Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Saturna

Участники
  • Число публикаций

    45
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Saturna

  1. Сегодня история получила к сожеленью продолжение с этой родительницей из родительского комитета. Извините, что пишу с ошибками руки стрясуться от рыдания.

    На той неделе приежала к нам бабушка в гости и привезла конфеты мармилад. Пока я ездила по делам собирала справки, моя мама угостила детей конфетами, а у Кирилла аллергия на пищевые красители. Вытоге утром когда я его проважала в школу было все нормально, но потом мне позвонили и сказали, что у сына сыпь по всему телу. Я пришла в школу и стали у сына спрашивать, что ел и он все рассказал, что взял в тайне от меня эти конфеты. Я забрала его домой вызвала врача и тот подвердил, что у него аллергия. Я спросила может ли быть вирусное заболевание. Она ответила нет.

     

    Потом через 3 дня я ее снова вызывала на дом, она сказала все прошло и выписала нас в школу.

     

    У этой родительницы заболел ребенок, вроде такая же сыпь.

     

    Сегодня она встретила меня на улице и стала кричать, что я врача не вызывала и что я пыталась скрыть факт кори. И что она подаст на меня в суд.

     

    Я позвонила в регистратуру поликлинике и мне готовы сделать копию, что я дважды вызывала врача. Так же я позвонила врачу на сотовый который она оставила, она сказала, что позвонит директору школы и попросит на каком таком основание мне предвляют такие обвинение. И подвердит, что я вызывала врача и диагноз.

     

    Так же сходила я к коньсьержке и та тоже сделала копию из журнала посещения. И сказала, что так же подвердит на словах и опознает врача.

     

     

     

    Я решила, что нельзя так ей это спускать и давать терезировать моего сына и меня. И считаю, что она должна принести публичные извинения и уйти из комиттета, т.к привышает свои полномочия.

     

     

     

    Поскажите правельно ли я поступаю и что еще нужно сделать, что бы защитить себя и сына?

  2. по достижению вашего ребенка 1,5 лет, вам обязаны предоставить место в детском саду. Если же оно вам не предоставляется, вы получаете компенсацию в размере 5300р ещемесячно. Закон вступл в силу в январе этого 2012 года.

  3. Люба,здравствуй!Прочитала твой дневник.

    Я так поняла,у тебя была отслойка плаценты,и ты потеряла много крови,и поэтому делали КС?на фоне этого развились ПЭП и церебральная ишемия. Синдром угнетения развился на фоне желтухи.

    Любочка,всё у вас с малышом будет хорошо.Конечно,под контролем нужно держать внутричерепное давление.Что рекомендовал вам невропатолог?Я,конечно,не специалист в этой области.Но очень хочется поддержать.

    По поводу кривошеи.Массаж-хорошо.Есть ещё специальные ортопедические детские подушечки.И игрушки надо развесить от Ванечки слева,повесить туда яркую пелёночку,чтобы он старался поворачивать голову влево,когда находится в кроватке.

     

    Спасибо.

    Надо бы купить подушку и воротник, но с деньгами совсем туго. Детские мне задерживают уже 4 месяц. Я сейчас плачу за логопеда для сына 500руб, за логопеда дочкам за двоих 750руб, танцы сына в месяц 900руб это со скидкой как многодетные, массаж для Вани 800руб, в садике в месяц еще платить за кислородные коктейли за одну 200руб (400руб).

    Надо еще на права сдавать т.к пройдется с сентября дочек к дефектологу возить в центр.

  4. Сыночек Ванечка у меня 4 ребенок. О нем я и хочу рассказать.

     

    Родился он у меня на месяц раньше на 35 неделе: вес 2600гк и рост 48см. д\р 8.11.11г. в 6.77ч. После родом мне сказали, что опоздай скорая хоть на 5 минут и спасать не кого было бы. При родах я потеряла 1,5 литра крови.

     

    Как только малыш родился срочного КС, его увезли в ренемацию. Там он пролежал до 11 ноября. А 11 ноября его перевезли в больницу №8, где его лечили 3 недели.

     

    При поступлении в больницу диагноз:

     

    Состояние при поступление тяжелое за счет умеренной ДН, желтушного сидромасидрома угнетения.

     

    Выписали из больницы с диагнозом:

     

    ПЭП и церебральная ишемия 1 степени.

     

    В месяц мы приходили спецалистов, все написали, что проблем нету. Сделали узи тазобедренных суставов, все соотвествует возрасту. Контроль 4 месяца.

     

    Сделали узи головы, не большая незрелость мозга.

     

    Сегодня проходили невропотолога. Сказала надо сделать еще узи мозга, но пощупала родничек и сказала не успели т.к он почти закрылся. Я спросила чем нам это грозить. Мне ответили, отставанием психологическим. Так же нам поставили: П.П.П упс. С.М.О Привычный поворот головы вправо. Сказали срочно записаться на массаж иначе шея осанется на всегда кривая. Нас поставили в очередь на массаж, но сказали, что в лучшем случии очередб подойдет к лету.

     

    Нам 3 месяца, но мы еще плохо держим голову.

