Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Мандаринка

активные участники
  • Число публикаций

    845
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Мандаринка

  • Звание
    кое-что знающая :)
  • День рождения 15.07.1977

Контакты

  • MSN
    Mandarinka
  • Сайт
    http://
  • ICQ
    287165827

Информация

  • Интересы
    обожаю котов! и кошек...
  • Пол
    женский

Старые поля

  • Город
    Москва
  • Семья
    замужем
  • 1-й ребёнок
    Даниил 13 марта 2004
  • 2-й ребёнок
    Василиса 25 января 2007
  • Меня зовут
    Марина
  1. Мандаринка

    РОВЕСНИКИ 2007

    Можно спросить любого врача-диетолога, особенно детского, которые лечат ожирение и нарушения ЖКТ у детей, нужен ли сахар в виде САХАРА детям, все как один ответят - НЕТ. Глюкоза, о которой говорит Пушистая, есть во фруктах, в том виде, в котором сахар и нужен организму. А углеводы для энергии в избытке в кашах, макаронах и хлебе... Сахар ( белый, коричневый, шоколад, печенье.....) не несет никакой пищевой, витаминной и минеральной ценнности для нашего организма, следовательно он абосолютно бесполезен... А сахар вызывает стойкую зависимость, как наркотик..... и все
  2. Мандаринка

    РОВЕСНИКИ 2007

    Девчонки, молодцы все, что сладкое либо не даете деткам, либо ограничиваете! Я сама сладкое вот уже как 3 месяца не ем, а до этого кофе без сахара не могла себе представить и дня без шоколадочки, а потом поняла, какой вред сахар несет, и как отрезало! Своим детям стараюсь тоже не давать, старший понимает понемногу, а младшая пока нет, что сахар - вред, поэтому пока просто ограничиваю очень. А колбасу с сосисками сами не едим с мужеми детям, естественно, не даем. А чего вы так все против соленых огурцов? Чего там такого? Там же соль и собственно огурцы... уксус ведь в соленые не кладется?
  3. Мандаринка

    РОВЕСНИКИ 2007

    Ларис (Лисичка)! Ну, девчонки у тебя очень похожи между собой, как оказалось! Раньше как-то не так было заметно! Асфура, не пугай ни в коем случае Надюшку! Девчонки правильно говорят - все наши комплексы и страхи из детсва, сами родители их и вырабатывают у своих же детей... Пытаемся накормить ребятенка, чтобы нам, мамашкам, было спокойно, а дите при этом страдает... Ребенок все равно свое съест. А Надюшка у тебя, Асфура, ну совсем недоедающей не выглядит!!! Авия! Спасибо за пожелания! Сегодня ночью улетаем, ура! Я так вам завидовала, глядя на ваши морские фотки, вот сама дождалась
  4. Мандаринка

    РОВЕСНИКИ 2007

    Асфура, Надюшка - прям настоящая восточная красавица! очень выросла! Глаза потрясающие!!! Да и все малыши просто чудесные! Я решила вам тоже показать своих да и себя за одно По поводу еды, мне кажется, пока не надо париться, если малыш давится большими кусками, ну зачем его мучать? Моя Василиса до сих пор не ест мясо кусками, если только меленько и тоненько нарезанное, помидоры- огурцы я ей тоже мелко в салатике режу, а в основном, все и так либо мягкое, либо мелко нарезанное. А в садике, у нас лично, вся еда адаптирована по возрасту, т.е. огромных нежующихся кусков детям не даю
  5. Мандаринка

    РОВЕСНИКИ 2007

    Мольчик! Привет! Вот это КАПИТАН у тебя подрос! Щечки знатные какие!!! Целую крепко
  6. Мандаринка

    РОВЕСНИКИ 2007

    Привет всем мамочкам и малышам! Многих помню еще по теме Пузатики ))) У меня дочка Василиса, 2 года и 9 месяцев. Вообще-то, у меня двое деток - еще Данилка есть, но он уже большой ( для нашей темки), ему 5 лет и 7 месяцев уже.
  7. Мандаринка

