Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

IraKazakova's блог

  • записей
    7
  • комментариев
    0
  • просмотра
    8 282

Что делать, если вас залили соседи?


IraKazakova

796 просмотров

Случаются в жизни ситуации приятные и неприятные. И залив вашей квартиры соседями сверху к приятным никак не отнесешь. Особенно, если вы совсем недавно провели в ней ремонт. А между тем, такие ситуации происходят часто. И многие просто не знают, как в этом случае нужно поступать. Ведь придется заново проводить ремонт.

Но отчаиваться в данной ситуации не стоит. Как и не стоит сразу же бежать к соседям и устраивать там разборки. Хотя, честно сказать, именно такой позыв и возникает первым у большинства пострадавших. Нужно задавить этот позыв еще в начале его развития, успокоиться и попробовать разобраться цивилизованно. Ведь в потопе не обязательно виноваты соседи. Может трубы в вашем доме настолько худые, то просто не выдерживают давления. Или сантехники плохо установили приборы.

Пока будете искать виновных нужно оценить ущерб. Для этого нужно обратиться в местную организацию, отвечающую за эксплуатацию дома. Ее работники осмотрят ваше жилище и оценят ущерб, который оно потерпело. Уже с оценкой нанесенного ущерба можно требовать с виновных возмещение ущерба. Обычно к этому времени они находятся. И здесь могут быть два случая. Либо они соглашаются со своей виной и добровольно выплачивают компенсацию, либо вам придется требовать возмещения через суд. И в этом случае понадобятся услуги профессионального юриста. Ведь мало, кто может правильно составить даже исковое заявление. Не говоря уже о ведении дела в суде.

И здесь вам может помочь компания «MaxPravo», чьи специалисты как раз и занимаются возмещением ущерба при различных обстоятельствах.

0 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев для отображения не найдено.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...