Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Моя новая жизнь в Германии


Рекомендуемые сообщения

Сейчас захожу в детскую и застаю.....ребенок проснулся и занят... :D

post-29-1105622276_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 624
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сидит, раскачивается. :p

post-29-1105622321_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Спешу поделиться впечатлениями. Сегодня я посетила Яхтенную выставку, которая проходит в Дюссельдорфе с 15-23 января. Может быть кто-то захочет посетить после моего рассказа. ;)

Немного информации:Крупнейшая яхтенная выставка в Европе. Основная тема: моторные яхты, парусные яхты и катера. 234 000 м2 выставочных площедей в 17 павильонах.

По статистике в прошлом году 70% посетителей ушли с покупками или договорились о покупке лодки, а посетило выставку 320 тысяч человек. Количество посетителей: 309 000 специалистов из 67 стран мира. Количество экспонировавшихся фирм: 1 650 экспонентов из 50 стран мира. 40% из 1656 стендов - были стенды фирм не из Германии.

В 2005 году в 36 раз в Дюссельдорфе проходит крупнейшая в мире международная выставка лодок , представляющая водно - спортивную индустрию всех стран мира.

Краткая информация по B O O T 2005.

Выставка занимает всю территорию Дюссельдорфского выставочного комплекса. Это позволяет в полном объеме показать, например, СУПЕР-ЯХТЫ. Это интересно производителям суперяхт, работникам верфи, конструкторам, дизайнерам, страховщикам, брокерам, поставщикам для производства суперяхт и конечно же для частным лицам.

Весь 8-й павильон занимает раздел - ГАЛЕРЕЯ, где представлены произведения искусства, живопись, скульптура, графика, фотография, мебель, модели лодок и яхт, антиквариат, плакаты и специальная литература.

Спрос и предложение со всего мира находят уникальную возможность встретиться. Кроме того этот выставочный комплекс являет собой современно и удобно оборудованные павильоны, оснащенные отличными климатическими установками, безукоризненный сервис, наилучшая планировка и обзор. На территории выставки Вы сможете прекрасно сориентироваться , равно как и в городе , который давно знаменит гостеприимностью.

Яхтенная выставка в Дюссельдорфе поразила размахом. Представьте павильон размером с "Викторию" на Горького". Таких там 17. Новые, с иголочки, яхты, катера, оборудование, одежда, снаряжение, посуда для судов и многое-многое другое. Можно забраться внутрь любой яхты или катера. Но только надев специальные тапочки, как в музее. Самая дорогая яхта там продается за 5 миллионов евро!!! :lol:Когда я увидела огромную толпу людей, движущуюся на выставку (как к Мавзолею лет 15-20 назад), я подумала: "Боже, сейчас они все сметут на своем пути". Но толпа затекла в здание и как-то растворилась. Ни толчеи, ни очереди в гардероб, туалет или буфеты.

Да, в России тоже живут неплохо: ездят на иномарках, довольно часто кушают в кафе, меняют старую мобилу на новую, покупают компьютеры детям. И в городах тоже есть яхтклубы. И можно покататься на этой "посудине для буржуев". Но, если вы не побываете на выставке в Дюссельдорфе, вы никогда не поймете, насколько Россия от них отстала( прошу не обижаться). Даже не на 80 безумно красивых яхт и сто навороченных катеров, размером с трехэтажный дом. И даже не на эти тапочки, в которых нужно по ним ходить. Россия отстала на умение жить достойно и счастливо и уважать себя. Девчонки, просто за Россию обидно... :angry:

Но как же так? 1945 год. Россия в руинах - они в руинах. Почти 60 лет спустя. Мы подлатали руины. Они забыли о них. Интересно, что многие простые немцы не знают, что Калининград - это бывший Кёнигсберг. И что там был Королевский замок, который потом взорвали. И когда им рассказываешь это, они говорят: очень интересно.

Вот такой вот у меня получился рассказ.

Я на фоне яхты в 5 мил. евро. :unsure:

post-29-1105889339_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Яхточки -ластоки.

post-29-1105889398_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фоне яхты, которую нам никогда не купить :p , да и не надо мне ее, у меня морская болезнь.. ^_^

post-29-1105889493_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а теперь, на фоне другой яхты ;)

post-29-1105889587_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и мы к Вам снова в гости.

Просмотрели выставку, просто супер.

А Вам скоро годик, такое знаменательное событие!