    РОВЕСНИКИ 2007

    Авия, детки твои просто чудесные! И как же я вам завидую - у нас такая уже мерзкая погода.... А у вас море!!! Мы 30 тоже улетаем на море, на Тенерифе опять, на 2 недели. Будем тоже солнце догонять! За комплименты спасибо! Я все еще кайфую от своего внешнего вида, уж простите меня за нескромность, просто я столько, сколько сейчас не весила уже лет 12. А детей мы распределили по бабушкам. когда уезжали - Данила со свекровью был, а моя мама с Васильком, но свекровь живет на соседней улице, поэтому они с Данилой в "гости" к нам домой приходили.
  8. Мандаринка

    РОВЕСНИКИ 2007

    Ларис, да, размах получился что надо, но это мы вместе с Денисом решили, что должно быть что-то необычное и запоминающиеся. т.к. след его юбилей только в 45 будет, потому как 40 не празднуют... Так что это мы за 10 лет вперед потратились Про машины ты не права, у нас обычную машину, типа Вольвы, Тойоты можно ждать три месяца... Опель еще вот. Я про Бентли даже не говорю!!! Про объединение я не против!
  9. Мандаринка

    РОВЕСНИКИ 2007

    Ой, Лариса! Ну какие сладкие твои девочки! Растут принцесски! Отличные семейные фотки! Очень люблю, когда на фото есть бабушки-дедушки, дяди-тети! Машинка симпатишная, у нас тоже есть уже давно 7ми-местная, но у нас Тойота Сиенна (Sienna) - офигительная машина! А про то, что заказанную машину 3 месяца ждать, так у нас это вообще обычная практика, даже полгода можно ждать! А мы вчера опять в Питере были, но на этот раз в 16тиром! Т.е. 16 человек нас было - праздновали так ДР мужа моего- пригласили наших друзей в Питер на эксткурсию и в ресторан. Получилось ПРОСТО СУПЕР поездка. не с
  10. Мандаринка

    РОВЕСНИКИ 2007

    Авия, я тоже очень люблю на всех наших малышей смотреть! Ларис! Показывай своих малышек! По поводу еды. Василиса уже давно у меня ест обычную еду вместе с Данилой, каши, супы, котлетки с овощами, всякую выпечку, но немного, а если Эйтан кашу хочет на ночь, мне кажется, надо давать, значит ему так сытнее спать Я тоже иногда даю кашу, когда попросят вечером. Я вот, саамое главное, сейчас ограничиваю, как могу сладкое и САХАР как таковой. Дети у меня дома пьют чаи и кашу едят без сахара вообще, а в саду все подслащивают ... типа "иначе дети не едят" - глупость какая! Вот и веду борьбу )))))
  11. Мандаринка

    РОВЕСНИКИ 2007

    Авия! Фотки здоровские! В кроватке - невероятно трогательная фотография, а папой и гитарой живая такая!!! Ты меня вдохновила, я решила тоже несколько наших фоток показать!
  12. Мандаринка

    РОВЕСНИКИ 2007

    Авия, такое поведение Эйтана совершенно нормальное - идет становление его "Я", у Василька тоже сейчас чуть что - "НЕТ", "Уходи!" и т.д. ... А то, что делает, что хочет - это вообще его личный способ изучать этот мир. У нас тоже самое! И это совсем не значит, что таким он и будет потом )))) Как малышка?
  13. Мандаринка

    РОВЕСНИКИ 2007

    Ларис, спасибо за поздравления! А это вы первый раз Ингу отправляли к бабушке? Я чего-то все не решаюсь Даню к бабушке отправить, хотя сейчас с Даней поговорила, и он вроде не против, интересно, а бабушка наша как? У вас тепло еще?
  14. Мандаринка

    РОВЕСНИКИ 2007

    Девочки, привет всем! Как ваши дела? Мы с Васильком уже 3 недели отходили в детский сад - нравится ей очень! Воспитатели удивляются ей. говорят, как будто она уже год ходит в садик ))))) Василек в саду спать уже на второй день легла, а заснула на третий )))) Уходить оттуда вечером не хочет - все дети плачут-орут по утрам, моя по вечерам Одеваем ее втроем с воспитаателем и нянечкой, смех! А сегодня приболела чего-то, проснулась с температурой 39, но ничего, выздоровеем! А как ваши малыши, да и сами???
  15. Мандаринка

    РОВЕСНИКИ 2007

    Обязательно почитай! Очень многое может изменить в твоем мировоззрении и в отношении к себе!
×
×
  • Создать...