Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Anik

Новичок
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Anik

  1. Мамочки, прошу откликнуться тех, кто уже удалил аденоиды в Филатовской.

     

    Перепробовали все способы, в результате решились на операцию, сейчас собираем анализы. Хотим попасть к зав отделением. У них получить какую-либо информацию очень сложно. Хотелось бы услышать из первых уст:

    1. Сколько дней нужно лежать (удаление аденоидов и "подрезание" гланды с одной стороны)?

    2. Как ребенок перенес наркоз? Мы настраиваемся на общий, но как получится...

    3. Слышала, что именно в Филатовской делают операцию под контролем эндоскопа. Выше мнение?

    4. Пускают ли родителей? Нам нужно, чтоб пустили папу, боюсь, что это может не получится.

    5. Сколько дней после операции нельзя уезжать, например, на дачу? Нужно ли показываться потом врачу?

    6. И наконец. Довольны ли Вы результатом?

    Заранее спасибо.

    251109[/snapback]

    Здравствуйте.

     

    25 числа госпитализировались на бесплатную эндоскопическую адентомию в Филатовскую больницу. Попали по направлению лечащего ЛОР-врача (не из Филатовки).

    Перед операцией месяц сдавали анализы - их много, около 15 - включая всякие выписки-справки из дестада и лечащего педиатра. Сдавали кровь из вены, пальца, кал, мочу - в общем, по полной программе.

    У нас оперировала Горбовская Вера Александровна - зав хирургическим отделением (6 корпус, великолепный хирург!)

     

     

    1. Сколько дней нужно лежать (удаление аденоидов и "подрезание" гланды с одной стороны)?

     

    Лежите 3 дня (и в случае адентомии и в случае адентомии с подрезанием гланд)

    1 день - госпитализация и просто ребенок там

    2 день - утром - операция

    3 день утро - если все в норме, выписывают.

     

    В общей сложности 2 ночи. Насчет "с ребенком" - могут сопротивляться, но если очень настойчиво - мамы ночевали там с детьми. Внизу покупаете маску, бахиллы, халат - и идете, бахиллы - 8 р, маска - 20, халат - 120

     

    2. Как ребенок перенес наркоз? Мы настраиваемся на общий, но как получится...

     

    Общий наркоз предпочтительнее, так как аденоиды удаляются полностью и ребенок не страдает, под местным часто ребенок дергается и хирург не удаляет полностью ткань, тогда они могут снова вырасти.

     

    Операция длится от 25 до 45 минут, быстро. Анестезиолог консультирует перед операцией (рекомендую отблагодарить его все-таки финансово, мы давали 3 тысячи). Вы подписываете согласие на операцию, и ребеночка уносят.

    Приносят обычно уже почти отошедшего от наркоза - в течение 1,5 часа НЕЛЬЗЯ пить - будьте готовы, что будет плакать - просить пить, во рту очень сухо, а ДО операции тоже ни есть, ни пить нельзя.

     

    Заранее запаситесь водой, чаем, там кормят строго 3 раза в день и все.

     

    Наркоз переносится по-разному. Отходят все быстро, но после него может поташнивать. через 1,5 часа дают по ложечке пить воду, еще через час - поесть супчик тепленький. Во время операции очень сильно раздражается рвотный центр - рот открыт, на языке инструменты и т.д. Так что будьте к этому готовы.

     

    Если тошнота не отпускает, делают укол противорвотного - очень хорошее лекарство, сразу же снимает симптомы, причем укол совершенно безболезненный, потому что после операции ребенку оставляют на руке катетер, снимают только, когда убеждаются, что все в порядке.

     

    Сразу после операции может немножко скапливаться влизь в носике, просто отсмаркивают в платочек, это нормально.

     

     

    3. Слышала, что именно в Филатовской делают операцию под контролем эндоскопа. Выше мнение?

     

    Нам так и делали. Считается, в Филатовке одни из самых опытных врачей именно в такой операции. Эндоскопическая адентомия.

     

    4. Пускают ли родителей? Нам нужно, чтоб пустили папу, боюсь, что это может не получится.

     

    На операцию - нет. До и после операции - пожалуйста, но только в бахилах, халате, маске + койку отдельную тоже вряд ли предоставят, ночуют на стульях.

     

    5. Сколько дней после операции нельзя уезжать, например, на дачу? Нужно ли показываться потом врачу?

     

    После операции уезжать на дачу можно, но нельзя гулять, допускать переохлаждения в течение недели. Нельзя мыть голову и шею горячей водой, так как в горле еще рана - на шее - проекция раны. Нельзя в баню неделю, горячие ванны исключены Только душик без шеи и головы.

     

    Показываться врачу через неделю - рекомендуется, врачи в Филатовке любят смотреть детишек после операции - как-что.

     

    6. И наконец. Довольны ли Вы результатом?

     

    Я - очень довольна, уже на второй день ребенок задышал носом, перестал носик забиваться, как раньше. Но начался постоперационный период - к этому надо быть готовыми - организм перестраивается. температура поднимается до 38, мы ничего не даем, только брызгаем биопарокс - как прописал врач, даем глюконат кальция, аскорутин. Никаких жаропонижающих. Горлышко совсем уже не болит, после операции сразу - побаливало, конечно, но абсолютно терпимо. Даем неделю только очень средне теплое и мягкое все - котлетки, пюре, нельзя твердую и острую пищу, перченое, ждем, как заживет слизистая. Ребенок чуть вяловатый из-за температуры, но без кашля, без насморка абсолютно. Дышит заметно легче. Слава боге - наконец, перестанем валяться больными каждыйе две недели. До этого болел беспрерывно, нос постоянно забит бл - даже назначали ежедневное промывание, был отит.

  2. Дорогие мамы, няни, преподаватели, вообще - все интересующиеся!

     

    Огромная к вам просьба - поделитесь опытом, дайте совет, любая информация будет с благодарностью принята! если у вас есть-был опыт подобного рода - это просто бесценно для меня.

     

    У меня мальчик - 2 года и 7 месяцев, будет 3 в сентябре 2006.

    Решаем вопрос, как начать развивать малыша до школы - но в интернете совершенно нет информации, какие студии и кружки есть в Москве на Юго-Западе.

     

    Поделитесь информацией и своими переживаниями по этому поводу? Если у вас есть дети. куда вы их водите или водили - интересует абсолютно все - цены, занятия, воспитатели - что, как и где - если не нравится в студии, то почему?

     

    мы в полной растерянности, потому что, например, в Детском Дворце на Воробьевых горах - почти все студии с 6 или 7 лет, развивающих центров, кроме Монтессори "Волшебный ребенок" - я на Юго-Западе больше не знаю, но там очень дорого - 300 евро в месяц при 3 занятиях в неделю по 2 часа. Мне кажется, дороговато, да и методику Монтессори я знаю не очнеь хорошо. А вот какие-нибудь хорошие изостудии, музыкальные занятия, спортивные, развивающие для детей в районе станции метро Юго-Западная - найти не могу.

     

    Еще раз - огромная просьба - помогите, поделитесь опытом. Я работа очень плотно, не успеваю обегать район в поисках студии для малыша, а начинать надо, потому что няня у нас просто с ним сидит, гуляет, но не специалист по развитию и не обучает его.

×
×
  • Создать...