Как праздновать собираетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гномик Честно говоря про AWO ничего не слышала, я ведь здесь не так давно живу... :unsure: Я пожелаю вам с Арсенчиком удачи в освоении водных простор :D

Альбина Ты знаешь, моё мнение такое, что вся Европа построена почти в едином стиле.Поначалу я тоже очень восхищалась, а сейчас для меня стало всё обыденной действительностью :unsure: , как это и не парадоксально.А вы нам хоть бы раз показали фотки из ваших ныряний в ванне ;)

Чучкхелла Спасибо за поздравления!Я очень рада, что наш первый рубеж пройден без особых проблем.

Irchik Празднование немного получается не таким как запланировалию Одна семейная пара не приедет, так как мужа положили в больницу, а у малыша сильная аллергия появилась( ему 5 мес). Я была очень расстроена узнав про это.

Так , что меню будет немного урезанным. А мне сегодня свекровь вообще сказала, чтобы я много не готовила, всё равно мол все едят мало... :unsure: Я подумала:" ну как же так???" :p Хотели завтра вечером поехать в русский магазин и купить докторской колбасы, она нравится моему мужу, и моя соседка у нас тоже ее пробовала и для нее просила купить ;) Может быть куплю готовых пельменей, но это посмотрю по настроению. А вообще планирую завтра начать готовить, хочу все салаты сделать и поставить в холодильник, и еще котлеты пожарю.А всё остальное уже в субботу буду делать. А на муже- уборка в субботу и надувание воздушных шаров.

Несколько игр уже подготовлены. От родственников мужа, как я уже и до это делала предположения, пришли открыточки с деньгами внутри.Ну в принципе, нам не в ущерб, меньше потратимся на еду и напитки ;) Шучу, конечно.

А я сейчас собралась стирать белье, сложила в стир. машину и пошла на кухню полотенца собрать, прихожу--....а мой сынок всё грязное бельё вытащил наружу, вот тебе и помощник!!! :wub:

post-29-1106232435_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Алёна! Сразу видно что растёт настоящий помошник и очень хозяйственный парень! :):D :wub:

Молодец, что, что- то готовишь заранее, так проще и легче, чем всё делать в последнюю минуту.

Желаем вам хорошо повеселиться на Дне рождении!

Сашеньке от нас передавай поцелуй

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка я с тебя умираю, Сашок перевернулся, горе такое, а она за фотоаппарат, нет бы подбежать дитя поднять, обнять-поцеловать :lol:

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ГОДИКОМ!!!!!!

РАСТИТЕ ТАКИМИ ЖЕ ХОРОШЕНЬКИМИ, СЛУШАЙТЕСЬ МАМОЧКУ И ПАПОЧКУ, ЗДОРОВЕНЬКИМИ И СЧАТЛИВЕНЬКИМИ!!!

post-29-1106296487.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Златовласка

Привет!

Интересный топик, хорошенький ребеночек!

У нас тоже ветер и дождь - как-никак соседи :beer: .

Только вот читала о Нидерландах и должна немного поправить, т.к. думаю, информацию ты брала из путеводителя.

Фигура Буша в музее Мадам Тюссо есть, он рядом с Тони Блэером стоит. Хотя, может, они экспозицию меняют и ты просто не попала, когда он там был :D

И еще - про селедку. Возможно, то, что написано, относится к северным провинциям, но никак не к центральным или южным. У нас ( я живу на юге Нидерландов) селедку не особо любят и не такой уж ее болшой выбор в супермаркете :) .

С наступающим Днем Рождения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zolushka Я сейчас вернулась с вождения, солнце светит, ослепляет, будем надеяться, что оно продержится еще.

Златовласка Привет!

Знаешь, я была еще во второй раз в музее Мадам Тюссо( знакомым показывали окрестности) и Дж.Буш там был, но я просто не стала вдаваться в подробности. B) Я живу рядом с нидерландской границей -40 км до Венло, слышала про такой город?Так вот мы там и селедку покупали. А , когда были в Амстердаме, так там в эти киоски( это было не в супермаркетах) вообще очереди были за селедкой :lol: Я хотя сама селедку не ем, поэтому не вдавалась в подробности-на севере или на юге :rolleyes: сорри, если какие-то фактические неточности.Спасибульки за поздравления, всё передам! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ маленького Александра!Желаем,расти ,расти и еще раз расти большим!!!Поменьше вам шишек,побольше улыбок!

И конечно же поздравляем тебя,Алена!!!За то что ты год назад совершила чудо,родила сыночка!Теперь дело за дочкой!Здоровья,счастья и любви вашей дружной семье!

post-29-1106336696.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...