Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Инуля

активные участники
  • Число публикаций

    1 321
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Инуля

  1. Очень хочу с детьми съездить в Париж, посетить Диснейленд и парк Астерикс (слышала что такой есть)

    Но так как мои поездки куда либо ограничивались проживанием у родни, то я даже не представляю как выбирать и заказывать (бронироват) гостиницы , как расписывать своё время прогулок, знание языка (французского английского )нулевое... а наверное всё же чтобы кактообщаться на рецепшине ну или в кассе метро надо хоть пару слов знать ???

    Может найдётся человечек тут на форуме, который по полочкам разложит неразумной мне :) как всё это делается... начиная с брони гостиницы , желаельно подешевле,  и далее.. вот и приземлился мой самолёт в аэропорту Парижа... ну или где там... :db:

  2. Привет девочки :-) я тоже редкий гость тут:-) Маришка отличный отдых у вас получился,молодцы!:-) а мы никуда не выезжали этим летом, я работаю без отпуска ... только на 1 день выезжали в поход на байдарках, здорово так было :-) ,эмоций море,хотим в следующем году с ночёвкой на 2 дня с палатками так вот сплавать :-) фото позже выложу,как на комп влезу,а то на планшете нет

    К школе уже готовы, только брюки Марэку подшить надо,рюкзак с прошлого года есть, тоже надеюсь, что на всю начаьную школу хватит, рост у Марэка 129см, нога 33 :-) мелкие мы:-)

  3. Привтеик девочки :) как проходят каникулы? :)
    Наташ, у нас тоже сть и училище, и коледжи и универы, но по двум этапам.. аукштасис и аукштайтисис называются, типа высшее образование и наивысшие дальше выше тоже типа бакалавра или ещё чего то... с Мареком ещё не замарачиваемся куда и на кого ему поступать, так как за это время когда он закончит 12 классов, многое может изменится... а вот Вике осталось 4 года, она выбрала для себя мед универ, но мне кажется она не потянет, 6 лет трубить... и тем более через морг учёбу проходить на 1 курсе, бррр... сегодня вот она сказала что может её подумать о специальности хореографа... она танцует уже сколько лет то... но думаю эа специальность очень специфическая, если группа не наберётся то и денег ей не видать... а доктор очень хорошая  профессия, но учёба очень долгая... вобщем пока есть время-думаем :)

  4. Инуля, привет! Поздравляем и вас с каникулами! Марек молодец, отлично отучился в 1 классе, пусть и дальше все будет только отлично!

    Жаль, что он так не вовремя пописать побежал  :acute:  Инуль, у вас 12 классники? 12 лет учиться в школе? 

    Наташа, да у нас учатся 12 лет, программу растянули до ужаса... начальная школа 4 года, потом в этой школе Марек будет учиться до 8 класса, потом переводить придётся в другую школу, если за это время ничего не изменится, то будет учится с 9 по 12 класс в гимназии...где сейчас учится Вика

  5. Приветик девочки :) и мы тоже уже неделю как на каникулах :)

    31 числа провожали 12классников, Марек должен был нести колокольчик но в самый ответственный момент смотался в школу в туалет и прописал так сказать своё ответственное задание... ^patsak^  и 12тиклассник взял другого мальчика, конено Марек когда прибежал с туалета очень расстроился... :(

     1 класс закончил с дипломом об отличном окончании учебного года и активном участии в жизни класса и школы :) вот :)

    контрольные писал всё на отлично кроме диктанта, кучу ошибок наделал, но в общем по всем придметам получился зачёт

    на каникулы задали только чтение, но мы сами будем заниматься и письмом и математикой и учить таблицу умножения, хоть и не говорили, но я помню, что у Вики во 2 классе уже было умножение, так елси время есть лдетом выучить, так почему не выучить :)

    только надо на завтра подумать над заданиями, чтобы не очень много было на день, хочу сразу на неделю рассписание ему сделать, чтобы каждый день по чуть чуть пописать, почитать и мати-ка...

    ну вообщем как то так :)

    лето никуда не едем, хотела на неделю к балтийскому морю, но не знаю отпустят меня с работы или нет, да ещё и Вику отправляем в лагерь на 10 дней, нужны деньги... вообщем пока не знаю.. но очень хочется отдохнуть от готовки и кастрюль и вообще сменить обстановку...

