Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Molli

Участники
  • Число публикаций

    179
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Molli

  1. Стыдно, конечно, появляться здесь опять без фотки..... Девочки, обещаю, скину, чессс слово, скину....

     

    А дела у нас такие.... Ватсон, он же Ника, он же Маффин (это сын его так зовет ^dapping^ ) на лето благополучно отбыл на дачу. Не поднялась у меня рука его резать. В конце-концов, мне очень не хотелось бы терять Ватсона, т.к. операцию он мог и не перенести. Решила будет ему это в жизни мешать - значит отрежем, переклеим, вырежем. Как и полагается, на летних харчах таааааакуууую ряху себе разъел .... Ни кот, а прелесть. КрасоткО! ))))))))))))Приезжает он домой..... и начинается просто жесть... КисО писает там где хочет, никакие средства типа Антигадин, антизапах и т.д. не помогают вообще. Но главное!!!!!! От кисы пахнет ТАК....... Посоветовали апельсиновые корки накидать по углам. Запах апельсина действует на кошек отпугивающе. Они даже боятся туда писать. Неделю вся семья ела апельсины в неограниченном количестве, корки резали полосочками и раскидывали по углам. Хотите посмеяться? Именно в эти корочки Ватсон и делал все свои дела. И ими же загребал :yes2:

    Я стала профи по всем чистящим средствам.... Хлорка литрами, тряпки киллометрами... Запах.... отпад. И не просто мочой, а ...представляете общественный туалет на вокзале? Пахло вот как-то так ^kiss^^shok^^nono^ и от кота в том числе. Про испорченную обувь - разговор отдельный. :wink:

     

    Постепенно приучила Ватсона к лотку с наполнителем :P^^yah^^kiss^ . Только на лоток обязательно нужно одевать сетку. Ватсон как маньяк выкидывает весь наполнитель на пол, истерично разгребает лоток и в центре делает все свои дела. Попробовала ставить пустой лоток ......Нееееее.... Нам нужен наполнитель.... Копать то не чего, а нам очень важно сначала разбросать, а потом приступить к делу. Все вроде бы хорошо, но ЗАПАХ......... Я уже в отчаянии.

     

    И тут... попадает под машину наша собака. Приезжаем с ней в клинику. Пока осмотр, рентген.... нас узнает врач, который смотрел Ватсона. Я начинаю ему плакаться, что мол не могу больше, муж орет отдай его кому-нибудь, а еще лучше в лес выпусти. Девочки, ну не могу я его ни отдать, ни усыпить. КисО такое ласковое, но при этом бойцовое ^dapping^ Рука не поднимается. Умничка такой. С кормешкой проблем нет, сына просто обожает, строит переодически собаку (у нас французский бульдог), да так строит, что мы от смеха просто в пополаме. Все таки приучился к туалету... Прогресс то есть. Короче, договариваемся с врачем, что он еще раз посмотрит Ватсона.

    При осмотре выясняется, что у нас не просто гермофрадит, у нас еще и аномальная мочеполовая система ^kiss5^^heart^:p Сорри за подробности... писает кот сам себе на попу. Моча смешивается с каловыми остатками - вот вам и запах. Забыла сказать - кот сам от этого в шоке. Видимо сам по себе он очень чистоплотный (парода дает о себе знать), но когда у него каждый раз, пардон, мокрые и вонючие лапы - ему тоже не смешно. Мыть его приходится раз в неделю!!!! При том, что британцев не рекомендуют мыть вообще из-за плотной шерсти. Представляете, какой для кота стресс?? Но и мокрые и вонючие лапы его выбешивают не меньше. Он вылизывается, но видно что мучается. Вид такой виноватый сразу у него "Прости, мать, я сам в шоке".

    Короче, нас кастрировали. Запах меньше. Но полностью не ушел. Уйдет через месяц.

    Первые несколько дней кот был в шоке. Пытался сам заглянуть к себе под хвост... а когда не обнаруживал пумпонов начинал орать ^dapping^ Теперь он подбегает к собаке, в полете-прыжке поворачивается к ней задом и демонстрирует свою задницу, хвастается, что больше не воняет ^LW^ Но нам предстоит еще одна операция.... Нам перевернут его писающий орган в другую сторону. Т.е. выведут его на животик, чтобы писал на на попку себе, а как все нормальные котяры.

