Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Plaksa

Участники
  • Число публикаций

    533
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Plaksa

  1. Девочки, всем привет! давно к вам не заглядывала, увидела, что появились на няне новые планюшки, это хорошо :)!

     

    И старенькие со своими новостями...

     

    ...

    Это были первые две очень важные встречи, а третья - непосредственно с этой женщиной-врачом. Она долго-долго меня расспрашивала обо всем, о маме и бабушке даже, сама мне УЗИ делала - тоже долго-долго смотрела. Сказала, что очень вероятен поликистоз, а по результатам анализов выяснилось, что у меня прогестерон в лучшем случае на нижней границе нормы (я три цикла сдавала его).

    В общем, сейчас я пью утрожестан с 14 по 24 день. Посмотрим, что дальше будет.

    А еще мы ждем вторника, там муж мой пойдет сдавать СГ.

     

    Такие вот дела у нас.

    Не знаю, что получится из всего этого.

    Может, я зря, но решила - сейчас вот пробуем последний раз. Не получится - хватит. Утрожестан мне назначен на 3 цикла, вот это и есть крайний срок. Если не произойдет чуда - оставляем все как есть, мы же и вдвоем счастливы.

    748405[/snapback]

    Полиночка, ну что-то ты себе мало даёшь времени... поликистоз преодолевается стимуляцией овуляции + инсеминацией может быть. Если нет, то лапароскопия с удалением уплотнённой капсулы на яичниках, при этом хирург должен быть опытным и предельно аккуратным, чтобы не повредить ткань самого яичника. Ну и эКО на карйний случай ни кто не отменял. Утрожестан-утрожестаном, он поликистозу совсем не мешает и не помогает. Вообще у меня прогестерон, если брать только аналзи крови на этот гормон, был нормальный всегда. А вот по узи репродуктолог ставил его недостаток. Но принимала я не просто утрожестан, а как правильно это корректируется, - сначала эстрогены в первой фазе цикла, а потом уже прогестерон после овуляции. Недостаток прогестерона обусловлен неправильным насыщением эстрогенами репродуктивных органов... в общем, моё мнеие - к хорошему репродуктологу надо идти за деткой...

     

    Апчих! на всех планюшек, стареньких ии новеньких!

  2. Спасибо за помощь!

    У меня выделения усилились, думаю это месячные.

    Буду надеяться. что все получится в следующий раз!

    745555[/snapback]

    Конечно, нужно надеятся и не опускать руки! :wacko:
  3. Девочки, очень нужен совет.

    У меня есть подозрение, что эта темка - про меня отчасти.

    Последние месячные были 10.02.2010, цикл обычно 30-32 дня. т.е. в этот раз месячные должны быть числа 11-го, максимум 13-го.

    13 числа у меня были небольшие выделения, коричневатого цвета, достаточно скудные. Потом прекратились. В течение четырех дней они то прекращались, то снова появлялись. Иногда чуть сильнее, а иногда такие что, если бы пользовалась прокладками (я использую тампоны), то могла бы вообще их не заметить. Вчера утром (15.02) и сегодня (16.02) делала тест (itest), результат отрицательный.

    Самочувствие странное, иногда головокружение, снижение аппетита (а обычно он у меня хороший), тянущие боли внизу живота, почти как при месячных, только раза в два слабее, вздутие живота, вообще живот - как мячик резиновый, даже кажется что увеличился в размерах.

    Завтра планирую снова делать тест.

    Подозреваю. что беременна, но месячные как будто слегка есть.... У моей мамы было что то похожее, когда она ждала меня.

    Как считаете может ли это быть беременность? Мы с мужем очень этого ждем, так как давно планируем...

    Посоветуйте, что делать: идти к гинекологу на осмотр (о нашем участковом гинекологе не очень хорошо отзываются, поэтому туда не слишком хочется), или сразу на внутривагинальное УЗИ?

    Не сочтут ли меня врачи свихнушейся дурочкой, если я скажу что при наличии очень скудных месячных подозреваю у себя беременность?

