Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Nataly

активные участники
  • Число публикаций

    948
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Nataly

  1.  

    мои малыши какое-то время называли меня мамой

     

    это скорее в минус Вам нежели в плюс

     

    Да ужжж... До этой фразы все было радужно. А это просто "находка" для работающей мамы, которая и так периодически себя ощущает предателем(

  2. Девченки, а куда вы деваете все это великолепие на время поездки в отпуск, например....

    1-2 зверька еще можно пристроить-раздать на недельку другую (и то волнительно, вдруг кто по неумению навредит). А тут такие зверинцы!

     

    По теме - сейчас у нас временно никого из живности нет. Так получилось, что естественным путем все закончились(((, а пока деть маленький решили подождать и никого нового не заводить. А вообще у нас одно время были рыбки, хомячки, птичка. По остальным животным у нас расхождение во взглядах с мужем. Он категорически против крыс, например((( А я не сильно хотела бы "его" кошку. Думаю о том, чтобы завести неразлучников - очень они мне нравятся. И морскую свинку - у меня была в детстве, очень я ее любила.

    По большей части заведение количества животных ограничивается для меня свободным временем, т.к. у меня пункт на чистоте и даже рыбок я мою раз в неделю. Грызунов - 2-3 раза в неделю, птиц - 1-2 раза. Плюс надо зверюшкам и время уделить. А еще нам как-то все время везет и у нас все плодятся))) Включая растения и улиток! Даже хомяки заявляются к нам с пузом, а я потом бегаю и пристраиваю все это великолепие. Также рыбки -хотя и существует мнение, что аквариум нельзя мыть и это закрытая экосистема - моим рыбам это никогда не мешало и через полгода из 10-15 штук в аквариуме оказывалось полсотни разноцветных глазастых чудиков необъяснимых гигантских размеров)))

    Относительно проживания живности совместно с детьми - я только за! это учит ответственности, состраданию, вообще полезно. Конечно поедание колбасы совместно со зверем я не одобряю и у меня такого не будет никогда. Но это и не обязательное условие. Вы можете организовать житье-бытье с питомцами по вашим правилам. То, что у кого-то так, не значит, что не может быть иначе.

  3. Интересно что, старший прекрасно кушал эти пюрешки очень долго, а младшая в какой-то момент, месяцев в 10, категорически отказалась от баночной еды. Несколько дней просто голодали, пока я не поняла, что она согласна съесть обычный домашний суп, помолотый блендером, но ни за что не соглашается есть что-то баночное.

     

    У нас точно так же!

    Старшая до сих пор бы ела из банок, если б я разрешила)))

    А младший только с очень большой голодухи (если гуляли 3-4 часа например) может съесть банку мясо+овощи. Хотя беру только хип и семпер - вроде бы качественное, да и сама тоже пробую, не дрянь вроде)) А домашний суп - со свистом, причем любой - куриный, мясной, рыбный, с овощами, макаронами, рисом...

  4. А я стираю Лаской, которая в виде бальзама. Раньше и порошком стирала, но действительно в швах пуховиков оставался порошок - приходилось щеткой отчищать потом насухую. А с Лаской вообще проблем нет никаких. А на химчистке и разориться недолго, учитывая, что в сезон стираю раз в 1-2 недели стабильно. Ибо дети как свинюшки, а цвета - особенно дочери - беру не темные.

  5. Кстати, я тут недавно узнала, что сейчас некоторые садики пересматривают свои позиции по ясельным группам. То ли им какая-то директива пришла - брать малышню, кому площади позволяют, то ли еще что. Мы вот недавно в свой садик со старшей ходили - воспитателей проведать. Так нас активно приглашали с младшим в ясельную группу, которая у них вдруг открылась! Когда нам была нужна -ни фига, кроме платного отделения не было(( туда и ходили с 2,7.

  6. Эта ревность до добра не доводит. Если мужу не доверять ребенка и лезть с постоянным руководством, он скажет "Ха! Это не моя проблемя" и в лучшем случае, вы будете одна заниматься ребенком.

    793807[/snapback]

    Точно!))

  7. Я тоже в ПФ интересовалась по этому вопросу...

    Мне сказали, что если этот загородный дом с ПМЖ и будет оформлен на вас и детей, тогда выделят средства... и соответственно если вы туда пропишетесь...

    Я  сказала, что это все бред... и буду ждать точных разъяснений...

     

     

    776065[/snapback]

    Блин, они сами короче не знают как оно делается.

    Я у своих спрашивала про прописку - сказали, что не обязательно. Главное, чтобы дом был оформлен в совместную собственность на всех членов семьи (родители+дети).

