Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Оскарёва Екатерина

активные участники
  • Число публикаций

    117
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Оскарёва Екатерина

  1. Мандаринка, она родилась уже с карими глазами! некоторые детки у нас в палате вообще как будто с "пеленой" на глазках были, мутные, а у Васеньки сразу темно-карие ясные глазки были!и это в 8 меяцев, вместо положенных 9!а сейчас лишь темнее становятся!

    по поводу ракурса - я вот тоже стараюсь определенный найти, а то иногда фотки с Василисой вообще никакие получаются!

     

    Абрикоска, у меня есть моя черно-белая фотка в 6 месяцев, Василиса со мной одно лицо- вообще не отличить!

     

    Девочки, хотелось узнать, вы заметили ли отразилась ли жара на лактации? просто у меня с этой жарой молока почти в 2 раза меньше стало - пить пью, а толку, только потом исхожу! вот хотелось у вас узнать!

  2. Молечка! очень рада за тебя! (ттт) что бывсе было хорошо!

     

    Мандаринка, с 4мя месяцами вас!

     

    asfura, у меня прямо так как ты написала! днем часами Васька орать может, особенно после обеда - когда самое пекло! ненадолго помогает умывание личика водой комнатной температуры! я думала только у меня одной эта проблема!

     

    На руках у меня дочь проводит почти целый день, а если нге держу -то должна обязательно быть в её поле зрении, и никакие игрушки ей не нужны!

     

    Мы тоже перешли в большую ванну, но правда купаемся вдвоем - благо ванна позволяет - а папа на подхвате!

    Агу у нас еще не получается, но мы очень стараемся и пока получается только Абу!

  3. Молечка, держим за тебя кулочки!

    Девочки, а вот и я! ездили с мужем и Василисой в очередной раз в Рязань! всю дорогу моя дочеря спала у меня на руках, посасывая бутылку!

    А это Василиса сегодня в люльке от коляски!

    post-22865-1179836005.jpg

    post-22865-1179836020.jpg

  4. Приветик девочки! а я вот сегодня первый раз Василису на балкон выставила поспать - раньше категорически отказывалась от такого вида "прогулок", но так как сама не в очень нормальном состоянии, то решила попробовать! проспала с 7 до 11 вечера, я ее закатала - завернула потеплее, прямо на балконе сонную покормила, и она опять спать! и еще мы сегодня первый раз улыбнулись - не знаю не позно ли? но произошло на глазах у папы! он так был рад! у нее уже были попытки улыбнуться во весь рот - но сегодня была настоящая улыбка со смехом!

  5. Сегодня у нас день орушек - началось в 4 утра, с переменным успехом до 12 дня, а вот с 12 мы ещё даже не спали - кричим и кричим! животик болит! и вот у мамки на руках целый день! по поводу глажки - я не то, что бы не хочу, мне просто нечем гладить - с этим ремонтом даже не знаю где утюг, где доска!

  6. Я тоже памперс за ночь не меняю ^kiss5^ , т.е. с 12 до 6 утра; а тюбика на день хватает - я не жалею - обильно везде (под всей поверхностью памперса намазываю) и при каждой смене памперсов (примерно каждые 4 часа - я вот думаю, не редко ли я их меняю?) Я по - этому и спросила, не много ли я мазюкаю? а Василёнке - солнечной милёнке, присыпка по типу кожи совсем не подходит! так и не открытая упаковка стоит!

    Девочки, вы когда что-то делаете, например на кухне, берете детей с собой? Просто у меня такое ощущение, что моя дочь то ли запах мой когда теряет (когда я далеко ухожу), то ли связь какая-то невидимая рвется, но она даже если глубоко спит,то сразу просыпается и плакать! простите за подробности, я за день в туалет могу отойти максимум 2 раза! так вот и приходится ее везде за собой по квартире носить - зато рядом спит спокойно!

    Когда же наш ремонт закончится? Вернее, сам ремонт уже прошел, а вот вещи всё никак не разбираются! в одной комнате просто караван - сарай какой-то! пакеты, пакеты, пакеты кругом!

  7. Девочкки, хотела узнать, пользуетесь ли вы кремом под подгузник? Дело в том, что моей Васелёнке подходит только Джонсон и джонсон, а удовольствие не из дешевых - 75 рублей на день! вот хотела узнать, как долго нужно им пользоваться?