  6. У нас дети в школе учатся до 30 мая... 31 тоже в школу на последний звонок, наши первоклашки поздраляют выпускников, поют песню дарят шарики...

    контрольные уже прошли, у Марека всё хорошо, оценки нам не ставят, только сдал или не сдал...

    Виктория моя уехала в Польшу на 14 дней, вернётся 2 июня и ещё до 6 июня будут ходить в школу, но там уже учёбыа не учёба бедут :)

  7. Инуля, отличный день рождения получился! А свечки с сюрпризом это те, которые задуваешь, а они снова загораются? Мы такие Сашке покупали пару раз Он их долго задувал. :biggrin:

    да Наташ, это те свечки которые дуешь дуешь и задуть не можешь :)

     

    Инуля, интересный тортик! Такие большие кубики лего! :) давай еще фотки Марека! :)  У вас когда заканчивается учеба в школе? 

    Спасибо Наташа :) да как то последних фоток нет пока :) как только что то новенькое появится из фоточек, обязательно выложу :)

     а каникулы не знаю точно, наверное до 20 или 25 мая учатся первоклашки...

     

    Мишеньку и Марчелку с Днем Рождения!!!! Хоть и прошедшим.

    Девочки, как ваши детки, с удовольствием учатся или из-под палки?

    Настюха учится, вроде умная девочка, а оценки не всегда радуют. Ругаюсь. Уроки делать не хочет, особенно сейчас когда потеплело и хочется все время на улице гулять.

    Ходит на танцы. Но танцами это назвать очень сложно. Сейчас готовится к конкурсу "Мисс Веснушка". Задали маме задачу, придумать ребенку какое-то приветствие.Я у меня мозги совсем не варят как это приветствие сделать. 

    Маришка спасибо большое за поздравления!!! :) ты доже долго пропадала или не уходила от сюда ?

    Мой Марек ну вроде хорошо учиться , правда по утрам вставать сложно ему, всё время подгоняю... Со мной уроки делает без проблем, с бабушкой может и зарепенится... :)

    Оценки у нас не ставят, улыбками всякими мордашками оценивают работы ну или пишут "молодец" или "нужно постараться"  пишет по родному языку как курица лапой, буквы скачут, пишут в широкую линейку, буквы огромные, не понимаю для чего это нужно, не ужели не лучше сразу учить нормальным размером буквы писать. Хоть по математике перешли в тетради с нормальной клеточкой, так циферки сейчас аккуратные, а то тоже до этого писали в огромную клеточку...

  8. В эту субботу праздновали Марка день рождение из приглашённых детей пришёл только один его троюродный братик, так как у другого двоюродного братика в этот день выступления в театральном кружке были, а одноклассник тоже по каким то причинам не пришёл... но Марек особо не расстроился :), так как всё равно было весело и нас было много:) наша семья с Викулькой, наша бабушка, крёсные родители Марека с сыном и дочуркой..сначала ходили в боулинг 2 часа катали шары :) ,кушали пиццу, пили сок, молочный коктейль... *шопотом* взрослые пиво :P^ ...

    Потом по программе пошли к нам домой на торт, конечно же ещё мороженое было, фрукты, конфеты *шопотом* взрослым вино и шампанское :P^

    Детинаигрались вдоволь, хоть и встречаются почти каждый день :) Фотографировать в боулинге не стали, как то не удачно фотки получаются, да и дома что то мой муж халтурил :) пару снимков только сделал...

    Вот Марека тортик, хотела что то посложнее сделать, но на 14 число появился нежданный заказной тортик и уже не было времени лепить фигурки для Марека, поэтому получилось то что получилось :)

    f5f781ff0b0f.jpg

    во задувание свечки :) купили свечи с сюрпризом, которые ни как не хотели задуваться :) Мареку помагал задувать свечку Деймантас (троюродный братик) :rofl:

    5afb9b520ec5.jpg

  9. Инуля, ну и как, нравится ему? Хорошо получается?

    Да Маришка Мареку нравится :) было как то что как только кружок танцев, так у него голова начинала болеть и плакать начинал, видать весенняя успалось сказывалась, а сейчас всё хорошо, ходит без каприз...