  8. Мат. капитал разрешили тратить на строительство дома своими силами (т.е. на покупку строй. материала). Мы как раз и собираемся этим заняться к след. весне. Для этого надо: документы на землю и разрешение на строительство, оформить какую-то бумажку, что новый дом будет в совместной собственности с детьми, заявление и вроде как всё.

    правда сначала выдадут только половину суммы, а вторую половину можно будет получить через пол года, при условии, что строительство будет уже в ходу (заложен фундамет, возводятся стены...) и товарные чеки нужны будут вроде как о потраченной сумме.

    775998[/snapback]

    Спасибо!)) :biggrin:
  9. справка о том, что у меня сберкнижка открыта... на их бланке и с их печатями... и стоит она 100 рублей ^dapping^... она специально адресована в ПФ РФ

    775469[/snapback]

    А мне девочка в сбербанке посоветовала открыть счет под карточку сбербанковскую. Это ничего не стоит, в ПФ везешь копию последней страницы договора на оформление этой карточки (где номер счета прописан) и бумажку с реквизитами банка (тоже просто так дают). Деньги упадут сразу на карточку, ей можно и в магазинах расплачиваться, и вообще все что хочешь. А главное - с нее, как мне объяснили, не взимается процент за обналичивание. А если на книжку, а потом через банк снимать - возьмут процент.

    Сл, девчонки, а вот тут про строительство кто-то писал - нельзя поподробнее? я читала, что на стройматериалы точно нельзя тратить. А если сразу договор на строительство дома заключать? можно?

    Потому как в Москве конечно можно на эти деньги тока второй туалет прикупить))) ^give_rose^ А если загородный домик за 1-1,5 миллиона ставить, так 300 тыс. - уже весомо будет.

  10. да нет... я не отчаиваюсь. Работу я найду, в этом у меня нет сомнений. Просто не комфортно как-то на душе. Одно дело возвращаться в коллектив, где ты все знаешь, к чему привыкла. И совсем другое - все сначала

    773727[/snapback]

    Ань, а может там, куда подруга ушла, найдется еще местечко к твоему выходу?

    Самое противное в наших работодателях, что они от молодых недавно замужних женщин и женщин с малыми детьми - бегут как от огня((( Прекрасно понимают, что первые скоро в декрет, а вторые часто по больничным((( А детей прям хоть куда хошь девай. А это между прочим будущие работники, так на минуточку! Их тоже кто-то должен "поставлять" на их дурацкий рынок труда(

     

    А по теме. Ситуации разные бывают, но по возможности конечно надо сидеть до 3 лет. Хоть это и тяжело уже под конец и морально, и физически, и частенько уже финансово.... Как говорится - ребенок свое возьмет. Не вложишься в раннем детстве - потом нахлебаешься с подростком или еще когда. Ребенок должен быть "сыт" мамой, тогда и по жизни ровнее пойдет.

  11. НЕ совсем понятно что значит - "ребенку 4 года, а она до сих пор кормит грудью"?

    Надеюсь, что все же речь о том, что наряду с едой ребенок все еще сосет иногда грудь (на ночь например). Потому, что после года (лично мое мнение) полноценно кормить только грудью - невозможно. Как источник иммунитета, психологической защищенности и т.д. - да. Но как единственный источник питания... крайне сомнительно.

    Мне кажется год - действительно вполне достаточно. И для мамы, и для малыша.

    Своих кормила первую - до 3 мес, второго - 1 неделю (так медицинские показания сложились ^ttt^ ). НЕ замечаю отличий в здоровье от тех деток, которых кормили долго. Единственное неудобство - когда у малыша насморк, нечем в нос закапать. А так... даже больше плюсов. :acute::rofl:^cray^^ttt^

  12. 6 - Одному из вас брак предназначен по гороскопу. А значит этот брак всерьез и может быть даже навсегда. Второй супруг должен просто подыграть.

    Ваш тип брака - Патриархальный

     

     

    хм... интересно кому же их нас "надо подыграть"..

    Про патриархальный.. мне лично хотелось бы такой модели, но муж как-то пока до нее не дотягивает. Не слушаюсь я))

  13. Вижу единственный "+", что становится комфортно... уходят комлексы...

     

    762308[/snapback]

    А мне кажется, что комплексы все равно в голове, а не в груди.

    От головы все и идет.И еще - от дурных мужчин, которые не умеют в своей женщине поддержать уверенность.

    Когда она ему детей родила, вскормила, а он еще девичью грудь от нее спрашивает... :P^ Или не спрашивает, но всем своим видом показывает сожаление об утраченном.... ну что тут скажешь?