     

    Спит теперь исключительно со мной. В обнимку. Так же будит меня после звонка будильника - подходит и целует в нос. Когда заболел Митя - целыми днями лежал у него на плече. Я вам не могу передать на сколько он видимо благодарен. По квартире носится, валяется, собаку с переломанной ногой выгоняет из подстилки или ложится рядом и лежит нагло мурлыкая. Когда Коню (собака наша) принесли домой после операции, котяра сидел и гладил ей морду лапой. Вы где-нибудь такое видели??? Я плакала.

    Фотки скину обязательно.

    Вот такие у нас дела)))))

  2. Iriska , ксюша63, Jana, AnnaG, Пушинка девочки, спасибо, что откликнулись. Самой операции я не особо боюсь (ну если только реакцию на наркоз), я больше переживаю за гормональный сбой. Чего потом с животным будет.

     

    Фотки уже сделала. Осталось загрузить. Скажу сразу - внешне не придерешься. Ничего супер пупер вы там не увидите. Ну пока под хвост не заглянуть ^telephone^ Там, конечно, все интересно. Ну сами посмотрите, потом скажете. ^telephone^

  3. Olga69, Оль, я тоже думала, что может мы обойдемся без операции, но врач сказал, что КисО наше может с ума сойти. Каждый раз она будет хотеть сама себя. И еще не известно, какие гормоны у Кисы будут сильнее. Потомство тоже противопоказано. Может не выносить или вообще не произойдет оплодотворение. Так что, через месяц, как раз в канун 8 Марта нас ждет операция.
  4. Bagira, спасибо Вам за поддержку. Так и получается, что у нас будет ОНО. Нам отрежут вообще все: и женские прибамбасы и мужские. И что останется? ^drag^8P8P Киса пока не подозревает ничего, успокоилась. Муж настаивает, чтобы сделали кота. Это, наверное, мужская солидарность ^ttt^ Потихонечку начали называть кису Ватсон. :biggrin: Ой, и смех и грех.

     

    Фотку обязательно скину. Покажу это красавицО ^good^

  5. Девочки, очень нужен ваш совет! Всегда мечтала о коте британце голубого окраса с огромными апельсиновыми глазами. По иронии судьбы, у нас живет британская кошечка лилового окраса. Киса просто чудесная. Ласковая, добрая. По утрам целует меня - будит на работу. Около метро женщина продавала ее, а я ехала мимо на машине. Как увидела кису - все, ехать без нее домой было выше моих сил. Ни секунды не жалею, что купила ее. Ну и что, что она не из питомника. Хуже она от этого не стала. Сейчас Нике уже 6 месяцев. И у нее..... выросли яички ^kiss5^^kiss5^^kiss5^^kiss5^ Увидели мы их только недавно. Приехали в ветеринарную клинику я говорю доктору "У меня либо киса с яйцами, либо кот гей". Еще посмеялись, мол, быть такого не может. По крайней мере, за много лет своей работы она такого не видела. Яйца либо есть - либо их нет. Потом доктор как-то в лице изменилась и говорит: "А вы правы. Киса то с яйками". Я стала нервно подхихикивать. Сделали узи - у моей кошечки даже матка есть. НО и крошечная пиписечка и БОЛЬШИЕ яйца. Собрали целый консилиум. Никто из врачей ранее с подобной проблемой не сталкивался. Клиника в шоке. Таких как Ника в Москве двое или трое. Назначили через месяц операцию. Операция сложная - стрилизация (это полостнаяоперация) + кастрация. Переживаю ужасно. Решила обзвонить питомники британских котов, думала может чего посоветуют. Нарвалась на такооое..... Там просто звезды. "Ах, вы около метро кошку взяли.............. " и дальше понтов столько, что пару раз просто высказала, что думаю по этому поводу и положила трубку. Если моя кошка попала в такую ситуацию - это еще не значит, что она урод. ОНА ПРОСТО ТАКАЯ. И я уверена, что в некоторых показателях обойдет многих других британцев. Но отсутствие у нас документов - это просто позор нации британцев. Ну и наличие яичек, разумеется, тоже ^kiss5^

    Девочки, я понимаю, что случай неординарный, но может кто-то сталкивался с подобным. Как помочь моей девочке? Операцию будем делать однозначно, а вот как потом с ней обращаться, чем кормить и т.д. Просто еще сама в шоке нахожусь от полученной информации. Хоть кому-то поплакаться....

