Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Нина Веселая

Участники
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Нина Веселая

  1. Нина, не очень понятно:

    И хоть за своей диетой я следила, но что-то видно проникло (грудное вскармливание).

    Что проникло?

    Насчет некачественных препаратов... вполне вероятно. Но ведь все зависит от того, какие препараты покупать.

     

     

    281332[/snapback]

    Я имела введу какие-то вещества, вызывающие аллергию (возможно, действительно, полученные из продуктов). А бифидоприпарат усилил их действие, т.к. улучшил их всасываемость (это мне сказал врач, а не сама я выдумала). Хотя дерматолог первым делом отменила бифидоприпарат, сказав, что он мог вызвать аллергию. До приема бифидоприпарата склонности к аллергии я не замечала и после тоже.

    Что касается покупки припаратов: Мне сказали купить Бифидум-бактерин, я его и купила, я что фармацет, и должна знать какой фирмы он качественный, а какой нет. Покупаю всегда в Фармакоре, но от подделок, конечно, никто не застрахован. Это же Россия.

  2. У моего сынульке начались истерики с задержкой дыхания и посинением с 10 месяцев и сейчас бывают (нам год). Это может начаться от падения, если чего-то ему не дают... Врач-педиатр сказала, что это бывает у деток начинается около года. Может кризис года. Конечно, чаще бывает у более эмоциональных детишек.

    Когда, это случилось первый раз, я думала, что сама потеряю сознание от испуга. А потом узнала, что в такие минуты ребенок должен быть в спокойной обстановке и родители должны быть спокойны (хотя это трудно).

    Сейчас, если такое случается я знаю, что главное спокойствие, не шуметь, не кричать, не трести малыша, единственное, что я делаю - это поднимаю его вверх, он так быстрее успокаивается. Но конечно нужно контролировать малыша, что бы таких ситуаций не случалось.

    В любом случае, если у Вас что-то подобное повториться (хотя я искренно желаю, чтобы тот случай был единственным) этого проконсультируйтесь с врачом. Правда хорошие врачи встречаются редко. Я и раньше это знала, а когда появился сынишка, замучилась с поисками хорошего врача. Вероятнее всего - все у вас нормально. Но, если врач поставит какой-то диагноз, то 100 раз проверьте.

  3. Нина, вам самой надо укреплять иммунитет. Курс витаминов принимать обязательно. Потому что через молоко ваш иммунитет передастся к ребенку и его организм быстрее справится с заболеванием.

    Попробуйте прочищать носик грудным молоком. На скрученную ватку выдавливаете молочко и прокручиваете в ноздрях (для каждой ноздри своя ватка!)

    281331[/snapback]

    Спасибо за совет. Думаю витамины мне не помишают, тем более, что я заболела сама. А вот прочищать носик грудным молоком - это действительно здорово. Раньше, когда малышу было около 2-3 месяцев я промывала носик молоком, у него был физиологический насморк, не знаю точно, что это значит, но он не связан с болезнью.
  4. Прочитала все и ужаснулась. Особенно про садик. Я уже долго не могу принять решение, во сколько малыша отправлять в садик. А на работе спрашивают, когда выйдешь. Прочитав про постоянные простуды, думаю раньше 3-х лет не стоит. Моему сынульке почти 1 год. Сейчас 2 -ую неделю насморк. первую неделю промывали Салином и капали Протаргол. Сейчас используем только Салин. Первые дней 5 сопли были прозрачные, а остальное время желто-зеленый. Врач предупреждала, как упадет температура, сопли станут более густые и зеленые.

    А началось все с прорезания зубика. Ослаб иммунитет. Да еще сезон - холодно, можно легко инфекцию подхватить. (Первые зубы были без последствий - было лето.)

    Врач сказала, что промывать носик нужно обязательно, а также отсасывать, иначе инфекция может распространиться в уши, горло, бронхи, а далее уже лечение антибиотиками, как следствие еще сильнее ослабляется организм, появляется дисбактериоз.

    Рекомендации врача выполняем, но насморк не проходит. Почему? Может, потому что снова лезит зуб? Температуры нет.

    Сынульку кормлю еще грудью, он злится, т.к. насморк мешает сосать грудь. Хорошо, что хоть мы уже не совсем маленькие и можем поесть из ложечки.

  5. Я думаю не стоит давать Бифидум-бактерин, возможно у вашего малыша нет нарушения микрофлоры кишечника. Моему сынульке раз посоветовали этот припарат у нас началась жуткая аллергия, лечили месяц сыпь на коже. Потом я узнала, что бифидоприпараты улучшают всасываемость, как хорошего, так и плохого.

    И хоть за своей диетой я следила, но что-то видно проникло (грудное вскармливание). К тому же часто фармацевтические компании не всегда выбирают качественную среду для выращивания бактерий, берут, что дешевле. А анализы мы сдали, оказалось не хватало лактобактерий.

    Постарайтесь обойтись диетой.

    Проконсультируйтесь с врачом.

    Всем, кто давал советы, извините, не обижайтесь. Хочется, что-бы советы малушу не навредили.

×
×
  • Создать...