    Я одно время тоже была заморочена этой темой - были и деньги, и врач на примете, и все вроде к тому шло, чтобы преобразить себя... Но муж был категорически против. При чем не "для галочки", типа "я тебя и такой люблю, но делай как хочешь", а однозначно сказал, что я ку-ку, что я не состою из отдельных частей тела, а он любит меня "в целом", и что ложиться под нож ради этого... мягко говоря не умно. Я конечно была уперта как баран, доказывала ему как все будет классно. Никакого энтузиазма он так и не проявил и я как-то остыла. А потом случилась операция сначала кесарева сечения, потом по удалению варикоза - тут по медицинским показаниям, рассуждать было не о чем. В общем попробовала я и общий наркоз, и послеоперационный период, и синяки на полтела, и отеки, и прочие прелести....

    Теперь думаю так - в жизни полно случаев, когда операция необходима и действительно расходовать себя на ненужные хирургические вмешательства - просто глупо. Тем более, что там действительно песня долгая - с подтяжками, заменами имплантов и т.д. Зачем?

    Сделаешь, а через 10-20 лет мало ли, мож с сердцем проблемы, с давлением.. И что делать? оставить чтоб там все разлагалось? резать без наркоза? загнуться от наркоза? ради вечернего платья и купалника??? Зачем?

  14. Хорошо открывать окна, если они не на первом этаже, где с одной стороны дорога (громыхает), а с другой двор (подростки ржут ка кони). Я бы может и потерпела все это ради проветривания, но у нас младшему - 7 мес., он таких звуковых сопровождений ко сну не ободряет.

    Да и "проветривание" в парном молоке без ветерка - тоже затея сомнительная.

    На счет кондея - конечно идея хорошая... Но вот мне он сейчас понадобился раз за 7 лет, что живу в этой квартире. И не факт, что следующее лето будет опять таким же жарким :wacko: Кроме того - опять же на первом этаже вывешивать на улицу блоки кондиционера - как-то... В общем есть свои минусы.

    Остается только терпеть - когда вся эта аномалия закончится.

    Каждую ночь меня посещает мысль постричься "под мальчика"))) Еще пару неделек такого пекла - и точно пойду забреюсь))

  15. Если все так серьезно, вам нужно к детскому дерматологу.

    Заочно любому врачу очень трудно поставить диагноз. Да и нужен ли вам такой диагноз?

    Тут даже не понятно откуда эта напасть - изнутри (аллергия) или снаружи (раздражение). Кроме того, только врач может определить не присоединилась ли к первоначальной аллергии какая-нибудь вторичная инфекция, попав уже в ранки(((

    Желаю вам найти хорошего врача малышке и скорейшего выздоровления!

  16. Может ее на солнышке раздеть до голенькой и пусть солнце все эти места погреет? Конечно не в полуденный солцепек, да и можно для начала через листву, а не под прямыми лучами - но УФ-лучи такие вещи лечат обычно.

  17. Я сразу с картошкой делала. Сытнее и вкуснее ))). Потом и мясо в овощи добавляла.

    759765[/snapback]

    Ага.

    Мой парень пока мясо не стала давать - овощи вообще за еду не признавал. А с мысом - любые и сколько угодно. Главное, чтобы мяса было хотя бы треть от порции, а лучше половина)))

  18. Спасибо за Ваши комментарии, прописывать его естественно никто не будет, нужна квартира, заработай, купи и там прописывайся.

     

    но он уперся и все, любовь у него понимаешь!

    759093[/snapback]

    Ну а как не пропишите? приедет - регистрации нет, его обратно через 3 мес. турнут. А у вас любовь-морковь. Сделаете временную регистрацию, а там он найдет "чудо-работу", на которую без прописки ну никак не попасть! А вы глядишь уже и ребенка ждете - пропишете((

    Ну это самый плохой сценарий.

     

    Есть еще средней паршивости. Я вам могу совершенно точно сказать, что у южных народностей от наших девушек рвет крышу. Они пускают в ход все свои обольстительные умения (а их много, сами уже убедились))), чтобы ПОЛУЧИТЬ свое. Дело тут во-первых конечно в красоте русских женщин, во-вторых в строгой морали их соплеменниц (там до свадьбы хрен что обломится), в-третьих - просто кровь горячая, хочу и хоть умри! Но, получив желаемое, они могут также быстро остыть, вспомнить про "неразрешимые противоречия" (родители, вера, деньги и т.д.) и смыться.

     

    Ну и третий сценарий - сугубо положительный. Молоденький парень реально втрескался. Какой он национальности тут в общем-то значения не имеет. Тем более, что все мы пока еще СССР, как не крути... Приедет, женится, а дальше как повезет с устройством на новом месте. Если человек порядочный - может все и сложится.

     

    А как узнать какой случай ваш? диктуйте свои условия!