  6. Настюш, даже не знаю, что на это ответить............. ^kiss5^ В голове не укладывается, как он мог так поступить. Через некоторое время ты поймешь, что все, что не происходит - к лучшему. Сейчас это звучит дико. Что к лучшему? Оставить тебя в таком положении и предать? Скорее всего тебя ждет что-то лучшее и большее. Бог тебя отводит от этого человека. Ты обязательно встретишь СВОЕГО человека. Просто в это нужно верить. Держись!!! Мы с тобой.

     

    ЗЫ: а он никак не прокомментировал ситуацию? Может знакомым - друзьям объяснил, чего так подло? С тобой, как я поняла, он на связь не выходит?

  7. Ань, привет! После твоего ответа я немного успокоилась. Вся ситуация стала ........ ну безразлична что ли. Я даже сама удивилась. Живу сейчас так, как считаю нужным. Правда с совсем чужим человеком. :p Я решила, что сначала успокоюсь сама, а потом буду принимать решения ^blush2^

  8. Аня, читала ваш дневничок и в курсе истории. Кстати, последнее время довольно часто вспоминала вашу ситуацию. В связи с этим хотела спросить (без подколок, просто это нужно для меня) а сколько времени понадобилось вашей семье, чтобы осознать, ЧТО это было и как с ЭТИМ жить? Не возникает вопроса, блин, ну один раз было, значит, может быть и второй? У меня сейчас какой-то сумбур в голове. Он клянется, что никогда в жизни это не повториться. Хочется поверить, честно, очень хочется, но........... что-то сдерживает. А вы смогли поверить и простить? Еще раз говорю, это не подколка, я просто спрашиваю как хорошую знакомую :derisive: Как вы это пережили, сколько понадобилось времени, чтобы все встало на свои места? Мне важно ваше мнение.

  9. Ань, мне кажется, что вы немного не поняли или я не правильно выразилась. Измену и прощение никто не возводит в культ. Я просто сказала, что простить это не смогу. Я тоже принимаю своего мужа таким, какой он есть. Просто раньше это был мой родной и любимый человек. Теперь чужой и посторонний. У меня уже нет тех чувств, что были раньше. Я БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ. Но мне больно. Больно от того, что у нас была не самая плохая семья. И я не поняла, к чему этот поступок. Мне объяснили, что просто захотелось взбодриться. Теперь я смотрю на него с сожалением. Вот и все. А создавать культы - зачем? Это теперь его проблема.

  10. Ирик, спасибо за поддержку ^kiss^ Я стараюсь держаться. Не всегда, правда, получается. Пыталась с ним поговорить, попросила уйти. Хотя бы на время. Он говорит, что не хочет, что любит меня............... Но это ведь только слова, правда? Их в нашей жизни было море. Для себя я уже ответила на вопрос почему я не могу и не хочу прощать - просто я не хочу повторения. Боюсь. По ночам просто ненавижу себя за слабость. Ненавижу, что не могу наконец поставить точку. В глубине души (где-то очень глубоко :derisive: ) я как раз этого и хочу. Хочу уйти. И ничего больше о нем не знать. Мечтаю начать жить заново. Без него. Хочу снова стать чье-то мечтой. И ВЕРЮ, ЧТО У МЕНЯ ЭТО ПОЛУЧИТЬСЯ! :derisive:

  11. А я как раз Ирика понимаю. Да, согласна, надо быть мудрее, умнее и т.д. Ну не получается у меня. Больно, слишком больно. Противно. От боли просто сгибаюсь пополам. Он не ушел, хотя хотел сначала (просто эмоции зашкалили). А я теперь не могу с этим жить. Трудно. Раньше он был ВСЕМ, а теперь стал просто ветром.

    И фраза, что тот, кто простил перестает себя чувствовать личностью - как раз мой вариант. Хотя я не простила.

    Он был тем, чем я жила, кого любила, кем гордилась. Одна из самых горьких моих потерь.

    Сейчас не живу, а просто как червяк переползаю изо дня в день. Он делает вид, что у нас все хорошо. Переодически клянется, что ничего не было. Но наша страница на этом заканчивается.

