Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Awril

Участники
  • Число публикаций

    406
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Awril

  1. Anatta - ^kiss5^ Ты спрашивала про школу, так я так решила, что Лука пойдет в 2012 году. В следующем году пока рано - не готов морально. Хотя Лука уже бегло читает и пишет. ^pooh_go^

     

    liliyabelaja - наверно уже родила, будем ждать когда отпишется, как все прошло и кто все таки родился. ^kiss5^

     

    Девченки, чего то все разбрелись - пишите, показывайтесь.

     

    Скоро Новый Год, чего дарите детям?

  2. Пока все в стадии наблюдения, назначение на операцию будем решать в субботу. В принципе это не сттрашная процедура, мы Леше уже делали ее.

    Жаль, что все таки это надо делать под общим наркозом. Да и стоит, как объявили - 12 тыс. руб. ^heart^

  3. Девочки всех с праздниками!!!

     

    Мы тоже отметили Лукиткино ДР. Я позвала ребяток с которыми Лука гуляет во дворе, т.к. он пока не ходит в сад. Я пригласила для равлечения аниматора в виде пирата. Всем очень понравилось, кроме Луки. Он отказался учавствовать в конкурсах и все время хотел домой. Это было его самое большое желание, когда задувал на торте свечи))))). Было смешно, а Лука чуть не плакал.

     

    Вот так. А подарков надарили все отличных. До сих пор играем, и развлекаемся.

  4. Девочки,

     

    Заходите ко мне в группу, я создала в контакте специально для родителей детей 2005 года. http://vkontakte.ru/club5797937 ^heart^

     

    Очень рада за Риночку - Поздравляю с девулькой. Красивое имя. ^kiss5^

     

    Как там Лена?

    А Км понимаю, так сама не могу позволить себе работать пока дети маленькие, у меня школа больной вопрос.

     

    Красотуля держись, еще чуть-чуть, уже выбрала роддом?

  5. Вики, ругать за испорченные тетрадки не надо, т.к. тот кто оставил сам виноват. У нас Лукат тоже может так сделать, ну так понятно, что младший не из подлости это делает, а т.к. очень хочется подражать.

     

    У нас тоже начался очередной школьный забег. Лукат у меня в этом году в сад не ходит, т.к. трудности с отдаванием и забиранием. Вот думаю водить его на развивающие группы. Алиска растет, но пока расписание комежек частое, от дома далеко не убежишь, все не могу спланировать поход к зубному.

  6. Лена!!! :wacko:

     

    Классснооооооо! Рада за тебя.

     

    Все-таки так приятно, что женщины могут рожать и делают этооооооо! ^dapping^

     

    Молодец, у меня тоже в начале 3 беременность не очучалась, забывала про нее. Все уже было не вновинку, никаких подсчетов недель и т.п. Скучно.

    А вот после второго Узи уже стала прислушиваться, ждать шевеления и т.п.

    А вот когда сказали, что девочка там, так из магазина было не выдти. Я скупила все розовые вещи, оторвалась по-полной. ^good^

     

    Ждала конечно любого, лишь бы здоровый был ребенок. ^kiss5^

     

    Желаю тебе хорошей и легкой беременности, а младшего конечно подготавливай постепенно. У меня Лукат нет-нет, да и вытворит - очень ему нравится стучать сестру по животу ладошкой. Я только и гоняю... ^pig_bal^

     

    Как там КМ?

  7. У нас давно не было сильной жары, только вчера единственный день было - 34 градуса. И все. щас опять холодно. А так тоже помню ходили в жаркое время от кондишина до конд.

     

    Лукатка хорошо овладел великом и щас почти не опирается на дополнительные колесики. Скоро их снимем. А как он мне старается помогать дома, вы не представляете. Так приятно. Бегает к малютке, сует соску, меня зовет, со словами :"Она написала или накакала". А еще почему то решил, что когда она плачет, то говорит - "Я не виновата". Вообщем, я очень рада, что ревность проявляется совсем малость.

    Щас жду старшего помошника, он у бабушки отдыхает. Скоро в школу надо будет собираться.

  8. Тоня, очень интересно читать о вашей поездке.

     

    Скажи, а на этой желтой горке, где на надувной лодке тнадо ехать - там, что поднимаешься на верх, после спуска??? Прикольно.

