Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

На днях заметила, что у дочери одна лопатка выше другой на 1,5 см. :p Понятно, что ни в саду, ни в школе никто детей не дергает на предмет правильной осанки. Что же делать? У нее школа полного дня (до 17-00). Может какую-нибудь гимнастику посоветуете? Мы водим ее в бассейн, но видимо этого недостаточно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Натуська К.

Обычно при больницах есть кабинеты лечебной физкультуры. Очень рекомендую, т.к. там врачи-специалисты знают специальные упражнения для укрепления мышц спины. И конечно, плаванье, ни в коем случае не бросайте это занятие. И призываю Вас лечите своего ребенка, заставляйте делать упражнения, если не хочет. У самой такая беда. В школьные годы никто меня не заставлял делать эти упражнения, и сама не хотела. Разве может ребенок отдавать себе отчет о последствиях, а теперь вот мучаюсь. Здоровья Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самой в детстве обнаружили сколиоз. Сейчас не осталось никаких следов.

Родители отвели меня к врачу, и мне назначили комплекс упражнений. Папа каждый день заставлял меня заниматься, и мне помогло.

Я помню два упражнения:

1. Взять палочку двумя руками перед собой, поднять ее вверх и постараться опустить назад за плечи. Спина выпрямлена, плечи на одном уровне. И так несколько раз.

2. Уцепиться за что-нибудь над головой руками и повисеть. Чем чаще, тем лучше.

Еще следите, в каком положении она выполняет уроки.

И вместо сумки - рюкзак на плечи.

У меня одно плечо было немного выше другого, сейчас все в порядке.

И сходите к врачу. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Обязательно обратитесь к врачу ортопеду, желательно чтоб и специализация была по сколиозам. Это хорошо, что вы в таком возрасте заметили. Чем раньше тем больше шансов не дать болезни развиваться.Сделайте снимок позвоночника и вам скажут какой степени у вас заболевание. Зарядку и плаванье регулярно, а остальные процидуры такие как масаж, гидромассаж, элестрофарез, амплипульс - 2 раза в год. Ну, в общемврач Вам должен все сам рассказать. Не тяните, приступайте к личению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Профилактика и лечение сколиоза должны быть комплексными и включать:

 

 

1Сон на жесткой постели в положении лежа на животе или спине;

2Правильная и точная коррекция обуви:

*устранение функционального укорочения конечности, возникающее за счет нарушений осанки в области таза, и выравнивающая уровень подвздошных костей;

*компенсирующая дефекты стопы (плоскостопие, косолапость);

3Организация и строгое соблюдение правильного режима дня (время сна, бодрствования, питания и т.д.):

4Постоянная двигательная активность, включающая прогулки, занятия физическими упражнениями при сколиозе спортом, туризмом, плаванием ;

5Отказ от таких вредных привычек, как стояние на одной ноге, неправильное положение тела во время сидения (за партой, рабочим столом, дома в кресле и т.д.);

6Контроль за правильной, равномерной нагрузкой на позвоночник при ношении рюкзаков, сумок, портфелей и др.;

7Плавание, лечебное плавание.

Лечение сколиозов – это длительный и сложный процесс и требует сочетанных усилий как со стороны врачей, так и со стороны родителей

 

 

А еще есть мячи .. которые даже рекамендуют использывать как стул для ребенка.

Мы Никушки купили ему нравится играет и сидит когда уроки делает

post-24394-1171911856.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...