Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

мирроу

Участники
  • Число публикаций

    48
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы мирроу

  1.  

    Я долго не выбирала. Остановилась на Скарлетт!Сравнивала по функционалу их новинку c аналогами другим фирм - Скарлетт дешевле получается и интереснее по набору функций. Йогурты, выпечка, жареное мясо\рыба, каши молочные - это мой топ блюд:)

     

    У меня тоже была скарлетт, но более примитивная) Меньше режимов, но довольна я была ей, очень. Готовила тогда тоже все-все, кроме йогурта)

    Жалко,что йогурта не было - изумительный выходит. У меня к утру созревает что надо)иногда с ягодками делаю,иногда классический.

     

     

     

    Я долго не выбирала. Остановилась на Скарлетт!Сравнивала по функционалу их новинку   c аналогами другим фирм - Скарлетт дешевле получается и интереснее по набору функций. Йогурты, выпечка, жареное мясо\рыба, каши молочные - это мой топ блюд:)

     

    У меня тоже была скарлетт, но более примитивная) Меньше режимов, но довольна я была ей, очень. Готовила тогда тоже все-все, кроме йогурта)

    Это уже более современная модель,у меня такая же, совсем недавно ее себе приобрела,подкупил изначально красивый вмешний вид,розовенькая такая на мою шкатулочку похожа,только побольше размером) Еще в этой модели есть функция «мой рецепт» -  здесь я могу сама регулировать температурный режим от 45° до 150°) оочень удобно,скорее всего у вас такой функции тоже раньше не было.В общем пока довольна полностью.

    ну там кроме этой функции и др плюсы есть - стерилизация или детское меню

  2. Давай Юлька вместе выбирать.

    А то я все выбираю выбираю...а воз и ныне там - без мульти я.

    Я долго не выбирала. Остановилась на  Скарлетт!Сравнивала по функционалу их новинку c аналогами другим фирм - Скарлетт дешевле получается и интереснее по набору функций. Йогурты, выпечка, жареное мясо\рыба, каши молочные - это мой топ блюд:)

  3. Присутствие в составе продуктов питания для детей первого года жизни такого ингредиента как крахмал в настоящее время является предметом многочисленных обсуждений. Согласно некоторым утверждениям, данный компонент может оказать негативное влияние на здоровье ребенка, в том числе является причиной развития аллергии. Давайте разберемся – соответствуют ли данные утверждения истине и какое значение для ребенка имеет крахмал, добавляемый в продукты питания? Но прежде остановимся на его основных характеристиках.

     

    Крахмал относится к группе сложных углеводов, полисахаридов. Он характеризуется высокой энергетической ценностью и является естественной составляющей растительных продуктов – злаковых, бобовых культур, овощей, фруктов. Крахмал хорошо переваривается в пищеварительном тракте ребенка при участии фермента амилазы, присутствующей в грудном молоке, слюне, тонкой кишке, секрете поджелудочной железы. Высокая активность амилазы в слюне у новорожденного и грудном молоке у кормящей женщины говорит о том, что организм ребенка уже с рождения способен переваривать сложные углеводы (полисахариды). В переваривании крахмала также участвует и другой фермент – гликоамилаза тонкой кишки, активность которой регистрируется у ребенка к 40-й неделе внутриутробного развития. В возрасте 1 месяца активность данного фермента сравнима с таковой у взрослых. Таким образом, организм здорового младенца с рождения готов переваривать и усваивать крахмал (безусловно, при условии поступления адекватного количества данного компонента с продуктами питания).

     

    К производству детского питания предъявляются самые жесткие требования с точки зрения его безопасности для здоровья ребенка. В частности, отбираемое сырье и продукты прикорма проходят тщательную проверку на содержание в них пестицидов, нитратов, болезнетворных бактерий, ГМО. Крахмал является разрешенным в детском питании ингредиентом и широко используется. Разработано несколько групп продуктов питания для детей, содержащих крахмал. В первую очередь, это пюре и специальные лечебные детские молочные смеси. Последняя группа продуктов рекомендуется для питания детей первого года жизни со срыгиваниями, особенно при отсутствии грудного молока у матери. В этом случае крахмал играет роль загустителя, препятствуя обратному избыточному забросу желудочного содержимого в пищевод. Подобные молочные смеси могут присутствовать в питании младенца с рождения. Их безопасность и эффективность для ребенка доказана результатами многочисленных клинических исследований.

     

    Вторая группа продуктов – блюда прикорма (овощные, фруктовые, мясные пюре). Зачем же крахмал добавляется в продукты прикорма и чем полезен? Во-первых, он придает продукту более густую консистенцию, что способствует развитию навыков жевания и глотания у ребенка. Во-вторых, он обладает обволакивающим и абсорбирующим действием, что оказывает благоприятное влияние на желудочно-кишечный тракт малыша и на его организм в целом. Помимо этого, крахмал хорошо переваривается и всасывается в кишечнике ребенка. Предположение о том, что крахмал может быть причиной аллергии, не доказано. Известно, что к основным аллергенам относятся белковые молекулы. Крахмал же является углеводом. Поэтому выделение крахмала в разряд аллергенов не обосновано.

     

    Конечно, избыточное употребление крахмалсодержащих продуктов, равно как любых других продуктов и веществ, нельзя назвать полезным, но в блюдах прикорма крахмал присутствует в необходимых минимальных количествах, и потому абсолютно безопасен для ребенка.

  4. На счет оплаты чужому дядьке - согласна!

    А вот на счет выплат банку...У нас материнского капитала не было, очень тяжко было сразу после первоначального взноса ежемесячно большие суммы платить. И не стоит забывать,что в новом жилье всегда нужен ремонт, а на это тоже деньги нужны..В итоге нашли банк, где в первый год 1% платить надо - хоть немного попроще!

  5. Наталья Серёговна, кто ищет, тот всегда найдет!

    тут надо отталкиваться от простых обывателей,кто не имеет возможности по очередям бегать!

    они то и окажутся жертвами,если щас не предпримут никаких действий(

  6. ну да!фирма маленькая и все дружим)

    отдыхать ездим вместе!

    только я по доброте душевной больше половины подарка сестре отдала,так как мы еще маленькие были,а племяша как раз подходил для большинства подаренных продуктов))

    так что теперь сама закупаюсь,блага возможность есть)

  7. я у них почти все перепробовала)

    мне на работе на пол года малышки подарили большую корзину с Семпер!там все все все было)))

    чай она любит у меня "Добрый вечер" с лимонной мятой и грушей.

    но я ей редко его покупаю - в наш магазин чаи почти эти не завозят(

×
×
  • Создать...