Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Fumm

Участники
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Fumm

  1. Кать, была похожая ситуация. Моя не то, что срыгивала, прям рыгала фонтаном часто. Я конечно не из-за этого начала прикармливать с бутылочки, по другим причинам. И правда, сначала она грудь брала хорошо, но постепенно начала капризничать, а потом прям до истерик доходило, ни в какую не хотела брать. Из-за этого у меня оставалось молоко в груди. все ведь сама не сцедишь, нужно чтоб малыш рассасывал. Потом из-за этого образовался мастит, который я долго лечила. ГВ пришлось полностью прекратить. Я очень жалею, что никто вовремя не остановил, не подсказал. Поэтому я вам и советую, сама через все это прошла недавно. я знаю, что легче так как вы делаете, но если вам важно сохранить ГВ, прийдется немного потерпеть. Попробуйте подержать ее в вертикальном положении, голова на вашей груди и слегка похлопать по спинке, увидите ребенок сразу отрыгнет. Причем без молока, а нормальной отрыжкой. Нам помогало ^shok^

    535423[/snapback]

     

    Спасибо за совет.Попробуем так.

  2. Катерина, если вы не будете прикладывать к груди, а увлечетесь кормлением из бутылочки, то вскоре ребенок перестанет брать грудь вообще, т.к. ему легче пить из бутылочки. Вследствие этого и молока у вас станет все меньше и меньше. Ведь как бы вы не цедились, малыш все равно это делает лучше вас. Мой вам совет, если вы планируете продолжить ГВ, не рискуйте. А срыгивают все дети в первые месяцы, это вполне нормально. Потом она перестанет это делать

    535409[/snapback]

     

    Не знаю,кормила несколько дней из бутылочки, приложила к груди и она ела, как обычно. Когда срыгивает много-тоже плохо. как не стараюсь уследить, шейные складки мокрые- опрелости на шее, долго не проходят. Даже не знаю, что лучше

  3. Срыгивание происходит вследствие заглатывания воздуха.

    535106[/snapback]

     

    Я понимаю, что вследствии заглатывания воздуха. Так, а как кормить, чтобы не заглатывала? кормлю понемногу, давая отрыгнуть воздух, но все равно потом срыгивает после кормления грудью.После бутылочки такого почти нету, очень редко и немного срыгивает. Если кормить из бутылочки, сцеживаясь, не пропадет ли быстро молоко? и что делать, чтобы не пропало, если не прикладывать к груди.

  4. Добрый день. Помогите пожалуйста, разобраться. Ребенку 3 мес. кормлю грудью. Когда ходили в поликлинику приходилось кормить сцеженным молоком из бутылочки. Заметила, что после такого кормления ребенок почти не срыгивает, в то время, как после груди срыгивает очень много. Так легче проследить сколько съедает. Стала кормить сцеженным молоком,но в поликлинике сказали, что если не прикладывать ребенка к груди молоко быстро пропадет. Пользуюсь молокоотсосом Medela Harmony. Хочу кормить грудью дольше, но совсем не нравятся такие срыгивания. Вес набрали маловато, по сравнению с прошлыми месяцами, но нормально(600-700гр.).

  5. Молокоотсос помогает убрать основную часть молока, но ручное сцеживание обязательно. Только в этом случае возможно избежать лактостаза и развития мастита.

    524152[/snapback]

     

    снова вопрос к Вам. Молокоотсос помогает,но заметила, что , когда несколько раз кормила сцеженным молоком из бутылочки(ездили в поликлинику) Дашута меньше срыгивала. Попробовала снова грудью-срыгивает. Если перейти на бутылочку-удобнее проследить сколько съедает, почти не срыгивает.Но мне сказали в поликлинике, что от этого молоко скоро пропадет. Пользуюсь Medela Harmony. так ли это? Сколько ребенок должен съедать за кормление в возрасте 3 мес. кушаем 5-6 раз в день. Спасибо

  6. Иногда пальцы во рту - это признак того, что ребенку не достает внимания...

    А может просто десны зудят...

    525282[/snapback]

     

    Я бы не сказала, что не достает внимания. Скорее она поняла, что это способ достать маму, а потом папу ^heart^ мама ручку достает, а она улыбается и снова засовывает ее

  7. Моя лапушка начинает учится владеть ручками и пока только через рот)))

    Постоянно старается засунуть пальчики в рот иногда и кулачок, как от этого отучить? слышала, что это вредно. Засыпаем обычно с пустышкой, пустышку достаем ручкой- плачем-просыпаемся-мама дает пустышку-и все заново. что делать?