    И еще, я детские вещи стираю в машине детским порошком "Ушастый Нянь", как обычное бельё, и те вещи, которыми пользуемся постоянно - боди, ползунки - даже не глажу! а как делаете вы?

  8. У нас если все нормально, то мой ребенок спит почти все время, кроме того времени, когда гигиенические процедуры или кормление (и то не всегда, чаще прямо во сне бутылку сосет) примерно 3-4 часа в период с 6 утра до 12 ночи! а с 12 до 6 часов - ночной сон, просыпаемся 1-2 раза на кормление! Если же беспокоит животик - то может и 10 часов проплакать и успокоить трудно! Я думаю это еще потому, что Василиса родилась почти на месяц раньше срока!

  9. А я пока еще стерилизую бутылочки и молокоотсос в стерилизаторе. Еще когда была в роддоме, и Василиса отказалась брать грудь, и была только на смеси, она начала очень сильно терять в весе - до 80 гр в сутки!а кормить сцеженным молоком в роддоме нельзя, так как отдельной комнаты для сцеживания нет, а типа все должно быть стерильным! пришлось купить авентовский стерилизатор, и им стерилизовать все и втихоря кормить молоком!

    Кстати, мы тоже утром просыпаемся в 6 утра!

  10. Приветики всем! Мы сегодня ездили на контрольное взвешивание - итог за две недели прибавили 360 грамм и сейчас весим 4020 грамм! нашего педиатра это вполне устроило!

     

    Лисичка, поздравляю с обновлением гардероба!

     

    Авия, рада за вас, что у Эйтана все хорошо!

     

    Девочки, сегодня оформила карточку торговой сети "Утконос" и теперь продукты и сопутствующие товары буду заказывать по интернету! наконец - то мужа своего освобожу от полуночных посещений супермаркетов! и мне хорошо - не надо отрываться от ребенка!

  11. Попробую понастойчивее давать грудь, но она так морщиться когда в рот грудь попадает, как будто это , простите, какашка какая-то!

     

     

    МамаЛарка поздравляю тебя с рождением дочурки!

    Вот как интересно, срок у нас с тобой был в один день, а родили с разницей почти в полтора месяца! здоровья и побольше молочка!

    post-22865-1178538079.jpg

    post-22865-1178538119.jpg

  12. Просто я стараюсь кушать все - и жареное, и соки, и фрукты почти все, и даже иногда 2-3 конфетки шоколадных могу съесь! Когда об этом сказала своей подруге - она тоже грудью кормит, она глаза выпучила и сказала, что все это нельзя, у ребенка диатез будет!

    А ещё нам завтра на контрольное взвешивание - наша педиатра решила, что 600 гр за месяц, это мало!

  13. А у меня пока ттт, молоко даже немного прибавляется! иногда действительно думаю, что как молочная коровка с этим молокоотсосом, доишься и доишься! ^give_rose^:biggrin:

    Кстати, хотела узнать, я почему-то не могу фотки вставлять сюда! Помогите!

    И еще, Василису совсем сопли замучали, причем именно где-то вниутри, когда спит, храпит жутко, а иногда даже уснуть из-за этого не может! никто с подобным не сталкивался?

    Marta, я сама из Жуковского, а вот муж из Ленинского района, и когда я забеременела решено было рожать именно в Видном! кстати, ты платила что-нибудь врачам при выписке?

  14. Marta, а ты откуда? и у кого в Видном рожала?

     

    Мы тоже любим на машине кататься - спим всю дорогу, куда бы ни поехали! Мы уже ездили в Рязань (я уже писала об этом в Пузатиках), за 200 км от нас на неделю, причем на "Оке", и дорогу перенесли хорошо!

    Лисичка, хотела узнать, как у тебя с грудным вскармливанием?

    А еще хотела узнать, то ли у меня строитель будущий растет, то ли может быть все дети так? А? Вчера папа наш решил повесить в ванной крючки для полотенец, а Васелёнка до этого 3 часа подряд плакала - газики замучали, а когда включил дрель (я в это время с ней на руках оказалась рядом), сразу успокоилась и начила дремать, а потом и вовсе уснула! Получается, что понравились громкие звуки!

