Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

lora_lind

Консультант
  • Число публикаций

    217
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы lora_lind

  1. Вы можете обратиться с заявлением (жалобой) в Департамент образования Вашего района и в Департамент образования Вашей области, и соответственно в Департамент здравоохранения ВЫашего района и Департамент здравоохранения Вашей области

  2. Для начала Вам желательно обратится в орган опеки и попечительства по месту жительства детей, объясните им сложившеюся ситуацию; они выезжают на место, составляют соответствующий Акт,; затем можете обратиться в суд с заявлением об определение места жительства детей

  3. Здравствуйте, к сожалению не знаю к кому обратиться, может быть Вы мне подскажите. Я сейчас на 5 месяце беременности, работаю официально. Все дело в том, что я мать-одиночка. Какие у меня есть права, льготы и тд. Как узнать скольно декретных мне положено и вообще, какие деньги я получу. А то ни в садик ребенка не устроить (жуткие очереди), сидеть с ним не смогу - иначе ему кушать нечего будет, скоро дом сносят - положены ли мне лишние метры. Ходила в цент социальной защиты, но там ничего токового не сказали. Кто может мне подсказать? Может есть какая-нибудь горячая линия для беременных? ато куча вопросов и некому подсказать..

    704154[/snapback]

    Извините, с данным вопросом не могу помочь, так как он не отнесен к моей компетенции

  4. Доброго времени суток!У меня такой вопрос...

    Если после развода ребенок остается с отцом,а через год мать рожает еще одного ребенка(не от бывшего мужа,естесственно)...как с нее можно получить алименты?Алименты не взыскивались с самого развода(((

    В разводе более 1,5 лет

    С Уважением !

     

    :biggrin:

    700485[/snapback]

    Соглашение об алиментах можне заключить как в добровольном порядке у нотариуса, так и просить об их взыскании через суд в размере 1/4 части всех видов заработка и иного дохода. Задолженоость по алиментам можно получить за период не более 3-х лет

  5. Здравствуйте! У нас распалась семья. Когда муж ушел, я была на шестом месяце беременности. После его ухода подала на алименты на первого ребенка и на свое содержание, после рождения дочери подала на алименты на нее. Сейчас муж подал исковое зявление о расторжении брака, я отказалась разводиться, дело прекратили. До распада семьи мы проживали в квартире, которая была  собственностью мужа, куплена в браке, через две недели после его ухода квартира с его согласия была продана моей маме. Сейчас в ней прописаны мои дети и я. В настоящий момент мой муж покупает себе четырехкомнатную квартиру и машину, оформлять будет на себя. Буду ли я и мои дети иметь право на данное имущество при разводе? Будет ли он обязан предоставить другое жилье нам, так как у нас нет в собственности жилого помещения и при продаже данного имущества собственником я с детьми окажусь на улице?

    И еще один вопрос. Если мой муж не общается с дочерью (в настоящий момент ей три месяца) и общаться не собирается, можно ли его на этом основании лишить родительских прав?

    701986[/snapback]

    Согласно Семейного кодекса, имущество, нажитое во время брака является совместной собственностью. Вместе с тем, суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственостью каждого из них (ч. 4 ст. 38 Семейного кодекса).

    Т.е. по смыслу приведенных норм Закона, суд будет проверять проживали ли Вы совместно при покупке мужем 4-х комнатной квартиры. В любом случае это оценочная ситуация и суд будет разрешать данный вопрос исходя из представленных доказательств.

    На улице с детьми Вы естественно не окажитесь, поскольку Вы зарегистрировано в другой квартире и никто Вас не имеет право оттуда выселять.

    На какие деньги супруг покупает себе новую квартиру? Является ли часть данных денег денежными средствами, полученными от продажи квартиры?

     

    Насчет лишения род. прав. Если помимо того, что супруг не хочет общаться с дочерью, он не содержит ее, то основания есть для лишения род. прав.

    В любом случае Ваши дети будут в далеком будущем претендовать на все имущество своего отца как наследники первой очереди (даже в случае лишения его род. прав)

  6. Здравствуйте! ^heart^

    я устроилась на работу 10.12.2008, 02.02.2009 узнала о своей беременности, срок 6 недель. Работодатель намеревается меня уволить хотя знает о ст. 261 ТК РФ. Меня интересует вопрос: если меня на учет поставят только в срок 10-12 недель(так сказали в женской консультации, и пока дали только справку о том что я намереваюсь встать на учет и рожать), то до этого времени меня могут уволить? или какой бы ни был срок беременности, можно применять статью 261??? ^shok^

    691492[/snapback]

    Уволить Вас в данном случае не имеют право, вне зависимости когда получите справку

  7. Здравствуйте!