     

     

     

    Сегодня в 9 часов утра у Вани был первый массаж. Массажистка показалась грамотная. Тяжелый и в каком то смысле даже жестокий. Опыт 25 лет при больнице 13, в ренимации работала. Сказала, почему нам раньше не назначили массаж, очень запущеный случий у нас. Я сказала, что в больнице очередь подойдет только в сентябре. Она сказала, что было бы уже поздно и пришлось бы делать операцию, т.к страдает не только шея, но и позвоночник.Но, что бы я не волновалась, она нам поможет. Пока делала массаж все просила у него прощение.Велела прикладывать теплую пеленку к шее. Сказала, что ему нужен воротник, чтобы прямо голову держал.В от где его взять, буду искать. И так родничек закрылся, будет мучить давление, надо пропить варианки-хел. Сироп солодки ему нужен. Завтра у нас второй день массажа.

     

     

     

     

     

     

  5. Как же я пропустила такое событие?

    Поздравляю с рождением Ванечки!!!!! Крепкого вам здоровья, побольше молочка и спокойных ночек!

    Хорошо, что все в итоге хорошо разрешилось. Как Ванечка, уже дома?

     

    Ванечка дома, все пытаются за ним ухаживать. Просятся все в гости, но я пока боюсь приглашать, т.к сынок не доношенный и иммунитета у него нету.

  6. Изображение

     

    в пятницу 11.11.11г в 12ч его перевезли в детскую больницу №8. Опасности для жизни нету.

    Малыш пока в больнице. Я пытаюсь в себя прийти, т.к третья операция. И крови потеряла 1.5 л. Пришлось делать переливание, но получилось только 400. Сказали опоздай скорая хоть на 5 минут не было не меня и не ребенка.

    Муж был один с детьми.Бедный аж похудел. Сегодня устрою ему роматический ужин. Хожу пока с трудом по квартире, но воскресенье все съездили к сыну. Да он один. Мамы могу целый день быть там, но я к сожеленью еще не оправилась после кроватичения.

    Я не думаю, что было. Так как не дождусь когда своего мальчика привезу домой.

    У меня начались схватки в 6 утра, муж быстро вызвал скорую. Приехали раскрытия 1,5см. в больницу привезли в 6.20ч. уже 5 см. Сразу на стол, разошелся шов.

    Как то все быстро случилось.

  7. И я в гости, можно? ^pooh_door^

    Такие истории про роды....у нас много конечно на Няне историй таких, но вот каждый раз удивляешься, когда читаешь новую. ЧТо же у нас за врачи? Просто нелюди какие-то!!!!Как можно такие вещи т ворить, а потом еще и убеждать отказываться от детей? Ррррррр, слов нет!!!!Как отказаться? Вот они бы увидели сейчас девочек. Такие милые и лучистые. Где у них задержки? Фу, прям разозлилась на всю нашу медицину! В который раз.....

    У вас замечательная семья! Такие симпатичные и дружные. Сынок какой умница, помощник мамин.

    Удачи вам в будущих родах! ^give_rose^

     

     

    Я вот как раз сейчас боюсь, что опять что то не так. И похоже скоро рожу. По ночам начались сокрощение матки внизу живота.

  8. нам вот все говорят - покупайте на сайтах - там за те же деньги, что в магазине можно купить три хорошие. где только найти такие сайты? что-то я не обнаружила((

    и никто толком ни один пример привести не может - ссылаются на кого-то - кто им про это сказал. вы где покупали?

     

     

    Мы с мужем многие магазины объездили и выходит дороже чем в интернете-магазине. Правда в интернете-магазине еще за доставку берут.

  9. Люба,у меня такой вариант(но не такой расцветки) коляски.

    Мне нравятся польские коляски-и в цене приемлемы и в обслуге.

    Покупала коляску для средней дочери и сейчас служит верой и правдой младшей дочке.

    У меня ещё сетка москитная(убирается в капюшон) и доп.сиденье,когда ребенок уже не в люльке находится.(ну тут тоже есть прогулочный блок)

    Очень довольна колесами-проходимые,как танки.И коляска сама по себе не тяжелая,что тоже не мало важно

     

     

    а как она повысоте и люлька длина и глубока?

  10. Мы только 4 года заговорили. И сейчас не которые слова не внятные у нас. Логопеда мы раньше нанимали, но прогресса не было. Сейчас наняли логопеда и уже завтра будет 5 занятие и я вижу результат. Проблема только со звуками, так он все понимает и умеет. Математика хорошо у него идет.

  11. Люба, домашнее обучение ребенка дома не запирает. Водите его на спорт, на рисование, на музыку. Дать ребенку круг общения вне дома сейчас очень просто.

     

    Я попробую его записать кружки. Просто мне тяжело ходить и угроза преждевременных родов стоит у меня. А так я не против же.

  12. я с вами согласна. Но незнаю, что делать. Т.к все упирается внашу речь. Мне постоянно твердят, что в другую его не возьмут в школу и что другие учителя не хотят брать. Нам грозить речевая. А у сына уже комплексы по поводу речи. Да и возить его не кому. Домашнее обучение боюсь еще хуже будет. т.к очень он любит общаться.

  13. Я была в шоке, когда сын сказал, что она сказала всему классу кто сделает ошибку на открытом уроке пришибу. Мои конечко волновался. Пыталась объяснить, что в школу ходят учится, и что каждый может сделать ошибку, главное ее понять и больше не совершать. И она не имеет права на них руку поднимать и что если это произойдет, то сразу он должен мне сообщить.

  14. в пятницу радостного забрала, сегодня с радостью пошел. Правда переживает сегодня открытый урок. Боится сделать ошибку или что смеятся будут. Посмотрим каким сегодня заберу. Я переживаю, что пока буду в роддоме она опять за старое примется. А мне уже 23 ноября ложиться и если кс хорошо пройдет то через 8 дней выпишут.

×
×
  • Создать...