    745493[/snapback]

    Скорее это - сбой цикла, дисфункция яичников. Лучший способ узнать, что с тобой происходит - сделать вагинальное узи, оно поквжет насколько толстый внутренний слой матки эндометрий, есть ли жёлтое тето в яичнике. И не обязательно идти к районному гинекологу, если есть хороший платный центр, лучше зайти туда.

    Больше похоже на ановуляторный цикл, поэтому и месячные скудные и тест не полосатится.

    Хотя всё может быть, может овуляция была позже и он ещё выдаст 2 полоски...

  4. Девочки, привет! Давно не заглядывала, а тут такие новости!

     

    Lizavetka, поздравляю!!! :(

     

    Динулька, сочувствую, держись там с масиком!

     

    У нас всё нормлаьно вроде бы. ждём мальчика :) , он здоровенький. А всё токсикожу, уже привыкла почти, иногда накатывает депресс, но уговариваю себя. Когда получше, то летаю, как мотороллер, стараюсь побольше успеть. Сейчас простыла, так мне дали больничный, вот пишу :) , пока есть время и голова немутная.

     

    Днвочки и пузожители, всем удачи :biggrin:

  5. В 18 неделек резко появился животик, даже пуговица на ждинсах отлетела )). Но его пока не сильно и видно, только вещи пришлось купить для пузика, чтобы не жали.

  6. Девулечки, спасибо за заботу! Но у меня не получилось. врач мой позвонил сегодня зав. ЖК, просил поставить на учёт и дать больничный, но у нас грипп и всех берменюшек кладут на сохранение. А мне уже палата и кровть больничные не просто в печёнках, это тоже на здоровье отражается, без родных, юез воздуха, ещё и жара, 28 градусов, мы там чахли. В общем 4 дня выдержу, а потом наверное в отпуск пойду, ка Оля-мышка подсказывает.

    Зато сегодня мы были на узи! так здорово, с ребеночком всё в порядке. Муж в восторге :) ! Сдали анализов на 100 у. е., пришлось на гемостаз из-за кровотечений сдавать, а он дорогущий. Ну и ХГ, ПАПП, у нас ничего бесплатного нет. Ещё на работе написала заявления на материальную помощь, хоть немножко выплатят. У нас сегодня погода серая-серая, пробки сумашедшие, а настроение с мужем солнечное :biggrin: .

     

    Девочки, всем спокойной ночки и сладких снов ^pooh_go^

  7. Привет, пузатики!

    Меня опять только выпустили из роддома :derisive: , тоже прелести токса, уже с другой стороны — вздулся кишечник, надавил, мы ещё погуляли 2 раза, кино посмотрели, а там постельная сценка, я чуточку перевозбудилась и началось кровотечение. 2 недели в палате, жара неимоверная. Делали узи на 9-й, ребенок подрос, отслойку пеолечили. А завтра нам должно быть 11 недель, идём на плановое узи и кровь сдавать на ХГ и ПАПП. И попробую на учёт встать, а то доктор — козёл, выписал на работу, хотя мы ему и денежку давали, и самочувствие моё ещё не очень, 2 раза в обморок грохнулась. Но всё равно уже лучше! только тошнит, рвать вроде перестало пару дней. Такие у нас дела.

     

    Юлечка, сочувствую, надеюсь, скоро отпустит!

     

    Прынцесска, ну не обязательно на мальчика огуречики :santa2:;) , может на 2-м узи узнаешь.

  8. Юлечка, это я точно от беременности стала такая невнимательная. при чём же помню, что у тебя 2 девочки ^give_rose^ . А тебе нельзя в другую ЖК встать на учёт? чтобы доктор был нормальный.

    Я по месту жительства не буду становится, там у нас сумашедший благотоврительный взнос нужно платить (а на что он идёт, если за анализы платишь, так ещё и перчатки, спирт и вату надо с собой нести?..) и лаборатория не из лучших, вечно пришлют положительные инфекции, потом нервы мотай-пересдавай. Буду проситься к врачу из соседней ЖК, как выпишут из роддома. Ещё сегодня на кашу пшеничную набросилась 2 раза )).

