Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

PanOksana

активные участники
  • Число публикаций

    3 829
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы PanOksana

  1. Я конечно не логопед, просто захотелось написать. Но Ваша логопед свинья конечно (сорри за грубость).

    Лично я до 16 лет не говорила твердую "Р". Мягкую без проблем (напр. речка), а вот "рыба" мне не удавалась :rofl: .

    К логопеду так и не ходила, от дефекта избавилась сама - так как рычать то я умела, просто записывала на магнитофон как я говорю звук и запоминала где при этом находится мой язык. Потом прослушивала, передвигала язык, опять запись-прослушка....

    Как-то так и научилась.

     

    Не понятно только чего Ваша логопед вскипятилась - я ребенка записала на коррекцию речи, дите не захотело заниматься совсем. И наш логопед нам сказала, что обычное явление когда дети хотят сами исправить какие-то дефекты речи уже именно в подростковом возрасте. Тем более у нас в детской поликлинике я лично наблюдала посещение занятий уже совсем взрослыми дядьками :rofl: . И ничего, все ходят веселые и довольные :rofl: .

  2. У нас болезнь - это бакуганы.

    789592[/snapback]

    Да. ЧТО это?????

     

    У меня девчата банально кукол назаказывали. Уже купила. Даше Русалочку, Юле - Рапунцель. Хоть от игрушек меня лично уже очень сильно воротит, но письмо Деду писали, и праздник должен радовать, так что - куклы.

    У нас еще Мыколай 19-го числа. Там тоже нужно подарочки под подушку ложить послушным, или посеребренные ризочки (маленькие розги ^kiss5^) для непослушных деток. Вот думаю чего прикупить то.... Розги все равно будут - символические ^heart^

  3. Дашка у меня на подготовительные в школу ходит. Но пойдет ли или подождем - посмотрим весной. На 1-е сентября ей будет 6,2. Пока у педагога и психолога замечаний особых и нет (у кого какие проблемы говорят сразу), но и занятия то только начались.

    А в бассейн мы будем ходить со следующего года. Там с пяти лет принимают, а Юле пока 4 - так что б обидно ни кому не было, буду водить одновременно.

    Дашка правда в школе еще и на стендах с фотографиями себе карате присмотрела для занятий. Так что может еще и туда потом сдадимся ^to_become_senile^ .

  4. :derisive: Ни чего себе... А каже санитарные нормы всякие, при такой температуре в помещении вроде и работать нельзя....

    Нашу горячую воду вернули. Позавчера. А вообще отопление у нас включают с 15 октября. Но вроде мер подписал, что в связи со снижением температуры начнут с 4-го. Посмотрим. Начинают обычно с садиков, школ и больниц.

  5. АААААААААААА :wacko: , кто вернулся :smile: .

    Ну у вас хоть уже включили отопление. Мишуне скорей поправиться :biggrin: .

    У нас с 15 октября должны включить.

    Но при этом с 16 сентября нет горячей воды, даже в саду. Прикольно так: воды горячей нет с 16, на парадном вывесили объявление, что с 18 нет воды из-за аварии. В интернете статьи по этому поводу и комментарии от местной администрации с указанием даты отсутствия воды - с 19 числа.... А все знакомые и я в том числе уверенны, что воду до начала отопительного сезона так и не пустят, экономят на энергоносителях ^wub^

  6. И рождение детей, и месячные, и секс - нормальные физиологические процессы.

    От того как вы лично к чему либо из перечисленного относитесь будет зависеть и просвещение вашего ребенка в данных вопросах.

    Я о месячных узнала вообще в детсадовском возрасте от подружек слегка постарше. И таки в очень извращенном варианте. По мере взросления и поступления различной информации сама же ее и фильтровала. Когда мама "созрела" поведать мне о месячных (путем того, что подсунула мне журнал "Семья и школа" со статьей на эту тему, которую я даже читать не стала, между прочим) я уже была довольно просвещенной в этом вопросе.

    Со своими мелкими мы уже давно обсудили эту тематику. Выплыло как следствие из вопросов "откуда дети берутся" и строение человеческого тела (ну очень старшенькая любит эту тематику). Знать - знают, но интереса пока для них не предоставляет. Мне остается только периодически, по мере взросления напоминать. А с такой страстью к познанию меня больше тема предохранения беспокоит :ohmy: .

    И тоже считаю, что мальчикам нужно и это знать. Был бы у меня сын, непременно просветила бы, он же должен знать как работает та штучка, которойф очень скоро он довольно сильно заинтересуется :rofl: .

    Но любой рассказ должен опираться прежде всего на слушателя. Понятно, инетересно, естественно.

  7. Мф вернулись из Гурзуфа. Впечатлений море...напишу позже, потому как очень ну просто очень много дел. Надо съездить на дачу, там от жары почти все засохло, так муж сказал. А еще через неделю у моей сестры Катюшки свадьба! Мы уедем в Курск.

    761930[/snapback]

    МНЯМ! С возвращением!!!!!!!

    Надеюсь ты у себя расскажешь о будущем новом члене вашей замечательной семьи :rofl: , ну хотя б после спасения урожая :ohmy: .

×
×
  • Создать...