Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Lenulka

активные участники
  • Число публикаций

    1 048
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Lenulka

  1. Елена Викторовна, здравствуйте!

     

    Давненько не поднималась эта тема, но сейчас она для нас очень болезненна. точнее стрижка ногтиков на ножках.

    Катюшка моя ручки сама подставляет, там стричь ногтики не беда а с ножками беда - я откладываю это как только можно. но все равно приходит время когда надо начинать говорить ей, что идем стричь ногтики. И тут начинается...

    Я понимаю, конечно, что может мы перерастем этот страх, что может быть я когда-то сделала ей больно и она не забыла об этом. Я стараюсь ее уговаривать, но она просто бьется в истерике, хотя я даже не дотрагиваюсь еще до ее ножек ^kiss5^ ....

    Я очень переживаю и хочу помочь своему ребенку. Я вижу дикий страх в ее глазах и чувствую себя извергом. Я понимаю, что это действительно проблема для нас. Читая тут про уговоры, отвлечения -п онимаю, что нам это не помогает - уж как только мы ее не отвлекали.. ^good^ не помогает.

    Помогите нам - как нам выбраться из этой неприятной ситуации!

    Спасибо!

  2. Ой, девочки! Прям самой захотелось что-то изобразить.

    Такая я вредная стала - разленилась и ничего не делаю. Надо будет что-нибудь сегодня попробовать - если не передумаю ;)

     

    жду когда нарощу ногтики - поэтому и ленюсь на своих что-то делать!

     

    Если нарисую - покажу вам!

  3. Да никто никого не обвиняет - разые детки и нечего тут волноваться ИМХО. ВОт когда к школе не заговорил - это ббеда - но среди наших деток такого нет? ВОт и волноваться не о чем.

    ДУмаю все мамочки и книжки читают и разговаривают и занимаются - так что детки рано или поздно заговорят!

  4. Здравствуйте доктор!

    Я хотела бы попросить у вас помощи и совета. Замечаю за собой что становлюсь просто невыносимой по отношению к окружающим меня людям. Близким людям. Иногда просто бешусь, иЮ естественно показываю это всем видом, от какой-нибудь мелочи ^ok^

    К сожалению больше всего достается моему мужу. Который теперь уже очень часто говорит, что начинает забывать ту девочку, с которой познакомился и на которой женился. Мне больно это слышать, я извиняюсь и обещаю не делать ему больно, но проходит время и я делаю это вновь.

    Страдаюсь мои родные, иногда друзья. Иногда меня раздражает то, что они не с ходу все понимают, или другие мелочи - о быкновенные мелочи, которые для меня превращаются в неизвестно что. Я иногда не понимаю как можно чего-то не знать или не уметь? Глупо, да? :biggrin:

    А теперь немного о своей жизни. Ясейчас воспитываю малышку доченьку - ей 2 года и честно говоря дома я уже засиделась - знаю, что и это очень сильно влияет на меня - ведь я по натуре деятельная и мне надо применять свои знания и умения на практике.

    Но про работу я пока не могу думать, хоть и хочу - ведь в садик нам только в сентябре. Т.е. я не стану сейчас вести ее в садик только потому, что мама засиделась дома - сейчас совсем не подходящее время для садика 8P

    Ну и, к сожалению, есть еще беда - совсем недавно умер член нашей семьи - это подкосило всех. Смерть неожиданная и до сих пор прийти в себя не можем (прошло 1,5 месяца)

    Конечно можно себя оправдывать чем угодно.

    Я даже вспомнить могу, что курить бросила, хотя 10 лет курила ^kiss5^ но не считаю это оправданием моим действиям. Вот только совладать с собой не могу.

    ПОМОГИТЕ!

  5. Здраствуйте Елена Викторонва!

    Я хотела бы задать вопрос который стоит в нашей семье уже почти месяц.

    Дело обстоит так: Наша девочка начала засыпать сама в кроватке в 11 месяцев. Но тогда она засыпала с соской. в 1 год и 9 месяцев мы отучили ее от соски и с тех пор вместо того, чтобы укладываться самой она требовала нас - мы знали, что надо ей помочь - без соски-то трудно! Поэтому начали опять укачивать. Точнее муж - уже конечно тяжелая была доченька. Но муж вечером, а когда дневной сон - конечно он на работе - укачивала я.

     

    Ближе к 2-ум годам я понимаю, что это не нормально - такие укачивания, да еще и каждую ночь просыпалась покушать... И я решила разузнать про сон малышей. Вот прочитала, что уже в 1,5 года детки должны засыпать безо всяких дополнений - будь то колыбельные, укачивания, или еще что-то... Без колыбельных мы не обошлись, но укачивания я решила прекратить.

    Вот сейчас уже месяц мучаемся. Не знаю что делать - муж настаивает, что надо возобновить укачивания, а я думала, что все станет на свои места и она привыкнет, но это не происходит - наоборот засыпаем по часу, полтора. Как быть?

