Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Missury

active
  • Число публикаций

    2 859
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Missury

  1. ой, Сашок, так пишешь.... Хочу с тобой просто пообсуждать. А как же предопределенность? Судьба прописанная и прочее? Типа - каждому - свой крест? Если судьба меняется от наших решений, то каков он крест? Или он меняется от наших деяний? Я не юродствую, если что...

    Ага, это очень интересная тематика, и стоит дискуссий! Понимаешь, солнц, крест дает Господь, а не мы сами его себе придумываем.. Да,существует некая предопределенность, однако ж неспроста нам дана свобода выбора, свобода воли,свобода нравственных действий,свобода решений. А чисто практически еще дан разум, чтоб предвидеть последствия того или иного действия, дан опыт других людей, статистика,наконец. Свобода выбора- очень важный момент,на нем базируется абсолютно все. И да- от наших действий и решений зависит эта самая предопределенность, ее вполне можно изменить, причем как угодно. Иными словами, Бог (пишу-Бог, но, скажем так, для кого-то,может,это еще кто, может-Мировой Разум,каждому-свое), знает прошлое,настоящее и будущее каждого человека и всего мира.Но Он также знает миллионы вариантов развития событий.Господь знает о них,а человек САМ волен выбирать тот из них,который ему ближе.Этим Господь не посягает на свободу человека, человек всегда выбирает сам.

    Спросишь, в чем тогда заключается действие Божие?Действие Бога заключается в том,что Он снова и снова ставит человека в такие условия,где он должен для себя решить-к добру он или ко злу. Тут предвижу фразу,что для каждого свое добро и свое зло, дескать,понятия растяжимые. Ну, тут спорить не стану. Однако все же есть и общечеловеческие ценности (как мой муж,например,считает, существующие просто для выживания населения Земли, но, в принципе, он прав:), а для христиан есть Евангелие,которое, не смотря ни на что ни на каплю не устарело и не "прогнулось под изменчивый мир":) Тут уж да-надо исходить из того для кого какие ценности важны. Впрочем, вполне объективного действия духовных законов наши ценности все ж не отменяют и не останавливают. Достоевский,к слову,хорошо раскрывает эту тему, прикинь, в школе да в студенчестве я в него не втыкалась, - скукота да депрессия, а тут прямо оценила и внутренне восторгнулась, перечитала все! Созрела,видимо:) Гениальный все ж был человечище.

  2. Не читала всю тему, ну какбЭ для меня она однозначна, исчерпана,закрыта (хотелось бы верить) и совершенно потерян к ней интерес. Ничего особо сложного уже в ней не вижу. В общем, всегда женатых шарахалась,как чумных, еще когда совсем сопливой была. Сразу отбивала желание неких мужей приударить презрительным: "Мущина,кольцо не жмет?"). Дело в том, что в мире существуют определенные законы жизни, духовные законы. И они действуют не хуже материальных. Мать вот говорит ребенку: не суй пальцы в розетку. А если он сует, что происходит? Правильно, его шарахает электричеством. Так и тут. Один из таких законов: "не прелюбодействуй". Причем,если разбирать подробно, то уж к прелюбодеянию относится и вступление во внебрачную связь для лица,находящегося в браке, и находящегося вне брака (правильнее говоря, для противоположной стороны это будет блуд). Но в принципе, это "те же яйца,только в профиль":) Это я сейчас как лицо,имеющее высшее юридическое образование пишу:))) Вот, собственно говоря, не хотелось мне подсознательно, шоб меня электричеством дубасило, потому женатых усиленно избегала. Его и так, "электричества того" предостаточно,чтоб сознательно еще бумеранги ловить. А они прилетят, увы,жизнь показывает,что народная мудрость про чужое несчастье- действительно в этом случае мудрость. Конечно, каждая из нас может привести примеры, когда никакой расплаты якобы не наступило и все совершенно счастливы. Но цыплят по осени считают и судят по плодам, а каждому плоду созреть в свое время. Как бы нам не хотелось верить в иное.
     

    Человек существо эгоистичное.

    С чего вы взяли что молодая красивая девушка должна думать о чужой женщине - жене МЧ, о чужих детях?

    Разве эта самая жена, дети думают о ее благе?