  15. Начну-кая свой рассказ! Во вторник, 13 марта положили меня в отделение патологии в роддоме (роддом города Видное) с подозрением на гистоз, шла 36 неделя беременности. Давление 150 на 100, белка в моче нет, отеков нет. За неделю капельниц - а их ставили мне по 2-3 в день - ситуация с давлением не изменилась; каждый вечер сдавала мочу на белок - его не было, а заведущая постоянно спрашивала не похудела ли я - типа лишний вес причина давления. К слову сказать за беременность поправилась на 6,5 кг, а с родами похудела на 14 кг. В среду сделали УЗИ - точно сказали, что девочка, плацента - первой степени зрелости (как выразилась узист - как будто только образовалась, типа тебе ребенка еще кормить и кормить бы, плод весом примерно 2600+-100 грамм, легкие полностью сформированы. В понедельник, 19 марта, решили помотреть меня на кресле - раскрытие на 1 палец, врачи решили, что пора мне рожать, а если ребенок будет совсем слабым, то отправят в Люберцы в неонатальный центр. Поставили палки из ламинарии для мягкого раскрытия шейки - я орала дуром, было жутко больно! после этой экзекуции еле доползла до палаты (утро, 10 часов) и до кровати. Больно было сильно, пошли схватки раз в 10 минут и так я пролежала до 4 часов вечера. Меня начало сильно трясти, решила сходить в туалет, заодно спросить у врача - так ли все должно быть? Она встревожилась, повела мерить давление, оно зашкалило 220 на 150, меня сразу на каталку и в реанимацию. Еще забыла сказать, что у меня нафтизинозависимость почти 15 лет, а в тот момент у меня его не оказалось с собой, да и врачи решили меня его лешить - в чем была их большая ошибка! по прибытию в реанимацию сделали эпидуралку, и решили кесарить прямо сейчас, но потом решили отложить до утра - вторая большая ошибка! ночью я яначала без нафтизина задыхаться и у меня полезла температура - к утру она перевалила отметку 40,8! в меня через эпидуру и капельницу вливали все что можно, и утром, 20 марта, у меня пошла кровавая моча с хлопьями - отказала почка!когда пришла врач на осмотр - спрашивает, она у вас под наркотиками? я ей говорю - нет, у меня температура больше 40! В 9.20 выташили палки из ламинарий, было полное раскрытие, вскрыли плодный пузырь и пошли решать буду ли рожать сама или меня будут кесарить!

     

    Мне в Видном понравилось, второго (или вторых - так как я уже начала мужа упрашивать на эко, что бы двоих сразу родить, а то не известно разрешат ли третье кесарево!) поеду только туда рожать, но уже буду с конкретным врачом договариваться - или с Ильясом или с молоденькой Ириной Владимировной!

    Итак, решили меня все-таки кесарить! как проходила сама операция я понятия не имею, так помимо эпидуралки мне делали полный наркоз на закиси азота с дыхательной трубкой в трахее! перед операцией подписала клочок бумажки, что на кесарево согласна, и повезли в операционную! распяли как на кресте - с одной стороны капельница и эпидуралка, с другой - пульсаксиметр - для контроля пульса, давления, наполнения крови кислородом! надели маску - и ..... пульс пропал у меня! только успела услышать от врача - дай бог, выживет!

    И снится мне сон - таскаю я мебель, много разной - диваны, кресла!устала ужасно, закончила таскать ( к слову, у нас дома ремонт шел полным ходом ), и подумала - наконец-то я управилась! и тут мне уже трубку из трахеи вытаскивают и говорят, что надо кашлить. и везут обратно в палату! сколько времени прошло - понятия не имю вообще, что со мной сделали - не знаю! только у врача спросила - вы мне детородные органы оставили или всё вырезали? и отрубилась!

    Итак, 20 марта в 11.21 на 37 неделе беременности родилась моя дочеря Василиса весом 3350 грамм и 53 см, правда поставили по Апгар маловато 6/7, так как мне потом рассказали она спала крепко, когда её вытащили!

    Около 12.30 я очнулась, вся в трубках - так ака поставили еще катетр в брюшную полость - так как во время операции что-то у меня со свертываемостью случилось, шов у меня не косметический, а обычный - правда всего 8 см! зашла медсестра в реанимацию - я у нее узнала кто родился! решила мужу сообщить, звоню, а он говорит, что уже знает, так как в справочную позвонил!