  6. Девочки приветик! так давно к вам не забегала - вы наверное нас и забыли! Катенок наш вырос как и ваши детки - я про всех прочитала! и фотки посмотрела. Все умнички - особенно с горшками и с унитазами ;) А мы что-то пока никак - один раз сядем - другой - в колготки :)

     

    Смешариков тоже обожаем, но почему-то Лосяша больше всех - наверное потому, что мы купили ей мягкого Лосяша - все остальные не очень красивые были!

  7. Моя венка на ноге вылезла давно, но не беспокоила меня - видна была немного, не болела. Короче говоря никаких неприятных ощущений.

     

    Когда забеременнела меня гинеколог отправила к хирургу, но он глянув на мою ногу 2!!!!!! секунды сказал, что пока ничего сделать не можем - ничего назначить, только носить чулки нормальной компрессии 20-30 мм. р.с.

     

    Сейчас я стала чаще замечать неприятные ощущения в ноге. Может птому, что ношу доченьку. Не всегда, конечно, но все-таки это большая тяжсть. А может птому, что за рулем - ноги постоянно в напряжении.

     

    К нашему хирургу, честно гвооря нет желания идти - не вызывает он у меня доверия.

    Подскажите, доктор что лучше делать в моем случае.

     

    В чулках иногда очень тяжело - может быть я не правильно одевю, или ??? Мне кажется, что стягивает всю ногу, а ведь компрессия должна равномерно распределяться - чем выше - тем меньше.

  8. Жаль что в то время Катёнок приболела и я не смогла пощипать за её мягенькие щёчки :), надеюсь, Ленулька вы там быстро поравились.

     

     

    Иннуля! Как я и думала - это были зубки и как только вылезли - сразу все прошло!

     

    А мне тоже хлтелось бы подольше пообщаться да и не в таких условиях - я же предлагала к себе поехать! Конечно сидя на вокзале особенно не поговоришь по душам :biggrin:

     

    Ну да ничего - не последний раз, наверное!

     

    Знаете что я думаю, девочки? Раз уже положено такое классное начало - мы уже остановиться не сможем. Будем выбираться как появится возможность, чтобы встретиться вновь!

     

    Всех люблю!

  9. Ну красота прмь обзавидовалась!!!!!

    Я все смотрю и неверю...... всетаки как классно что есть такая штука - интернет!!!!!!

     

     

    Ингуль! Не зря же мы пили за интернет! Специальным тостом!!! Ведь именно он нас познакомил! Чему мы очень рады!!!

  10. БЛин! Сейчас опять расплачусь!

     

    Девочки мои хорошие и дорогие! Я вас очень люблю и очень рада, что мы встретились!

     

    Ирисулька! Мы обязательно еще встретимся и не раз! Я уже чумадан подготавливаю! :)

     

    Целую!

  11. Ольчик! Я тоже так хочу посмотреть последние фотки! Все время вспоминаю как я торопилась, а ты уговаривала меня на фоне мостов сфоткаться :)

     

    Целую тебя!

    Ирисочка! Может еще каких-нибудь фоток всавишь?

  12. После того, как все вещи были упакованы мы сели по машинам и поехали еще посмотреть Елгаву, которую так и не видели! ^kiss^^lol^ Заехали в Екатериненский Дворец и около него еще пофоткались.

     

    Там очень красиво.

     

    post-17426-1186567117.jpg

     

    Ту еще Ирисулька должна выложить фотки около самого дворца на чудной лестнице - у меня они плохо получились :(

     

    А это река рядом с дворцом!

     

    post-17426-1186567184.jpg

     

    Потом мы попрощались и проводили всю семейку Ирисульки и отправились домой – помыться, меня собрать, походить по магазинам еще и собираться в Ригу. Перед отплытием еще посидели за столом на дорожку ^lol^ . Но фоток у меня уже нет – все запаковала к тому времени.

     

    На вокзале еще фоткались с Ольчиком, но эти фотки надо у нее просить, а у нее совсем нет времени! :ohmy:

     

    Короче говоря – поездка оказалась просто чудной! ^yah^^yah^:( Встреча на высоте! ^kiss^^nyam^^kiss^ Мы как всегда просто супер! Мне все-все очень понравилось! Я бы еще хотела там побыть еще со всеми встретиться! ^nyam^^good^

     

    Прощались мы со слезами на глазах. ^heart^ Очень не хотелось расставаться. Да и как только в инете друг друга встретили – опять в горле комок и как будто сейчас разрыдаешься! :(

     

    Девочки! Огромное спасибо за втречу!!!

    Ольчик тебе отдельное спасибо за то, что нас приютила, и всем своих передавай от нас благодарность и твоей мамочке и родителям Андрюши! ^lol^

     

    ААААА! Ну и конечно брату! Который ходит в майке с надписью "Беларусь" Я чуть с ума не сошла когда увидела его на улице. Думаю "Ого - Беларусь рулит!!" ^cray^ но потом вышла Ольчик и нас познакомила. ^yah^

     

     

    Короче говоря вы как хотите, а я уже вся в мечтах о следующей встрече!!!!!

    Кто со мной??? ^good^:wacko:

×
×
  • Создать...