Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Nadik

Участники
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Nadik

  1. Да, мы так прочно живём в мире своих иллюзий, и когда жизнь заставляет нас пошире открыть глаза, отказываемся верить, истерично цепляемся за прошлое... Да, нужно принимать жизнь такой как она есть.. и не строить планов на будущее, просто жить, просто прийти в себя

  2. Собираюсь ходить к психологу, разобраться в себе и выяснить: в чём моя вина???

    Почему бы и нет? Мне, правда, в свое время не помогло, еще больше мозг за...л психолог ^kiss5^

    Еще более мерзко на душе стало...Хотя, психолог был грамотный, и по сути говорил здравомыслящие вещи:) Но "чисто европейский" подход меня как-то не устроил:)

    Еще хотела сказать о том, что кому "должен", "должна" и т.д....Тут рассуждали о равных правах и обязанностях мужчин и женщин в семейной жизни...Если относиться к браку, как к рыночным отношениям, как к сделке, где у каждого непреложные права и обязанности, причем они четко распределены, то все верно. И такая позиция вполне жизнеспособна. Одна сторона нарушила договор, другая совершенно обоснованно выдвигает ей претензии, призывает к ответственности и заставляет платить по счетам. Но тогда давайте не будем говорить ни о какой Любви. С чего и начали. Собственно: мухи отдельно, котлеты отдельно. И тогда все встанет на свои места.

    В общем, наверное, больше говорить по теме ничего не буду:) Извините, если что не так ^give_rose^

    792464[/snapback]

    Missury, хотела сказать Вам спасибо, восхищают люди, которые так просто и бескорыстно поддерживают других людей. Я когда месяц назад читала Ваши комментарии, мне казалось, что Вы просто издеваетесь над нами несчастными и брошенными. А потом, когда упёрлась в стену безграничного отчаяния, поняла, что выход для меня только в вере, прощении и любви. Муж вернулся через неделю после ухода, прощения не просил, я сама сказала, что люблю, прощаю, и свою вину вижу и т.д. Сейчас мне, конечно тяжело, я вижу, что для своего любимого, я - нелюбимая, со мной он из чувства жалости или долга, из-за дочери, не знаю. Там он прекратил отношения и ужасно страдает, там говорит, сгоревшая птица феникс, всё..

    Меня сейчас раздирают 2 состояния, с одной стороны обида, ненависть к ней, мне как будто кто-то говорит: посмотри как тебя предали, как унизили, ты для него - никто, ничто, а она - мечта. С другой стороны вера, что моя Любовь всё преодолеет, что может быть когда нибудь, мне за моё терпение хотя бы скажут спасибо. Когда тяжело, шепчу себе: "Так мухи отдельно, котлеты отдельно, любовь ничего не требует, всё прощает". Так вот пока держусь, благодаря Вам.

  3. Мне кажется все-таки что подавляюшее большиство мужчин здравомслящие люди и "от добра добра не ищут". Мне трудно представить человека, который может променять свою семью в которой прекрасная хозяйка на неизвестно что.

    792387[/snapback]

     

    А Вы вот представьте, что могут. Я прожила с мужем 11 лет, родила дочку, после родов не растолстела, 3 мес. дочке было, пошла в спортзал, это к вопросу о внешнем виде. Никаких рваных халатов и стоптанных тапочек.

    К уборке дома и приготовлении еды, у мужа ко мне никогда претензий не было. Стало пропадать сексуальное влечение. Усталость на работе, однокомнатная квартира, ребёнок и т.д. Я кучу книг пречитывала по психологии, взамоотношениях полов, о сексе и браке. Но там надо было двоим хотеть что-то исправить. Что-то пыталась мужу объяснить, предлагала почитать, он отшучивался и ничего не хотел. Он нашёл свой способ - завёл любовницу. Когда она уже была и я ревновала, но не конкретно к ней, я вообще не знала о её существовании, он орал на меня что его достала моя необоснованная ревность и недоверие. Кричал: почему я тебе доверяю, а ты мне нет? А любовница то была. Собираюсь ходить к психологу, разобраться в себе и выяснить: в чём моя вина??? Наверное в том, что стриптиз не научилась танцевать, и в костюме горничной мужа не встречала.

