался! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не знаете КОГДА лучше прощупывается перед или после месячных?

Грудь лучше всего прощупывать под душем. Небольшими круговыми движениями от края к соску. Если к примеру грудь, как часы представить, то вот от 12 к центру и так от каждой цифры.

При каких-нибудь подозрительных уплотнениях надо идти к врачу, узи и мамограмма обязательны.

 

Но вот шовчик последние два дня побаливает и слегка уплотнился, никто не знает почему?

Любой шов болит. Идет процесс заживления.

Как результат? Надеюсь ничего страшного. Обычно сразу после того, как опухоль удаляют - ее тут же разрезают и смотрят, что внутри. Рак перепутать сложно, дальше на анализы уходят ткани, чтобы определить что и как (реакции на различные препараты и гормоны).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у меня после прекращения лактации (не кормлю уже 1,5 недели) остались уплотнения в груди (такие небольшие шарики размером с грецкий орех) - опасно ли это? надо к врачу? кто порекомендует хорошего маммолога?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Эдельвейс, приму к сведению.

 

Я очень долго кормила (мне кажется) 1,8 - уже была большая лялька, а всё после каждого комления и перед сном ей надо было попить маминого молочка. И как-то потом так гладенько мы прекратили это дело, не перетягивалась уже.

Единственно в самом начале, когда манюне был 1 месяц, мы проспали 6-ти часовое кормление, проснулись в девятом часу. От мне было плохо... грудь каменная, температура, я тогда к гинекологу ездила. Что-то она мне назначила там поделать (не помню), когда грудь обмякла, я трогала, но ничего не нащупала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опасно ли это? надо к врачу? кто порекомендует хорошего маммолога?

Anhelika - ну умная же девушка!

Что мешает сходить к врачу?

И если нет порекомендованного-хорошего, то почему бы пока не сходить к районному (или как это сейчас называется). Никто не знает опасно ли это.

ТОЛЬКО ВРАЧ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ой девочки как страшно :p . Я вообще всё что связано с болезнями и кровью боюсь до обморока (буквально).

У меня к месячным грудь наливается, иногда слегка, иногда очень сильно. Никогда не считала это патологией. Но...

На данный момент у меня она набухла очень сильно, даже на работе заметили - какая грудь налитая! Болит чот сильно, в этот раз особенно. Да и муж вчера (он на больничном сейчас и за день одичал наверно :) ) трогает и трогает весь вечер. А я с работы уставшая, да ещё побаливает она у меня. Я ему об этом сказала, он говорит - Я тихонечко.

Ему показалось, что какие-то твёрдости там у меня, не как обычно. Я  тоже потрогала, мне тоже они показались странными. Потом ещё раз потрогала, вроде ничего. А сама уже в полуобмороке. Муж хотел до конца нащупать, мало ли чего, а я испугалась, что он мне скажет и я в обморок свалюсь. Такое состояние было - темно в глазах и в голове шум.

Может вы скажите, что я дурью маюсь... Но я даже теперь боюсь к врачу идти, свалюсь там не дай Бог. А обморока я очень боюсь, последний случай был из ряда вон, еле вышла с этого состояния. Знакомая сказала возможно был коллапс, я в инете нашла что это такое... оказалось всё плохо...

Вы не знаете КОГДА лучше прощупывается перед или после месячных?

Если кажется, что грудь набухла, побаливает, стала плотнее на ощупь ( и всё это в ПРЕДДВЕРИИ МЕСЯЧНЫХ), то не стоит сразу придумывать себе ужасы... В большинстве случаев набухание грудных желез в предменструальной фазе (За 2-3 дня ДО менструации) это нормальное явление. Пройдут месячные - грудь должна *успокоиться*. Главное, о чем нужно помнить и желательно постоянно делать - проводить САМООБСЛЕДОВАНИЕ ГРУДИ. Делать это нужно каждый месяц в определенный промежуток времени, а именно с 7 по 10 день после месячных. Именно в этот период молочные железы мягкие, спокойные, в них не должно быть никаких заметных уплотнений, изменений и т д. Посмотри ссылку как прасильно проводить самообследование груди. Пусть это войдет в привычку. И перестань нервничать понапрасну. Запомни, постоянный стресс и напряжения зачастую притягивают к нам нежелательные болячки. И самое главное, сейчас все проблемы, касающиеся груди РЕШАЕМЫ, ДОСТУПНЫ. Главное никогда ничего не затягивать, если вдруг возникли сомнения, НЕ БОЙСЯ, обратись к онкологу-маммологу. Хорошие специалисты всегда качественно и безболезненно помогут справиться с любой болезнью. Удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите!

Не знаю что случилось со мной, грудь набухла, уплотнилась и растет. Раньше перед месячными подобное случалось, но это случалось за 3-4 дня до месячных, а тут месячные должны начаться где то в 20-х числах, а грудь уже такая с начала месяца и в начале жутко болела, а теперь не болит так сильно, но до неё не дотронуться, сразу становиться больно. И ко всему этому какая то апатия появилась, переменилось настроение, вредность появилась (со слов мужа) и иногда на еду не могу смотреть без отвращения.

Боюсь, а вдруг что то серьезное. К врачу не могу пойти нет медицинской карточки и денег. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дорогие здравствуйте!

