Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

novem

активные участники
  • Число публикаций

    512
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы novem

  1. Я очень извиняюсь, что "влезла" в чужую тему, но... уважаемый доктор, меня шокирует Ваша позиция - прощайте, женщины, любые вытирания ног о ваши личности, а то пополните ряды одиночек! потрясающе, делай, муж, все что угодно, для тебя нет запретов и ограничений, живи без ответственности перед женщиной и семьей, все равно ты всем нужен, ибо имя тебе МУЖЧИНА. А вы, тетки, цена вам 3 копейки в базарный день, терите. Ужасно просто. Себя то как потом уважать после таких смирений? такие советы можно давать, только будучи самой совершенно несчастной женщиной...

  2. какая вы сильная женщина. пройти такое испытание с достоинством просто героизм. я читала с самого начала, и думала, что уйтет в итоге. так и получилось. не тешьте себя надеждой что вернется, иначе так и будете мучаться ожиданием. может и вернется, но в тот момент, когда вам этого меньше всего надо будет. начинайте свою жизнь с чистого листа и хвост пистолетом!

  3. ох и ситуация... а если не секрет, что за страна в Европе? может на соц. поддержке можно продержаться? тяжело будет, причем всем четверым. но и аборт страшная штука...

    я поняла, что на нового папашу надежды совем мало? ох уж эти одноклассники и сайты знакомств! сколько бед натворили как послушаешь...

  4. у каждой измены своя причина. и она ЕСТЬ. бывает в самом человеке, он решает свои проблемы, часто психологические) вот таким способом. и ни заботливый муж, ни обязательства не перевешивают чашу весов. увы.

  5. Спасибо большое, Инна! а где можно найти эти лекции? в Интернете есть? платно или нет?

    710704[/snapback]

    Я узнала о ней в этой передаче: http://media.tv-soyuz.ru/index.php?option=...1180&Itemid=104

    заинтересовалась, кто такая. стала читать в инете о ней, и узнала, что есть двд с ее 8 лекциями. скачать в инете можно бесплатно, но я заказала двд, стоит это 120 руб. лекция, подумала, пусть всегда будет. :)

  6. Очень хочу посоветовать всем, и собирающимся замуж, и "опытным" семьянинам, не поленитесь, послушайте лекции Нины Крыгиной о семье. У нее 8 лекций под общим названием "Тепло домашнего очага". Получите ответы на 99, 9% на ваши вопросы проблем и с мужем, и с детьми, и с родителями.

  7. Здравствуйте, иерей Сергий!

     

    Я долго и противоречиво шла к вере, и вот теперь, когда пришла к ней окончательно, не могу не огорчаться, что мой муж совсем далек от веры.

    Он даже не крещен. К моей вере относится терпимо, но терпеть не может каких-либо внешних проявлений этой веры. Я не молюсь при нем, одеваюсь совершенно обычно, но даже мой интерес к этому вопросу и тот факт, что я смотрю постоянно православное телевидение, его раздражает. Я подозреваю, что он думает, что моя вера формальна, и напоминаю ему видимо офанатевшую идеей и не более. Я по-мирски объясняю ему, что я смотрю очень интересные передачи. Но в последнее время, я делаю это в его отсутствие. Более того, я заметила, что меня уже совсем перестали интересовать те смешные сериалы, которые продолжает смотреть муж.

    Я вижу, что он погряз в "развратной" жизни, мне от этого страшно. В то же время вижу, что от бессмысленности своей жизни, он часто находится в депрессии. Но признаться себе в этом отказывается. У него нет ни хобби, ни увлечений. Я понимаю, что я должна вести себя как-то так, по-новому, чтобы не разражать своей переменой, а наоборт привлечь его внимание, заинтересовать вопросами духовной жизни. Я пыталась ему подсовывать определенные книги. Но в последнее время он с трудом осиливает даже художественную литературу. Его устраивает его работа, и по-моему, чем больше растет его доход, тем меньше я вижу радости у него, потому что он видимо не понимает зачем он работает.