  9. Девочки, спасибо вам за поддержку!

     

    Пушиночка, прости меня-засранку ^give_rose^ , в голове всё перепуталось от событий, сорри-сорри.

     

    Принцесска, как ты?

     

    Юлечка, ты просто умничка, столько всякого полезного малышику достаётся!

     

    Меня тянет уже на кешью, соломку солёную и... варёную колбасу. Знаю, что гадость, я её оч редко ем, но мне даже в больнице сказали сейчас кушать, всё что хочется, потому что я 9 кг сбросила за 3 недели и в мышцах уже были судороги. Но уже наела обратно некотрые килограммы, уже сама хожу в магазин и аптеку :) .

     

    AnnaG, спасибо за совет, надо будет почитать. мне ещё посоветовали уколы одни, мы вчера начали, посмотрим...

  10. Девочки, привееет!

    Я вот вышла из больнички, но в дневной стационар, езжу капаться через день, потому что тяжелейший токсикоз. У меня было обезвоживание, очень высокий ацетон, даже нарвала гематому и кровотечение ^dapping^ . Капали кровоостаналвивающее, ну и солевые расстворы для восстановления жидкости в организме. сейчас тошнит, но уже кушаю и пью, а то даже в туалет по-маленькому не ходила. Но вроде это уже позади, надеюсь, как-нить дожить до преращения безобразия ))), малыш наш, как маленький командир там... Очень переживаю, как будет дальше, но муж и врач меня поддерживают.

     

    Пушиночка, а вы с малышом как?

  11. Plaksa Лен, сама достаточно хорошо чувствую, и БТшка Слава Богу, вроде не подводит с этим :biggrin:

    как у  тебя дела? как себя чувствуешь? вы ведь еще одну ИИ не делали?

    730381[/snapback]

    Света, здорово, а я вот никогда её не ощущаю, только когда стимулировали и росли по 2 яйцеклетки, то кололо в боку.

    Чувствую себя нормально, сёдня ночью и утром вывернуло меня. ИИ не делали, а врач мне расписал стимуляцию Оваримумом композитумом (вод ведь права наша Светланка-Zorin) и дивигель. Наконец моя цервикальная жидкость разжижилась и пропустила спермиков. А главное, что доктор теперь говорит, что он не при чём :agree: , вот скромняга, его во всём СНГ знают и считают отличным спецом!

    Девочки, ещё посижу у нас в планёрках, привыкла к вам ^dapping^

  12. Леночка, еще раз пожелаю вам от всей души УДАЧИ и держу @@@@@@@@@@ не разжимая!!!

    Ты не загоняйся про грудь и прочсие признаки - у всех все индивидуально, тем более ты и правда почти ничего не ешь а значит вполне могла схуднуть ив груди тоже...

    если оч сильно переживаешь может посдавать ХГЧ пару раз с разницей в пару дней? для себя будешь видеть что он растет как надо и значит пузожитель тоже растет как надо :agree:

    а что врач твой вообще говорит-советует?

    730239[/snapback]

    Анечка, спасибо за слова поддержки ^dapping^ . Стараюсь не думать о плохом, но ты ж понимаешь... Сегодня феном сушила тест, потому что грудь совсем спала и муж как давай мне говорить, чтобы я в 7 утра звонила врачу и что на тесте призрак. Вообще сдуреть... Про ХГ я думала уже сегодня бежать, но что-то меня останавливает. Кажется, что я ещё больше буду нервничать, пока получу второй результат. А тесты быстрее динамику покажут. Если б не грудь, я бы и не делала их каждый день, а теперь придётся.

    Врач, конечно же, говорит не нервничать, пью Магне Б6, фольку, вит Е и утрожестан ставлю. Сказал, что если я так сильно волнуюсь положит в роддом на сохранение к своему врачу. Но по-моему, это слишком, если я ещё в больницу лягу, то буду каждую секунду думать, что что-то не так.