Я по возрасту гожусь вам чуть ли не в мамы,поэтому не могу проигнорировать

ваши вопросы.Тем более что подобные ситуации я прошла и(как и многие другие,связанные с гинекологией) и все-таки хоть и поздно но родила-таки двоих детей.Сейчас им по 10 и 7 лет.

 

Про грудь.Лет в 18-20-сейчас точно не помню,но по-моему это было еще до того как я стала жить половой жизнью,у меня тоже ОЧЕНЬ сильно периодами набухала грудь и болела так что невозможно было дотронуться пальцем!Езда в автобусе превращалась в сущую пытку!Первый мой визит к гинекологу закончился направлением на операцию по поводу дермоидной кисты яичника,и мне ее удалили вместе с яичником.Но,как известно ,хирурги не отрезают причину,и проблемы на этом не кончились,а только начались.(и продолжаются до сих пор).

 

И только сейчас благодаря обилию информации я более-менее разобралась во всем и с радостью помогу вам-чем смогу!Как жаль что во времена моей молодости ничего подобного не было!Я даже маме не сказала про операцию-и до сих пор не знаю,она в курсе или нет...

 

Так вот,после первой операции в 20 лет последовали бесконечные аднекситы и проблемы со вторым яичником,а также грудь постоянно вела себя не так как надо.Месячные шли очень обильные,а я считала что так и надо .

Это привело к сильнейшей анемии.Соски были постоянно напряжены и иногда приходилось брать гормональные таблетки. И т.д. и т.п.

 

ДЕВОЧКИ,МИЛЫЕ! запомните и поймите -ЛЮБЫЕ отклонения в течении месячных-боли всспине животе груди и т д.,очень сильные или очень скудные

или очень длинные и тем более уплотнения ,даже как вас утешают-добро-

качественные - вызваны нарушениями в вашей гормональной системе,в избытке или недостатке женских или мужских гормонов.

По той или иной причине -У КАЖДОГО ОНА СВОЯ - какие-то железы "не тянут"-

яичники,гипоталамус,гипофиз-или.наоборот.работают очень сильно.

 

Нужна "золотая середина".Врачи этим не занимаются.По мере поступления неприятностей они их спокойно отрезают ,еще и деньги за это получая.

 

Так мне в 28 лет удалили дольку груди,сейчас на очереди матка (но я с этим активно борюсь).А там,глядишь лет через десять какая-нибудь онкология созреет-тьфу,тьфу,тьфу!Опять им работа!

 

 

А между тем справиться с ними-(с гормональными нарушениями)- пока вы молоды-не так-то сложно.Единственное,что требуется- не лениться.

Как и чем, а также о своем опыте -я расскажу вам на днях-сейчас я очень занята! Единственная просьба-никуда не идите и ничего не отрезайте!

Вам все это еще пригодится-и яичники и матка,и даже дольку груди-и ту жалко! Ведь это же не долька апельсина! Вы согласны?Пока-пока!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственная просьба-никуда не идите и ничего не отрезайте!

Так же нельзя. Нельзя ни куда не идти, лучше сходить, узнать что случилось и постараться вылечить, а не ждать пока будет поздно и единственое что остается - резать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никак не соберусь к врачу..Ир, умная-то умная, а времени нету, в районной поликлинике маммолога нет, есть только платники - опять же дорого!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! я по мере сил и времени буду писать вам разные фрагменты моей борьбы со всяческими болячками (в том числе и детскими - если интересно), но они не будут связаны по времени - что "созреет" то и напишу. Если кого-то интересует что-то конкретно - спрашивайте. Я конечно не врач (может это и хорошо), но по образованию биолог, очень любящий природу и "натуральную жизнь"и считающий человека ее неотъемлемой частичкой, а не "начальником".

Важно с охранить гармонию на всех уровнях и только тогда придет здоровье.

Короче пока про уплотнение. Сначала я обнаружила в правой груди

фасолину небольшуюи мы стали "наблюдать".

Потом под грудью появились несколько мелких узелков и появились несильные, но почти постоянные и очень неприятные тянущие боли от груди по внутренней поверхности руки до локтя.

Так продолжалось около года пока мой врач не настояла на операции.

К тому времения только начала заниматься йогой - месяца 3-4. Мне удалили дольку, а мелкие узелки остались. Также на месте остались и боли в руке. Кроме этого я испытывала страшный дискомфорт и стеснение по поводу разного размера грудей. Хотя было не очень заметно (как я сейчас думаю),

но мне казалось что все только и смотрят на мою грудь.

Шов тоже не красил ее - к тому же я тогда была незамужем.

 

И вот я продолжаю ходить на тренировки по хатха-йоге - а первую часть

составляла очень сильная разминка, вторую же сама йога.

 

И на одном занятии как сейчас помню делали следующее упражнение - стоя руки в стороны, крутили в локте к себе - от себя только очень интенсивно на большой скорости. И вдруг я почувствовала по всей внутренней поверхности

руки, под мышкой и далее в грудь резкую сильнейшую пронзительную боль -как будто стукнуло током. К счастью она тут же прошла, а вместе с ней и эта уже ставшая привычной тянущая боль в руке - как будто перерезали натянутый трос. И что вы думаете? - через некоторое время я обнаружила что мелкие узелки исчезли - вот когда я пожалела (по-настоящему!) об операции!

 

Продолжение следует!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...