Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

zme

Участники
  • Число публикаций

    30
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы zme

  1. Ну до школы мы точно не запустим )

    Кстати наш личный врач дал добро попить когитум, и уже заказали.

    ПС - посылаю не всех врачей ) Есть же еще добросовестные и лечащие профессионалы )

    Спасибо всем за общение. Через месяц отпишу как и что )

  2. Bagira - спасибо за совет, но все время я итак с ребенком )

    Ну 4 года это конечно слишком. По моему до 2,5 можно и подождать, а дальше действовать. Я и сама неделю-2, макс месяц подожду, потом попробуем все-таки попить. Как личный врач скажет, ему-то уж доверяю.

    Кстати сегодня сходили к одному логопеду, она сказала что норма для 2х летки - 200 слов!!! Где же такая норма? Что за гении?

    Так же на сколько знаю, в логопед-садик принимают с 3х лет, а то и с 4х. Те подразумевается что к 3м годам все более менее начинают говорить.

    Есть конечно дети, которые в 1,5 начинают стихи рассказывать. Но это не значит что теперь к ним надо приравнивать всех.

    Ладно. Удачи вам!!!

  3. офф. Ну и я тогда не буду с вами спорить. Для меня важно мнение врача, а не бабушек с лавочки, но хорошего проверенного специалиста. Вам то не знать что есть и халатность, и платное лечение несуществующих болезней..

    Мы гомеопаты...но когда врач из поликлинники нам от простого насморка прописала сильнейший антибиотик - такого врача я отправила подальше! С насморком справились сами за 5 дней.

    Тоже самое про когитум. Ну как вы, или врач определит как работает мозг? Мальчик умный, способный, хоть как-то что-то но говорит а не совсем молчит..Но вот 20 слов на данный момент - все, мозг не справляется? А у другого 40 слов - он молодец и мозг у него справляется со своей задачей...Вот что непонятно. Когда нет других признаков....Может рано бить тревогу...

    Проштудировав множество детских форумов, прочитав мнения других врачей,, выслушав мнение нашего врача-гомеопата пришла к выводу что оно нам не надо.

  4. У меня много знакомых, подруг, у сестер и братьев есть дети..Всем говорят одно и тоже, не стоит пока беспокоится, массаж, мелкая моторика, пальчиковые игры и тп. НО что-то им не советую пить лекарства. Есть примеры, кому советовали, кто пропивал и дело не продвигалось.

    Тогда может вы подскажите, почему и на каких основаниях нам в 2,2 выписали когитум (кроме того, что сын говорит менее 20 слов полных?)??? Как он должен помочь? И сами вы считаете что врач прав? А дургие врачи нет?

  5. Ну задержка не речевого, а предречевого. Специалисты бывают разные. Верить первому из поликлиники не всегда стоит.

    А вы вроде пишите, что вы психолог, но отвечаете на все, как будто специалист во всей медицине.

    Знаете, я знаю какие врачи в основном в поликлинике, на сколько они бывают халатны, как выписывают лекарства, антибиотики всем подрят.. Моему отцу вобще сказали что у него с селезенкаой не все впорядке и нужна операция или как минимум дорогое лечение. НО у него еще в школьном возрасте ее вырезали.

    Вот и верь нашим врачам.

    А по своему сыну я вижу что он умный, способный мальчик. Слов знает много, но говорить как ленится. Буквы знает почти все и все их называет. Все что ему кто-то говорит, все понимает. Я не думаю что это дело в мозгу и надо пить лекарство, которое прописывают тем, у кого неврозы, депрессии, возбудимым детям..чтобы успокоить...да, действие на мозг. Но нужен ли он мне?

    Лучше лишний раз позаниматься с ребенком, чем постоянно травить лекартвами.

    Многие врачи другого мнения на сей счет.

  6. Девченки. Бустер не помогает, не оберегает ваших детей. ТОЛЬКО кресло. Обязательно, не относитесь к этому халатно (( Посмотрите сводки и статистики, а так же крэши сравнение бустеров и кресел детских.

    Я сама пристегиваюсь, пассажиров заставляю, и на заднем, а ребенок только в дет кресле.

  7. А Вы сами врач? И куда врач исскуственно пытается вмешаться????

    Если он прописывает препарат, значит, видит какие-то нарушения, пусть и небольшие, которые нуждаются в медикаментозной коррекции.

    674257[/snapback]

    Я не врач.

    Но как вы еще объясните действие препаратов на организм? Это идет не само собой..а идет вмешательство в процесс. Разве не так? (не врач вмешивается, а лекарство - вмешательство, вот)

    И не все медикаменты полезны...

    Да и разброс мнений - логопед говорит что норм, скоро все самой нормализуется, а нервопотолог - пейте лекарства. Причем у нас ни тонуса, ни других отклонений...просто маленький словарный запас.

  8. а кто может подсказать поподробнее про игры именно на мелкую моторику...про все эти игры аля монтессори, бобы-фасоли, с монетками, песком, макаронами...

    а переливание воды тоже действует?

  9. Нам 2,2. Говорим полных слов мало. В основном первый слог, ударными гласными и жестами.

    Нервопотолог сказала - отставание в предречевом развитии, выписала лекарства.

    Но мое мнение, лекарство не нужно. Само придет.

    А хороший совет дали - побольше мелкой моторикой заниматься.

×
×
  • Создать...