    вопрос такой: у нас многодетная семья, младшие дети до 3 лет - мы оба с мужем оформили сейчас отпуска по уходу на них, я по младшему сижу, а мужу "осталось" 5 мес. до трехлетия среднего ребенка. Он платил, когда работал, алименты сыну от первого брака, определенную сумму по договоренности с первой женой. Вопрос: сейчас, когда доход его в ближайшие месяцы будет равен нулю, есть ли какой-то необходимый минимум уплаты алиментов? ОБЯЗАН ли он платить сейчас и сколько? (платить он будет, не столько, но будет, вопрос - вправе ли кто-то потребовать что-то конкретное?). Спасибо!

    689044[/snapback]

    Если судебный пристав не выявит иных доходов помимо работы, то платить алименты будет исходя их прожиточного минимума

  8. Здравствуйте!

    Могут ли меня уволить на основании сокращения должности, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (до 3х лет)? до полутора лет - знаю, что не могут, а потом?

    682945[/snapback]

    Уволить Вас до исполнения ребенку 3-х лет не имеют право, даже в случае сокращения. Уволить в этот период могут только в случае ликвидации предприятия
  9. К сожалению я так толком и не поняла.

    Завещание может быть изменно в любой момнет правильно?

    Т.есть сейчас  свекровь напишет завещание на моих детей, а потм может аннулировать?

    Я решила пусть делают , что хотят.

    Сказала, что наши дети и мой муж на ее квартиру не претендуют и отказываются в приватизации.

    Пока у нотариуса не были.

    На консультации у нотариуса мне сказали, что отказ может муж и без меня написать, так как я там не прописана, а он прописан там вместе с детьми.

    В этом случае у детей никаких прав на эту квартиру не будет, да?

    682981[/snapback]

    1. Да действительно, завещание можно менять хоть 100 раз, не отменяя предыдущие, но действительно будет только последнее завещание. Это касается и Вашей свекрови. Допустим она предъявит Вам завещание, что какую-то часть имущества завещала Вашим детям. Но учтите, что в любое время она может его изменить либо составить новое, не уведомив Вас об этом

    2. Право СОБСТВЕННОСТИ на указанную квартиру Вашим детям может перейти по наследству (как и по договору дарения и т.д.). А право ПОЛЬЗОВАНИЯ на указанную квартиру у них останется до тих пор пока они там будут прописаны, поскольку они приобреди данное право с рождения

  10. Подскажите пожалуйста, не знаю где спросить, кто отвечает за состояние балконов? У соседки балкон завален мусором и воняет так, что мы не можем открыть окно. Куда можно обратиться, чтобы ей выдали официальное предписание очистить балкон?

    675925[/snapback]

    Обратитись в местное УЕЗ ЖКХ либо ГЖЭУ. Если данные органы действительно установят данный факт, то ей выдвдут официальное предписание. Если она не устранит данное предписание. То тогда данный орган имеет право обратиться в суд с соответствующим заявление, и после решения суда, судебный пристав-исполнитель возбудит в отношении нее исполнительное производство

  11. Здравствуйте! У нас трое детей, младшие мальчики 2,5 и 1 год. Я нахожусь в отпуске по уходу за младшим, которому год. Если мы с мужем правильно поняли выдержки из законодательства - мы бы хотели, чтобы муж взял сейчас остаток по уходу за средним, которому три будет летом. Такое возможно?

    Спасибо!

    674721[/snapback]

    Да, возможно. Законодательство это разрещает. Главное, чтобы папа обратился по месту своей работы с соответствующим заявлением о предоставлении данного отпуска

  12. Мне очень срочно нужна ваша консультация!!!

    Дети 14 и 3 лет прописаны с отцом у его матери, там младшая совсем не проживала, старшая раньше вместе с нами и сейчас переодически ночует(бассйен рядом)

    У нас есть свое имущество, которое оформленно на меня.

    Сейчас свекровь собралась единолично приватизировать свою квартиру.

    У меня такие вопросы

    теряют ли, что кроме ее жилплощади наши дети?

    могут ли выписать наших детей( я прописана у мамы, где мы фактически все проживаем)

    должна ли я присутсвовать при отказе от приватизации наших детей?

    мне предлагает супруг отказаться нотраиально от всех своих долей внашем имуществе в пользу детей, возможно ли дальнейшее его оспорение?

    так же вся земля , на которой стоит наш загородный дом, находится в собственности, но все супруг оформил на свою мать, мне предлагают эти владения оформитьпо завещанию на детей.

    Но это завещание можно ведь оспорить?Дарственную, писать витдите ли дорого.

    Просто для него  она мать, и этим все сказанно. Я же пытаюсь защитить интересы наших детей.

    НЕ понимают, что я не претендую на ее щилплощадь.

    Но люди, к сожалению, этоого не понимают, видлимо судят по себе.

