Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

azazell

Участники
  • Число публикаций

    100
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы azazell

  1. Девочки привет!!!

    У меня такой вопрос, кто-нибудь давал деткам арбуз в возрасте от года до двух, и какие были последствия? Напишите, пожалуйста, а то мой требует дать попробовать, до слёз доходит, а я боюсь, вдруг живот будет болеть.

  2. Ну, так я же никому ничего не навязываю, просто мне кажется и спорить и убеждать кого-то нельзя, у всех ситуации совершенно разные, кому-то нужен в этот момент, кому-то легче быть только с врачом. Нельзя ничего навязывать, ИМХО, можно просто высказать свое мнение и всё, что я и делаю. Мне было лучше с врачом, она меня всё время за руку держала и на мониторы смотрела и была спокойна с ней как удав.... ^kiss5^

  3. Я бы не хотела присутствия мужа на родах, потому что у нас нет в России роддомов, оборудованных на совместные роды. Кушетка в предродовой одна, я рожала ночью, всё время спала, потом меня отнесли в родовую и появился малыш, а мужу пришлось бы все время сидеть на маленьком стульчике. И это всё после Нового года. А так он выспался и на следующий день приехал ко мне бодрый и с цветами. Я не против совместных родов, просто для мужа это утомительно 8 часов сидеть и читать, зачем......

    637845[/snapback]

    Это большая ошибка, что роддома для совместных родов надо как-то оборудовать. Что оборудовать-то? Гинекологическое кресло на двоих что-ли? ^kiss5^ Важно, чтобы был отдельный родовой бокс, а роддомов с такими условиями в Москве - каждый второй! Мужу не на табуреточке надо сидеть, а помогать: гимнастика дыхательная, массаж, отвечать на СМСки подружек ^kiss5^ водичкой попоить. А сидеть и дома можно, это правда удобнее. :ded_snegurochka2:

    638651[/snapback]

    Какая дыхательная гимнастика, какая водичка, если я спала, зачем мне это всё, а вот кровать для мужа в родблоке не предусмотрена, если вы мне номер такого подскажите, буду благодарна. А так я сплю, муж мучается от безделья на стуле, какая от него польза, вот конечно, на ручки ребеночка взять первым и пуповину перерезать, я бы хотела, чтобы он присутствовал, а вот на схватках, нет смысла.

  4. Я бы не хотела присутствия мужа на родах, потому что у нас нет в России роддомов, оборудованных на совместные роды. Кушетка в предродовой одна, я рожала ночью, всё время спала, потом меня отнесли в родовую и появился малыш, а мужу пришлось бы все время сидеть на маленьком стульчике. И это всё после Нового года. А так он выспался и на следующий день приехал ко мне бодрый и с цветами. Я не против совместных родов, просто для мужа это утомительно 8 часов сидеть и читать, зачем......

  5. :biggrin:

    Маришка, да действительно растяжки совсем не проходят, но от массажа они становятся совсем гладкие ( до массажа у меня они были какие-то бугристые), и у меня почти совсем пропали, может медерма ещё помогла. Мне массаж не на самой груди делали, а в области декольте, растяжки у меня там были.

    Лапочка, медерма классное средство, только им надо мазаться каждый день и в течении долго периода от 6 месяцев до года.

    590243[/snapback]

    Скажите, пожалуйста, что такое медерма и где преобрести?

    627757[/snapback]

    Зоряна, медерма продается в обычной аптеке, это гель от растяжек, рубцов и шрамов.
  6. Здравствуйте. Мы младше вас, поэтому не знаю, пригодятся наши игры, но напишу. Нам очень нравится играть в такую игру, в листке рартона мы вырезали много разных фигур, треугольники, кружочки, квдратики и т.д., но вырезали так, чтобы фигурку можно было вставить в этот разрез, сидим и в каждое отверстие подбираем нужную фигурку. Интересно. Кстати, такие игрушки можно купить и в магазине. Ещё мы купили много разноцветных кубиков и ведерок. Раскладываем кубики в ведерка по цветам, например: в зеленое ведерко, зеленые кубики. Ещё можно раскладывать по размерам, в большое ведерка большие кубики, в маленькое-маленькие. Можно раскладывать не только кубики, но и другие фигурки. Ещё мы собираем детские конструкторы для самых маленьких. Много всего, Так сразу всё и не вспомнишь.