    Правда после выходных приболел мой Марчелка, сейчас дома сидит лечится... температура вчера до 39 поднималась :(

  10. Инуля, весело у вас! Марчелке хорошо отпраздновать! А Марек тоже танцует? Я думала, что только Вика. 

    да Наташ с этого года Марек тоже танцует в коллективе что и Вика :) , Бальная программа , латиноамериканские танцы и линди хоп.

  11. Наташа спасибо за поздравления ! :)

    Мы будем День рождения праздновать 13 числа, пойдём в боулинг на 2 часа, пицца и всё такое :) а потом дома торт будем кушать. 8 числа хоть и каникулы у нас были последний день, но не очень удобно праздновать в понедельник,  я работаю до 6ти, да и кружки никтоне отменял :) Подарок конечно же Мареку подарили в день рождения :) хотели купить велосипед, но у нас ещё зима, и велосипедов в продаже пока нет... поэтому договорились с Мареком что купим когда появятся в продаже, а пока подарили Лего "Принц Персии", Марек был в восторге от подарка, он вообще без ума от лего :db: , только им играет. Бабушка подарила лего "нинзяга"

    20 числа мои дети опять едут на танцевальный конкурс, потом 26 планируется фестиваль танцев у нас в городе, 5 мая едут в Даугавпилс Латвия.. вообщем одни разъезды :)

  12. Наташ приветик :)

    Марек и Вика учаться в разных школах, так получилось что у Вики в этом учебном году сделали гимназическую школу с 9 класса, оставили деток кто перешёл с 1 во 2ой класс учиться доучиваться до 4ого, а потом этим начальным классам придётся по другим школам разойтись, ну и оставили Вику доучиваться она у меня в 8ом классе , то есть на следующий год пойдёт в 9 гимназический. а первоклашек в эту школу не стали набирать, воти пришлось оформить в другую школу, но тоже рядом, 10 минут хотьбы :) Каникулы поразному так как начальные и старшие классы, у начальных 2 недели, у старшеклассников 1 неделя, весенние обычно у нас на Пасху :)

  13. Ура ура!!! мне помогли с поролем и теперь я могу входить по своим ником сюда :)

    надо только аватарку загрузить...

    Наташа, английский с 1 класса это мы родители так решили, 1 час в неделю проходит как кружок , но Марек ходит и в Дом Детского Творчества на английский, 2 раза в неделю...

    Вика у меня уже почти невеста :) учится в 8 классе, учится не плохо :) всё так же посещает танцы :)

    У наших дете тоже каникулы, Мареку в школу 9 апреля, а Вике 2 апреля..

     

    Наташ, искала твой дневничёк- не нашла, куда ты его запрятала? :)

    да и свой не нашла.. может я его удалила? чёт не помню...

  14. Да, Мареку Дед Мороз принёс аж три вида бакуганов: первый набор из 7 штук, которые разкладываються в маленькие чудовища :snegurochka: и собираються в одного робота...Второй- бакуган с пистолетом, из которого стреляешь бакуганом на металическую карту и он расладываеться, а третий- тоже набор из 5 бакуганов, но там попроще они. Вообщем Марк доволен как слон ^drinks^ Кроме этого нашёл под ёлкой ренжеровский телефон, набор строителя, маленькие кирпичики, которые склаиваються специальным цементом, нужно строить домик :)

    Изображение

    , настольная игра вот такая

    Изображение

    Ещё конструктор лего.

    Вика дождалась коньки под ёлку, набор квинлинга, духи братс, серьги серебряные, колонки для МР3.

    Для семьи дод ёлкой нашли принтер, чайник филипс, мне коньки тоже ^heart^ , сковороду для блинов Беркофф.

    Вообщем подарков море, может ещё чего забыла написать ^kiss5^

  15. Вот Вот пришёл к нам Новый год!!!

    То-ли Кролик, то-ли Кот?

    Он удачу принесет-

    Всех согреет и спасет.

    Кот - свободный и вальяжный.

    Кролик - умный, очень важный.

    Вместе все решат вдвоем:

    Чтоб достаток в каждый дом.

    Молодым- здоровых деток,

    Для мужчин - жен-конфеток,

    А для женщин, как всегда-

    Бриллианты и меха.