  4. Вот не стоило всего этого описывать, если вы думаете, что я всего этого не понимаю, то что вы пережили, то вы не правы...Поверьте, я не стала бы писать всего этого, не пережив того, что пережили вы...Но как же вам объяснить то, почему я написала то, что написала...Никак...^pooh_door^ Могу только повторить-каждый человек вправе чувствовать то, что он чувствует...Больше того, иногда нашим внутренним состоянием управляем не мы сами, а так складывается...Кому-то даны силы пережить то или иное событие в жизни, кому-то не даны...У каждого свой путь...Вы не подумайте, что кто-то вас осуждает..Есть немало женщин,которые прошли вот через такую же боль...Но есть и такие,которые при этом сумели найти в себе силы отстоять свою семью...Но если нет любви, Любви, а не того, чем принято ее называть, у обеих сторон, то сохранять действительно нечего. И все правильно. А мужа вашего мне жаль. Понимаете, мужчины ведь,не смотря на то, что считаются сильным полом-на самом деле слабый...:wacko: Он несчастный человек, но не понимает этого сейчас:wacko:

    791929[/snapback]

    Вероятно, время все расставит на свои места и, возможно, нас образумит. Только вот еще одно. Если есть Любовь, то такие ситуации не возникают. Или же довольно быстро все разрешается. А у моего мужа это длится, оказывается, уже целый год. Только вот он все это время молчал, делал вид что все в порядке. Понимаете, чем больше я его окружала нежностью, заботой, тем становилось хуже. Я не говорю что мне не жаль что все так получилось. Мне безумно жаль. Ведь разрушилась вся моя жизнь, все мои планы, мечты. Я пыталась собрать осколки и резалась. Наверное, если бы мы могли разбежаться сразу, в идеале на какое-то недолгое время, то не затянули бы отношения в такую трясину и было бы больше шансов выкарабкаться. Отпустить - это тоже проявление любви.

    "Я Вас любил так искренне, так нежно,

    Как дай Вам Бого любимой быть другим..."

     

    Спасибо за ваше пожелание. Только, я не уверена теперь в том что это счастье бывает.

    791934[/snapback]

    Как же у нас всё похоже... я пока только вначале этого страшного пути.. о том что муж меня не любит узнала от него 3 дня назад, сначала моя истерика, потом думала что я его не поняла, спросила ещё, нет, я всё правильно поняла. Сказала ему сегодня: скажи как нам дальше быть, куда пойдём? Если есть у тебя другая, отпускаю с миром, если ещё можно всё восстановить, то скажи, давай попробуем. Его ответ: не знаю, ещё не решил, семья для меня ценна. Я ему: У тебя кто-то есть? он: нет, а по глазам вижу, что-то не то, кажется врёт. Говорит, Новый год вместе встретим, а там решу. А я не могу так в подвешенном состоянии... Попросила, чтобы честно и побыстрее всё обдумал, что по кусочкам меня резать не надо, лучше сразу всё как есть. Да ребёнка жалко, только зачем ему мама такая зарёванная, на успокоительных, с нервным тиком. Завтра пойду к психологу, жду этого момента, как хоть какого-то спасения, поддержки. 8 января 11 лет как женаты, мне 30 лет, ему 32. Я была действительно счастлива сним после встречи и почти все годы нашего брака. Несколько лет назад, после рождения дочери, секс стал реже, он ссылался на усталость, потом реже, реже... и всё. Он всё ссылался на усталость. Я скандалила, ревновала, сама не знаю к кому и к чему. А потом сказал что не любит... ну почему женщины любят вопреки всему???!!!!!! Ну за что нас перестают любить??

  5. Няню придётся искать, чтобы забирала из детского сада. У нас садик работает

    до 19:00, но в группе висит режим дня, где написано:

    17:00 до 18:00 - уход детей домой

    18:00 до 19:00 - работа воспитателя с документами.

    Да, очень неудобно при нынешнем ритме жизни, ну ведь почти все работают с 10 утра до 19 вечера.

    И приводить ребёнка в сад у нас нельзя позже 8:30, так вот я дочку привожу, в 9:00 - уже на работе, а рабочий день у меня только с 10:00 утра.

  6. Очень интересная статья, да, с детьми надо общаться, видеть в них личность, рассказывать им о себе и их внимательно слушать. Мы с дочкой пока в детский сад идём, столько всего обсуждаем. Если не знаете, о чём говорить, можно о просто о погоде, какая она сегодня, какое время года сейчас, месяц, любите ли вы такую погоду и т.д. Делиться своими ощущениями, и ребёнок будет делиться своими.

  7. Читать ребёнку нужно то, что ему интересно. Я дочке читала с самых пелёнок, сначала стишки детские, смешные, потом русские народные сказки, потом зарубежные сказки, "Волшебника Изумрудного города" осилили недавно, в 6 лет, из длинных так же Карлсона, Трое из Простоквашино, Муфта Полботинка и Моховая борода, сказки Пушкина сейчас с удовольствием слушает, раньше не хотела. В магазине вместе книги выбираем, я её рассказываю, что я в детстве читала. Вообще приучит ребёнка к чтению очень важно, если ребёнок во время чтения невнимателен, часто отвлекается, значит книга ему неинтересна, скорее всего пока не дорос до неё.

  8. Добрый вечер всем! А я только вчера нашла ваш форум, и весь вечер читала. Мне тоже муж сказал, что больше не любит...моё состояние просто ужасно, но сколько советов, тёплых слов поддержки, вы, девочки, даёте таким же несчастным как я. Спасибо вам большое!

×
×
  • Создать...