    Температуру сбили антибиотиками, резрешили сидеть только вечером, а уж вставать только к вечеру следущего дня! в общей сложности пробыла в реанимации 5 дней - и дочь свою я так за это время ни разу и не видела,так как сначала была она под колпаком кислородным 2 дня, потом день на кислородной подушке, и еще 2 дня капали капельницы!

    Потом перевели меня в палату, и дочь разрешили забирать, когда пришла в детскую, сразу поняла ,что это мой ребенок, не с кем не перепутала! молоко пришло на 6 день, но дочь категорически не брала грудь, слабый сосательный рефлекс, а из бутылки всё само льется!

    Выписали на 8 день, и то по моему настоянию, еще 2 дня ездила на перевязки, так как у меня остали дырочку для стока лимфы.

    В общем, Василиса моя грудь дома так и не взяла, кормимся исключительно сцеженным молоком из бутылочки! едим каждые 2 часа с 6 утра до 12 ночи, и один раз в 3 часа ночи, съедаем ровно по 60 мл, не больше не меньше! за месяц прибавили 600 грамм и 2 см в росте! сцеживаюсь 4 раза в сутки, через каждые 6 часов сразу обе груди, у меня дырочка только неделю назад полностью заросла, и я стала ходить без повязок!

  16. Мне в Видном понравилось, второго (или вторых - так как я уже начала мужа упрашивать на эко, что бы двоих сразу родить, а то не известно разрешат ли третье кесарево!) поеду только туда рожать, но уже буду с конкретным врачом договариваться - или с Ильясом или с молоденькой Ириной Владимировной!

    Итак, решили меня все-таки кесарить! как прохолдила сама операция я понятия не имею, так помимо эпидуралки мне делали полный наркоз на закиси азота с дыхательной трубкой в трахее! перед операцией подписала клочок бумажки, что на кесарево согласна, и повезли в операционную! каспяли как на кресте - с одной стороны капельница и эпидуралка, с другой - пульсаксиметр - для контроля пульса, давления, наполнения крови кислородом! надели маску - и ..... пульс пропал у меня! только успела услышать от врача - дай бог, выживет!

    И снится мне сон - таскаю я мебель, много разной - диваны, кресла!устала ужасно, закончила таскать ( к слову, у нас дома ремонт шел полным ходом ), и подымала - наконец-то я управилась! и тут мне уже трубку из трахеи вытаскивают и говорят, что надо кашлить. и везут обратно в палату! сколько времени прошло - понятия не имю вообще, что со мной сделали - не знаю! только у врача спросила - вы мне детородные органы оставили или всё вырезали? и отрубилась!

    Итак, 20 марта в 11.21 на 37 неделе беременности родилась моя дочеря Василиса весом 3350 грамм и 53 см, правда поставили по Апгар маловато 6/7, так как мне потом рассказали она спала крепко, когда её вытащили!

    Около 12.30 я очнулась, вся в трубках - так ака поставили еще катетр в брюшную полость - так как во время операции что-то у меня со свертываемостью случилось, шов у меня не косметический, а обычный - правда всего 8 см! зашла медсестра в реанимацию - я у нее узнала кто родился! решила мужу сообщить, звоню, а он говорит, что уже знает, так как в справочную позвонил!

    Температуру сбили антибиотиками, резрешили сидеть только вечером, а уж вставать только к вечеру следущего дня! в общей сложности пробыла в реанимации 5 дней - и дочь свою я так за это время ни разу и не видела,так как сначала была она под колпаком кислородным 2 дня, потом день на кислородной подушке, и еще 2 дня капали капельницы!

    Потом перевели меня в палату, и дочь разрешили забирать, когда пришла в детскую, сразу поняла ,что это мой ребенок, не с кем не перепутала! молоко пришло на 6 день, но дочь категорически не брала грудь, слабый сосательный рефлекс, а из бутылки всё само льется!

    Выписали на 8 день, и то по моему настоянию, еще 2 дня ездила на перевязки, так как у меня остали дырочку для стока лимфы.