    Молю Бога дать мне сил поставить точку. Всегда себя считала сильной. А оказывается слаба настолько, что ......... даже слов не подберу.

    Очень хочется задать ему вопрос (задаю правда, но он не отвечает): Зачем, милый? Зачем так жестоко? Ведь мы же когда-то говорили с тобой на эту тему. Ты все знал. Знал мою предыдущую боль. Зачем?

    Простите. Просто больно.

  12. Ну вот, зашла посмотреть новые рецепты от Милы, а она продолжает лентяйничать и не балует нас ^good^ Тогда буду делиться своими рецептами.

    Вот что я планирую сделать на НГ:

     

    1. Рулетики из семги.

     

    Слабосоленую семгу или фарель порезать ломтиками средней толщины, примерно 4,5 см. в ширину. В серединку положить очищенный от шкурки кусочек киви. Завернуть рулетиком и проткнуть зубочисткой. Необычно, но вкусно.

     

    2. Канапе со шпротинкой.

     

    Черный хлеб слегка обжарить на растительном масле. Мякоть лимона отжать через чесночный пресс, добавить немного мелко нарезанного укропа и смешать с легким майонезом. Полученной массой намазыть гренки и сверху положить шпротинку. Вкусняцко ^good^

     

    3. Салат из курицы с черносливом (кажется у Милочки рецепт позаимствовала)

     

    Отварную или копченую куриную грудку разобрать по волокнам (наберитесь терпения), чернослив, маринованные огурцы (побольше), укроп мелко порезать. Грецкие орешки потолочь толкушкой, но не в мелкую пыль ^good^ , а на небольшие кусочки. Все смешать и заправить майонезом. Есть аккуратно, т.к. можно проглотить язык.

     

    4. Салат "Мужской". Наверное актуален в год Крысы.

     

    Сыр (200 гр) Гауда или Эдам порезать маленькими кубиками (именно порезать, т.к. это придает особый шарм салатику), сухарики Емеля или Три корочки (1 пачка, можно чуть меньше), 1 банка консервированной кукурузы, чесночок через пресс. Все перемешать и ТОЛЬКО ЗА 5 МИНУТ до подачи на стол заправить майонезом. Иначе сухарики размокнут и будет не так вкусно, хотя.....

  13. Добрый день! Очень жаль, что пишу так поздно и решение возможно уже принято. В свое время у меня тоже был такой выбор. Вроде бы все хорошо, но что то манит и притягивает узнать свое будущее. СТОП! А что Вы хотите узнать? Подсознательно мы ждем какого-то подвоха. Ждем что скажут, что случится в ближайшее время. Вам станет от этого легче? Я сомневаюсь. А то что впереди Вас ждет все самое хорошее - это и без гадалки можно узнать ^good^ Вы столько лет добивались, боролись, вымаливали - так зачем теперь гневить Бога? Живите счастливо теперь и сейчас. Вы заслужили это. Просто сейчас Вы мечетесь - но это своего рода искушение. Сформулируйте для себя, что Вы хотите спросить у гадалки? Если уж на то дело пошло - так к гадалке можно было пойти раньше с вопросом "Будет ли он со мной когда-нибудь?" :rofl: Но не сейчас. Вы получили на этот вопрос ответ самой жизнь. Так что мое мнение - наслаждайтесь друг другом. Цените то что есть сейчас рядом с Вами. :rofl:

  14. Упс! Зайка, пожалуйста, не расстраивайся. Все к лучшему (как бы сейчас это глупо и больно не звучало). Значит ваше с дочуркой счастье впереди. Действительно, неприяная история. Я бы сказала "с осадком". Как бы занят не был - найди минутку и просто позвони. Так что не трать время на того, который не тратит его на тебя.

  15. У меня вообще такой рецепт теста (кстати, для беляшей лучше не бывает):

     

    50 гр. дрожжей (пол пачки)

    500 гр. молока

    1 кг муки (это на все вместе уходит: и на тесто и на посыпку)

    1 чайная ложка соли

    1 столовая ложка сахара

    200 гр. маргарина "Пышка"

    2 яйца

     

    А дальше все как обычно.

     

    Я помню, что у моей бабушки они были прям воздушные. Большие, румяные. А у меня ... ^telephone^

     

    Может я чего не так делаю?

×
×
  • Создать...