     

    Олесенька-Прынцесска, я тебя понимаю, ооочень... Но не волнуйся, разве должно быть что-то плохое? ведь всё протекает хорошо, выделений нет, это самое главное! а на учете побыть ещё успеешь, наверное и надоест даже :biggrin: . И платные анализы я бы не сдавала, лучше купи что-нибудь для себя на эти денежки, малышу будут приятны твои радостные эмоции. Держись, курочка, как я тебя понимаю...

  13. Ленусь на счет туалета... то мне кефир помогает хорошо... а вот от кураги с черносливом тошнит.. а если чего то хочется то слюной исхожу в полном понятии этого слова... смешно аж....а от тошноты я кислое ем помогает... а я просчитала в нете потом мне мой врач тот же срок поставила.. считать надо от последних месяк и от дней между последн и предпоследние.. ну у тебя сренее 26...

    смотри

    http://www.9months.ru/calendar

    http://www.wantbaby.ru/pregnancy/calendar/

    http://forumok.ru/calendar2.html тут все подробно

    730216[/snapback]

    Спасибо. Я в принципе знаю, как рассчитывать срок, но вторую фазу по максимуму взяла, т. к. овуляция была на 15-й день, то прибавила 14 (у меня недостаточность второй фазы), чтобы знать, когда сделать тест и отменять ли прогестерон http://www.babyplan.ru/profile/19881. В общем, остаётся только ждать :).
  14. ой, уже 7 неделек?! надо же как быстро время летит, ну да, почти 2 месяца линеечка показывает :).

    Да, грудь таки нежная )). Меня тошнит просто так и есть ничего не могу, пока киви не съем, после этого появляется прилив сил. Сплю ооочень плохо, голова трещит. И вот что-то в туалет перестала бегать, не нравится мне это. А срок 4 недельки с маленьким хвостиком. просто у меня циклто 24 дня, то 27. Я от овуляции отсчитала 14 дней, чтобы полноценно было. Тем более, что этот цикл стимулированный, мы не сами так, а врач помог.

  15. Девочки, приветик! а подскажите мне, пожалуйста, что с грудью? До месек болела, а с каждм днём задержки становится мягче и даже немного меньше. Правда, я ем маловато, тошнит, веменами очень (спасает киви) и принимаю 3 капсулы утрожестана, может от него грудь мягкая. У меня так было и в стимуляции, но она не уменьшалась. Что-то страшно...

  16. Мари, Прынцесска, Оленька-лакки, Пушиночка спасибо0 девочки за кулачки, мне очень приятно, особенно от старых подружек :biggrin::biggrin: . Через две недельки доктор ждёт меня на контрольное узи, хоть немножко ясности будет.
  17. Монстрики мои дорогие, я вас так люблю, и поэтому оч сильно беспокоюсь что вы за столько лет работы уже очень устали, давайте может в отпуск сходите месяцев на 10 а может и побольше? как вам такое предложение? :triniti:

    729481[/snapback]

    Свет, ну ты хитрюшка ^cray^ .

    Я тоже своих отправляю, надеюсь всё получится!

  18. Оленька-Лебидя, не отчаивайся :derisive: ,может сходить вам с мужем к репродуктологу? Там стимуляцию назначит и быстрее получится?

     

    Ленчик77, я видела афиши, но совсем не знаю, что это за исполнительница. Что-то мы раньше бардов с мужем любили, а сейчас совсем отвернуло... хочется весёлости, смысла жизни уже ТАК хватает :biggrin: ...

     

    Мы вчера ходили в конный клуб смотреть соревнования по выездке лошадей и конкуру. Всё было классно. Правда, решили там в перерыве показать "Казацкие забавы", так там и лошади неподготвленные были и участники, в общем, парень один запутался и под лошадь попал, ужас, мне стало плохо, еле в себя пришла. муж меня потащил покупать морковку, кормить коней в стойлах, вот это приятное занятие. И интересно было смотретьна конкур, если лошадь меняла маршрут или не хотела перепрыгивать через препятствие, объявляи удаление участника из конкурса, потому что плохо управлял.

     

    Ну и по теме, планируем сейчас "в свободном полёте".

×
×
  • Создать...