Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

viktorishka

Участники
  • Число публикаций

    160
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы viktorishka

  1. Викторишка я писала про ураган ^cray^ , но это не в Крыму, там жарень та еще :wink:  А в Днепропетровской обл. ураган ночью был ^give_rose^ . Сейчас благодать, солнышко вышло и распогодилось ^yah^ , но парит наверное опять дождь будет...

    523812[/snapback]

    ааа, ясно. :nea:
  2. А я с собои теперь всегда ношу накидку - благо у меня их много,разных цветов.Они популярны в Японии - из шерсти непомню каких овец  - оч. рекомендую,а то простудишся.

    523721[/snapback]

    да я одно время кофту с собой все время носила, а щас что-то забросила, надо бы снова в сумку положить.
  3. Я была в шоке,когда мама сказала,что в Крыму,в тени било 43 градуса!  :wacko:

    да это где-то в начале лета было, а кто-то из девочек писал, что щас там ураган прошел ужасный. ^lol^

     

    Я давно заметила,что японцы,когда потеют,то очень обильно - всё лицо в капельках.А я,да и другие иностранцы - не так.Теперь знаю,что у японцев и иностранцев,которые с детства живут в Японии,больше потовых желез,так что нам наверное тяжелее.

    в прошлом году, когда я только сюда приехала, у меня тоже было так. только ладошки потели и иногда на лбу пот выступал, что бывало очень редко. да и, вообще, я когда аэробикой или чем еще занималась, у меня пот появлялся ко второму часу занятий.

    зато в этом году я сильно стала потеть. или у меня организм проспособился таким образом к новому климату или что, не знаю.

     

    Я вобщем-то нормально переношу жару,но от ятих перепадов теператур :сначала уличныи знои,потом электрички и магазины с ледяными  кондиционерами, и снова выход наружу -очень устаешь.

    523701[/snapback]

    да, та же история. у нас в ханкю есть специальные вагоны, где послабее дует, так что я теперь только в них сажусь, зато когда нет такого вагона, то блин, хоть умирай там на месте от холода.
  4. я в начале февраля домой летела с Японии, все было нормально, подружка 3 литровые бутылки саке провезла в ручной клади, а на обратном пути, в начале марта, дали бумажку, в которой были написаны все ограничения, жидкости не больше 100 мл, и чтобы было все это в прозрачной посуде, даже духи пришлось в багаж в последний момент перекидывать. я еще подумала про себя, че париться, все равно никто проверять не будет, а когда в Корее на трасфере проходили через досмотр ручной клади, там японцы провозили 3 бутылки коньяка, к ним как привязались, они чуть на самолет не опоздали.

  5. я щас сериал "Печорин" (8 (?) серий) начала смотреть, его по "Герой нашего времени" Лермонтова поставили.

     

    главного героя хорошо подобрали, симпатяшка :smile: , на Тома Круза в молодости похож. Да и содержание фильма очень приближено к книге, правда, события чуть-чуть местами переставлены.

  6. Кейт, с возвращением!

     

    по-моему, выражение такое было, что один переезд равносилен скольки-то там пожарам. ^pooh_go^ а вообще, по себе знаю, упаковывать намного веселее, чем потом это все разбирать. :agree: так что гамбарься!!!

  7. раз все говорят, я тоже скажу! :derisive:

     

    я искала через поисковик, вылезала всякая фигня, но продолжала искать потому, что знала, что как и в прошлый раз, в случае поломки того форума, все могут собраться на другом форуме (набирала слово япономама в разных вариациях).

    и подозреваю, что кто про это не знает (про то, что в случае поломки форума, все где-нибудь в другом месте), даже и не думает искать через поисковик, а просто продолжает пытаться попасть на япономаму, вот и все.

    у кого была связь помимо лички форума, тем повезло, а вот новичкам и тем, кто редко заходил, не повезло. я тоже таким образом с одной девушкой связть потеряла, мы с ней только через личку общались. :derisive:

  8. Девочки,помогите,у меня кажется настройки сбились,пропала кнопка もどる в верхнем левом углу,что делать,подскажите,плиз ^yes^

    502102[/snapback]

    Lisa, если у тебя Internet Explorer, то надо правой кнопкой щелкнуть по панели инструментов, там будет ユーザ設定, щелкнешь на нее, найдешь там кнопку 戻る, там будет сам значок в левой колонке, потом посередине будет написано 追加 (добавить), щелкнешь на нее и значек должен появиться.
  9. Любопытненько, что за мусор? Поподробнее, пожалуйста

    я думаю, имеется ввиду то, что сам район был построен на мусоре. это как кансайский аэропорт. т.е. изначально там не было земли и была вода, а потом спрессовали мусор и сделали искусственно участок земли.

  10. девочки, кто-то у меня спрашивал, где можно устроиться работать с английским не носителям. я здесь в Осаке одно место знаю, там берут всех, главное, чтоб английский приличный был. работа такая: сидишь, пьешь чай и часа 3-4 болтаешь с посетителями по-английски о чем угодно, если они не совсем вгоняются надо объяснить. правда, оплата не очень: 700 в час плюс проезд.

  11. Кать, именно так и делаю - один слой селёдки на самый низ. Я правда сначала картошечкои притрушиваю и на неё селёдку :ohmy:

    мы тоже обычно так делаем. насчет картошечки - хорошая идея. и мыть потом проще будет. :triniti:

     

    почитала я вас и тоже селедку под шубой захотела. мож. кто-нить знает, где свеклу в Осаке можно купить?

  12. серии все (6 сезонов), качество, в принципе, хорошее. я не обращала внимание, седня домой приду еще раз проверю. только там было по несколько серий в одном файле - в этом плане не совсем удобно смотреть, а так и перевод нормальный и картинка ничего.

×
×
  • Создать...