Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Katangel

активные участники
  • Число публикаций

    680
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Katangel

  1. приветик, девочки, что-то я не отмечалась тут давненько.

     

    Насчет домов, у нас вообще фигня они стоят по сравнению с вашими городами ))) за 250 тыс. можно купить хороший дом, а новый за 400-500 тыс.

    Я тоже думаю, если ты платишь за рент такие же деньги, что и выплата кредита, то почему в своем не жить и стены хоть в красный цвет крась ))) и гвозди вбивай хоть в потолок )))

    НО выплата рента влияет на таксы в положительную сторону для семьи. А дом-неть...(((

     

    Насчет Гришки и его канадского паспорта с визой-Наташа права, нет 100% обязательности делать ребенку рос. гражданство и в таком случае надо приглашение и открытие визы. Так мы и делали. Я была бы рада, если Россия сделала такой же закон как Украина по поводу 90 дней без визового режима.

     

    У нас дожди чего-то начались. На лонг викенд мы хотим поехать кэмпинг, в этот раз с Гришкой. И друг у него там будет. Надеюсь дождя не будет.

  2. Все, спекла, тесто было тааакое нежное, что прям его захотелось кушать, но не смогла, пост хочу додержать до конца )))

    Получилось 4 маленьких кулича. Если будет время в пятницу, попробую еще сделать.

     

    Спасибо за рецепт!!! ^give_rose^

  3. Девочки, а почему я не могу читать некоторые темки которые закрытые? там надо какой-то новый пароль или как??? и где его брать?

     

    Сегодня на меня нашло чего-то стала готовить много разных блюд ))) зато потом устала и улеглась на диван, чуть не уснула, а то кто бы потом Гришку с садика забирал )))

     

    Наташ, хм.. у вас дешевле садики, а какой в Квебеке минимум почасовой на простых работах?

    Я вот думаю за нашего может проголосовать, Игнатьева, но чего-то не знаю, я в политеке просто ноль. А за своего надо ли??? незнаю...

    Насчет билетов, за 1500 можно с нашего города туда-сюда полететь, а с Торонто так еще дешевле, за 1000. Но опять мне кажеться цена зависит от сезона и как близко дата от покупки..

    Да, я узнала что надо 33 доллара заплатить только и усе, новый загран в руках, толко годика пол подожлать. А я блин платила 150 за пол года, как они поменяли цену, мне вот интересно, а чего так вдруг???

    Только хорошо я попала, что собрали подписи русских и предоставили в посольство, и попросили приехать консула, да еще мы ему и билет и гостиницу оплачивали, а за паспортом я поехала сама в Торонто, хотя могла еще пол годика подождать и консул бы сам приехал к нам опять и снова оплачивали бы его командировку ...честно дурдом....но я об этом не знала, да и думала, что в Россию поеду и мне нужен был паспорт, а сейчас вся в сомнениях, надо ли мне сейчас ехать продавать квартиру...Сон бы мне вещий приснился, показал ))))))

    У Гришки паспорт канадский с годика есть уже, а чтобы ему в Россию ехать надо визу открывать, вот я думала чтобы его ко мне в паспорт вписать и не надо проблем...

    Спасибо за комлименты фоткам, бабуле моей кстати 75 ;)

    А с франц я думаю мы будем к вам обращаться если не поймем, что от нас в школе хотят, ок? можно? )))

  4. я пекла такой. Хороший рецепт.

    Кулич пасхальный с цукатами

     

    Анют, спасибо за ссылку на эту тему, понравилась мне ужасно!!! ^drinks^

    И за ссылку на кулич, почитала там отзывы, заинтриговали...

    Буду наверное печь по этому рецепту ;)

    Вот только думаю, может на всякий случай попробую спечь заранее, чтобы точно знать, получиться у меня он или нет, и если вдруг все будет чики-пуки, то заморожу их. А перед Пасхой просто глазурь сделаю и все.

    А то у мужа ДР юбилей выпадает на Пасху, и туда, и сюда надо будет готовить.

     

     

    И после поста попробую ваши рецептики девочки ^yah^

    Заинтриговала курица )))

  5. Какао, Ань, я почему-то уверенна, что они захотят у нас ее выкупить, элементарно ппотому что они в нее уже вложили что-то...