    Как мне помочь мужу, как убедить его хотя бы почитать что-то полезное для души?

    Спасибо.

    Буду благодарна и опытным советам участников.

    706100[/snapback]

    посмотрите:

    http://media.tv-soyuz.ru/index.php?option=...1606&Itemid=104

  8. Согласен с Майком.

    Версия об одержимости бесом, в данном случае, маловероятна. Были бы другие симптомы. Но что человек запутался - очевидно, надо ему помочь, поэтому повторяю надо вместе с ним подойти к профессионалу, желательно к священнику.

    С уважением,

    664988[/snapback]

    Батюшка, а какие симптомы у человека, одержимого бесами?
  9. Мне кажется, большая проблема некоторых, только что поменявших мировозрение, "пришедших к вере" или еще к чему - высокомерие. Одно дело: "я смотрю эту передачу, потому что она мне нравится, а муж другую, потому что ему другая нравится". И другое дело: "я смотрю хорошие передачи, а он плохие", "я веду праведный образ жизни, а он развратный", "я знаю цель жизни, а у него жизнь - бесцельна".

    У меня много верующих друзей и мне с ними комфортно: мы с уважением относимся к мировозрению друг друга. Но у меня есть невыносимая тетя, которая приезжая к нам с жалостью качает головой, и с чувством собственного превосходства пытается донести до нас свою веру. Мне не остается ничего другого, как изображать из себя атеистку, потому что любой нормальный взрослый человек (да и ребенок тоже) сопротивляется, когда его пытаются научить чему-то через унижение.

    706419[/snapback]

    Очень мудро написано.

    сори, что влезла

  10. Посоветуйте, пожалуйста, как поддержать очень пожилого человека (свекровь, 87 лет) после смерти близкого. Месяц назад она похоронила взрослую дочь. Она в зравом уме, все помнит, понимает. Сил ходить в церковь, да и вообще отвлечься внешним миром нет. Сидит, и плачет тихонечко. Все время. Очень ее жаль, но не могу даже подобрать слов утешения, кроме банальных...

  11. С годами максимализм поутихает, прощаем больше, философское отношение к жизни преобладает, и начинаешь понимать, что измена никакое не предательство, а совсем другое.

    Скажу больше, нередко слышу от людей, намного старше себя, что возникает у многих сожаление, что ... (хотела написать, что сами упускали случай, но это немного не то), сожалеют, что кто-то не взгрустнет, вспомнив любовь с ним или с ней, так что ли...

  12. Ирик, честное слово, К ПСИХОЛОГУ!!! ПРИЧЕМ СРОЧНО!!!

    ну нельзя ж так мучиться, мне прям Вас жалко. Сколько жизненных сил и нервов тратите попусту, вместо чего-нибудь созидательного. Оглянитесь вокруг, жизнь прекрасна, вселенная бесконечна и полна загадок, а Вы - всех по тюрьмам, смешно читать.

     

    (а психолог вам наверняка скажет, что нельзя другого человека, пусть даже это мать ваших детей, воспринимать как раз и навсегда данную вам собственность) чем больше вы этим заморачиваетесь, тем менее привлекательны вы женскому полу.

  13. Со вчерашнего дня канал National Geographic начал показ док. фильмов о Тайнах вселенной. Начинается в 22.00. Невероятно интересно, познавательно! Очень полезно посмотреть и детям, расширяет горизонты мышления. Очень, очень рекомендую посмотреть.

     

    Хотела записать, но ни я, ни супруг с техникой не дружим, хотя записывающий ДВД-аппарат есть. Может кто посоветует, как это делается? (фильмы новые, пока в продаже нет)

  14. Поделюсь своими рецептами "экстренной красоты", т.е. когда завтра или "прям щас" надо быть на высоте.

