Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Колючка

Участники
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Колючка

  • Звание
    Новичок
  1. Для начинающих обычно рекомендуют канву Аида-11 или Аида-14. Но на мой взгляд Аида-11 крупновата, ее использовать хорошо для обучения детей вышивке или для подушек. А на Аиде-14 (5,5 стежков в 1 см) должно нормально получиться. На более мелкой может быть трудновато вначале.
  2. Колючка

    Книги и журналы по бисеру

    Кажется это корейский сайт. Язык таким образом скорее всего корейский. Но картинки интернациональные...
  3. Malgosia, и от меня огромное спасибо за табличку! У Ариадны хорошие нитки, но действительно проблема подбора цветов очень актуальна. Теперь будет гораздо легче.
  4. Гюльчитай, а вышивки я нигде не выкладывала. До альбома на семье никак тоже не доползу - может попозже доведу его до ума. И думаю, что скоро (в течение 2-3-4 дней) у Солянки покажу. Но смотреть там особо не на что. Я за вышивку совсем недавно взялась, после долгого перерыва (около 10 или 12-ти лет). Пару дней назад на Девичнике обнаружила еще одну Колючку (а я там с другим ником) - она из Екатеринбурга кажется, вот там - да, есть что посмотреть.
  5. Проблемища в том и есть, что на мониторе цвета нормально не видны. А таблица перевода ДМС-Ариадна есть на сайте Мелиссы. Вот только не знаю, насколько она полная. Африканские истории классные, мне такие картинки тоже нравятся, только в доме я такое не повешу, просто некуда. Зато подвисла в последнее время на монохромных африканских животных - в прихожую их поместить хочу, там обои будут как трава зелено-золотистая, должны смотреться неплохо.
  6. Колючка

    Резус-фактор

    Случайная Чтобы вам было еще интереснее советую сходить и сделать мужу анализ крови. Очень может быть что и не четвертая окажется... А на то что записывают в карточке в случае чего (если вдруг травма серьезная, например) внимания врачи не обращают, всегда делают анализ крови. А то иначе уморить человека можно, если у него неправильно группа крови написана.
  7. Танюшкин, на сайте Ариадны есть таблица цветов, она довольно хорошо закопана - надо пойти по ссылкам - нити для рукоделия - мулине - карта цветов (пишу примерно, т.к. ссылку туда я не сохранила). Проблема в том, что на мониторе цвета часто не похожи на настоящие. Живу я не в Москве - так что помочь адресами не смогу. А в магазине где я нитки покупаю есть "живая" (т.е. с ниточками) карта цветов Ариадны, так что я подбираю по ней. Можете тоже спрашивать в магазинах, у них должны быть хоть какие-то карты цветов. Ну и можно попросить (если карты цветов нету) чтобы вам принесли не вот тот зеленен
  8. О расчете ниток: если серьезно считать надо учитывать еще и расход нити на закрепление и на протяжки между крестиками (хотя протяжки конечно лучше не делать, но иногда их не делать не получается). Лично я наборы не покупала еще - на вышивку меня недавно потянуло, да и цены на наборы высокие, а нитки я просто понемногу покупаю (так морально легче). Но многие писали, что иногда все-таки набор дешевле выходит (особенно если брать что-то из Золотого Руна, а не супер-известной западной фирмы). Опять же (по отзывам) ЗР дает много ниток, с хорошим запасом, так что на небольшие картинки еще остаться
  9. На этикетке имеется в виду, что длина 8 м у пасмы в 6 нитей. Т.е. именно так как Tigress написала. Кстати, на многих схемах известных производителей указывается примерный расход нитей каждого цвета (тоже в пасмах в 6 нитей при определенной их длине - обычно около 62 см). Но если хотите вышить большую работу постарайтесь примерно подсчитать расход нитей, особенно если используется много цветов, может так получиться, что набор будет дешевле стоить.
  10. Колючка

    Резус-фактор

    Насколько я знаю, делать укол надо, если первый ребенок родился с положительным резус-фактором. Если же первый ребенок с отрицательным, то конфликта не должно быть, хотя анализы крови придется все равно часто делать. Но все-таки лучше уточнить этот вопрос с врачом.
  11. Колючка

    Резус-фактор

    Ver@nika5* - проблем по несовместимости резус-фактора не было видимо, как раз потому, что все дети были тоже с отрицательным резусом, хотя с остальным я могу только посочуствовать Вам. Конфликт проявляется тогда, когда ребенок с положительным, а мой ведь родился с положительным резус-фактором. И если я все-таки решусь на второго ребенка, то мне очень не хочется делать аборт по медицинским показаниям, как Sophiika написала. А доктора с этим сделать ничего не могут, можно только антирезусный иммуноглобулин вколоть сразу после первых родов, но чего нет, того нет. Ну и я согласна с Вашим мнением,
  12. Колючка

    Резус-фактор

    Мне антирезусный иммуноглобулин не кололи, т.е. мы про него знали, но достать у нас его тогда было невозможно. Получается что риск есть, но не очень большой, если я правильно поняла.
  13. Колючка

    Резус-фактор

    Да, при первой беременности я тоже сдавала кровь на антитела, все было нормально. Но я знаю, что проблемы обычно возникают со второй беременностью, а вот то, что в таком случае второго надо сразу рожать, к сожалению мне было неизвестно. А сейчас уже поздно. Да и ребенок неспокойный попался, до сих пор выдержать трудно, а тогда совсем не до второго было.
  14. Колючка

    Резус-фактор

    Привет всем! У меня уже есть сын (ему три года), второго ребенка пока не планируем, но я уже иногда начинаю задумываться, что через пару лет можно будет попробовать. Но вот есть такой вопрос: у меня резус-фактор отрицательный, у мужа положительный, у сына тоже положительный. Что будет при второй беременности? Насколько часто возникают проблемы с этим? А то если что, в таком случае даже начинать думать о втором ребенке не хочется. Подробнее о резус-конфликте
  15. Ребенок иногда ест такое, но исключительно в качестве "сладкого", в крайнем случае запивая молоком или заедая йогуртом, что-то вроде полдника получается иногда. Правда после этого он предпочитает еще чего-нибудь покушать нормального. Полноценной едой у нас это никогда не бывает, так просто - похрустеть нравится. Иногда едим это с молочной кашей, опять-таки для удовольствия. Выбираю всякие шарики, колечки, хлопья только наши, предварительно посмотрев на состав, чтобы пакости всякой поменьше было.
×
×
  • Создать...