Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Шушик

Участники
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Шушик

  • Звание
    Новичок

Старые поля

  • Город
    Волгоград
  • Семья
    замужем
  • 1-й ребёнок
    Женя 22.10.2005
  • Меня зовут
    Саша

Информация

  • Пол
    женский
  1. Шушик

    Статистика имен мальчиков

    Евгений, 2005
  2. По поводу фигурок из картона и прорезей в них: в магазинах продаются специальные наборы. Они сделаны из дерева или толстой фанеры. Это что-то типа пазлов, но очень простых. Например, в доске сделаны углубления и ребенок должен подобрать, что туда вставить. Сначала у нас были машины, фрукты, геометрические фигуры. Теперь уже собираем даже небольшие картины (волка из "Ну, погоди!", корову). Еще я купила ребенку специальный коврик из тонкого войлока, на него с помощью липучек можно крепить разные части(они тоже входят в набор), создавать целые картинки. Сынок очень любит делать разных зверюшек, ц
  3. Ребенок сосал соску до 1,8 года, а потом как-то раз я сказала ему, что соску найти не могу, ее наверно птичка унесла. Он сильно не стал расстраиваться и стал спать без нее. Правда, иногда вспоминал, но без слез и криков и очень быстро забывал про нее забывал.
  4. Мы спали с родителями до 2 лет. Сейчас 2,4 года. Иногда, когда укладываемся спать, ложится на нашу с мужем кровать. Минут 10 полежит и просится к себе на диванчик, засыпает и спит там. Причем никак мы его не переучивали, не мучили. Решил сам.
  5. У нас горшок тоже огромная проблема, точнее сам горшок отрицательных эмоций не вызывает. Если мама посадит, то мы на него пописием, а если не посадит, то написием в штаны. Хотя нам уже 2,4 года. Я раньше очень переживала, а теперь успокоилась и решила подождать до 3 лет. Если ничего не изменится, будем искать причину.
  6. Нам 2,4 года. Рост - 94 см, вес 13,5 кг. Зато размер ноги 27.
  7. Мой ребенок (ему 2,4 года) очень любит делать пальчиковую гимнастику, развивается мелкая моторика. Когда я на кухне, с удовольствием возится с крупами, разбирает по разным тарелочкам фасоль и горох, переливает водичку из одной чашки в другую. Обожает делать аппликации из цветной бумаги. Правда, я вырезаю, а он приклеивает. Мы так всем родственникам делаем подарки к праздникам. Еще у нас есть мозаика. Он делает разные картинки, а заодно и цвета учит. С музыкальным слухом сначала были проблемы, а сейчас слушает детские песни на диске, подпевает и очень даже похоже получается. Главное, почаще слу
×
×
  • Создать...