Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Первые дни в садике


Гость japonka

Рекомендуемые сообщения

мы сегодня первый раз в садик пошли. Нам уже 5 лет. Пошла в группу и забыла про меня. Бабушка хотела забрать после обеда, но дочке все понравилось и она осталась в садике до вечера.

Муж уже скоро её забирет)))

Я очень боялась, что дочке не понравилось, но пока (ТТТ) все идет хорошо.

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пошли в садик 1,7. Месяц ходили по три часа, группа была такая адаптационная. С утра ревели, даже когда долго ходили, но не на долго. Я убегала, когда она меня не видела. Успокаивалась быстро. Зато вечером не забрать из садика......... ^kiss5^ bye Сегодня после лета первый день пошли в садик. Чуть-чуть постояла пока доча не начала играть и ушла. Если с моей прщаться слез на много больше Да и у самой нервы не выдерживают, когда она ревет"мама не уходииииииии". Целый день об этом хожу потом думаю. Так что для меня проще до садика сказать, что маме надо на работу, а в садике не прощаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэвиду 1,5года и 1 день и сегодня пятый день как он ходит в садик. В первый день я ушла незаметно, но забрала его через час,когда воспитательница позвонила, что он плачет. На второй день, Дэвид не отпускал меня, плакал,а я стояла за дверью и плакала вместе с ним, плач стих минут через 10, через 2 часа я его забрала. На третий день Дэвид плакал только 2 минуты, забрала с обеда. Вчера (и сегодня) он перестал плакать как только я вышла, хотела забрать с обеда, но воспитательница позвонила и сказала, что ненужно, что он весте со всеми пообедал и лег спать, я не поверила, прибежала , правда спит. Так что он пробыл в саду до вечера. Говорят, что трудность возникает, когда ребенок понимает, что это навсегда, и что почти все дети впервые попавшие в сад на 5-7 день заболевают (адаптация иммунной системы). Посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего ребенка приучала к садику 4,5 месяца. Это каждый день сопли, слезы. крепкие обниманияи долгие прощания.

Сменили группу, за неделю привыкла. В обоих группах были хорошие добрые воспитатели, но была девочка, которая всех кусала, вот и моей дочурке досталось на второй день быть отмеченной на щеке укусом.

Я за это время и сама перенервничала, и ребенок очень сильно мучался. Сейчас вроде все нормализовалось, но все равно я вижу как она с утра в группу заходит осторожно. Ей больше нравится общаться с более взрослыми детьми. нам сейчас 2,6 года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

первый день в саду -не страшно, обычно, дети еще не знают, что их хотят оставить, поэтому легко расстаются с мамой, как если бы мама в другую комнату вышла, ну, когда деть обнаружит, что мама не возвращается, тут, конечно, скандал, но в тот момент-это проблема воспитательницы. у родителей проблема начинается на второй день, а еще хуже ерез неделю, когда ребенок понимает, что теперь он должен оставаться в садике всегда, каждый день, тогда лучше твердо попрощаться и уйти, прощаниене затягивать, потому как чаще всегоконцерт рассчитан на податливых родителей, и быстро прекращается, когда родители уходят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
Гость Гость_Oxana_*

Моей крохе 2,7. Мы проходили в садик 5 дней. Но это просто ужасные дни. Первый день пошли без проблем до обеда. На второй день со слезами (после того как покормила) еле оставила. Воспитательница сказала что она так до 12 часов ревела. Когда я пришла за ней, то первое что услышала, как моя дочурка рыдая просила открыть ей дверь. В четверг было хуже всего. Воспитательницы не было, кое-как забрала няня, но потом я прихожу за ребенком 11,45, слышу родной плач на улице. Смотрю стоит моя крошка сама. плачет. Оказывается воспитательница, которая пришла на замену ее просто забыла на улице. Я чуть сума не сошла. Пошла пожаловалась заведующей. Последний день недели прошел болемение гладко. Утренняя истерика, а потом даже с детками играла, правда со старшими. У нас в групе есть дети, которые с сентября идут в школу. Група пока 50/50. В групе моя зая самая маленькая. Ей одной еще нет трех. Когда дома пытаемся говорить про садик она крепко прижимается ко мне и тихо глотая слезки шепчет, что не хочет в садик. А ночью сквозь сон просит открыть ей дверь.

Старшая дочка отходила четыре года и никаких истерик небыло. Я ее с одного садика перевела в другой, боялась, что начнутся - но все прошло гладкою. Зато теперь младшая дае жизни за двоих. Я так волнуюсь за нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая истерики страшные закатывала. Правда отдала я ее в 1г9мес, сердце кровью обливалось - но поделать я ничего не могла, так сложились обстоятельства. Истерила она сильно, но сравнительно недолго, уже через месяц ходила с обреченностью, но без рева, а через пол-года уже бежала в садик с удовольствием. Жалко, но это надо перетерпеть, ребенок втянется в коллектив, не все приходит сразу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Зачастую родители жалуются, что ребенок не хочет идти в детский сад. Ребенка можно понять, его оставляют в совершенно незнакомом месте, с незнакомыми людьми, так еще и мамы рядом нет. По началу, когда ребенок только учиться ходить в детский сад, когда идет период адаптации, ребенка желательно оставлять пока на час-два, что бы он мог привыкнуть к обстановке, к людям, к ребятам. Естественно ребенок будет плакать. У матерей «сердце кровью обливается», когда уходя они слышат плачь своего ребенка, и выходя на улицу, видят, как их малыш смотрит в окошко, весь заплаканный, и зовет маму. Не переживайте, это со временем пройдет. Прежде чем оставлять его, попробуйте объяснить, что мама сейчас придет, она в магазин пошла к примеру. Воспитатели займут ребенка, и он сам даже не заметит, как мама уже сходила в магазин. Продолжение читайте на здесь была реклама

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Маша, мне кажется, это нормальная реакция ребенка, когда при слове садик сразу говорит " нет". После такого перерыва он отвык и ему сложно адаптироваться. Поэтому приходится заново привыкнуть к детскому саду. Все зависит от возраста. Так что не переживайте, адаптация пройдет и все у вас будет хорошо. ^drag^ Самое главное. не переборщите, а постепенно увеличивайте время нахождения ребенка в детском саду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Все еще и от самих воспитателей может зависеть - как принимают ребенка, могут ли его отвлечь и заинтересовать в саду )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Мы пошли в садик достаточно рано и в первые дни я оставляла всего на 2-3 часа.
Чтобы не оставлять никаких неприятных впечатлений от долгой разлуки с мамой. И все прошло нормально. Было некоторое недовольство сначала, но в целом все прошло довольно неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...