    Вот,собственно говоря, и из эгоизма,из чувства самосохранения, я бы на месте красивой молодой барышни крепко подумала бы. Дело даже не в каких-то высоких моральных нормах, не в твердой нравственности, а именно в том: "На фига мне эти проблемы?" Правда, ну кто об этом думает, когда страсть глаза застилает? В от, Ксюшка,тебе и ответ на вопрос-почему лезут-СТРАСТЬ (кстати, само слово страсть переводится как страдание, во как!). И тут неважно какая именно-деньги ли,желание ли немедленно выйти замуж или просто секса захотелось, или оправдывает себя якобы "любовью неземной", не видит ничего в этот момент человек и видеть не хочет, и думать наперед тоже. Среди людей вообще не так много индивидуумов,предусмотрительно не живущих сегодняшним днем (сама такая). Ну, и что ж тут скажешь...

    Вспомнила, как-то одна девушка при мне задала вопрос некой умной пожилой даме: дескать,а что же делать,если уже вляпалась (допустим, обманул дяденька насчет женатости)? Она ответила:убегать. - А если не можешь? -Тогда уходи - А если не в силах уйти? - Отползай!:)))

    От хороших женщин не уходят, так же как и от мужчин.

    Это клише, миф. Уходят от любых: от хороших,от плохих,от худых,от толстых,от косых и прямых,от красавиц и дурнушек,от умных и дурочек. Это все не важно. Никто не застрахован,никто не даст гарантий.

    Он женат или она - замужем. Или - оба в браке... Но... вот случилась на их пути любовь... Ну, нельзя отрицать такие вещи. И что делать? Наступать на горло своей любви? Ради чего? Ради детей? Но дети вырастают и ни фига не ценят сохраненные ради них браки, особенно если в этих браках был холод и процеживание слов сквозь зубы или скандалы и кидания табуретками друг другу в голову...

    Кстати говоря, и на это у меня есть однозначный ответ:) Например,могу привести слова Охлобыстина, мне лично они близки: "Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова... Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?" Ну,однако,всяко бывает,да,немощны-с:) Типа, ну,не шмогла я, не шмогла:) Ну так кто же мешает развестись, не вступая до времени в новые отношения? Ведь если верить психологам, уходят отнюдь не к кому-то,уходят от кого-то...Объяснись,разрули все достойно,дай срок,не лезь, не делай всех несчастными. А,вероятно,можно будет еще склеить. Ведь такие вещи не с потолка берутся, "любови", они обнаруживают себя именно в самые тяжелые,кризисные для семьи моменты. И разве это не мерзко, не бесчестно-таскаться из дома в дом? Ведь и самому противно. И дама влюбленная, у нее тоже вполне есть выход: "Принеси, дорогой,свидетельство о разводе, потом поговорим". Вот и выяснится сразу сила его "любви":) Ну ладно, в общем,это все уже мелочи,риторика.

    А вывод таков: "В этой жизни каждый сам себе злобный буратин [ :(]"

  3. Предлагаю подарки к Новому году: композиции из конфет (украшения чая/кофе, букеты, тортики, корзины,елочки,машинки, композиции со свечами, часики и т.д), а также новогоднее шампанское. Все подарки продаются в праздничной упаковке, за опт предусмотрена система скидок.

     

    cc78089d8a14.jpg

     

     

     

    02e00aa39306.jpg

     

    ee6b27ad2d1e.jpg

     

    604ebd0ecc17.jpg

     

    6d2db9a68599.jpg

     

    c1be1fb14d4d.jpg

     

    972844ad3a07.jpg

     

    0870c4056ce1.jpg

  4. С порога-сразу отписываюсь (вчера только вечером вернулась из столицы любимой).

    Девочки,мы не жадные, но я свою бандурину тащить в Москву не стала (мне было чего переть:))),понадеялась на других корреспондентов,а как-то никто не проявил желания :)

    Я была страшно рада встрече! Учитывая,что все-таки все удалось,хоть и немного народу было (кстати,я не поняла, почему Динулька не пришла?:(.

    У меня была вообще сплошная круговерть из "стрелок":)-но наша самая веселая! :biggrin:^kiss5^

    Всех вас лю, девчат! ^kiss5^

  5. Олюшка, и я прочла! Замечательно отдохнули! Больше всего поразила Алина с парашютом-вот ведь смелая девочка!!!! Молодец!

    А я,представляешь,насмотрелась тут кино про цунами - "Невозможное"...Страшно ехать в Тайланд. Что-то психологическое,наверное...