  7. Мы тоже спим вместе 9тимофею 1 год), вернее сначала укладываю в кроватку, а ночью, часа в 2-3 он начинает плакать и сисю просить, беру к себе. кровать у нас огромная - всем места хватит. Знаете, первый спал отдельно всегда, вот вывод могу сделать нет у нас контакта.

    609801[/snapback]

    Мне кажется, что связи нет. Я спала отдельно от родителей, у меня с рождения отдельная комната была. У меня с мамой и папой отличные отношения.
  8. Маришка, да действительно растяжки совсем не проходят, но от массажа они становятся совсем гладкие ( до массажа у меня они были какие-то бугристые), и у меня почти совсем пропали, может медерма ещё помогла. Мне массаж не на самой груди делали, а в области декольте, растяжки у меня там были.

    Лапочка, медерма классное средство, только им надо мазаться каждый день и в течении долго периода от 6 месяцев до года.

  9. А что значит всё испробовала, а массаж, а пилинг вы делали? У меня после родов тоже они были, так я мазалась медермой, а через 6 месяцев к массажистке пошла, такой результат :nea: , я обалдела, кожа гладкая, без зачатков целлюлита. Ещё очень помогают занятия боди флексом, час в день и кожа и фигура супер!

  10. Нам почти годик. Рост 79 см. Вес 12 кг. Недавно вылезли сразу 5 зубов. Ползаем, сидим, ходим с опорой, приседаем. Гоняем кота, пытаемся потрогать его глазик, усики. Понимает кошка, собачка. Говорит "мама" и "баба". Много болтает на своем языке. Обожает листать книжки, особенно выдирать листочки. Кушаем кефир, кисломолочную и молочную смесь, пюре мясные, фруктовые, овощные, омлет. Грызем яблоки, баранки, обожаем овсяное печенье.

  11. Я сама смогла кормить только до 4 месяцев, потом малыш стал отказываться от груди, молока стало меньше, пришлось докармливать, а мы ещё и первые месяцы очень сильно срыгивали и были запоры, поэтому врач нам назначила смесь Фрисовом очень помогло. После 6 мес. так и остались на этой смеси, только взяли уже обычную Фрисолак. Нам нравится. Чередуем с Агушой: кисломолочной, кефирчиком, молоком.

  12. Я начинала с баночек и готовых соков. Наш врач посоветовала Бич нат и Фрисо. Каши нравятся Нутриция, иногда сама молю геркулес или гречку и варю. Летом почти все пюре готовила сама и соки сама выжимала. Мясо пока только баночное даю, нравится нам очень Агуша. Чуть позже начну сама готовить, а рыбу готовила сама, так как пюре судака не нашла. Я ничего не имею против баночек, а уж мамы, готовящие все сами вообще молодцы!!!! ^kiss5^

  13. Спала как убитая все схватки, на потуги разбудили, тужиться не могла, не было сил, акушерка с врачом мне помогали, все вместе на 10 потуге мы родили моего мальчика, были слезы радости, чуть не полезла целовать акушерку с врачом, но потом повезли на чистку, кусок плаценты остался, все это под наркозом, опять поспала, потом разбудили и я пошла в палату к моему солнышку. Вспоминаю с большой любовью тех людей, которые были рядом ^heart^ . Очень понравилось, пойду опять к ним! :biggrin:

  14. Моей малышке сейчас уже 2 месяца и не так давно меня мучал тот же вопрос. Кесарево или естественные роды. Даже врачи не могли дать однозначного ответа. Пришлось выбирать самой. 21 июня мне сделали операцию. Скажу чесно. Я думала будет страшнее. Конечно первую неделю было оооочень тяжело. А потом с КАЖДЫМ ДНЕМ все легче. Теперь я очень довольна что решила в пользу кесарево. Конечно никто не может дать 100% гарантии что все пройдет гладко что при естественных родах, что при операции, но в последнем варианте хотя бы врач может рассказать что в какой последовательности делается и предусмотреть некоторые моменты. А при естественных родах (особенно первых, как у меня) никто не может дать гарантии как поведет себя твой организм. Хотя решать конечно же тебе.