    1. Очистить кожу домашним "пилингом" - отработанный кофе (из кофемашины) перемешать с медом, и этой сместью сделать пилинг, кстати отлично для всего тела). Эффект потрясающий, если кто еще не пробовал. Если нет кофе: измельчаю хлопья геркулеса.

    2. Питательная маска из жирных сливок с соком моркови. Можно немножко помассировать лицо во время маски.

    Смываю ее полотенцем, смоченным в сначала очень горячей воде (прям прикладываю как компрессик на неск. секунд), потом ледяной. И так чередую неск. раз. Заканчивать обязательно холодной.

    И даже в конце протираю льдом.

    3. Нанести увлажняющий крем.

     

    Лицо будет супер. Вот попробуйте

  15. Девочки, может кто-нить порекомендует мне инструктора по вождению? В автошколу не хочу, мне на права все равно не в Москве сдавать, мне бы ездить научиться... А потом на права сдевать буду.

    677722[/snapback]

    Могу своего рекомендовать, если хотите. Он водитель с большим опытом и терпением, возит всю жизнь послов наших за границей и тут. Спокойный как удав, в возрасте дядечка. и очень инлеллигентный. Ну прям дипломат :))
  16. Согласна, что прежде всего сама-сама-сама. Долго брать уроки не стоит. За 5-6 занятий в несколько часов вполне можно научиться. А дальше - собственный опыт и каждый день. Первое время безумно страшно было одной, и я включало радио, где много говорят, было ощущение, что я не одна в машине, если что - помогут :) Утром иду мимо машины, думаю - а может на метро все таки? И только лень заставляла перебарывать страх. И ничего, теперь не страшно в любую погоду :)

    ТОлько вот большой минус машины - стала поправляться, и ощутимо... ^heart^

  17. На днях посмтрела в кинотеатре фильм - "Два дня в Париже" - рекомендую. Приятно и очень смешно. Особенно, если знаете особенности французов :)

     

    На ДВД посмотрела:

    "Еще одна из рода Болейн - супер!

    "Ветка сирени" - российский фильм, очень неплохо смотрится

    "99 франков" - тоже очень неплохой французский фильм

    "Иллюзионист" - почти классика! ТОже очень очень рекомендую.

  18. Девочки,а вы хорошо помните своего инструктора? Ведь,фактически,этот человек "поставил на колеса и вывел в город" вас?

    Расскажите.как складывались у вас отношения,взаимопонимания,помог ли он вам? ^heart^

    677542[/snapback]

    Не то что помог, а именно "поставил" меня на колеса. Дядечка спокойный как удав - именно то что мне надо было. Спокойно объяснял много раз мои ошибки, не раздражался. Спасибо ему большое. Я почувствовала разницу, когда рядом со мной сел муж - думала поубиваем друг друга.

    Девочки! никогда не учитесь с мужьями - сорвете себе нервную систему!!!! ^kiss5^

  19. Ну, у меня, конечно, и труба пониже, и дым пожиже, :), но форма и размеры машины аналогичные - тойота камри. И ничего, освоила. а если бы был парктроник - вряд ли. так и надеялась бы на помощь техники. есть такое дело, пока у человека есть опора, будет за нее держаться. Но , конечно, кому как нравится. Я, наверное, люблю себя напрягать.

    А по поводу памяти - спасибо за комплимент, но увы, память оставляет желать лучшего :) может, это просто профессиональное - я архитектор. люблю планы читать :)

  20. А я, честно сказать, не совсем понимаю, зачем он нужен, навигатор? Имея хороший атлас, с подробными развязками, я за какой то месяц изучила всю Москву. И сейчас спокойно ориентируюсь в городе, практически не прибегая к атласу. ну за редким исключением.

    Кстати, спокойно путешествовали по Франции безо всяких навигаторов.

    То же могу сказать и про парк-троник. Сначала собиралась его купить, т.к. машина большая, и зада ее не видно. Но пока собиралась, прекрасно освоила габариты машины, и легко паркуюсь и выезжаю задним ходом.

×
×
  • Создать...