    Конечно это только мои догадки...

     

    Девочки, давно я тут не была и оч мало понимаю куда кликать ^hunter^

     

    И еще вопрос, кто как будет печь куличи? может у кого есть проверенный рецепт?

  6. Вот покажу домик (таунхаус) который мы купили летом в 2009 году

    бабуля приежала на новоселье:

    Изображение

     

    бабуля с мужем (нет фото где я и виден дом в высоту, поэтому только эту фотку показать могу :biggrin: )

    Изображение

     

    и вот наши соседи с их елкой красавицей

    Изображение

     

    Это наша поездка в Майами в марте

    Изображение

     

    Изображение

     

    Изображение

  7. Да, kindergarden это подготовительный класс в школе, у нас их 2 смены, с 8:30 до 11:30 и с 12:30 до 3:30 кажеться так. Я Гришку записала в первую смену, автобус будет забирать из дома, потому что мы живем больше чем 1,2 км от школы, + к этому автобус будет бесплатный! ^yah^

    Встали на очередь мы в продленку до 6-ти вечера, как раз я заканчиваю в 5, пока доеду, туда сюда. Стоит это $18 с копечками, те же деньги которые мы платим сейчас за садик, только в садике детей кормят и все входит в мес сумму, а там надо давать все с собой. Ну я думаю это проблемой не будет. Когда он пойдет в первый класс и потом в продленку после школы, то будем платить $5 с копейками в день. И у этой же продленке есть летняя продленка, так что я удовлетворена.

     

    Насчет кварт рассказываю, эта кварт записана на меня и маму, у брата своя есть которую они сдают в рент. Не скрою, что они живут в шоколаде, но мне хочеться помочь нашей семье тоже. Может где-то внутри меня есть некая зависить, что они так, а когда я говорю, что возможно приеду и будем продавать нашу кварт вам, то у них сразу негатив идет, но они родили 2-ого ребенка и соответственно им дали матер капитал+продажа их квартиры и получаеться почти та сумма сколько стоит квартира наша с мамой, да и мама не хочет пока продавать свою часть, все думает...возвращаться ей или нет. То есть все вроде по "чесноку" получаться, а они не довольны...вот такая ситуация. А с братом вроде норм будет все, его жена больше не довольна. Когда она спрасила меня однажды сколько вы зарабатываете, я сказала столько, а она, мол ого как много, хорошо живете, а я говорю, что мы за садик платим только 400 долларов, и то наша провинция считаеться дешевой, в других по 800. А вы в России платите получаться копейки...и страховка на машину мы платим ежемесячно, а они раз и 2 раза в год по 2000 руб. Рассказала ей что к чему, вроде замолчала и не сказала ничего. Короче, говорить и говорить можно много...

     

    Наташ, насчет учебы и этих денег, мне как-то мою работу терять тоже не хочеться, если я уйду, выучусь, то потом не факт, что я попаду на хор работу, а моя мне нра сейчас+там и повышения можно добиться...

    кстати, Гриня идет во франц школу ;) будем с ним вместе учить франц. Я в универе тут брала франц, мне понравилось, закончила на А- ))) Сейчас конечно же забыла все, но наверняка в голове что-то да осталось.

     

    Алена, ты знаешь второго хочу, но муж не хочет. А Гришка у меня не вписан до сих пор в мой паспорт )))

  8. OMG!!! ^kiss^ какие люди!

     

    тоже хочу новые места посмотреть, на ниагару ^blush2^ ... :fool: а пока да, все как на аватарке ^hunter^

     

    Кать, ты учебу свою закончила?

     

    насчет логопеда: (в БиСи) услуги логопеда (speech therapist) бесплатны для детей до 5 лет. в очередь надо вставать, когда ребенку года 2 еще. после 5 лет - 100+ долларов за час.

    в некоторых школах работают логопеды постоянно или есть приходящий, он будет бесплатно заниматься с ребенком. надо поговорить с директором, учителем, показать что вам это важно, и тогда все будет ^drinks^

     

    у меня Полинка нынче тоже пойдет в киндергаден, у нас с сентября все школы переходят на full-day kindergarten.