    540029[/snapback]

    Извините, а где гарантия, что ребеночек себя будет чувствовать хорошо, после полученной дозы обезболивающих лекарств, которые вам кололи. А после операции вам ведь наверняка кололи антибиотики, так как у вас шов, и вы, что, кормили маленького грудью? Да и не очень красиво со швом ходить, восстанавливаться тяжелее. И вы говорите, что кесарево лучше, я понимаю, когда его делают по показаниям, тут уж мамочке никуда не дется, но естественные тем и лучше, что они естественные, если найти хорошего врачаи акушерку и граммотно выполнять всё, что они говорят, роды покажутся праздником. Я встала почти сразу после родов, маленького кормила сразу, фигура пришла в норму, стала ещё лучше, чем до родов и ребенок не получил никаких ему ненужных лекарств, а вы чем хвалитесь. Я видела девченок после кесарева, все лежат, встать долго не могли, детишек им долго не приносили на кормление, так как из-за антибиотиков, кормить нельзя. Делать кесарево без показаний, да никакой нормальный врач на это не пойдет!
  15. Девочки, извините за не скромность, а выделения у вас какого цвета или консистенции были или есть... Просто у меня они далеко не творожестые... А зуд тоже заставляет лезть на стены и грызть стулья...

    474873[/snapback]

    А вы анализ как сдавали: мазок или ПЦР. Может у вас кроме молочницы есть какая-то скрытая инфекция, а отсюда выделения не творожистые, а просто воспаление.
  16. Молочница очень разрыхляет родовые пути, а разрывы очень трудно сшиваются, ткань буквально разъезжается,мне это моя врачиха говорила, когда я в предродовой лежала, а она со мной из родовой говорила, чтобы я не уснула, она девушку шила минут 30, а у неё всего 2 стежка, но ткань рыхлая была очень, из-за молочницы. и ребеночка можно инфецировать, у него может быть и коньюктивит в глазках из-за неё, и отек легких, ну и во рту соответственно. У меня она тоже была, началась ещё в первом триместре, пользовалась свечами Виферон1, Клион-Д - лучше помог, мне его врач назначала, хотя у меня очень большая эрозия была и никаких последствий, бурой пользовалась, и содой пользовалась, только не спринцевала,это действительно нельзя, а только подмывалась, а после свечей лечащих, нужно обязательно сразу пройти курс свечей воостанавливающих среду влагалища, мне назначали ацилакт, они препятствуют новому появлению молочницы. Свечи ацилакт вообще безвредные, но консультация гинеколога, конечно, всё равно нужна. Также соблюдать диету надо, сладкое лучше вообще вычеркнуть, а вот бифидопродукты добавить, ну и стараться пользоваться бельем из натуральных тканей. Я её быстро вылечила, но она ещё не раз меня посещала, правда на роды без неё шла, а после родов через месяц она опять появилась, но я по той же схеме быстро её вылечила, надеюсь больше с ней не повстречаюсь!!! Желаю всем здоровья и здоровеньких малышей!!! ^bye^

  17. Я за редкие имена. Каждый человек индивидуален, и надо стремиться подчеркнуть эту индивидуальность всем,  именем, своим стилем, одеждой, и т.д.  Я конечно понимаю, что все люди не могут иметь редкие имена, но я бы посоветовала при выборе имени для ребенка , по крайней мере, избегать слишком популярных имен. Мне 26 и у меня двое детей. Мальчик- Савелий и девочка -Евангелина  :huh:

     

    Полное имя моей дочери Стаховская Евангелина Владимировна

    109852[/snapback]

    Мое личное мнение, что в погоне за необычным именем, ребенок мог жить с ним и не мечтал быстрее его сменить, можно же назвать Даздраперма, уверена, что второй такой девоки не будет ни во дворе, ни в садике, ни в школе. Главное, чтобы самой нравилось имя. Мне очень нравится имя Коля, так и мужа зовут, поэтому как только узнали, что будет мальчик, долго не думали. Кстати, имя Евангелина, сейчас совсем не редкое, я знаю 4 девочек у нас во дворе, 5 Марьян, много Ев, Насть, а вот Ань, Юль, Оль, Кать практически нет. Так же и с мальчиками, ни Саш нет, Игорь-вообще редкость, зато одни Даниилы, Никиты, Денисы, даже Джон есть, представляете Джон Васильевич, я когда услышала, еле сдержалась от смеха, ну каково ему во взрослом возрасте будет. Мне очень нравится имя Иван, но стеди наших ровесников нет ни одного.
×
×
  • Создать...