Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

libe

Участники
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы libe

  1. Здравствуйте, Елена Викторовна!

    Следовали Вашим советам, после первого разговора ( с того самого дня как получила от Вас первое сообщение) ни разу проблемы не возникало, надеюсь, что дальше будет все также, спасибо Вам огромное ))))))

  2. Здравствуйте! Сегодня пошли на прием в 6 месяцев к педиатру, нас взвесили и оказалось, что дочка потеряла в весе около 60 грамм, хотя и выросла на 2 см, да и остальные все параметры в норме. Дочь на ГВ, без прикормов, я хочу как можно дольше кормить ГВ поэтому до сего времени никакого прикорма не вводила, как и планировала с 6 месяцев, не раньше. Кормлю по требованию, она ест не долго, но часто, спокойная, очень активная, развитая, ползает, пытается сесть, хорошо стоит на ножках, играет с игрушками, да и по внешему виду не скажешь, что она голодает, ну и вообщем вроде бы все в порядке, но меня все равно беспокоит эта потеря веса, наши врачи как то не особо объясняют, сказали, что это не хорошо, да и все. Вес дочери при рождении 3740, рост 51, при выписке из роддома на 5-е сутки вес 3500. В месяц вес 4500, рост 56 см. В дальнейшем до 5-ти месяцев стабильно прибавка в весе не менее 700-800 грамм, в пять месяцев рост 64 см, вес 7400 (прибавка в весе была 550 грамм), в 6 месяцев - 7360 рост 66 см. Мы живем на севере, поэтому у нас рахит как вообщем практически у всех северных детишек, пьем аквадетрим по 3 капельки каждый день (даже летом), на капли диатез небольшой, больше каких либо проблем со здоровьем нет, простудных заболеваний не было.

  3. Спасибо большое, будем стараться, о результатах напишу. Насчет творческих способностей - дочь с этого года как раз начинает ходить в художественную школу, на танцы уже два года ходит, очень приятно что Вы лишний раз подтвердили, что это не зря. Спасибо!

  4. Здравствуйте еще раз! Отправляю рисунки Эвелины. По поводу отношенийс папой могу сказать, что она папу любит, скучает, иногда говорит, что хочет,чтобы мы жили все вместе, но я в таких ситуациях объясняю, что мы бы не смогли,стали бы ругаться. Что мы друг друга разлюбили, так бывает в жизни, говорю, чтосейчас папа счастлив, я счастлива, и так будет лучше всем, в том числе и ей,потому что мы с папой так не ругаемся. Я с бывшим мужем практически необщаемся, отношусь к нему очень негативно, как он ко мне относится, не знаю,однако ребенка я против отца не настраиваю, говорю ей, что папа ее любит. Видятсяони примерно 1-2 раза в месяц, бывает реже, несмотря на то, что город у насмаленький, живем практически в соседних домах, папа редко звонит, ну это ипонятно у него своя жизнь, когда папы нет, когда он не звонит, то Эвелина о немне заговаривает практически, сама тоже не звонит и в гости не просится. С новойженой отца отношения нормальные, никогда на нее не жаловалась, естественноговорит иногда, что «мама лучше», но это по-моему вполне нормально. Новая женаотносится к Эвелине тоже нормально, по крайней мере я не слышала от дочерикаких-либо жалоб, расспрашивала ее, она говорит, что все в порядке. Один раз –два года назад- дочка ездила в отпуск вместе с отцом и его новой женой,приехала вполне довольная, без каких-либо негативных эмоций, из чего я сделалавывод, что все в порядке. Раньше она ночевала у папы, но в последний год ниразу, инициативы с его стороны такой не было, да и у нее особо желания нет.

     

    К младшей сестре (моей дочери Лиде) Эвелина относится оченьхорошо, очень ждала ее рождения, очень хотела именно сестру. Играет с ней,радуется каждой улыбке, разговаривает, читает сказки, когда в этом году поехалав отпуск, то по телефону постоянно спрашивала как Лида, просила ее послушать,спрашивала, что можно ей в подарок купить, дает ей игрушки свои поиграть,говорил как любит, иногда говорит, что любит даже больше чем меня. Каких-либоявных проявлений ревности я не замечала. К дочери отца относится тоже хорошо, хотявидела ее раза 4. Строит планы как потом будут дружит обе ее сестренки, как онабудет готовить их к школе, как вместе будут гулять и т.п. При этом, я замечала,что она иногда боится что я расстроюсь из-за того, что она любит вторуюсестренку больше чем Лиду, говорит, что любит их одинаково.

