Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Лапочка

активные участники
  • Число публикаций

    744
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Лапочка

  1. Lametta

    Спасибо за поздравление!

    Я прямо от рисунков обалдела. Красотища, слов нет!

     

    У нас недавно утренник прошел посвященный дню матери. Что будет с Новым годом не знаем. У нас как то не очень стало, новенькая заведующая пришла и все поменялось. Утренник такой позорный прошел, никакой организации. Про костюмы я просто ввоще молчу, их просто не было. Дети - половина в обычной ясельной одежде, половина в костюмах. Смотрелось жуть.

     

    Тимоха у меня говорит еще не очень. Шипящие не выговаривает, р плохо произносит, иногда каша в голове. Сейчас мы полностью обследуемся чтобы понять от чего это у нас так с речью. Пока все в норме. Аудиограмма все покажет (подозревают, что он как то не так слышит).

     

    Девочки, что на Новый год дарить будем? У нас болезнь - это бакуганы.

     

    Где наши девочки все пропали?

  2. У меня сын левша. Причем это видно было сразу с рождения. Все делал левой рукой. В садике сначала решили переучивать, но потом видимо до них дошло.

    Мне очень неудобно его учить писать, прописи обводить. Не знаешь с какой стороны к нему подойти.

    Недавно купила ручку и прописи для левшей, мне кажется что ему стало намного удобнее.

  3. Девочки приветик!

    Мы нормально в садик пошли. В садике на бисероплетение, оригами написались. В бассейн 1 раз в неделю ходим за деньги плавать с тренером. Задания на выходные задают постоянно, учимся. Но в следующем году все равно в школу не отдам.

    Нам в 2012 г. в марте будет 7 лет, а вот с сентября пойдем. как у Вас с этим?

    У нас тепло, красота. Отопление включили с 1 сентября. На улице тоже хорошо, солнышко светит и +8С. Бабье лето!

  4. ДАШЕНЬКУ ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! ЗДОРОВЬЯ, РАСТИ УМНЕНЬКОЙ ДЕВОЧКОЙ!

     

    Мы в новой квартире установили наконец то интернет. Вижу что темка затихла наша почему то?

    Мы все в ремонте и болячках Тимохиных. У нас прям полоса какая-то пошла. Сначала на даче ногу в коленке распорол мет. уголком. Зашивали и прочее. Сейчас у нас воспалился лимфоузел за ухом. Ставим уколы антибиотики и лечимся...... В отпутске лечим ребенка.

  5. Марек молодец!!!!

    Мы на 4-х колесном только можем.

    Девочки, у нас радость - мы купили недавно 3-х комнатную квартиру 45-ку. Мы жили в однокомнатной 6 лет. Квартира в нашем доме и на этаж ниже. Скоро будем переезжать. Радости нет предела. В этой квартире алкоголик жил (причем парень с высшим образованием экономическим и с периодами запоя). Доплата мизер по сравнению с рынком. Но мы его не обманывали, сразу сказали цену доплаты и он через определенное время согласился. Вот.

  6. Девочки, спасибо за поздравления!!!

    Мы день рождения отмечали дома. мама подарила велосипед. Мы - автотрек, самолетик, динозавр робот, лего конструктор. Приглашенные в основном лего конструкторы, одежду, роботов и др. Теперь вечерами собираем конструкторы.

    Мама нам сама испекла торт машину, очень красивую. Фотографии попозже покажу.

    В садике подарили альбом с рисунками. шарики и самодельного медведя. Мы принесли торт со свечками, конфеты. Воспитатели пофотографировали все это и подарили диск. В общем, день рождения удался!!!!!

  7. Девочки, всех поздравляю с Наступающим праздником!!!! Любви, взаимопонимания в семье, здоровья Вам и Вашим близким!!!!

     

    Фоточки очень понравились!!!!

    Нам обидно, мы на утренники не попали. Нас сегодня только что выписали. Нос дышит, но все равно плохо. Пойдем в садик и лечится продолжать будем.

  8. Маришка

    Давайте глазки лечите!!!!

    Мы вот тоже глядя на Вас Тимофею купили к 23 февраля в подарок хомячку с клеткой. в клетеке колесо, домик, полка, для еды тарелка и лесенка. Хомячка маленькая 1 месяц и все время спит. Тимофей целыми днями сидит и ждет когда она погулять из доми выйдет. Подарок нам понравился очень.

  9. Маришка

    Линочку с новым другом!!!!

    Может мне тоже Тимофею подружку прикупить. у нас есть черепаха гуляющая сама по себе в квартире.

     

    Кнопа

    Молодцы, логопед. группа это здорово! На себе проверенно.

     

    Мы прошли курсы уколов. Отеки и восспаление прошли, теперь лечим аденоиды и гаиморит. вВыписали деринат и ИРС-19 в основные средства. Кто пользовался?

  10. Кнопа

    Чтобы попасть в логопедическую группу Вам нужно подойти к заведующей и логопеду. Они должны вас паправить на комиссию - ПМПК. На комиссии ребенку будут давать задания и по тому как он будет на них отвечать поставять диагноз. И только этот диагноз является "поводом" попасть в логоп. группу. У нас было 14 специалистов и ничего страшного. Тимофей сидел один среди них и ответил на все вопросы кроме 2-х. Рекомендации комисии соблюдаются воспитателями.

    Я, например, увидела сразу результат пребывания моего ребенка в логопедической группе. Кстати по новым правилам такая группа должна быть во всех садиках.

     

    По поводу больничного: мне скажал педиатр что больничный лист мне в поликлиннике закроют и если мой ребенок ляжет в больницу и я с ним буду лежить, то мне больничный не откроют. Не знаю, но так сказала.