    И еще можно ли нотариально офрмить право проживания определенных лиц в нашем доме?На дом собственности нет, да и не собирается ее оформлять.

    677113[/snapback]

    Выписать детей из квартиры, где они зарегистрированы не смогут, поскольку приобрели право на данную жилплащадь с момента рождени

    Приватизировать Ваша свекровь единолично квартиру не сможет поскольку там зарегистрированы Ваши дети.

    Если все таки Вы решите, что Ваши дети не будут участвовать в приватизации этой квартиры, то Вы обязательно должны участвовать в отказе у нотариуса в приватизации

    Я Вам не советую отказываться от своего имущества в пользу детей, поскольку Вашим детям все равно все достанется от Вас. Данную сделку оспорить теоритечески можно, но фактически не возможно (можно, если Вы в момент совершенич сделки были невменяемы и т.д.)

     

    В принципе по завещанию Вы можете ВСЕ оформить на детей и на мой взгляд это будет более правильней. Данное завещание Вы можете изменить у нотариуса в любой момент (вдруг еще дети будут)

    Завещание конечно оспорить можно, то также фактически это будет сделать очень трудно (только если по суду Ваши дети и муж заявят об этом и докажут, что Вы были невменяемы или данное завещание было совершено под влиянием угрозы и т.д).

    Если будут еще какие-либо вопросы задавайте.

  13. Здравствуйте Ольга. у меня такой вопрос,я устроилась на работу в начале апреля.так получилось где- то в конце месяца я забеременела.из- за здоровья с июня я не пошла больше на работу.Белая зарплата у меня 6500т.р.10 ноября я пошла в декрет.деньги еще не получила.скажите пожалуйста, сколько я должна получить,учитывая ,что я не работала,а была все время на больничном?еще ,после рождения ребенка какие деньги я должна получить?спасибо

    677258[/snapback]

    Извините, данный вопрос не относится к юридическим и к области трудового права. Здесь чисто экономика и бухгалтерия

  14. Здравствуйте! не поняла, куда сохранился мой вопрос (трудовое право) - поэтому  извините, если продублирую:

    У нас трое детей, младшие мальчики 2,5 и 1 год. Я нахожусь в отпуске по уходу за младшим, которому год. Если мы с мужем правильно поняли выдержки из законодательства - мы бы хотели, чтобы муж взял сейчас остаток по уходу за средним, которому три будет летом. Такое возможно?

    Спасибо!

    674725[/snapback]

    Возможно. Законодательство такое разрешает
  15. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли моя бабушка выписать меня из квартиты. Квартира приватизирована на нее, я была в ней прописана после приватизации. И еще один вопрос, могу ли я прописать в этой квартире мою дочь, не спрашивая об этом собственника.

    Заранее благодарна.

    Наталья

    673548[/snapback]

    Скажите, Вы фактически проживали в данной квартире. Если да, то как долго и есть ли у Вас другое место жительство?
  16. Здравствуйте. У меня такой вопрос и такая ситуация. Я, мама и сестра прописаны в одной квартире, собственниками (долевыми) которой и являемся. Сейчас мама больна, онкология, плюс психическое расстройство на фоне сахарного деабета. Пробыв в психиатрической лечебнице, мы бы хотели ее поместить в хоспис. Но узнали что вроде как если поместим туда, то есть получается на гос.обеспечение, то они забирают ее пенсию ( вобщем то мы не против, и бросать ее не собираемся), но и долю в квартире они имеют право забрать! Так ли это? Мы ведь не отказываемся от нее.

    669726[/snapback]

    это явно не вопрос, относящийся к семейному праву.

    ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ДОЛГОЕ ОТСУТСТВИЕ. ИНТЕРНЕТ ПОКА ОТКЛЮЧЕН

  17. Придется Вас разочаровать. Я тут посоветовалась со своим судейским составом, и как говорится вчитались по-внимательней в букву закона. Короче, вышеприведенная мною норма Закона относится только к случаям, если имеет место наследство по Закону. К наследованию по завещанию - это не распространяется

  18. Естественно, это всего лишь гражданский долг!

    Не ходите туда и не пишите никаких заявлений. Вы просто будете у них числяться в списках. Таких как Вы - сотни.

    Никакой ответственности, за то, что Вы проигнорируете это письмо и не явитесь, законом не предусмотрена.

  19. Если Вы это докажите, то хорошо. А кого Вы сможете в свидетели привести? К родственникам суд отнесется критически. Сам Владимир вряд ли сознается, что не содержал мать и отбирал у нее пенсию.

    Вот, если какие-нибудь посторонние люди, например соседи, тогда еще можно попытаться.

    Короче, если Вы найдете таких свидетелей, то смело Ваша мать может подавать в суд иск о признании незаконным наследником. Истцом будет выступать Ваша мать, а ответчиком сответственно Владимир

×
×
  • Создать...