  6. Missury

    oks74

    Анданте

    Булочка

    Какао

    Ланана

    Takahe (?) - Танюш, давай,ну хоть на часок!

    Динулька (?)- класс, а я все пропустила, не знала,что ты в столице!

     

    Адрес:Пятницкая,27,метро Новокузнецкая, 2 марта, 16.00

    http://www.grably.ru/restaurants

  7. Девочки, давайте в СПА как-нить в другой раз,а? Я, к сожалению, в Москве буду только со 2 по 5 марта, поэтому и предложила именно эту дату. Давайте уже в кафе сходим,а? Не будем менять планы на 2 марта? Как думаете? Кто готов подъехать в Грабли? Я ничего в планах не меняла.

  8. Да, девчат, я еще подумала: может быть, если кто-то хочет с ребенком придти, так стоит рассмотреть какие-то варианты с детской комнатой? Кроме Му-Му, ниче на память не идет... :)^blush2^

    Предлагайте.

  9. Ура, ура, девчат! Я так рада, что мы набираемся. У меня еще просьба: кто с кем общается вне форума, если девочки из старых участников уже давно не появляются, сообщить им. Кто-то наверняка тему не увидит, но вдруг будут тоже рады повидаться. Я напишу Любе Анданте.

    Грабли-довольно просторное кафе, Анют. Я вот только не помню, есть ли там спирные напитки... ^blush2^

    А, есть, сейчас посмотрела. Вот ссылка:

    http://www.grably.ru/restaurants

    На Пятницкой я была, потому могу подтвердить,что там просторно и антураж приятный. Но там самообслуживание.

    Лена, я думаю, надо часов на 5 вечера бронировать? Как думаете?

    Пушистая, Ленок, мы еще наверняка спишемся ближе к теме, и определим примерный состав.

    Сонечка, очень здорово,что ты тоже за!!!

    А по поводу подарков: напиши мне в личку. У меня в подписи - моя домашняя страница, там мои работы. Есть еще группа ВК, сейчас кину тебе

  10. как я вам завидую, девочки!!!

    А в Мюнхен никто не хочет на встречу? :biggrin:^blush2^

     

    Натулик, еще бы не хотим,хотим,конечно! Но дороХо.... ^wub^

     

    Девочки, так есть ли какие соображения насчет места сбора? Я предлагаю так: определить точно место, число (вернее, я его уже определила-второе марта, я тогда буду заказывать билет:), позвонить накануне забронировать столик,на примерное количество отписавшихся человек (девочки, возьмёте ли кто-нить на себя бронирование,а?), и кто придет, тот придет,да?

  11. Девочки,возникла мысль увидеться участницам форума, как в старые добрые времена! ^pig_bal^ Все, кто может и желает! Встречу предлагаю провести в Москве, в сб., 2 марта. Я, в свою очередь, надеюсь приехать в Москву 1 марта. Единственное, мне будет сложно заказать из Питера места в кафе. На вскидку предлагаю "Грабли" на Новокузнецкой. Но, может быть, будут другие варианты. Девоньки, кто поддержит? Очень давно мы не собирались форумским составом.

  12. Такие мини-букеты из конфет станут отличным знаком внимания, если требуется одарить какой-нибудь коллектив оптом :)

    Изображение

     

    Изображение

     

    Изображение

     

     

    Жених и невеста-на свадебный стол

    Изображение

     

    Редактирование фото, изготовление фотоколлажей (скрапбукинг, компьютерный скрапбукинг), скрап-альбомы.

     

     

    Детские, ретро,свадебные

     

    Изображение

     

    Изображение

     

    Изображение

     

    Изображение

     

    Скрапбукинг (объемный)

     

    Изображение

     

    Изображение

     

    Более подробная информация содержится на домашней странице (в моей подписи).

  13. Давненько я тут не показывалась:)

    Девочки, как раз грядут весенние праздники, может быть, кому-то что-то приглянется и понадобится.

     

    Сладкие букеты и композиции из конфет

    Очень хорошо подходит для подарков педагогам, врачам и т.п.

    Изображение

     

    Изображение

     

    Витражи

    Роспись стекла (посуда, зеркал, столешниц и т.д.)

    Изображение

     

    Изображение

    Роспись украшений (дерево, металл)

    Изображение

     

    Изображение

     

    Изображение

     

    Изображение

×
×
  • Создать...