    В общем, Василиса моя грудь дома так и не взяла, кормимся исключительно сцеженным молоком из бутылочки! едим каждые 2 часа с 6 утра до 12 ночи, и один раз в 3 часа ночи, съедаем ровно по 60 мл, не больше не меньше! за месяц прибавили 600 грамм и 2 см в росте! сцеживаюсь 4 раза в сутки, через каждые 6 часов сразу обе груди, у меня дырочка только неделю назад полностью заросла, и я стала ходить без повязок!

  17. Начну-кая свой рассказ! Во вторник, 13 марта положили меня в отделение патологии в роддоме (роддом города Видное) с подозрением на гистоз, шла 36 неделя беременности. Давление 150 на 100, белка в моче нет, отеков нет. За неделю капельниц - а их ставили мне по 2-3 в день - ситуация с давлением не изменилась; каждый вечер сдавала мочу на белок - его не было, а заведущая постоянно спрашивала не похудела ли я - типа лишний вес причина давления. К слову сказать за беременность поправилась на 6,5 кг, а с родами похудела на 14 кг. В среду сделали УЗИ - точно сказали, что девочка, плацента - первой степени зрелости (как выразилась узист - как будто только образовалась, типа тебе ребенка еще кормить и кормить бы, плод весом примерно 2600+-100 грамм, легкие полностью сформированы. В понедельник, 19 марта, решили помотреть меня на кресле - раскрытие на 1 палец, врачи решили, что пора мне рожать, а если ребенок будет совсем слабым, то отправят в Люберцы в неонатальный центр. Поставили палки из ламинарии для мягкого раскрытия шейки - я орала дуром, было жутко больно! после этой экзекуции еле доползла до палаты (утро, 10 часов) и до кровати. Больно было сильно, пошли схватки раз в 10 минут и так я пролежала до 4 часов вечера. Меня начало сильно трясти, решила сходить в туалет, заодно спросить у врача - так ли все должно быть? Она встревожилась, повела мерить давление, оно зашкалило 220 на 150, меня сразу на каталку и в реанимацию. Еще забыла сказать, что у меня нафтизинозависимость почти 15 лет, а в тот момент у меня его не оказалось с собой, да и врачи решили меня его лешить - в чем была их большая ошибка! по прибытию в реанимацию сделали эпидуралку, и решили кесарить прямо сейчас, но потом решили отложить до утра - вторая большая ошибка! ночью я яначала без нафтизина задыхаться и у меня полезла температура - к утру она перевалила отметку 40,8! в меня через эпидуру и капельницу вливали все что можно, и утром, 20 марта, у меня пошла кровавая моча с хлопьями - отказала почка!когда пришла врач на осмотр - спрашивает, она у вас под наркотиками? я ей говорю - нет, у меня температура больше 40! В 9.20 выташили палки из ламинарий, было полное раскрытие, вскрыли плодный пузырь и пошли решать буду ли рожать сама или меня будут кесарить!

  18. Моля, не переживай! у меня просто не так все шло как надо! кесарево в основном под эпидуралкой делают, сразу покажут ребеночка, и к груди приложат! а я то под общим наркозом была, с дыхательной трубкой в трахее, и потом в реанимации провалялась 5 дней, а всех девчонок в общую палату переводят на вторые сутки! да и Василиса сначала в кислородной камере 2 суток была, потом сутки на кислородной подушке, а потом еще двое под капельницой! так что не переживай! все будет хорошо!

  19. Дочеря (как я её называю), вела себя очень хорошо - всю дорогу спала в люльке! а ведь ездили мы на "Оке" да ещё и с двумя собаками - таксами! отвели люльке все заднее сиденье и она там посапывала! мы еще и в супермаркеты через день за продуктами ездим - посажу в кенгуру и она на мне катается! а по поводу груди - я после кесарево 5 дней лежала в реанимации и её вообще не видела, да и при рождении не видела, так как кесарево делали при полном наркозе, и её кормили смесью из бутылочки и после бутылки грудь она так и не взяла, как я не старалась! вот так!

  20. Всем ещё раз большое спасибо за поздравления! Только к сожалению, моя лапота не берёт грудь, так что кормимся мы исключительно сцеженным молоком из бутылочки! вот такая проблема! Кстати, мы уже путешествовали - ездили на машине в Рязань - а это почти 200 км от нас!

×
×
  • Создать...