    Если это п.1 - он будет на все соглашаться, но на деле гнуть свое - по шагу, по полшага вас "додавливать".

    Если п.2. - ничего слушать не будет, а будет с бешеными глазами вопить про большую и чистую и рваться к вам ближайшим авиарейсом.

    Если вам повезло и это п.3. - он будет делать так, как вы его просите.

  19. Абсолютно согласна. Их и не может быть априори. Девочки, я уже с садиками "нахлебалась" этого ажиотажа. Школа-вопрос более серьезный, но,считаю, что младшая школа приблизительно везде одинаковая (во всяком случае, у нас в районе ситуация именно такова, а возить ребенка за тридевять земель я сознательно не стану).

     

    Ночные очереди, записи по номерам-девочки, ну что за ужас вы пишите :(  Мне сдается, что это опять те же самые крайности, что происходят с садами. То есть растрезвонят, что какой-то сад супер, лучше не бывает-и срабатывает "стадное" чувство-все начинают именно туда ломиться со страшной силой...Ну, а на поверку оказывается, что другие не хуже по основным показателям.

    750986[/snapback]

    ППКС.

    У нас тоже был ажиотаж нездоровый вокруг одной школы района вновь отстроенной. Уже сама завуч приходила и говорила - с чего этот бум? у нас все как было, только здание новое.

    Мы в итоге выбрали школу у дома - решили, что ее близость перевешивает все гипотетические плюсы другой школы. И что? Оказалось, что в той хваленой в этом году набирают классы две учительницы чуть ли не с институтской скамьи. Без опыта абсолютно.

    А нас берет на обучение завуч младших классов. Отличная тетка с большим опытом и очень хорошими отзывами.

     

    Если речь о педагогах-согласна, а если лишь о директоре и завуче-ничего страшного.

    750986[/snapback]

    Ну тут спорный вопрос.

    "Рыба гниет с головы", как говорится. Со сволочным руководством мало кто нормальный согласится работать - тем более учителей нормальных не хватает, с руками в других школах оторвут.

  20. я ничем не мазала детей.... так почитала, поняла, что раскрашивание это чисто , чтобы родители развлеклись))) а на процесс подсушивания или отпадания никак не влияет.

    756843[/snapback]

    Оно влияет на предотвращение занесения в ранку других инфекций.

    Дети расчесывают прыщики (как ни следи) и туда может попась инфекция((

    Я свою мазала зеленкой.

    На счет следов - тут мне кажется все индивидуально.

    У моей сестры остался шрам от одной ранки, до сих пор. А у дочки был достаточно заметный на груди, но года через 2 пропал...

    Может и у Вас со временем пропадут? все же лицо такое место - его и трешь-моешь постоянно, и загорает оно чаще других участков тела. Сгладится со временем.

  21. Чем же руководствовался самый обычный парень, поступая совсем по-другому? Возвращаясь за незнакомыми людими туда, где он погибнет вместо того, чтобы бежать самым первым?

    Интересную версию предложил мой муж - Он же не собирался там погибнуть, он был уверен, сейчас еще вот этих выведу, которые поближе, и вот этих, которые за ними, а потом и сам побегу.. но не успел...

    757791[/snapback]

    Хорошая версия.

    А еще это мог быть просто шок.

    Просто у него была в голове "программа" - стюардов же готовят и к таким ситуациям. Как действовать в случае аварийной посадки, крушения.

    Вот его могло и чисто психологически "заклинить" - в состоянии шока сработал алгоритм действия - спасать. Он и спасал...

    Есть же люди, которые в шоке "залипают" намертво и столбом стоят среди пожара, например. Есть те, у которых шок проявляется как раз в "хватай и беги" (таких большинство).

    А есть "запрограммированные". Бывали случаи, когда люди в шоке вспоминали такие вещи, когда-то изученные, что у всех волосы дыбом вставали.

    Один отец до приезда скорой прооперировал горло своей дочери, которая подавилась там чем-то намертво. Так он кухонным ножом вскрыл трахею, воткнул ей туда ручку без стержня (трубочку вот эту сквозную пластмассовую), чтобы через нее воздух поступал. Достал то, что застряло и девочка продержалась до приезда врачей. Те офигели, а отец потом объяснить не мог откуда он все это знает. А оказалось что чуть ли не в институте или школе из курса ОБЖ "запало" и вот выскочило.

    А другой отец, когда у него прорвало горячий кран и это как-то там ребенку угрожало, умудрился завернуть кран, который трубу запирает без вентиля. Т.е. там гайка была, на которую вентиль должен одеваться, а самого его не было. Не хило да?

    Так что человеческие возможности не изучены и безграничны - как психологические, так и физические.

×
×
  • Создать...