  8. Мать и дитя - саморегулирующаяся система. Если все время кормить по требованию столько, сколько ребенок хочет, после кормления ничего не доцеживать - то будет вырабатываться ровно столько молока, сколько нужно. Хотя у меня один раз было, что ребенок проспал дольше обычного и грудь стала каменной. Я после кормления подцедила совсем чуть-чуть - пару капель, чтобы эффект каменной груди исчез, и все. И кормились мы до 1г7мес, можно было и дольше - молоко было, просто сама приняла решение отучать от груди.

    520444[/snapback]

    Полностью присоединяюсь! Не надо сцеживаться! У вас начнется гиперлактация :smile: Конечно в первые недели бывают некоторые проблемы, пока ритм кормления не установился, но если вы кормите по требованию, то все быстро наладится. Я кормлю второго ребенка - никаких молокоотсосов!

    521722[/snapback]

    пробовала перестроить, но грудь становится как камень, начинает болеть,наверное перестраиваться сейчас уже поздно. кормлю 2 месяца и промежуток у нас почти 4 часа между кормлениями

    522399[/snapback]

    Ничего не поздно! просто сцеживайтесь не до пустой груди, а до исчезновения неприятных ощущений. К примеру, если обычно вы сцеживаете после кормления 100 мл, сцедите 70. в следующий раз молока будет меньше. Не надо бояться, постепенно все наладится. И еще - ограничте еду и питье, молока будет меньше.

    522482[/snapback]

     

    попробую сцеживать меньше. Есть меньше...куда уже и так за 2 месяца вернулась к добеременному весу при том, что набрала 22.5 кг. а пить? я лучше сцеживаться буду))) я- водохлеб по жизни. :derisive:

  9. Подскажите пожалуйста. У меня много молока, ребенок даже одну грудь до конца не съедает( в среднем 100-150мл за кормление)а остальное можно ли не сцеживать до конца, говорят, что если не сцеживать, то меньше приходить молока будет меньше. Раньше сцеживалась руками, сейчас пользуюсь молокоотсосом, но ощущение, что остается немного молока.Не будет ли это грозить воспалением? Ребенку чуть больше 2-х месяцев.

  10. Мать и дитя - саморегулирующаяся система. Если все время кормить по требованию столько, сколько ребенок хочет, после кормления ничего не доцеживать - то будет вырабатываться ровно столько молока, сколько нужно. Хотя у меня один раз было, что ребенок проспал дольше обычного и грудь стала каменной. Я после кормления подцедила совсем чуть-чуть - пару капель, чтобы эффект каменной груди исчез, и все. И кормились мы до 1г7мес, можно было и дольше - молоко было, просто сама приняла решение отучать от груди.

    520444[/snapback]

    Полностью присоединяюсь! Не надо сцеживаться! У вас начнется гиперлактация :derisive: Конечно в первые недели бывают некоторые проблемы, пока ритм кормления не установился, но если вы кормите по требованию, то все быстро наладится. Я кормлю второго ребенка - никаких молокоотсосов!

    521722[/snapback]

    пробовала перестроить, но грудь становится как камень, начинает болеть,наверное перестраиваться сейчас уже поздно. кормлю 2 месяца и промежуток у нас почти 4 часа между кормлениями

  11. Может Вам лучше посоветоваться с консультантом по ГВ? Если в вашем городе нет, то виртуально, есть такие на некоторых форумах?  Просто чем больше сцеживаете, тем больше молока выделяется, вы не решите проблему таким образом. Насколько знаю сцеживать в таких случаях никогда нельзя "до пустой груди". Только чуть-чуть до исчезновения "распирания".

    520364[/snapback]

     

    мне в больнице сразу неправильно показали как сцеживаться, прибыло очень много молока.потом расцеживала акушерка(ооочень больно) после этого много молока и осталось. потом воспаление было, то ли подстудила, то ли плохо сцедила-3 дня с темпер. под 40. боюсь оставлять молоко в груди, а доченька съедает только одну и то еще не до конца.

  12. У меня тоже Авентовский- все отлично!

    А вы кормите грудью? Или только сцеженным молочком кормите из-за того что не берет грудь?

    518706[/snapback]

     

     

    Пока только грудью.Просто Даша все не съедает,остается очень много-приходится сцеживать. Попробовала обычный молокоотсос-болит сосок и доцеживать приходится. Боюсь покупать Авентовский-довольно дорогой, а вдруг не лучше..Но, похоже попробую, молока хватает пока, хочется кормить подольше

×
×
  • Создать...