     

    а еще сегодня нашей Таечке полгодика! ^kiss5^

     

     

    Приветик, приветик...с одноклассников я удалилась, поэтому не могу больше твои фото смотреть, покажи малышей ;)

     

    Учеба у меня до сих пор, я работаю фул тайм, учусь парт тайм, если раньше могла брать те курсы какие хотела, то сейчас надо уже брать обязательные, а они в большенстве в течении дня, а мне надо после работы, то есть вечером. Поэтому получаеться беру только один курс в год, оч редко 2. ((( Мама говорит, что если я хочу продавать квартиру в Братске, то эти деньги вложить в учебу, но я посчитала, что за эти деньги я смогу прожить только год, не больше, то есть моя годовая зар плата почти равна той сумме, что будет за квартиру. Знаю, что учеба нужная вещь, но жалко мне как то на нее тратиться...и получаеться, что если пойду на учебу, то значит 5 курсов в год, а это по вечерам учиться-учиться и только учиться, ни ребенок, ни муж, ни дом не будут в моих планах на этот год.

     

    Кстати, девочки, посоветуйте мне плиз, хочу тааак поехать в Россию в этом году, думаю осень, чтобы квартиру продавать, потому что самой так взять и поехать не могу, финансы не позволяют, и потом эти деньги или положить на mortgage или машину купить ту, которую хочу Я, или на проценты положить (хотя сейчас такие смешные проценты), или вложить в недвижимость в америке, пока там цены маленькие...Или же, жить пока тут, а вдруг Россия через 2 десятка лет станет самой самой и чтобы было куда обратно вернуться...короче, вся в раздумиях...и ошибку не хочу совершить, и отношения портить с братом который живет в этой квартире...

     

     

    В 2 года, Гриша не говорил и я не могла понять, что он шипилявит. В школе надо бы сказать. Спасибо за совет.

    Ух ты, у вас киндергарден на полный день переходит, а почему и это только в вашей провинции? или по всей Канаде?

     

    Таечку с полугодовасием!!!

    Изображение

  9. Ну могу похвастаться, на Ниагаре была в окт 2010. Понравилось. Особенно вечером когда там подсветка была, + мы еще в тот ресторан ходили который крутится с видом на водопад. Погуляли по городу, посмотрели разные приколы. Торонто понравилось очень даже, если бы были возможности, то переехала бы туда. А как я в Торонто оказалась, мне надо было паспорт забирать+на Кубе когда отдыхали познакомились с девочкой одной и з москвы, так мы с ней там в аэропорту встретились и гуляли по Торонто, потом в Монреаль сьездили на пару дней на автибусе и к нам в Виннипег.

     

    В марте этого года наконец-то сьездили к бабушке в гости на юбилей в америку, могу сказать надо было раньше это сделать. )))

     

    Гришка ходит в бассейн, с сентября в киндергарден, растет пацн. По русски говорит, но конечно же с неправельными окончаниями и акцентом небольшим. Шипилявит и не выговаривает Р, послали нас к логопеду, а когда...неизвестно )))

  10. У меня Роджерс сейчас, так не могу разблокировать его...

    Очень бы хотелось, чтобы песенки себе ставить на звонок когда хочу. Нашла какого-то парня в нашем городе через kijiji.ca и он брал $10 за разблокировку, как написала ему номер так ни слуху, ни духу...зачем тогда обьявления писать блин...

     

    Муж покупает с ebay телефоны уже разблокированные и качает себе все что душе угодно. Себе след куплю с ebay.

  11. А мы болтаем почти только на английском, хотя если ему что-то хочеться или он знает это слово только на русском, говорит. Хотя иногда с охотностью повторяет те слова в которых он видит какой-то интерес, как например огонь, мультик, танцевать...Но столько слов на английском...ууууууу....

  12. Да, и мне интересно, почему учитель не вызывает родителей, если ему не нравиться поведение ребенка. Когда я училась в канадской школе, то наши учителя пугали тем, что позвонят родителям (это было в 11 и 12 классе)...

    Странно...а она (учитель) случайно не рассистка??? Просто я сталкивалась с таким тут (((

×
×
  • Создать...