    В общем, знают Кролик с Кошкой-

    Где ходить, под чьим окошком.

    Готовьте стол, еду, вино...

    Не забудьте заодно,

    Чтобы их к себе позвать ,

    Надо все долги раздать,

    За обиду всех прощать

    И с восторгом - Чуда ждать!!!

    С новым годом девочки!!!

  16. Привет девочки, что то совсем глухо тут...

    Мы тут както были в бане, сами попарились от души, и на последок деток помыли. Я очень переживала за Вику. Не по теме.. но... у Вики ранее были приступы (уже непомню название заболевания, прошло давно), нодоктор запретил парится в бане (т е сильные изменения температуры ей не рекомендюутся),вообщем прошло несколько лет, решили рискинуть. Но вроде всё обощлось. Марек так с удовольствием "парился". Парился сказать уже сложно, так как пара особо не было :))), но всё равно для них (детей) это было в диковинку :).

    У нас 10 июня на 2 месяца закрывают сады в городе- экономия блин... наш садик (Марека ) будет работать, но там будет работать только пару групп и то только для тех, чьимамы не могут забрать детей домой на пару месяцев.. я работаю, у мужа в конце июня отпуск. Но я тоже написала заявелние, что не буду видить Марка в сад. ПОсидит с ним бабушка, ну а если не сможет, то будет ходить со мной на работу.. а что поделать? Либо уволюсь... А в сад ггде собирут 2 группы с 2х садов разных возрастов, не хочется травмировать дитя...

    Буковку Р он так и не выговаривает, думала подрежим уздечку, всё будет ОК, но не получается. Вся надежда на следующий год, у них будут занятия с логопедом. Буду просить, чтоб уделили побольше внимания этой букве.

    Марек научился ездить на двух колёсном велике, без вспомогательных колёсиков :), и у него так шустро получается...

    Изображение

    А ещё мы поставили на мой велик кресло для Марека и теперь перед работой я вожу его в сад на велике в клесле.

    ***

    ну вот вроде всё рассказала в кратце... девочки не теряйтесь!!!

  17. Девочки, спасибо за поздравления для Марека!!! :)

     

    я совсем перестала сюда заходить ^ttt^ , как то то времени нет, то писать нечего... уж простите меня бедолагу ^lol^

     

    с опозданием поздравляю с днём рождения всех деток, которых не поздравила!!! Здоровья, расти умненькими, послушненькими на радость маме и папе!!! ^blush2^:biggrin:^blush2^

     

    ***

    Марека день рождение отметили спокойно, были мои родители и Марека крёсные, 7 числа мы с Викой ездили в столицу в больницу на очередной осмотр, 8 я работала, готовить было некогда поэтому салатики и торт были покупные, от бабушек, дедушек и нас родителей мареку подарили большой настольный футбол, очень хороший, даже взрослым прикольно поиграть, крёсные подарили конструктор с болтиками винтиками, тоже хорошая вещь.\

    Фото к сожалению нет, чуть пожже покажу.

  18. Маришка забегала на фоты, отписалась :)

    Девочки, а мне всё некогда, я работала весь декабрь без выходных, сейчас очень усталось ощущается, да ещё же и тортами занимаюсь. Ищу идейки, полезные советы из интернета тащу к себе в закрома...Так что не обижайтесь, если пропадаю :)

    Lametta, замечательно, когда можно в своём городе посетить всякие культурные мероприятия, у нас нет ни котка, ни театра, а жаль. А ехать в столицу нет времени пока. нужно протоптать дорожку в Латвию, там минут 40 езды до города, где есть каток, это в 3 раза ментше по времени, чем в столицу нашу ехать. Только мы ни разу на машине туда не ездили, и муж как то побаивается в незнакомое место ехать...

    Эдуарда, спасибочки! :biggrin:

  19. Девочки, всех с наступающим Новым Годом!

    Пусть 2010 год во всём будет лучше чем прошедший, пусть крепнет ваше здоровье, пусть радуют ваши детки, пусть мужья вас носят на руках и боготворят, Пусть не исчезает улыбка с ваших милых лиц!!! Счасья вам и удачи во всех начинаниях! Пусть исполняются все ваши желания, даже самые самые заветные и заоблачные!!! :) Целую вас всех и ваших деток!!!

×
×
  • Создать...