  11. Наташечка, поздравляю с днем рождения!!!! Всего самого хорошего!!!!

     

    Мы лечимся каждый день. С утра на процедуры в физ. кабинет, потом педиатр с лором и самое срашное - это укол антибиотик (очень больной). У Тимофея истерика, сама переживаю. На весь кабинет орет. Но без него нельзя. Лечение на лицо. Кукушка очень нам помогает, так как убирается вся слизь и сопли из внутри. Мы уже три раза делали. То есть все капли мы капаем в чистый нос и лекарство попадает в пазухи. Если там соплей и слизи полно было бы, то сомневаюсь что мы за три дня сопли которые у нас два месяца бежали убрали бы. Я держу Тимофея и он конечно кричит. Но кукушка это не больно, просто неприятно. Объясняю про процедуру:

    Ребенка полат на кушетку, голову на 90 градусов вниз опускают. В одну ноздрю с помощью шприца без иглы вводят раствор, обычно с фурацилином. При запущеной зелени с раствором антибиотика. В другую ноздрю вставляют трубочку с наконечником пластмасовым. И под давлением (как у пылесоса) выкачивают слизь и сопли. По трубке со свистом это добро в контейнет выходит. Поверте я себе сделала это совсем не больно, просто противно. Нам сначала делали с физ. раствором, а потом антибиотиком, чтобы убить микробы.

    Уколо тоже помогают, это видно. Так что пока воспаление снимаем, а потом будет лечить сами аденоиды и гайморит.

  12. В больницу не легли, так как Тимофея только одного ложили. У них в Лор отделении ремонт одного крыла и мест нет. К тому же мне не положен больничный лист если я буду лежать в больнице, либо на дневном стационаре находится.

    Сьездили в областной наш город к Лору хорошему. Нам прочисти уши, нос и слизистую препаратом кукушка (под давлением из носа лысасывают слизь и сопли). У меня ребенок задышал. У нас блин ничего этого нет.

    Поставили окончательный диагноз - воспаление аденоидов 2-й степени (аденоидид) и острый гаиморит. Ставил укол больнючий (антибиотик), ходит до обеда на процедуры и прочее. Меня достали огромные очереди в кабинеты врачей. Пока лечимся.

  13. Маришка, Линочке поправится скорее!!!!

     

    Мы совсем замучились с аденоидами. И лечим....лечим... Даже лазером. Толку ноль, нос не дышит, говорим в нос и из-за этого не выговариваем звуки некоторые.

    Наверно поедел эндоскопическое обсленование носа и гортани проводить. У нас в городе этого нет, придется в другом городе искать.

    Мне кажется что у нас еще отек носа постоянно из-за аллергии на что-то. Врачи блин у нас, толку ноль.

  14. Девочки, по интернету бродила и наткнулась на статью (ссылка - для того, чтобы не подумали про антирекламу http://www.internovosti.ru/text/?id=23395).

     

    "Киндер-сюрприз" атакует американскую таможню

     

    19.12.2009 23:39

     

    На таможне и пограничной службы США перед Рождеством скопились посланные канадцами шоколадные яица. Хотя несколько лет назад американская комиссия по контролю безопасности потребительских продуктов сделала заключение, что "Киндер-сюрпризы" опасны для малышей.

     

    С 1938 года существует федеральный акт о запрете вкладывания мелких игрушек в продукты питания. Такие игрушки угрожают здоровью и жизни детей до трёх лет.

     

    Американские власти призывают канадцев прекратить доставку таких "подарков" и выражают надежду, что их призыв будет услышан, сообщает Winnipeg.ru.

     

    Канадские чиновники к этому вопросу относятся иначе, считая, что игрушки, находящиеся внутри, не попадут в руки детей младше трех лет, так как маленькие дети не смогут их достать.

     

    Вот и задумалась, так как мой Тимофей слишком их любит.

  15. Девочки, какая я злая на наших врачей!

    у нас за прошедшую неделю стояли сильные морозы - -34! Холодища, на улице как будто туман, смог. В школах занятия отменили. Мы Тимофея не стали в садик водить, дома с мамой сидел. У нас треснула губа в уголке и плохо заживает. В пятницу за справкой пошли в поликлиннику чтобы в понедельник в садик идти. Утренник 29, готовится нужно. Нам спаравку не дали, блин. Говорят вот когда губа заживет, тогда и приходите. Ну не бред ли здорового ребенка и... Меня на работе отпустили на три дня, мама сидела с ним и она заболела. Мужа тоже не отпускают. Вот кому с ним сидет не знаю, а им чхать, приходите больничный дадим. Не понимают что эти больничные нафик никому не нужны. Голова кругом. Губа вроде бы подсыхает, но покушает и снова. Не хочу с утренником обломится.

  16. Тоже хочу 31 отдыхать, но будет точно облом.

    Новый год будем у мамы моей отмечать. Тимошке подарим трансформеров (наша страсть) и лего конструктор - пожарную машину, снегокат и другое. Дед Мороза на дом вызвали от работы.

    На утреннике29 декабря будет ёжиком. Бегаю по магазинам чтобы купить готовый костюм. Но мне ничего не нравится.

    В садике у нас много детишек ходят, эпидемии нет. Мороз две недели - 20... -24.

  17. Молодец Маришка!!! Оторвалась по полной!!!! А ну его грип....

     

    Кстати сегодня нас принудительно заставили привиться от гриппа (чиновники ведь). Вот сижу думаю Тимофея прививать или нет? Я сама долго сопротивлялась. Счатаю и сейчас что это бред. Но за ребенка почему-то боюсь.

×
×
  • Создать...