     

    Кстати, хотела еще сказать, что до 2008 года были проблемысо здоровьем – аллергии, лямблиоз, фурункулез, после лечения все в порядке. В 9месяцев был острый пиелонефрит, больше рецидивов не было. Возможно причина в этом? Мне кажется, что теперешняя наша проблема возникла в выпускной группедетского сада, то есть где-то года два назад, может чуть раньше, но точносказать не могу, так как особо значения тогда не придавала.

     

    По поводу рисунков: рисунок «наша семья» - я спросила уЭвелины почему она себя не нарисовала, она ответила, что не захотела, при этомсказала, что она есть в нашей семье, но рисовать себя не хочет. Еще она спрашивала можно ли рисовать Лиду, я ответила, что можно рисовать кого она сочтет нужным, также спрашивала можно ли папу рисовать. post-46689-0-05481500-1312924492_thumb.jpg Уже после того как она нарисовала этот рисунок, я предложила нарисовать папину семью, она отреагировала не очень охотно, сказала что нарисует завтра, так как устала, а после этого когда я предложила нарисовать животное, то сразу же стала рисовать.

     

    По поводу второго рисунка: post-46689-0-61714400-1312924449_thumb.jpgЖивотное зовут – крокозява, онодоброе и живет в тропических лесах. Вместе с ним живет кокозява. Крокозяваженского пола, а кокозява – мужского. У Крокозявы врагов нет, есть друзья клюпики, они похожина верблюдов, но не верблюды, а еще похожи на сокола. Крокозява питаетсякокосами, любит играть в футбол, пряткии смотреть мультики. Крокозява не любит смотреть кино, играть в стуки-стуки и вфанты. Тело у крокозявы как у лошади,потому что люблю лошадей, шея как у жирафа, чтобы ему легче было доставать еду,уши как у слона, чтобы лучше слышать, хвост как у павлина, чтобы быть красивой, крылья как у пегаса,чтобы летать, передние ноги как у льва, чтобы пинать мяч в игре футбол, задниеноги как у птицы – чтобы быстро бегать.

    Заранее огромное Вам спасибо !

  5. Здравствуйте! как я уже заметила, я не одна с такой проблемой....... моей дочери уже 8 лет, в этом году идет во второй класс. У нас такая проблема, вот уже несколько лет какает в трусы, не всегда конечно, но часто, при чем это может происходить даже дома. Когда именно такое началось я уже не помню, но точно что больше года назад, еще в детском саду. Хочу пояснить, что когда дочери было три года, мы с мужем развелись (по моей инициативе), при этом разводу предшествовали ссоры, скандалы, часто при дочери, к сожалению. В настоящее время отношения с бывшим мужем очень натянутые, общаемся только из-за дочери, у него новая семья, три месяца назад там дочка родилась. У меня тоже есть дочь (ей полгода), но замуж я не вышла во второй раз и живем мы втроем, то есть я и две мои дочки. Сначала, когда проблема началась я старалась дочь не ругать, но потом, когда уже дело приближалось к школе, то стала ругать ее, говорила, что из-за этого у нее могут быть проблемы с другими детьми, сейчас я понимаю, что не надо было так поступать, но тогда я не думала, что это так серьезно...... по настоящее время проблема не ушла, дочь переживает, прячет от меня трусики, молчит если вдруг накакает... я тоже за нее очень переживаю, сейчас я понимаю, что скорее всего проблема из-за развода, а также из-за того, что я дочери мало внимания уделяла, так как много работала, сейчас я в декрете и постоянно дома с ней, можно ли каким то образом исправить нашу проблему? В нашем городе детского психолога нет, педиатр говорит, что с возрастом все пройдет, но я все равно переживаю, боюсь, что начнут над ней смеяться дети, это же еще хуже будет......

×
×
  • Создать...