Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

2х летний малыш ходит на носочках.


Гость Наташик

Рекомендуемые сообщения

У меня Лизуня достаточно часто ходит на носочках и достаточно часто на самих пальчиках, при этом гипертонуса никогда у нас в помине не было, развиваемся нормально и ходить пошла в срок, на площадке все просто говорят "балериной Лизуня ваша будет :wub: ", ну а если бы ко мне на улице подошел кто-то и сказал, что у моего ребенка проблемы..... я бы просто попросила не лезть не в свое дело B) (ведь как можно делать какие-то выводы не зная ребенка!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего ребенка был гипертонус, сделали до года три курса массажа, она именно подгибала пальчики как балерина. При чем постоянно, когда стояла. А потом пошла в 10 месяцев и сразу стала вставать на всю ступню. Врач сказала, что гипертонус прошел, но осталась привычка. С учета сняли в год. Сейчас дочке 6 лет - она все еще иногда на носочках бегает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка периодически ходит на цыпочках. Никакого тонуса у нее и в помине нет. И что?

Liz, и ничего.Это просто несовершенство детской нервной системы.Но Вы ведь знаете, что у ребенка НЕТ гипертонуса,т.е. Вы были у врачей,и консультировались,и тем более у Маши это периодическое проявление. А речь идет о малыше который постоянно ходит на носочках,и о маме, которая не придает этому значения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы были у врачей,и консультировались,и тем более у Маши это периодическое проявление. А речь идет о малыше который постоянно ходит на носочках,и о маме, которая не придает этому значения.

Мое чадо постоянно ходит на носочках и пальчиках, но я знаю то с ней все нормально, а вот кто-то на улице этого не знает... B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мами, я совершенно не хотела Вас или кого либо обидеть и прошу прощения если это получилось :rolleyes:

 

Я просто рассказываю ситуацию со своей колокольни, где тоже доча ходит не носочках, при чем ходит постоянно практически так и при этом совершенно здорова :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такое тоже было(гипер тонус)в месяцев 5 ,прошли курс масажа,от назначених лекарств отказалас'.Тем ни мение в 9,5 мес. Алина бегала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

мой сын ему 3и 7 ходит на мысках но мы принимаем противосудорожные препараты но приступов нет уже 2 года говорю ему вставай на полную ножку и он встает,а потом опять на мыски.Бегает на полной ножке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

у нас тоже был повышеный тонус в ножках. Сделали обертывание (прогревание) и курс массажа. Все прошло. я сама почти до 5 лет ходила на мысочках. Почему-то так было удобнее(правда, когда бегала вставала на полную стопу - наверно просто нравилось так ходить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...