     

    Покажи еще фото с отеля или другие. Так приятно смотреть. :biggrin:

  9. И так!!! ^give_rose^

     

    Поехала я 4 июля укладываться на ДО в 18 роддом, по сроку в 42 недели беременности, типо – перехаживаю… Там меня развернули, т.к. неожиданно расскапали в карточки мой сердечный диагноз и как «Не по профилю роддома» отправили в Снегиревку. ^lol^

     

    Приехали в Снегиревку и в приемном отд. Милейшая девушка приняла меня, как родную. Неожиданно позвнила заведущая отд. И велела приготовить меня в роддзал. Представте себе, я без схваток и др. признаком родов принимаю клизму и вся трясусь, т.к. ужасно боюсь , что меня отправят на кесарево из-за пререхаживания и сердечного диагноза. :ohmy:

     

    Являюсь готовая в родзал, меня смотрят на кресле- раскрытие 1палец, шейка не готова.

    Хорощенько пошевелив меня внутрях – решают всей бригадой, что мне надо походить на ДО часа 3, и я сама начну рожать. ^dapping^ Буквально внушают мне эту мысль и я иду в недоумении в палату.

     

    Смекалистая постовая на отд. медсестра предлагает мне на ночь :biggrin: съесть целую таблетку Гинипрала. А меня от половины в 7 мес. так трясло, что сердце готово было выскочить. Это я тогда его для сохранения беременности принемала, при тонусе. А теперь то думаю, - зачем? Мне прекращать родовую деятельность вообще не хочется, я сюда рожать приехала, а не валяться в палате. Поэтому, есть "снотворное" не стала.

     

    Перезнакомившись с девченками и проржав с ними до часу ночи я всетаки понимаю, что начинаю чувствовать малехонькие схваточки. ^pig_bal^ Все ложаться спать и я лежу и дышу. В перерывах успеваю провалиться в сон. В 3 ночи схватки наросли с такой силой частотой в 5 минут, что решаюсь пойти поискать постовую медсестру- а ее нет!!! ^kiss5^^good^^good^

     

    Нашла, говорю – у меня схватки - меня срочно в роддзал. На кресле – раскрытие 5п. Подвыпускают воды и оставляют меня на кушетке. В роддзале, куча рожениц, все рожают одна за одной. Я стараюсь дышу и т.п. Медсестра практикантка просит меня лечь на спину,пытаеться измерить мне объем живота и бедер. Мне страшно не удобно, :biggrin: сил уже нет не на что. Но понимаю, что очень хочу принять другое положение. Только я переворачиваюсь на бок, как чую - «лезет» голова… У меня потуги. По моему крехтению, акушерка понимает, что переносить меня на кресло уже поздно и принимает роды прямо на кушетке. :ohmy:

    Надо вам сказать,что там мне как то понравилось больше, чем когда я рожала первых детей на кресле, да и как выяснилось позже при осмотре - у меня не было разрывов.

     

    Вот так, без единого шва моя малютка появилась на свет. ^kiss5^

     

    Конечно,потом были муки под капельницей из окситоцина и 2 раза эксклюзивный массаж матки. Но что не потерпишь, ради этого счастья, которое теперь писает, какает, срыгивает и периодично

    просит есть? :biggrin:

  10. У меня теперь путается, то подойдет к животу и слушает, а я говорю, что теперь "лялича" в кроватке, так он идет проверять, там ли.

     

    Считаем вменяемо только до 5. Еще знает на какую кнопку в лифте жать - 1 или 9. Буквы называет, а складывать в слоги пока не получается. Ждемс. :acute:

  11. Всем привет!!! ^good^

     

     

    Да, девченки, я уже сходила на своей девченкой и теперь дома осваиваю новое в моей жизни.

    Лукат сильно волнуется за нового жильца и свое место в моем сердце. Я всеми силами пытаюсь доказать, что он не менее важный и попрежнему. Так и ходим все вметсе втроем - я, на руках Алиса, а на ноге висит Лукат. Если кормлю, так и он рядом лежит и ластится. Вообщем пытается мне помогать, но ноет чаще.

     

    Очень приятные у всех фото.

     

    Как хочется теперь на море....

     

    Вот пока и сидим дома, в это лето опять не сможем выехать уже никуда, а ведь собирались в Германию еще 3 года назад. ^heart^ Опять откладывается.

     

    Я зарегистрирована на контакте. Заходите. Как созрею морально выложу фото моей беременности и лапочки дочки. :(

     

    Теперь и ленейку надо ставить новую - урааааа!!! ^bye^

  12. Конечно я тоже думаю, что она постепенно поймет, где надо драться, а где нет. Просто у ребенка такой период.

    Мы вот еще плеваться умеем. ^pig_bal^ Дошло, до того, что и в меня и в папу плюется непроизвольно, даже без особой агрессии. Мы конечно дома ведем разяснительную работу, но приходитсчя только ждать когда он перерастет эту привычку или просто о ней забудет. :biggrin:

×
×
  • Создать...